226

Re: Дорога в никуда

Также можно найти миллион исследований опровергающих эту теорию, да и кто он такой... Среди кого выборка проводилась, что было с детьми дальше, насколько есть уверенность, что родители других не алкоголики, это они сами сказали? В общем вопросов больше чем ответов, поэтому и обращать внимание не стоит на эти вбросы, тем более, что для лечения никакой пользы от этого нет

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Феникс, Vectors, Nava-323

227

Это уже полезли в дебри... то что генетически передаются многие заболевания давно известно. А вот алкоголизм, хоть и заболевание , генетика не причём. Я считаю генетика и образ жизни, всё причём...

228 (14.02.2018 19:14:29 отредактировано Lika)

Я вот очень часто задумываюсь на эту тему.
Я меня папа алкоголик, мама созависимой была, потом тоже частенько с папой отдыхала. Насмотревшись на них и я и брат зависимы.
Есть у меня друг, родители которого оба алкоголики. При чем уже в хорошей стадии были. Сейчас оба уши. Он не пьет. Нет, он может выпить, и остановится. Выпивает 2-3 бутылки пива со словами "я напился.....!". На моем фоне это вообще не о чем. В общем почти за 30 лет знакомства пьяным я его не видела не разу.
А вот с курением... Родители не курили оба, в их окружении курящих не было. Может и были, я не видела. Курила бабушка. Фронтовичка. Папиросы любительские, как сейчас помню. Но мы вместе не жили, она жила в другом городе, приезжала я к ней только летом. Но курить я хотела всегда! Мне нравилось, вид сигарет, я представляла, как буду ее зажигать... В общем откуда это, я не знаю. Но всегда считала, выйду замуж, рожу ребенка и сразу начну курить!!!!
Начала замужем, правда когда я поняла что ребенка не будет пока. И курила с удовольствием!
В общем не знаю, с генами это связано или нет,  но личный пример, конечно это главное...

229 (14.02.2018 20:37:48 отредактировано Nava-32)

Я считаю, что генетика на многое влияет. Её исключать не стоит .

230

Каждый из вас может быть прав. Но что касаемо меня, то я давно сделала вывод, что мне не нужна причина моего алкоголизма, она мне только служит отмазкой, чтоб напиться.
Алко - страшный наркотик, который является лигализованным оружием массового уничтожения! Это мой единственный вывод. Я не вижу ни одной разумной причины, почему алкоголь стоит на полках магазина.
Ребятки, живём трезво и будет нам и нашим детям счастье!!!!

Спасибо сказали: irina76, Nava-32, михайловна, Горыныч, Феникс, Tata2018, LenohekNK7

231 (14.02.2018 23:29:08 отредактировано Nava-32)

Смурфи, супер

Знаете, не важно откуда эта напасть пришла, главное её генетически или приобретенно, главное перебороть. А тут спор совсем ни к чему.  Ребята, мои дорогие,  давайте учиться жить иначе!!!

Спасибо сказали: Смурфи, Феникс2

232

У чукчей вроде нет гена такого. У них алкоголь не распадается в организме. Они спиваются с 1 бутылки.

А на счет спаивания нации,да и вообще человечества, постановы не модны. Вон индейцы яркий тому пример. Так сказать естественный отбор для золотого миллиарда.

Я не могу сказать верю я в теорию заговора или нет, подтверждения я нахожу в повседневной жизни, а открещиваться тоже не могу. Если я не знаю, то это не значит что этого нет.

( это я предвосхищая вопросы написала))

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: Горыныч1

233 (15.02.2018 09:05:38 отредактировано Vectors)

Nava-32 пишет:

Я считаю генетика и образ жизни, всё причём...

Это верно. Генетика очевидно влияет, но не так, как все любят говорить. Да и очень сложная эта наука, там ведь всё на чистой математике и вероятностях построено.

Например, забавно, но факт: религиозность является средненаследуемым признаком. Если говорить человеческим языком, 50% будущей религиозности наследуется, а 50% определяется обществом, в котором человек живёт. Думаю, примерно также в итоге окажется и с алкоголизмом.

Т.е. если я - атеист, и мой ребёнок живёт в семье атеистов - вероятность, что он пойдёт молиться минимальна. ab

Феникс пишет:

У чукчей вроде нет гена такого. У них алкоголь не распадается в организме. Они спиваются с 1 бутылки.

Это глупости от Жданова, нет такого у чукчей. Алкоголь распадается у всех. Другое дело, что бывает "медленная" алкогольдегидрогеназа и быстрая. Но там не такая большая разница между людьми.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

Загрузка...

234

Nava-32,  priv! С четвёркой! t13503

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Nava-321

235

Спасибо  Горыныч bf

236

Nava-32, Всегда пожалуйста!  Идём дальше в темпе вальса bo

Я не пью! Как-то так...

237

Позитивный ты Горыныч ,нам такие нужны ay

Спасибо сказали: Горыныч1

238

С четвёрочкой!!!! Топаем дальше!!!!

239

Топаем....

240

С пятёрочкой! Держи пять! bq  bp

Я не пью! Как-то так...

241

А утром четверочка была. Время не так установила.

242

Время не ждёт! ag

Я не пью! Как-то так...

243

Ага летит  at

244

Чего сплохело? ac

Я не пью! Как-то так...

245

Да не сплохело, грустно как-то

246

А чего грустим? Уже пятёрик! ab Скоро весна! sun

Я не пью! Как-то так...

247

Весна,а чего-то не чувствую этой весны.  На каникулы сына  едем в Ессентуки, нужно восстановить себя после возлияний. Теперь жду этого момента, хочу отдохнуть от всех и от всего

248

Весна идёт весне дорогу! У вас скока градусов?

Я не пью! Как-то так...

249

-5

250 (15.02.2018 22:37:11 отредактировано )

Вааще Весна! У нас сегодня ночером -27 было! ag

Nava-32 пишет:

На каникулы сына  едем в Ессентуки,

А когда каникулы?

Я не пью! Как-то так...
Спасибо сказали: Феникс1