51

Re: Расскажу сам себе

Спасибо форумчанам.
Отвечу всем ap
Жена знает что я встал на путь трезвости, но она в моем пьянстве особо проблем не видит, я не буйный, в зюзю крайне редко, запоями не страдаю, ни разу не похмелялся, за руль пьяный никогда, мы даже вместе ходим по клубам, можем посидеть культурно, вечером, без излишеств, но...
Для меня то это проблема, мысли о выпивке постоянно вокруг меня, любое событие в жизни радость печаль усталость красивый закат, тяжелый день и т.д. и т.п.
-как сложно писать без мата!-
Вот здоровье поправиться немного, недельки так через 2-3, пойду на бокс.
Бокс классный спорт, просто очуметь, это как коса, каждый может ее взять в руки  и начать  махать, но чтобы  начать косить, тут целая наука.
Я года 2 занимался боксом, повел сына на первую тренировку , группа смешанная дети подростки мужики и там я обомлел, сижу смотрю на треню и вижу как мужики старше меня работают, потеют, стараются а я сижу рядом и краснею от стыда на следующей трене был уже в рядах этих работяг и так 2 года, потом родилась дочурка на бокс не стало времени.
Я как собака академика Павлова, утром просыпаясь после сухого вечера я радуюсь этому дню который будет без мук, без здавливания в груди, с ясной головой. Приходит вечер все с ног на голову

есть тысяча оправданий, но нет ни одной причины
Спасибо сказали: Vectors, irina762

52 (18.01.2018 10:34:41 отредактировано Vectors)

Алексей пишет:

Жена знает что я встал на путь трезвости, но она в моем пьянстве особо проблем не видит, я не буйный, в зюзю крайне редко, запоями не страдаю, ни разу не похмелялся, за руль пьяный никогда, мы даже вместе ходим по клубам, можем посидеть культурно, вечером, без излишеств, но...
Для меня то это проблема, мысли о выпивке постоянно вокруг меня, любое событие в жизни радость печаль усталость красивый закат, тяжелый день и т.д. и т.п.

У меня всё точно также, только разница в том, что жена проблему видела и долго пыталась уговорить меня пить меньше. Забавно, что после того, как она забила это делать, я начал действительно пить меньше, а теперь и совсем не пить. ab

И как раз в трезвые интервалы меня неоднократно посещала мысль - что мне не пить куда проще, чем пить. Когда пьёшь - каждый день борьба с собой, а сколько взять, и т.п.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: kuznetsova.tata2018, irina762

53 (18.01.2018 14:52:21 отредактировано sashalab2013)

Алексей пишет:

Вот здоровье поправиться немного, недельки так через 2-3, пойду на бокс.
Бокс классный спорт, просто очуметь, это как коса, каждый может ее взять в руки  и начать  махать, но чтобы  начать косить, тут целая наука.
Я года 2 занимался боксом, повел сына на первую тренировку , группа смешанная дети подростки мужики и там я обомлел, сижу смотрю на треню и вижу как мужики старше меня работают, потеют, стараются а я сижу рядом и краснею от стыда на следующей трене был уже в рядах этих работяг и так 2 года, потом родилась дочурка на бокс не стало времени.

Привет. Меня зовут Александр. Я тоже серьезно занимался сначала боксом, потом тайским боксом, но это было лет 10 назад. Сейчас мне 38. У меня есть знакомые, которым за 40 лет, и они ездят в Тайланд тренироваться, так выглядят они от силы на 30 лет. Причем занимаются для себя, а не для достижений каких-то. Это была моя мечта, проводить с пользой для здоровья время в Тайланде. Но пойло на протяжении последних 10-15 лет не дали ее осуществить. Я задумался, никогда не поздно это. Мне всего 38, а люди следят за своим здоровьем и делают то, о чем я мечтаю после 40. Все в наших руках,  нужно только изменить образ мышления, в котором должны быть цели, мечты, но нет места алкоголю. И тогда жизнь изменится кардинально. Прикладываю хорошее мотивирующее видео на эту тему.

+ открыть спойлер

Алексей, все у тебя будет хорошо, только придется хорошо поработать с мозгами.

Нужно желание и все цели будут достигнуты!!!
Спасибо сказали: alexzazava, irina76, Ольга, Алексей, Ksy3135

54

Привет !!!

Алексей пишет:

Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже мысли о выпивке были постоянно, а уж ближе к выходным, так вообще тушите свет, чуть ли не на стенку лез. Но убеждал себя что это всего лишь обман, иллюзия. Весь алкоголь у нас в башке. Алкоголь = радость стало аксиомой для нас и самое трудное - изменить этот взгляд на жизнь. Надо искать радость в трезвости, она есть , настоящая и неподдельная, я проверил и могу сказать это с точностью 100 процентов.
Литературу, которую советуют, я прочитал, но больше меня зацепили дневники и просто общение тут .
Спорт - ключ к нормальной жизни. Втягивайся , не откладывай. Вакуум , который создался при отказе от алко надо обязательно чем то заполнить и спорт лучшее решение. Неважно бокс , кроссфит, железки или еще что, важно чтобы он занимал как можно больше  времени .

Меня еще сильно мотивирует вот эта статья
http://alcoformer.ru/realnyie-istorii/n … chera.html

Удачи и хорошего трезвого дня !

55

Leha72 пишет:

Вакуум , который создался при отказе от алко надо обязательно чем то заполнить и спорт лучшее решение.

Точно, Лёш, вчера в тренажерке. Разговорились с человеком про всякие добавки (BCAA, креатин и т.п.). И он мне говорит - да я как бухать бросил так и занялся спортом. Сначала после тренажерки пивка, а потом и нафиг стало не надо. Я ему говорю - один в один. Сначала меньше стал пить, а теперь совсем перестал.

Реально многие "подсаживаются" на спорт и избавляются от необходимости бухать.

56

Vectors пишет:

Разговорились с человеком про всякие добавки (BCAA, креатин и т.п.).

Я кстати L-Carnitine стал пить во время трени, но че то пока эффект не заметил ;-)
2 бутылки таскаю теперь обычную воду и раствор

Vectors пишет:

Реально многие "подсаживаются" на спорт и избавляются от необходимости бухать.

Мало того , у меня теперь такая досада на себя....зачем я полжизни в бухло убил, причем самое такое время по возрасту от 20 до 40 , т.е. наиболее полноценную и активную часть жизни. Очень расстраивает этот факт , но с другой стороны обратно время не вернешь, поэтому делай максимум здесь и сейчас, вот такая мотивация ;-)

Спасибо сказали: irina76, Vectors, Админ3

57 (19.01.2018 13:32:42 отредактировано Vectors)

Leha72 пишет:

Я кстати L-Carnitine стал пить во время трени, но че то пока эффект не заметил ;-)

Тоже его пил и тоже не заметил эффекта. Вообще все эти спортивные добавки помогают только тем, кто их производит. Л-карнитин организм берёт в достаточном количестве из пищи. Его избыток процесс скидывания веса, увы, не запускает. Это необходимое, но не достаточное условие.

Leha72 пишет:

Мало того , у меня теперь такая досада на себя....зачем я полжизни в бухло убил, причем самое такое время по возрасту от 20 до 40 , т.е. наиболее полноценную и активную часть жизни.

И опять такие же мысли. Я сейчас понимаю, что прожил 15 лет жизни в депрессии. Назад в депрессию? Бррр!

58

Vectors пишет:

прожил 15 лет жизни в депрессии

Женя, ну как всегда в точку попал! Прям мою мысль прочел !!! Я это долго формулировал для себя !
Страх и депрессия были все время и алкоголь многократно их усиливал.
Конечно они бывают и сейчас , и я бывает даже эмоционально психую иногда , но !!! их можно спокойно и трезво обдумать,они стали быстрее проходить, нет безнадеги . Как то так ...

Спасибо сказали: Vectors, irina762

59

Алексей, с Днем рождения!
Всех благ тебе и долгой доброй трезвости! viannen_28

60

С днём рождения! Успехов и благополучия!

Курил 19.12.2015 последний раз

61

Алексей,  с Днём Рождения!!!  pozdr1 Добра и всяческих благ желаю!!! fx

Со мной на "ты"

62

С днем рождения! Счастья, здоровья, удачи!!!

Elena

63

Алексей, с Днём Рождения! Желаю большого счастья и трезвости!

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

64

Алексей, и ещё с неделькой трезвости!!!

Со мной на "ты"

65

С днём рождения, Алексей! Всего самого лучшего!

66

Алексей, С Днём Рождения! Здоровья тебе и всего самого наилучшего sun

Через тернии шёл, не роптал,
Не отступил и не сдался!
Пусть девять раз к ряду упал,
Но все же десять поднялся!

67

Алексей, с Днём рождения и с трезвой неделькой! pozdr1
Всех благ тебе!

68

С двойным праздником, Днём Рождения и неделькой, Алексей! aleksey_01

С 25.10.2017 без курения.

69

Алексей, Поздравляю с днём рождения! pozdr1 И с неделькой трезвой жизни!

Ksy313