126

Re: Наверное пришло время бросать...

Наташа, когда признаешь что алкоголизм это болезнь станет гораздо легче, мне тоже сначала не верилось, было не по себе как-то, а потом удалось разобраться что к чему. Это позволяет избавиться от чувства вины, которое разрушает нас и заставляет снова пить и еще это изменит твоё отношение к себе и своему мнению, но оно того стоит!)

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Иринка, nataly25111991, Солнцев3

127

Наташенька, не унывай! Прими это как опыт. И не в коем случае не уходи с форума! В нем наше спасение! Ты же знаешь,   что здесь тебя не осудят. Все такие, все срывались. А ты молодая, красивая и умная! Вот!

Elena
Спасибо сказали: nataly25111991, Солнцев2

128

Наташа, привет!

nataly25111991 пишет:

Но как назло все пошло не так как я хотела.

Вот меня это тоже часто выбивает из колеи. Раньше вообще казалось, что раз так, то нечего и пытаться что-то менять. Но у всех есть хорошие и плохие дни. А мы просто любую неприятность рассматриваем как повод. Это не специально получается, просто такая особенность есть у зависимых.
Теперь стараюсь предусмотреть несколько вариантов развития событий, чтобы сильно не разочаровываться.
Не расстраивайся, Наташа. Продолжай работу с головой, и результаты не заставят себя ждать!

Спасибо сказали: nataly25111991, Солнцев2

129

Привет,Наташа.Синий демон меня так же подловил перед Новым годом,,шёл себе по своим делам и тут пивной бар на пути попался и все с этого понеслось ,бокальчик пивасика и запой на половину недели и соответсвенно с потерей здоровья и финансов.Вообще не думай себя винить это болезнь такая  коварная ,как только начинаешь трезветь тут же она начинает проявляться и руководить нами идти на перелом здравому смыслу и травить свой организм.У нас планы на вечер одни,а у алко зверя на нас совсем другие взгляды и помыслы.

Алкоголь убивает нервные клетки
Остаются только спокойнные
Спасибо сказали: nataly25111991, kuznetsova.tata2018, Серж Доброжелон, Солнцев4

130

kuznetsova.tata2018 пишет:

Раньше вообще казалось, что раз так, то нечего и пытаться что-то менять

kuznetsova.tata2018 пишет:

А мы просто любую неприятность рассматриваем как повод.

Вот это правда 100%

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.
Спасибо сказали: Солнцев1

131 (13.01.2018 13:04:50 отредактировано Lera)

nataly25111991, я тоже раньше после работы почти обязательно" с устатку" выпивала.  Думала-мне надо расслабить мозг после напряженного нервного дня. Всё достало, все достали и вообще если не расслабляться, то где взять силы жить дальше? И никого мне не надо, мне и самой с собой напиться втихаря самое то. В итоге - я то думаю, что у меня мозг отдыхает, а на самом деле он просто медленно атрофируется. Упрощается жизненный цикл - работа, выпить, выходной - выпить. Хобби - а надо? лучше выпить.

Конечно, когда бросаешь, поначалу может быть сложновато, типа ломки небольшой. Как будто в жизни что-то исчезло, появились пустые места, провалы. Почему? Потому что алкоголь присутствовал, где только можно. И начинаешь эти образовавшиеся дырки сознательно заполнять полезным. А потом, дальше, как будто просыпаешься от долгой спячки: организм восстанавливается, начинает здоровьем подпихивать на активности, время свободное, голова светлая, планов громадье. Настрой у тебя правильный, Наташ, пиши здесь в дневничке, про всех "засланцев в голове", все тут помогут, посоветуют. Процесс уже пошел, будет еще лучше ad

Начинается самое интересное
Спасибо сказали: nataly25111991, kuznetsova.tata2018, zhana, никандра4

132

Lera, спасибо за советы!

133

nataly25111991d_girls_friends

134 (13.01.2018 21:44:05 отредактировано )

Отчет за сегоднешний день:утреннее недомогание прошло,даже успела сделать кучу дел,маникюр,порадовала себя))))

Правда с мужем напряг,да и ладно)Буду полностью сосредоточена на себе.
Еще начала слушать Стеценко,иногда слезы наворачивались на глазах.
Ну а в качестве бонуса пью вкусный чай с шоколадкой!Все вкуснее,чем пить водку.Вчера я первый раз не ощутила кайфа при опьянении,допила скорее по привычке.Буду ее искоренять am

Спасибо сказали: skiffo, zhana, Lera, никандра, kuznetsova.tata20185

135 (14.01.2018 01:07:22 отредактировано Lera)

nataly25111991 пишет:

Буду полностью сосредоточена на себе.

Молодец! Поначалу надо самой почву под ногами почувствовать. ab 

nataly25111991 пишет:

пью вкусный чай с шоколадкой!

Я столько вкусных безалкогольных напитков для себя открыла. Чего только люди не варят! И пунш, и глинтвейн и сбитень - без алкоголя, зато с медом, лимоном, корицей, гвоздикой. На основе сока, чая, ягод.

+ открыть спойлер

https://s9.postimg.org/vobmifk6j/mulled-wine.jpg

Спасибо сказали: nataly251119911

136 (14.01.2018 10:12:01 отредактировано )

Доброго утра всем и хорошего трезвого дня!
Спала хорошо,правда сейчас голова болит и синячищи такие под глазами...Жуть!Видимо организм всеми силами противится идти на работу в воскресение))))Но надо)

Завтра начинается сессия на 50 дней.Сказала себе,если за 50 дней ни разу не сорвусь и если даже немного схудну,то по окончанию куплю себе обновку))))

Спасибо сказали: Иринка, kuznetsova.tata2018, никандра, zhana4

137

И это правильно! Нужно себя любимую радовать и баловать!

Elena

138

nataly25111991 пишет:

Вчера я первый раз не ощутила кайфа при опьянении,допила скорее по привычке.

Когда нет зависимости - спиртное не приносит вообще ничего хорошего, я проверял. ag

В прошлом году, зимой, у меня был длительный трезвый период. И во время него я провёл эксперимент - выпил литр пива. Не почувствовал ничего вообще. У меня чуть ли не паника появилась - неужели всё, теперь я никогда не смогу получить удовольствие от алкоголя? Удовольствие вернулось потом. Вместе с зависимостью. А разгадка оказалась очень простой - сам по себе алкоголь не даёт ничего хорошего.

А вот для человека с зависимостью он снимает чувство опустошения, которое сам же и вызывает. И это воспринимается как положительное. У Аллена Карра на эту тему есть гениальная аналогия с тесными ботинками. Регулярно выпивающий постоянно ходит в тесных ботинках и снимает их лишь когда выпивает. И это воспринимается как что-то положительное. Возникает логичный вопрос - нафига всё время ходить в тесных ботинках ради того, чтобы на короткое время почувствовать удовольствие от их снимания?

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Иринка, skiffo, kuznetsova.tata2018, nataly25111991, irina76, alexzazava6

139

Да, у Карра много гениальных мыслей. Спасибо, что напомнил.

Elena

140 (14.01.2018 22:14:33 отредактировано nataly25111991)

Вот и подходит к концу вечер воскресения.Я уже на форуме неделю,второй трезвый день (еще и выходные).Упиваюсь чаем с шоколадом,алко не хочется)
Практически целыми днями читаю ваши дневники,огромное всем спасибо!Такая встряска для мозга)))
Раньше постоянно зависала в соцсетях,теперь здесь))))

Спасибо сказали: Админ, irina76, skiffo, УОНИ, Солнцев, kuznetsova.tata20186

141 (16.01.2018 19:57:23 отредактировано nataly25111991)

Всем привет!Как дела?Я второй день грызу гранит науки "юриспруденции"Голова кругом))))
Пить не хочется,теперь другая проблема-как слезть с фаст-фуда и сладкого?))))

В субботу поеду на день рождения к маме.В принципе я не скажу что там будут прям пить,1-2 бокала максимум.Но все равно,настраиваю себя на то,чтобы пить или вишневый сок или томатный.Думаю мама будет только рада.Сколько раз я с ней пьяная разговаривала,а не помню о чем...

Спасибо сказали: Иринка1

142

nataly25111991 пишет:

теперь другая проблема-как слезть с фаст-фуда и сладкого?))))

У меня это реальная проблема - почти три месяца не выпиваю, но сладкое лопаю в диких количествах! И когда это только кончится?!?!? Вчера устроила себе праздник (типа, имею право!) - такую крутую порцию шоколадного мороженого с малиновым вареньем!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар какой-то...

Спасибо сказали: Nonna1

143

никандра, на десерт всегда остается место,потому что он идет не в желудок,а в сердце d_dieta

Спасибо сказали: никандра, Reshetka, джося, УОНИ4

144

Всем читающим доброго времени суток  ad
Сегодня вечер пятницы,не так давно я бы в это время пила бы водку,возможно уже 2 бутылку...Возможно бы уже на полную громкость играла бы тяжелая музыка и может быть я бы уже подпевала или плясала FALLEN_01  d_girl_sing  palcy
Но нет,я поела мороженку,сделала масочку для лица и полежала в ванной bo
Завтра поеду к маме на день рождения,пить не буду это 100 %

Спасибо сказали: zhana, skiffo, Солнцев, Nonna4

145

nataly25111991 пишет:

Всем читающим доброго времени суток  
Сегодня вечер пятницы,не так давно я бы в это время пила бы водку,возможно уже 2 бутылку...Возможно бы уже на полную громкость играла бы тяжелая музыка и может быть я бы уже подпевала или плясала     
Но нет,я поела мороженку,сделала масочку для лица и полежала в ванной 
Завтра поеду к маме на день рождения,пить не буду это 100 %

Это точно! Я бы уже тоже была готова, пить не будем больше! Только чайку и кофейку) как я сейчас!

Ищу смысл жизни без бухла

146 (20.01.2018 01:21:32 отредактировано nataly25111991)

Джина, зато это так классно bf
Иногда мелькает по вечерам мысль,выпить бы...Но каждое утро я думаю,какая же я молодец d_party

147

nataly25111991 пишет:

.Но каждое утро я думаю,какая же я молодец

Такая же картина! И завтра скажем, мы молодцы! bo

Спасибо сказали: Nonna1

148

Джина, именно так! a_love

149

nataly25111991 пишет:

Джина, именно так!

Тем более завтра можно кого-то поздравлять) ura

150

Ой, как вспомнишь этот кошмар под названием пятница! Мы молодцы!

Elena