1

Тема: на пути к новой жизни

всем привет! сложно собратья с мыслями, так как их очень много.нужна поддержка.очень. сегодня решила, что пора бросать пить. устала от этой зависимости, очень мешает жить полноценной жизнью. осознала, что алкоголик. наверное как и у большинства выпивать начала в подростковом возрасте.да, сначала это казалось невинной шалостью. дальше учеба в университете, те, кто жил в общежитии, знают, как там "прокачиваешься" в плане употребления, если есть желание прибухнуть. дальше работа, на которой мой алкоэнтузиазм подутих. но после рождения ребенка, когда прекратила ГВ, что-то пошло не так.....это словно в омут упала. могла выпивать каждый день, но по чуть-чуть. но за последние полгода все усугубилось очень сильно. появились проблемы с мужем, так как у меня вечный депресняк. вышла на работу, думала, что это поможет. но ошиблась. в голове постоянно мысль о том, чтобы прибухнуть. и ведь я бегу в магазин.ужас.
с сегодняшнего дня решила "ХВАТИТ". хватит себя гробить...

2

Re: на пути к новой жизни

anna_shay, привет! priv

anna_shay пишет:

те, кто жил в общежитии, знают, как там "прокачиваешься"

О,да))) Ящиками пиво, гитара и костёр на кафеле четвертого этажа общежития ag

Всё правильно ты решила, умница! Присоединяйся pozdr1

3

Привет, молодец, что с нами! Если есть желание, все получится! Читай дневники, литературу на форуме, начни с книги Стеценко "Как не пить", общайся с нами, пиши. Ты увидишь, как изменится твоя жизнь. Добро пожаловать!

Elena

4

Анютка, привет!!! Добро пожаловать к нам в трезвый дружный коллектив!!! sun ! Мне очень помогло решение, что я бросаю навсегда!! Не на два месяца или пару лет или до пенсии, а навсегда!!! Ничего не ждёшь, никаких сроков, кайфуешь от трезвости и гордишься собой!!! Мы в субботу компанией в баню, шашлык, креветки, лангустины. И мысль мелькнула....а пиво? Но тут же отогнала её, не нужно мне никакое пойло, нужно трезвое утро , а вечер я и с вкусностями отлично проведу!

Люблю крайности

5

спасибо вам за поддержку. сначала читала дневники других пользователей и поняла, что нас очень много. нужна поддержка знающих)) так как только прошедший через все это сможет понять и подсказать, как действовать дальше. но одно я уже поняла точно. если решила, что больше ни капли, значит всё. буду стараться.

6

anna_shay, привет, присоединяйся! ab
Давай-ка я перенесу эту тему в Дневники, ок!?

7

Добро пожаловать!

С пивом под шашлык проблем нет. Хорошее безалкогольное берёшь и всё. ab мне иногда хочется, я беру безалкогольное. Не мешает жить, алкоголя не хочется, вкус хороший ab

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

8 (01.02.2018 19:58:03 отредактировано Эд)

anna_shay, добро пожаловать!Присоединяйся к нам ,не пожалеешь! br

Не курю с 15 июня 2016года!

9

Аня привет!

Алкоголь мне нельзя

10

Аня привет, знаешь сколько открытий чУдных готовит трезвая жизнь! Не сомневайся, ты по адресу, жизнь без алкоголя возможна и подтверждение этому дневники тех людей, которые расстались с пойлом навсегда!

11

Аня привет и Добро пожаловать)

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

12

Анна, ты с нами!  welcome

С 25.10.2017 без курения.

13

anna_shay, доброго тебе здоровья!
Добро пожаловать, в жизнь, а какой она будет, зависит лишь от тебя и принятых тобой решений!
То что озвучила проблему, поняла что алкоголик, а значит это не распущенность, а именно болезнь, это уже пол дела сделала, для себя, для своего будущего!
Ты приняла единственное правильное для себя решение, решение жить, ведь настоящая жизнь, возможна лишь в трезвости, алкогольные иллюзии, это мрак, путь в никуда, да и как показывает жизнь, это самая короткая дорожка....в АД.

Быть трезвым легко, нужно просто не пить, а вот как сделать так что бы не хотелось пить, что бы не тянуло, тут нужно огромное твоё внутреннее желание, искреннее, желание измениться.

Трезвость-это работа, с своим мышлением, это крушение стереотипов, навязанных нам десятилетиями обществом, где пойло есть синоним праздника, отдыха, ухода от всех бед и проблем, а по сути, это иллюзия, налитая в стакан и через время исчезнувшая, но оставившая все те проблемы и беды, от которых и искал утешение и выход, а часто ещё и прибавив новых.
Для начала.
Читай, дневники ребят, Олега Стеценко непременно прочти, это все необходимая и ценнейшая и нужная нам информация, с помощью неё мы и будем строить новых себя, выращивать свою новую, трезвую и свободную личность.
Трезвость это очень увлекательный процесс, попробуй, ведь самое главное, что мы ничего не теряем, а приобретаем, жизнь.
В общем в добрый путь, первый шаг сделан, пошли дальше, а мы все непременно поддержим тебя, в начале твоей новой, светлой и прекрасной жизни!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

14

Анна, привет! Все знают что нас много, но не каждый признает, что он один из нас. Все получится bf!

15

welcome

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

16

anna_shaywelcome присоединяйся )

Виктор

17

привет,добро пожаловать,незнаю как насчет безалкогольного,но брат не пил полгода,присел на безалкогольное,потом срыв на водку произошел,последствия,в больничку под капельницы. Я квас пил когда выпить хотелось или колу,меня отпускало,но ты всегда должна помнить,что это зло и несет горе в твой дом и семью,деградирует тебя,а тебе детей воспитывать! поговори с мужем обьясни свою проблему,попроси поддержку и все у тебя получится и жизнь поменяется,не думай о выпивке даже тогда когда тебе очень плохо на душе,думай о хорошем и надейся на лучшее!!! у тебя все получится,главное ты уже сделала,обьявила войну змию проклятому,который загубил и забрал очень много жизней хороших людей,которые уподобились ему и попали в воронку!!! Круг тебе бросили уже чтобы не утонула,раз ты здесь,ведь это не просто так!!!

18

Аня, welcome

Не курю с 03.04.2006

19

anna_shaywelcome

Со мной на "ты"

20

Анюта привет! priv присоединяйся!

Ksy313

21

Den, не, я физически не подсяду, мне 1-2 бутылочки раз в несколько месяцев, я алкоголь не хочу просто. Если читал мой дневник - должен понимать. Я люблю всякие штуки новые и увлекаюсь с головой. Сейчас я увлечён своим развитием, надеградировался. А квас я очень люблю, могу на спор прям литра 4 выпить за несколько часов:) квас помогает, факт

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

22

Анна, добро пожаловать!

Ты сделала правильный выбор, создав тему здесь. Есть такое подозрение, что помогает и поддержка форума, и проговаривание своих мыслей из головы здесь, на форуме. Ведь здесь можно рассказать то, что ты никому в реальной жизни не расскажешь.

Счастливой трезвости!

Den пишет:

присел на безалкогольное,потом срыв на водку произошел,последствия,в больничку под капельницы.

Да, такое бывает. Потому, что некоторые не разграничивают в голове пиво алкогольное и безалкогольное. И у него пошла ассоциация с алкогольным. А вообще - алкогольное пиво - яд, а безалкогольное - просто газировка. Наркологи действительно не рекомендуют эти заигрывания. Поэтому если есть сомнения - квас предпочтительнее.

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

23

Анна приветствую  тебя ! Отлично что пришла к нам ! Давай с нами в светлое будущее ! И трезвую жизнь

У каждого сбудутся мечты

24

Приветствую в нашем трезвеющем коллективе)

Курил 19.12.2015 последний раз

25

anna_shay,
Привет!
Не переживай с нами все получится, присоединяйся -все непременно будет хорошо, только не уходи!!!

Всего самого хорошего! bs

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.