51

Re: Какие методики помогли вам бросить пить?

Панкреатит -это серьезное заболевание. Там строжайшая диета. Ни о каком алкоголе даже речи не идет. Иначе приступ. Другу твоему выздоровления, и тоже трезвости. Ну неужели инстинкт самосохранения не работает? А у тебя слава Богу обошлось, но здоровья точно не прибавилось. Давай больше не экспериментируй! Мы с тобой ровесники, давай проживем оставшуюся жизнь достойно!

Elena
Спасибо сказали: bulatin.an1

52

Кстати жена друга говорит что будет решаться вопрос об операции!Вы представляете?Я ей сегодня звоню хотел узнать как дела она трубку не берет сбрасывает.Наверное считает меня источником всех бед.Вот такие дела!Это я все написал что б действительно кто то задумался к чему приводит бухло.

Спасибо сказали: михайловна1

53

bulatin.an пишет:

Это я все написал что б действительно кто то задумался к чему приводит бухло.

Вред здоровью по-моему никого из нас не останавливает. ab

А вообще - у любого пьющего есть панкреатит той или иной степени. Поджелудочная железа особенно чувствительна к поражению этанолом. И хуже всего восстанавливается.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: skiffo, михайловна, bulatin.an3

54

Но я просто даже никогда и не слышал о такой болезни!Что от копченого сала может начаться панкриатит.Я как начитался в интернете вчера ужасов о болезне этой вечером.Лежал ни жив ни мертв.Думаю короче ну все!

55 (01.02.2018 13:53:00 отредактировано Vectors)

Так он и не начинался, он всегда был. Пища недопереваривалась, а мы этого просто не замечаем. А сильно жирная пища (в комплексе с алкоголем) спровоцировала ещё и обострение. Жареное, солёное - тоже может спровоцировать.

На НД есть очень подробная статья от Стеценко про это дело. Как и почему всё это происходит. У меня он с работы почему-то не открывается. Вкраце смысл в следующем - при употреблении алкоголя начинается обезвоживание и та жидкость, которую вырабатывает поджелудочная не может покинуть её. И поджелудочная начинает переваривать сама себя.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Феникс1

56 (01.02.2018 18:31:06 отредактировано Феникс)

Ниче себе. Твой друг тоже по ходу пить бросит. Точнее уже бросил.

Панкреатит это очень хреново. Там и диабет может ручкой из за угла махать. Весь гормональный фон полетит к чертям. Не дай Бог.

Не пей ни грамма алкоголя, иначе срыв и запой. А там придется говорить " адьез" здоровью. Береги себя.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

57 (01.02.2018 22:39:24 отредактировано )

Да вообще жесть!Я что то вообще этой темой сегодня загрузился.Сегодня вот зашел на форум в вконтакте  она называется жизнь после болезни панкреатит панкреонекроз почитал истории .Короче у всех болезнь  практически от бухла.Молодые в основном ребята стали инвалидами.Вырезают врачи половина органов в животе.Вот бухай после этого когда начитаешься такого.

А кстати никто не подскажет где почитать книгу Руденко алкоголизм путь к успеху?Что то я в интернете ее не найду.Хочу почитать с телефона.Заранее спасибо.

Спасибо сказали: Феникс1

58 (01.02.2018 22:42:57 отредактировано Феникс)

Здесь в соседней ветке можно дневник завести. Очень полезная штука. Может заведешь? В основном мы в том формате общаемся.

Про цирроз почитай, тоже в принципе болезнь алкоголиков.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

Загрузка...

59

bulatin.an пишет:

никто не подскажет где почитать книгу Руденко алкоголизм путь к успеху?

http://alcoformer.ru/forum/topic149-alk … denko.html