76 (12.02.2018 01:23:48 отредактировано alexzazava)

Re: Отказался от пива и крепкого алкоголя

Александр, привет! По мнению учёных, в течение 3 недель продукты алкоголя полностью покидают тело. Через несколько дней организм придёт в норму, не переживай. А вот нервная система ещё, наверное, побеспокоит. У меня сон только к 1.5 мес. нормализовался и качели были. Всё, конечно, индивидуально. Но, в любом случае, всё будет хорошо.

С 25.10.2017 без курения.

77

Саша, это нормально. Почти у всех три недели критический срок. Это просто нужно пережить.

Elena

78

Александр пишет:

Сегодня 2.5 недели...начал нервничать и заедать,причем состояние нервозности приходит именно на выходных.

Да, это совершенно нормально. Первая эйфория прошла, теперь немножко поколбасит. Привычку быть трезвым в рабочие дни вырабатывать проще - ведь их больше. А вот в пятницу обычно начинается - рабочая неделя кончилась!!! Надо отдохнуть!

А как отдохнуть? Дорожка протоптана. Вот теперь нужно протоптать другую и научиться отдыхать трезво. Поначалу непросто. Но обязательно получится! Удачи тебе!  Laie012

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

79

Феникс пишет:

Ощущение дежавю)
Читаю дневник и не могу отделаться от мысли, что я это читала, и также отвечали. Один в один. Как же мы похожи все а?)

Это точно. И в моём дневнике были те же вопросы. Я реально не понимал, куда деть всё освободившееся время, как отдыхать. Да банальная фраза "можно конечно не бухать в пятницу, но как тогда отделять одну неделю от другой" - прочно засела в голову.

А сейчас времени не хватает. И уже никаких ассоциаций пятницы и выпивки. Выработал сейчас другую привычку - покупать для всей семьи что-то вкусное в пятницу (а не только себе и отравы ag )

80 (12.02.2018 11:44:35 отредактировано Александр)

Доброго дня форумчане!!!

И все таки: наверно я зашел незаметно далеко в плане употребления...после отказа есть стал как бегемот,еще и пищу не совсем здоровую.Появилась слабость и сонливость,вроде это называется абсистентный синдром...не могу найти мотивацию для выполнения своих дел.Раньше старался успеть как можно быстрее все сделать,потому что вечером меня ждало "поощрение"- просто все решалось на раз два- это была моя мотивация на день. Как понимаете сейчас это ушло,соответственно ушло и желание все успевать- все как то само собой на завтра откладывается,вернее делаю,но ооочень неохотно (настроение резко меняется,от вспышки радости до уныния и тоски),учитывая что я холерик и просто ооочень люблю все успевать и жить в быстром темпе.PS. просто делюсь своими эмоциями...делитесь и вы,у кого было что то подобное

81 (12.02.2018 11:49:27 отредактировано Vectors)

Александр пишет:

просто делюсь своими эмоциями...делитесь и вы,у кого было что то подобное

Это у всех так и ты совершенно правильно видишь причину. Алкоголь для тебя стал вознаграждением, он вытеснил природную систему вознаграждения в мозге. Сейчас импульсы от твоей природной системы слишком слабы и ты их попросту не чувствуешь. Просто алкоголь был гораздо сильнее.

Есть и хорошие новости - это всё заработает, причём достаточно быстро. Лично у меня потребовалось 3,5 месяца, но у всех по-разному. До этого будет состояние "качелей". Будет качать от эйфории от трезвости до депрессии.

Как бороться - делать нужно через силу. Даже когда совсем не хочется. И всё обязательно заработает. Я лично заставлял себя ходить в тренажерку, хотя раньше ходил туда с удовольствием.

82

А еще тревожат мысли об отпуске.Как же так?Ведь отдыхать привык все "все включено" и весь день ходить под "шафе"...как то не представляю другой отдых,когда начинаешь "отдыхать"уже в самолете после дьюти фри.В пятницу всетаки поделился с близкими людьми об отказе: реакция разная,самые близкие признались что им не нравилось мое состояние когда я употреблял,хотя повторюсь,что у меня не было запоев и невыходов или просыпания на работу,оказывается молчали.В свое время мне ооочень не нравилось когда родители выпивали,поэтому я ооосючень не хлчу расстраивать своих близких

83

первая неделя голова чугунная-вторая неделя тяга-девятый день срыв -ну и нуль на счётчике -лично у мменя

84 (12.02.2018 12:05:46 отредактировано )

Виктор,у меня видимо похожая ситуация: я люблю бегать и подтягиваться,в силу моей профессии,хотя в свое время занимался РБ,ну и штангу с гантелями уважал.Если раньше получалось вечером мопить пива и на сл день спокойно заниматьсч,то сейчас как то смысл теряется вроде ...и так каждый день...заставлю себя раз в неделю пробежаться и поподтягиваться и молодец на этом (так считать стал) а вот по осени готовился на соревнования и выступил не очень (наверно алкоголь сделал свое дело) сейчас гадо готовиться к маю(много надо бегать).PS Ведь знаю не по наслышке какая эйфория после хорошей тренировки (ни с каким алкоголем не сравнить) .Спасибо  что у меня теперь есть единомвшленник

А еще один родственник,сказал мне что это не надолго(отказ)...как то не ожидал.А ведь он сам отказывался на 2,5 года

85

Насчёт отпуска. Отпуск в пьяной Турции всё-таки сорвал меня с трезвого месяца (я уже был здесь на форуме). Я выпивал там по-сути немного, по два стаканчика 0,3. Но зависимость снова на полную катушку уже заработала дома. И снова по пятницам. Больше на эти грабли наступать не хочу. Тем более, в Турции есть на что посмотреть и от чего получить впечатления. А то что пропадёт "включённая" отрава я переживать в этом году не буду. ab

86

Прошу прощения,может Вас не Виктор зовут

87

Александр пишет:

Прошу прощения,может Вас не Виктор зовут

Я Женя, но ничего страшного. Просто ник сбивает с толку.

88 (12.02.2018 12:28:21 отредактировано )

Дааа уж...самое что запомнилось это как хорошо было когда в самолете выпил стакан рома...но ооочень смущало,что больше никто не пил,по крайней мере не замечал...и было немного стыдно перед близкими мне людьми,сводил все на смех,ну якобы пора начать отдыхать...уффффффф...   чувствую от общения с вами опять поднимается настроение и приятное осознание,что первый шаг сделан.Спасибо вам всем!!! Реально вместе интересней и легче! Спасибо!

Женя,я Александр,как ник.Очень приятно!!!

Ребята,пишите свои мысли!!! Уж ооочень нравится мне об этом рассуждать)))ну и необходимо

А сонливость то из за чего кто знает?Вроде бы все наоборот должно быть?

89

Александр, привет, мне тоже знакомые говорили, что моя трезвость, это не надолго, с Божьей помощью приближаюсь к готовой отметке. Говорили мне, сколько человек не пьет, он впоследствии все наверстает, но это актуально, когда алкоголь для тебя привлекателен и ты ждешь, когда будет можно и сам себе создаешь ситуацию и разрешаешь выпить, ведь я долго не пил, организм восстановился, теперь я могу контролировать дозу и т.п. Но все по другому, когда ты живешь с алкоголем параллельной жизнью, воспринимаешь его как техническую жидкость, как яд, как средство воздействия на твою душу чьей-то злой воли.

90

Александр пишет:

не надолго(отказ)...как то не ожидал.А ведь он сам отказывался на 2,5 года

все очень индивидуально. Если продолжать контролировать свои желания  и действия в отношении алко, то почему ненадолго?  Если через какой-то промежуток времени захочется вернуться в объятия к алкодемону - никто не запретит. Нам же не нельзя пить, мы просто не хотим. Нам нравится трезвая жизнь, в том и числе и потому, что это единственный способ жить по-человечески, а не по-скотски((  А по сути трезвость для завязавших алкоголиков - это ежедневная работа  с головой до самого конца...

Дорогу осилит идущий.

91

Алекс,какая отметка, если не секрет?

92

Александр пишет:

А сонливость то из за чего кто знает?

Возможно зима, нехватка витамина D, излишняя нагрузка дают о себе знать)

Александр пишет:

А еще тревожат мысли об отпуске.

Меня тоже тревожат. Но как вспомню: пляж, пиво или вино и дети "мама пошли туда, мама пошли сюда", а мама думает "да еп....надо отлежаться, а то ножки-то как у козы рожки уже" и лежит мама под зонтиком в отходняке в полуобморочном состоянии. А после отпуска и вспомнить-то толком нечего, кроме как - там-то посидели выпили, там-то подигустировали, туда-то свалилась пьяная, туда-то из-за отходняка не пошла. Вот не хочу всего этого. Хочется всего нового, осознанного, адекватного. И фотки потом разглядывать с удовольствием, а не удалять большую их часть)

93 (12.02.2018 12:51:09 отредактировано )

Ну да... папа пошли купаться и играть,а ты все на бар поглядываешь...знакомо...

А папа же один в семье трудится,поэтому у него оооотпуск и оооотдых...не трогайте его.Дааа,а энергию отдаешь зато алкодемону вместо своих детей...

94

Александр пишет:

А сонливость то из за чего кто знает?Вроде бы все наоборот должно быть?

Скорее всего из-за того, что нервная система пытается начать регенерировать. А эти процессы возможны только во сне. Я даже сейчас не высыпаюсь после 7.5 часового сна. В выходные сплю почти 10 часов. И ещё бы поспал. ag

95

Жень,спасибо за ответ.Не задумывался над этим

96

Александр, за отпуск пока не переживай, когда наступит тогда и посмотришь)

Курил 19.12.2015 последний раз

97

Верно

98

irina76, Ох, Ириш, как все знакомо! И не только отпуск, а и выходные, особенно летом. Дача, Ладога, сосны...  Но я же этого не помню. Нафига мне сосны, если пойло есть.

Elena

99

Александр пишет:

Алекс,какая отметка, если не секрет?

К гоДовой отметке, сорри, пишу с телефона

100 (13.02.2018 10:25:36 отредактировано )

Доброе утро всем!

Доброе утро всем!

Сегодня 20 дней,проснулся отекший,с ощущением что вчера "погулял"  хорошо,даже на мгновение напугался.Очень сильно освежилось в памяти как после очередного употребления на утро расстраиваешься глядя на себя в зеркало и задаешь себе один и тот же вопрос...! Становится нехорошо от понимания что ты зависим... .Так вот,к чему это я все: к тому что как только появится желание у Вас выпить что нибудь,помните о своем состоянии на утро.Это очень сильно помогает и мотивирует(по крайней мере меня) , приходит чувство радости от того что ты уже в пути в "здоровую страну" под названием "Трезвость"... Всем хорошего и продуктивного дня!!!