101

Re: Мечты сбываются!

Ты не одинока! Мой пять минут назад спросил, " а что праздник
Какой то?" Это он телек смотрит, там видать что то праздничное показывают. Я отвечаю"День влюбленных!" Ответ: Аааа... Нуто заморский вражеский праздник. Вот так.

Elena

102

Я его тоже за праздник не считаю, но люблю лишние поводы порадовать любимых))))

103

михайловна, ага,тоже когда говорю,отвечает:"Это не наш праздник".Но что-то 8 июля я тоже поздравлений и цветов не наблюдаю ag

У человека две жизни, и вторая начинается тогда,
когда он понимает, что жизнь всего одна.

104

Да про наш праздник тоже они не помнят. Не понимают, что нам не подарки нужны, а просто какой то милый сувенир, да хоть одну розочку, хоть шоколадку... Ведь дорого просто внимания чуток.

Elena

105

Багира пишет:

Дорогие форумчане! С Днём Влюблённых!    

Багира, Спасибо! С праздником! ax  viannen_28  viannen_28  viannen_28

Я не пью! Как-то так...

106

Смурфи, спасибо за пожелание ЛЮБВИ, очень хочется  ab
Горыныч, спасибо за поздравление-настроение поднял ad

107

Багира пишет:

Мужчины-форумчане, будьте внимательнее к своим женщинам, чтобы им не было так обидно...

А влюблёнными только мужчины могут быть? Мне почему-то казалось, что это не очередной женский праздник, а обоюдный. Купил жене конфет. Она мне купила ничего. Всё по-честному. ag

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

108

Багира пишет:

Горыныч, спасибо за поздравление-настроение поднял

Багира, bonjour priv  t13503 , s'il vous plaît! С пятёрочкой! aleksey_01  pozdr1

Я не пью! Как-то так...

109 (15.02.2018 11:02:41 отредактировано )

Горыныч, спасибо!!! Доброе трезвое утро! bp  Я так рада..

Vectors, праздник обоюдный, без сомнения. Ты молодец, что не забыл про жену! Я думаю ей было очень приятно ab  Я мужу карточку в спортивный магазин подарила Laie_64

Ой, хочу отметить, что заметила первые позитивные изменения-отёки утром уже не так выражены, кожа выглядит чуть более здоровой. Начинаю себе нравиться ab

110

Багира пишет:

Ой, хочу отметить, что заметила первые позитивные изменения-отёки утром уже не так выражены, кожа выглядит чуть более здоровой. Начинаю себе нравиться

d_princess Дальше всё еще прекрасней будет! ab

Я не пью! Как-то так...

111

Горыныч, спасибо abеду и улыбаюсь ab водители вокруг не понимают, что происходит)))

112

Багира пишет:

Ой, хочу отметить, что заметила первые позитивные изменения-отёки утром уже не так выражены, кожа выглядит чуть более здоровой. Начинаю себе нравиться

Ага, это первый приятный момент. Алкоголь задерживает в организме воду (как и соль), из-за этого и возникают отёки. Желаю дальнейших позитивных изменений. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

113

Vectors, Спасибо! ad

114

Багира пишет:

первые позитивные изменения-отёки утром уже не так выражены, кожа выглядит чуть более здоровой.

Ты каждый день будешь замечать эти приятные изменения..Кожа лица будет свежее с каждым днем....Отеки очень прибавляют возраст...Чтобы от них избавиться окончательно..Попробуй выпивать хотя бы 1, 5 л воды в течении дня..Отеки быстро исчезают...От обезвоживания тоже отеки, как и от переизбытка жидкости.. Я была удивлена, когда узнала об этом...А потом на себе проверила...

115

Багира пишет:

еду и улыбаюсь  водители вокруг не понимают, что происходит)))

Привет, Багира! Ну я же тебе говорила, и внешний вид и настроение улучшаются с каждым днем. Молодец!

Elena

116 (15.02.2018 18:51:14 отредактировано )

Спасибо девочки ab к весне красоткой буду ab

Так рада, что вчера не пила! И утром не страшно было брать в руки телефон и смотреть исходящие сообщения))) И смех и грех...До чего же алко действует на мозг...

Послушала Стеценко ac  Знаете, чего мне хотелось пока слушала? Выпить мне хотелось. Прям вкус алкоголя ощущала. И тянуло очень. А ещё внутри что-то говорило: "Эй, ты чего? Прям вот никогда больше пить не будешь? Никогда-никогда? Ладно смешить... Зачем это надо? Просто дай организму отдохнуть ещё пару недель и всё. Хорош. Поигралась в трезвость-форумы и хватит. Не больно-то ты и пила, раздула из мухи слона...". Мне страшно теперь. bn  Кажется, что не смогу. ac  Что пройдёт пара недель, всё забудется, весь кошмар, связанный с алкоголем  и опять куплю бутылку шампанского (подумаешь-шампанское). Реально опять начинается "раздвоение личности" У кого-нибудь было подобное? Как справиться?

117

Да у всех это было. Демону не хочется тебя отпускать. Как он будет тогда кормиться? Это не твои мысли, это мысли темной сущности, которая живет в тебе. Она использует твой разум.

Elena

118

Багира пишет:

Послушала Стеценко

Он для запойников. Тебе лучше Карра или Руденко почитать

119

Багира пишет:

"Эй, ты чего? Прям вот никогда больше пить не будешь? Никогда-никогда? Ладно смешить... Зачем это надо? Просто дай организму отдохнуть ещё пару недель и всё. Хорош. Поигралась в трезвость-форумы и хватит. Не больно-то ты и пила, раздула из мухи слона...". Мне страшно теперь.   Кажется, что не смогу.   Что пройдёт пара недель, всё забудется, весь кошмар, связанный с алкоголем  и опять куплю бутылку шампанского (подумаешь-шампанское). Реально опять начинается "раздвоение личности" У кого-нибудь было подобное? Как справиться?

Багира, как у Цоя "Следи за собой! Будь осторожен! Следи за собой!" Всё нормально, это нормально алко он такой злыдень языкастый! Любого уболтает! Не верь ему больше ни когда! Ни каких торгов! Просто и время ещё у тебя такое... Поешь что нравиться, отвлекись на форуме, гимнастику сделай, прогуляйся или просто тупо поспи. Пройдет не бойся!

Я не пью! Как-то так...

120

Админ, Карра я слушала тоже...
Михайловна, Горыныч, спасибо за поддержку! То, что я сегодня пить не буду-это факт. 100%. У меня нет совершенно никакой физической тяги и много дел на вечер. Но вот что будет дальше? Совершенно пропала уверенность... Теперь смотрю на стаж форумчан больше 2-х месяцев и это кажется фантастикой...Что-то же заставляло меня заезжать в магазин после работы когда "я сама" знала, что не надо этого делать!
Я пока придумала вот что: напишу себе короткое письмо с описанием собственного " дна". Того, что заставило меня придти на форум. Всего того, что хочется вычеркнуть из своей жизни. Всего, за что стыдно. И буду просто носить с собой. И не буду запрещать себе пить-сразу хочется запрет нарушить. А просто, как только ноги понесут в магазин, сяду и прочитаю всё это. .

121 (15.02.2018 20:08:15 отредактировано )

Багира пишет:

Я пока придумала вот что: напишу себе короткое письмо с описанием собственного " дна". Того, что заставило меня придти на форум. Всего того, что хочется вычеркнуть из своей жизни. Всего, за что стыдно. И буду просто носить с собой. И не буду запрещать себе пить-сразу хочется запрет нарушить.

Все правильно! Багира, глянь у Лексея Ра-Дуги:

ra-duga1 пишет:

Напомню сам себе мотивы и методы, так, что бы было. И долго не искать.
Мотивы:

1. В принципе бухня надоела, прилипилась как пиявка.
2. По работе проблемы - КПД 50%, з.п. такая же.
3. Здоровье. Тут большое "спасибо" пивку, вискарику да водочке: два перелома кисти, один ноги, один раз успели откачать - прям чувствовал кончаюсь, и вижу её, с косой, а сделать ничего не могу, вовремя помощь подоспела. Реально СТРАШНО было. Ещё зрение подсадил, бок левый стал ныть, а к врачу боюсь идти, он ведь не поздравит. После пьянки целые сутки влёжку, потом аппатия день. Морда лица стала мутировать. Мозг реально стал тупить. Энто об здоровье. Так, дальше вспоминаем.
4. Сын младший как-то сказал (врезалось в мозг навсегда): если что вдруг случится - папа не поможет, он пьяный.
5. На природу нормально не съездить: у меня авто и катер. Поэтому пешочком, и с берега.
6. Друзья старые, соседи многолетние - чувствую брезгливо в мою сторону смотрят. Становлюсь тряпкой, бестолковкой какой-то.
7. Ещё мотив - в 20-25лет выпивал только от радостных моментов: ну как же, за это надо выпить. А теперь что? Скучно? Выпил! Психанул? Выпил! Муха не так пролетела, спичка не зажглась, в Колумбии ливни - ТОЖЕ выпил!! 
8. Ещё осознаю: как только перестану воплощать давние желания в жизнь, как только ни кому от меня ни чего не надо будет (а сила-то есть, и доброты, тепла душевного ведь много)... вот тогда всё, приплыли, путь на тот свет.
Ну и на последок. Найти хоть один, маленький такой, плюс в употреблении алкоголя.. Искал. Неть  его!! Нету, только(-).
Методы:
1. Нельзя быть голодным.
2. Устал - отдохни, покемарь.
3. Сегодня не бухать!! Завтра пожалуйста, но не сегодня.
4. Балуй себя: купи давно желаемое; ешь запретное (на ночь, сладкое).
5. (от Бати) Меньше слушай музон. (интересно, да?)
6. Баночкой не обойдётся. Вернёшься к последним декалитрам; на чём остановился - с того и продолжишь.
7. Тут как на работе во время оврала: хреначишь до полуобморока, зато потом и денюжка и моральное ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ удовлетворение!! Так и тут: работай над этим, результат точно порадует.
8. Потянуло - звони близким, спроси об их делах.
9. Залезай на форум

ab

Блиннн, сделал, а потом подумал... Так можно делать? ah

Я не пью! Как-то так...

122

Прочитала Ваш дневник и ,блин,прямо как про меня написано,особенно про тягу  к общению и чувство стыда потом.я по натуре интроверт и много не разговариваю,а как выпью становлюсь прямо своя противоположнось.и каждый раз тоже задаю себе этот вопрос ЗАЧЕМ?ответа не нахожу

123

Оля, это просто ужас ужасный.. Как потом бывает стыдно... " Последнюю рюмку нужно закусывать симкой"- это был мой случай...

124

Багира пишет:

" Последнюю рюмку нужно закусывать симкой"- это был мой случай...

Лучше было бы первую ею закусить - это был мой случай ag

125

Багира пишет:

Последнюю рюмку нужно закусывать симкой"- это был мой случай...

сёмгой? ab

Я не пью! Как-то так...