551 (21.01.2018 18:42:50 отредактировано Vectors)

Re: Хочу жить вечно...

irina76 пишет:

Наверное то же, что и до нашего рождения - переход в другую реальность)

Поддерживаю эту точку зрения. Тоже много раз задумывался об этом - мне кажется это переход в другую форму энергии. Верующие называют это перерождением, я, как атеист, считаю следующий этап чего-то глобального. И для следующего этапа естественно нужно пройти все сложности на предыдущем.

Но даже если это и не так, и мы просто превратимся в пепел - это тоже не повод унывать. Значит нужно здесь и сейчас и осознавать, будущее в наших детях.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: irina76, kuznetsova.tata20182

552

Почему я родился именно сейчас? Почему не в 15 веке или 2500 году??? Что было бы, если я не родился? Вопросов много, ответов нет. Неизвестность пугает...

553 (21.01.2018 19:21:21 отредактировано irina76)

Магистр Йода пишет:

Почему я родился именно сейчас? Почему не в 15 веке или 2500 году??? Что было бы, если я не родился? Вопросов много, ответов нет

Жень, не помнишь не означает не было))) Может ты и в 15 веке успел пожить, и в 2500 -м ещё столько дел наделаешь)))
А чтобы ты не родился, надо было бы что бы целых твоих поколений не было) Так что рождение твоё было предопределено за несколько сотен или тысячи лет)))

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

554 (21.01.2018 19:49:09 отредактировано Lera)

Магистр Йода пишет:

Неизвестность пугает

В 15 веке ты мог быть рабом у какого-нибудь монгольского хана, или крестьянином в Шотландии, и от тебя бы ничего не зависело. Есть, пить, работать - все сообразно с пожеланием другого человека. Для себя - ничего, понимаешь? Чего он там завтра захочет? Вот это неопределенность.
Человеку дана свободная воля. И он может творить ленту своей жизни по своему разумению. В 20-21 веке для этого есть все возможности. Я не верю в судьбу. Несмотря на кажущуюся предопределенность некоторых вещей, это не что иное, как просто цепочка событий, логически вытекающих одно из другого. Мир может меняться, как угодно. Но свой, маленький мир сотворить можешь ты сам. И снизить к минимуму неизвестность(читай влияние других факторов).
А про то, что мы все умрем - это уже ого-го какая тема ab

Начинается самое интересное

555

Со своим скептическим взглядом, я думаю, что после смерти не будет ничего. Вопрос в другом, на сколько долго заклинит мозг в момент смерти? Может это будет бесконечный сон, а может и ничего не будет. Но представить я это не могу, так как это за гранью моего понимания. Вот такая депрессуха)

556

Мне кажется, что тут:

Магистр Йода пишет:

я думаю, что после смерти не будет ничего

для скептиков - поле непаханное. В православии хотя бы можно надеяться на жизнь вечную после смерти. И расслабиться.

А если ты - материалист и понимаешь, что каждый день для твоего существа может быть последним, тут надо каждому дню радоваться, как ребенок и проживать его, наслаждаясь моментом.
У меня есть знакомый, не религиозный человек(непьющий кстати), спортсмен. Он считает, что сон - это маленькая смерть. Умирая, человек внешне - не просыпается, а внутренне -  навсегда застревает в каком-нибудь сне. Например, в кошмаре. Или в чем-то хорошем.
Я думаю, при таких взглядах, проблемы надо решать по мере их поступления. А пока творить добро и радоваться жизни.

Начинается самое интересное

557

Магистр Йода пишет:

Со своим скептическим взглядом, я думаю, что после смерти не будет ничего. Вопрос в другом, на сколько долго заклинит мозг в момент смерти? Может это будет бесконечный сон, а может и ничего не будет. Но представить я это не могу, так как это за гранью моего понимания. Вот такая депрессуха)

Жень, когда мозг заклинит - тебе будет всё равно. Будет ли это сон или не сон тебе будет не важно. Произойдёт то, что происходило с тобой до рождения - ни чего или что-то другое, отличное от привычного) Ты когда думаешь о смерти, то думаешь о себе как о ком? О человеке? друге, мужчине? отце, муже, сыне - Евгении? Попробуй думая о смерти воспринимать себя просто как "душевную инстанцию". То есть, например ты - это огромная душа, или назови это как угодно и эта душа поселилась в теле Евгения. Когда это тело станет тянуть к земле, душа найдёт новое пристанище)))

Не отступил и не сдался!
Спасибо сказали: Таня, kuznetsova.tata20182

558

irina76, будем надеятся, что это так. Хотелось бы жить долго, лет до 100.
А думаю я о себе и о родных, и о детях. Человека же всегда пугает неизвестность, меня тоже.

559

Жень, почитай "Путешествия души" Майкла Ньютона. Я вот верю, что ничего не заканчивается и смерть совсем не конец)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

560

Именно поэтому алкоголикам и советуют жить одним сегодняшним днём, чтобы не было обидно за упущенное прошлое, не страшно за будущее и результат был виден сегодня. Сегодня я трезв - значит день прожил не зря, главное выполнил.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: irina76, Админ, Таня, kuznetsova.tata2018, Olja26755

561

Если так думать, что вот мы все умрем и после нас ничего не останется, да вся жизнь - тлен, то это прямой путь к срыву, как мне кажется.
А что там в срыве? Ты сидишь овощем на кухне, напротив тебя пустая бутылка водки, и ты уже ни о чем не думаешь - орган, отвечающий за то, чтоб подумать, отрафирован чрезмерным питием. Мысль только одна: на кой вообще х...р я пил??
Какой предмет для собственных размышлений выбирать - как устроена жизнь или как выбираться из запоя, каждый решает сам.

Спасибо сказали: irina76, alexzazava, Nonna, Nati, Таня, kuznetsova.tata2018, alex_747

562

Всем привет!ну в общем, в пятницу как накрыло, так больше и не отпускает. Пугает неизвестность после смерти. На работе смотрел видео про это целый день, вчера начал читать книгу, которую мне посоветовали. ( но это опять же книга и всецело верить ей бессмысленно). Не знаю что и делать. Вот сейчас пью чай с мятой и в парилку опять пойду, а мысли всё не отступают.

563

Евгений, привет! В храм  попробуй сходить.

С 25.10.2017 без курения.

564 (Вчера 23:18:55 отредактировано Магистр Йода)

alexzazava, сейчас чайку попью и в хамам пойду)))я в фитнес зале сейчас))тут хамам и сауна))
Не правильно прочитал)))
В храм сходить?ну я не особо верующий человек. Может и поможет , но не уверен.

565

Жень, тема про жизнь после смерти конечно интересная) Но может тебе лучше почитать или поговорить с кем-то о причине возникновения в твоей голове этой темы. Тебя ведь что-то побудило, встревожило или и вовсе напугало, что ты этим так сильно заморочился? И ещё, судя по твоему скептическому настрою ни книги, ни храм тебе не откроют истину, а вот поразмыслив над причиной такого интереса с твоей стороны к теме смерти, удастся успокоиться и привести свои чувства в порядок)

Не отступил и не сдался!
Спасибо сказали: Магистр Йода, Lera, Vectors3

566

Я конечно не психолог, но причины, как мне кажется, лежат на поверхности.

У тебя родился ребенок, а в эти моменты приходит понимание, что как раньше уже не будет. И начинаешь задумываться о вечном. И да, бывает накрывает депрессия. Обычно мам, но бывает накрывает следом и папу. Я это очень хорошо помню, у меня жена была в тяжелейшей депрессии, я вообще думал проживу сколько получится и разведусь. Лекарством здесь оказывается время. Поверь алкоголь, как депрессант, твоё мерзкое состояние только ухудшит.

Желаю тебе скорейшего наведения порядка в голове!  Laie012

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: irina76, kuznetsova.tata20182