1

Тема: Обсуждение книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Я бросил курить по этой книге. Мне она реально помогла. Есть еще кто видел эту книгу, кому можно позавидовать, что он прочитал ее и реально бросил курить?  или не бросил... ab

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.

2 (10.08.2014 00:22:11 отредактировано MAX)

Re: Обсуждение книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

Сказать, что я бросил, именно прочитав эту книгу, нельзя.
Первый раз я прочитал её ещё в 2007-08 г. Тогда хватило на 3 дня. Потом - кабак, всеобщий перекур и "доброжелатель" (который очень "убедительно" сказал "всё равно сорвёшься" и т.п.).
Потом всё шло своим чередом - пачка за пачкой. Беспокойство о последствиях курения мучило меня чуть ли не с первой сигареты.
Но к 2013 году "созрел" ... Прочитал ещё раз - закрыл - пошёл покурить, ...ля.
Ну, после этого состояние было какое-то ...нутое из серии, извиняюсь, "..бу и плачу", а точнее - курю, мне плохо и противно, но я курю и, естесна, "контролирую" количество ... ОСЁЛ!
Это состояние продолжается до апреля 2014 года.
Как то вечером мой коллега-товарищ (некурящий, точнее в своё время бросивший, человек в хорошей физической форме) меня и спрашивает, а нах ..., т.е. зачем ты куришь.
А я ему, естесна - "думаешь так легко бросить?"
А он мне: "Конечно!"
А я ему ... ничего не сказал, а только смотрел бАААльшими глазами (ну явно же человек не в себе!).
Дальше он спрашивает: "А ты Аллена Карра читал?"
Я: "2 раза."
Он: "И не помогло? И ты не понял? Ты же умный человек!" Теперь уже он с большими глазами.
Я завёл какую-то ересь.
А товарищ мне и говорит: "Ты не увидел в книге самого главного. Бросить курить ЛЕГКО - надо ПРОСТО НЕ КУРИТЬ и КАЙФОВАТЬ от этого!".
Я ещё довольно долго сидел с большими глазами. Потом собрался домой, вышел из офиса, закурил (!!!), но НЕ СМОГ выкурить даже половину сигареты!!!
Необходимо отметить, что после описанного разговора я "решил" точно (ну прямо ТОЧНО) брошу ... вот только оставшиеся полпачки докурю.
Так вот - после того, как не смог выкурить сигарету целиком, я доставал по одной оставшиеся сигареты из пачки, "потрошил" их и выбрасывал. И тут эти сигареты меня окончательно выбесили - резкий порыв ветра швырнул мне в глаза табак, который я вытряхивал из очередной сигареты.
Проморгавшись, я методично допотрошил все сигареты, аккуратно смял пачку, выбросил её ....
Да, собственно, и ВСЁ - не курю и никому не советую.
Кто то скажет, что я слишком рано радуюсь; мол, ещё сорвёшься.
Спорить не стану, НО никаких МУЧЕНИЙ ОТВЫКАНИЯ у меня НЕ БЫЛО! Ни на первый, ни на второй день (неделю, месяц).
А стаж у меня всё-таки солидный - 17 лет, от неполных 17 до неполных 34 лет.
Может быть, просто повезло, как-то всё сложилось - давнее намерение, ухудшающееся здоровье, этот "примитивный" вывод о содержании книги Карра?
Не знаю, но больше я "туда" не вернусь!

P.S. Ещё раз извиняюсь за некоторую нецензурщину!
Создателю сайта спасибо за доброе начинание (я здесь оказался в ходе своей борьбы с зелёным змием)!
Спасибо за то, что дочитали!

3

Привет, МАХ! Спасибо тебе за добрые слова и то, что рассказал свою историю. Поучительно и доходчиво все! То, что тебя смущает "нецензурщина" - не парься ab не это главное. Главное - это то, что сюда на форум пришел еще один человек, рассказал свою историю и дал пищу для размышления другим, которые рано или поздно заглянут сюда за помощью. Заглядывай сюда почаще и рассказывай как идут дела. То, что бросил курить - молодец, теперь ты и сам, МАХ, знаешь, что не курить гораааздо лучше, чем курить. Дай бог, чтобы это поняли курильщики.

4

Так все круто, вот прочитаю весь сайт от корки до корки, потом своим опытом поделюсь!

5

Анатолий пишет:

Так все круто, вот прочитаю весь сайт от корки до корки, потом своим опытом поделюсь!

Анатолий, привет! ab Весь сайт, наверно, не надо... вот прочитай хотя бы одну историю и все станет на свои места. Сейчас любой, кто был зависим от сигарет и алкоголя, но смог избавиться от тяги к ним, скажет, что он кайфует от трезвой и здоровой жизни!
Удачи всем!

6

[/quote=Админ]Я бросил курить по этой книге. Мне она реально помогла. Есть еще кто видел эту книгу, кому можно позавидовать, что он прочитал ее и реально бросил курить?  или не бросил... :)

Привет всем. Спасибо администратору за сайт и возможность скачать книги, про наши в общем пагубные привычки.Я расскажу немного о себе. Курить я начала в 16 лет, тогда в той среде где я оказалась после школы многие курили.Особо не хотелось, но ведь за компанию, молодая была , глупая.И долго я курила, пока не родился ребёнок. Потом как-то сама решила, что не буду, и всё , видимо сказались гены. Мой папа то-же так бросил курить, хоть курил очень долго,лет 40 наверно до того момента как бросил. А вот мои родные мужчины курят и не могут ( а может не хотят) завязать с этим. Сын ещё так себе а вот муж и племянник много курят. Не знаю уже что делать и как им помочь сохранить оставшееся здоровье. надеюсь помогут книги, а может и нет, но буду надеяться на лучшее. Прочитала сообщения пользователя  Max, удачи ему в его начинаниях.(по поводу бросить пить).Спасибо.Галина.

7

Галина, привет! Хочешь, я тебе ник на имя исправлю?
А по теме... если человек не хочет с чем-то расстаться или что-то сделать, то лучше его не заставлять.. результат будет обратный задуманному.. а вот если сам решит, то тогда все карты ему в руки.. без желания ничего не получится.. поэтому ключевая фраза в твоем рассказе:

курят и не могут ( а может не хотят) завязать с этим

кто хочет и желает - появляются 1000 возможностей, кто нет- 10000 отмазок... надо сделать так, чтоб появилось что-то мотивирующее.. я не знаю что, но это очень важно... ваши мужчины знают это лучше.. тогда и шанс появится бросить курить..

8

Привет админ.Спасибо, за ответ. Хочу (исправь мой ник на имя), пожал-та.

Загрузка...

9

Всем привет,скачиваю книгу чтобы прочитать любую с форума,выдает в rar формате,на мобиле не могу читать,хотя так хочется,время бывает на работе свободное,может есть др форматы?

10

Есть в других источниках. А что мешает распаковать архив. Установи приложение rar или total commander

Курил 19.12.2015 последний раз