51 (13.02.2018 13:20:58 отредактировано Ivan89)

Re: Трудности отказа от курения

Сегодня неделя без никотина, состояние напряженное. Вчера долго не мог уснуть, но это вряд ли связано с сигаретами. Много мыслей крутится в голове и они не дают заснуть хотя чувствую что хочестся спать. Ненавижу это состояние. Периодически оно возникает, не могу отогнать мысли из головы. Вспоминаю, даже когда занимался в спортзале не мог подолгу уснуть, то есть физические действия и упражнения тут тоже не помогают. Возможно это связано с постоянным пребыванием за компьютером... Но пока реже быть за компом не реально...
К моему состоянию, снова возвращается раздражительность и какая-то внутренняя паника. Обычно раньше, когда я не курил неделю, то вечером забивал кальян, никотин поступал в кровь и я более менее успокаивался. Сейчас не знаю,думаю надо просто смириться с этим состоянием и пережить этот депресняк.

irina76, так ты закурила?

Отказ от никотина с 06.02.2018 г.

52

Ivan89 пишет:

irina76, так ты закурила?

К своему стыду - да  ak  Уже и кашель замучил, и дыхалка - никакая, и покалывает за грудиной - один фиг как у тех мышей с кактусом) Одна надежда на Карра, осталось страниц 300, это в сигаретном эквиваленте пачек 5 ag

53

irina76, ну ты еще читаешь) Я половину прочитал только, пока не читаю.
Физических признаков у меня нет, кашель был на 3-4 дни небольшой и всё. Тяги курить нет, есть внутренняя тревога, которая ранее приводила уже к сигаретам.

54

А у меня ни тревог, ни переживаний, а идиотская привычка заполнить пустое время сигаретой. Мне уже муж электронную сигарету купил - не то, уже у сына вэйп взяла попробовала - опять не то. Я даже при отходняке, когда выворачивало на изнанку всё равно курила - через "не могу". С головой у меня в этом плане - беда) Лупить меня надо, да некому ag

55

Феникс пишет:

надо вейп дымить.

Это замена. У меня так с кальяном было, потом всё равно возвращался к сигаретам, потому что желание курить возрастало, а запах кальяна противный (сладкий). Это всё равно замкнутый круг, я покрайне мере не мог так слезть. Сейчас вспоминаю, что когда раньше удалось бросить на 6 лет, как это произошло. Как-то раз после очередной гулянки поднимался домой по лестнице и чуть не задохнулся понял, что тяжело от сигарет и понял что они реально вредят здоровью и при затяжках как будто была боль в области сердца (я сам это представлял, это ощущение) с учетом что очень впечатлительный)) И таким образом, при желании закурить я представлял эти неприятные ощущения в области сердца и то, что я чуть не задохнулся, когда поднимался по лестнице. Мне этого больше не хотелось ощущать и мысли уходили. Через какое-то время тяга совсем ушла. Снились конечно сны что я курю, но потом прекратились. В общем всё тоже самое, что и с бросанием алкоголя. Теперь после половины прочтения книги Карра, в голове новые мысли по поводу никотиновой зависимости, которые уже не дают снова закурить. Всегда держу в голове, что никотин - это иллюзия. А курение это замкнутый круг.

56

Молодец, Вань! ay
Я в прошлом году в госпитале лежала, а там был жесточайший запрет на курение. Первый день поломало меня слегка, а на третий и вовсе про сигареты забыла. И дёрнул меня чёрт на четвёртый день в фойе задержаться - услышала разговор двух дам, которые собирались пойти покурить facepalm Ну, что... оказалось за дальним зданием территории госпиталя заядлые курильщики втихаря покуривают. Ну и всё, Ира протоптала туда дорожку. А так всё хорошо начиналось...

57 (13.02.2018 14:34:31 отредактировано )

irina76 пишет:

Ну и всё, Ира протоптала туда дорожку. А так всё хорошо начиналось...

ag  ap И установка сработала, одно зацепилось за другое, всплыли образы и никотиновый демон овладел разумом))) Надо ставить блоки, как и с алкоголем)

Феникс пишет:

Но я спрыгнула. Очень радует.

Это круто!! Сколько уже не куришь?

58

Феникс пишет:

Мне помогло, замены не произошло. Мерзкий вейп этот. Сигареты нравились.
Но я спрыгнула. Очень радует.

Умница, Феникс! Тебе-то и дымить-то наверно особо некогда - дела, дети. А у меня времени - вагон, вот и занимаю его сигарками. По хорошему надо задницу оторвать и пойти куда-нибудь, но тут ещё моя лень просыпается и за рукав к дивану тащит. Вчера с большим трудом себя выпинала на улицу - часа два шарахалась, про покурить даже не вспомнила, зато домой пришла и наверстала всё. Скука появилась, лень возобладала, тоска зелёная одолела вот и курю как поровоз ak  Кто б пенделя волшебного отвесил что ли ak

59

Не курю с четверга ( с 17:00). Напрягает всё и все вокруг, нервный стал как истеричка. В пятницу на иглоукалывании был (может благодаря этому ещё и не закурил). Периодически стою рядом с тем, кто курит и нюхаю ag Отпускает ненадолго.

60

irina76,  до боли знакомо "не хочется", а НАДО. Кто сказал, что надо, кому надо???  ai
У меня большой стаж. Попытки бросить появились года 4 назад. До этого не мыслила себя без сигареты. Сейчас очередная попытка бросить на таблетках. Синдром отмены почти пережила, посмотрим что будет дальше.

Не курит с 22 марта 2018 года

61

Олька пишет:

индром отмены почти пережила, посмотрим что будет дальше.

Ну, молодец! Пиши о том, как все проходит а мы поддержим ab

62

Олька пишет:

Синдром отмены почти пережила, посмотрим что будет дальше.

Умница, Олечка! Удачи тебе)

63

Спасибо, ребята! Непременно отчитаюсь немного погодя  ab

Не курит с 22 марта 2018 года

64

Две с половиной недели не курю ,попробую завтра с утра не курить.Буду ломать ломку ,три дня надо потерпеть потом тяга отпускает.