126

Re: Быть или не быть,вот в чём вопрос..

Леночка, с первой трезвой неделькой тебя! priv

Спасибо сказали: LenohekNK1

127

Ленуся, с первой неделькой! Ты молодец, и первая звездочка твоя!

Elena

128

Елена, мои поздравления с неделей настоящей жизни! 1daisy

С 25.10.2017 без курения.

129

ax  aleksey_01

130

А мне помогают таблы " Вечерние" 5 табл. и в люлю)))

131

LenohekNK,  поздравляю с первой неделей трезвой жизни! Все хорошее только начинается!

Спасибо сказали: LenohekNK, Феникс2

132

Теперь вот думаю "забор" возвести до небес и ров подле, с водой,что бы  не добрался до меня змей проклятый!...а если быть честной,не особо думаю о завтрашнем дне,пока придерживаюсь принципа "Не пить сегодня!" и общение сократила,да какой там сократила... просто никого нет,как выяснилось окружали меня только выпивохи,как и я сама.

..в прошлой жизни я была пиратом,только так можно объяснить мою любовь к золоту,безделью и пьянству))
Спасибо сказали: ol4ik, irina762

133

sun Поздравляю!!! Я первый месяц не видеть, не слышать никого не хотела. И сейчас обычные будние дни мне милее тех "фееричных праздников".

Спасибо сказали: Феникс, LenohekNK2

Загрузка...

134

Поздравляю!!! pozdr1

Люблю крайности

135

Леночек, с неделькой тебя. Молодец!

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча

136

ax  aleksey_01

137 (17.02.2018 15:03:45 отредактировано )

Жизнь налаживается!..моё первостепенное желание - это душевное спокойствие,умиротворение,я всегда мечтала жить по-христианским заповедям(не,вру,лет до 35 мне нравилось "зажигать"!) и правда,что алкота - это самый настоящий змей искуситель,хитрый чёрт!Как только меня не крутило и не вертело,какие я только "чудеса" не вытворяла!!!!доходило и до криминала,вспомнить жутко.. Так мне жаль ребят,которые сейчас уродуют свою молодость,сердце сжимается..,если бы я не пошла по этой кривой дорожке,у меня бы жизнь иначе сложилась и со здоровьем бы всё отлично было.. Ладно,что теперь сетовать,грустно всё это,грустно.. НО!не всё потеряно,будем востонавливаться с вами и с Божьей помощью!!! sun

..и ответ здесь один - БЫТЬ!а не существовать.

..в прошлой жизни я была пиратом,только так можно объяснить мою любовь к золоту,безделью и пьянству))

138 (17.02.2018 15:34:23 отредактировано bender)

LenohekNK пишет:

,как всё таки важно,что бы рядом был сильный человек,за которым можно было потянуться!

Лен, сильный человек, как  и сила -- не нужен. Нужен здравомыслящий единомышленник. Обе черты обязательны  ab 
Сила в противостоянии алкоголизму ни к чему вообще. Чем сильнее ты упираешься, тем круче он тебе сопротивляется. На силе воли можно немного отдохнуть от бухла, но бросить пить навсегда и жить при этом хотя бы с удовольствием -- не получится. Сила воли, равно как и простая логика со временем перестают работать против зависимости. Ведь болезнь умеет искажать твое мнение об алкоголе и всем, что с ним связано. Очень быстро алкоголь из разряда ядов снова возвращается в разряд "приколов и приключений". А как, скажи на милость, сила твоей воли будет противостоять приключениям? Ведь приключения это интересно и разнообразно, правда? Поэтому рано или поздно воля складывает щит и меч, давая возможность болезни снова взять тебя под контроль.
Для бросания пить надо изменить свое отношение к алкоголю, убрать его с пищевой полки и поставить его на одну полку с ацетоном, скипидаром, бензином и прочей хренью. Потому что эта полка -- его родная полка. Алкоголь/этанол -- легковоспламеняющаяся, токсичная, обладающая наркотическим действием, взрывоопасная жидкость.  И ты правда считаешь, что это -- пищевой продукт?

Так к чему я все это сказал-то?!  ag
Нужен единомышленник, который уже смог бросить пить и начал жить в свое удовольствие. Мы как раз из того контингента.  hi   ab  Живой такой единомышленник -- вообще клад! Для этого и существуют группы АА. Живая поддержка не чета вирту, это, как скажет мой один друг по алконару, и ежу понятно  ag

Спасибо сказали: ol4ik, LenohekNK, Vectors3

139 (Вчера 05:23:10 отредактировано )

Попёрли искушения противные..,пост же начался,в прошлом году первый раз пыталась соблюдать,но так серединка на половинку,с переодическими возлияниями.В этот раз хочу более осознано к этому подойти.И тут началось!Полуголодная же,с работы прям неслась домой,а за мной вдогонку мысль поганая puzir Давая я с собой разговаривать,вас вспоминать,фууух вроде на этот раз пронесло!Ну и предложения посыпались попить-покурить..,даже не берусь говорить,что не пью,придумываю всякие болезни.Сама же вечно всех подбивала на это дело,можно сказать спаивала,а тут такая порядочная!))

..ребят,если кто-то соблюдает пост,может поделитесь мыслями,какими-то моментами..,а то вчера первый день-то всего лишь был,а я уже "поплыла"((

140

LenohekNK, так все ответы в вопросе ab

LenohekNK пишет:

если кто-то соблюдает пост,может поделитесь мыслями

LenohekNK пишет:

И тут началось!Полуголодная же,с работы прям неслась домой,а за мной вдогонку мысль поганая

LenohekNK пишет:

Попёрли искушения противные..

Может подождать до следующего года? окрепнешь, протрезвеешь, возможно и пост не нужен будет

Спасибо сказали: Vectors, skiffo, Феникс, irina76, Tata20185

141 (Вчера 07:43:00 отредактировано Vectors)

LenohekNK пишет:

ребят,если кто-то соблюдает пост,может поделитесь мыслями,какими-то моментами..,а то вчера первый день-то всего лишь был,а я уже "поплыла"((

Я посоветую на начальной стадии избавления не заниматься ерундой и кушать как обычно или даже больше. Если уж очень хочется пособлюдать пост - пособлюдаешь его через год, когда алкодемон беспокоить уже не будет.

P.S. Вот, у нас с Олегом мысли сошлись.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.
Спасибо сказали: Админ, skiffo, irina76, Феникс, Tata20185

142

Админ, Vectors, спасибо!Сегодня собралась с мыслями,с чувствами и решила всё таки постится,но!если прижмёт окояный,в магазин за колбасой!!! girl_witch

Спасибо сказали: irina76, Смурфи2

143

Ниче себе какой вкусный пост. Овощное рагу можно в горшочках с грибочками.
Ух и супчик рисовый. Да там сколько всего можно приготовить!!

Я как то мусульманский пост держала первый и последний раз. Весь день на ногах, пить нельзя после восхода. Ходишь весь день еле еле, ноги волочишь. Вечером солнце село, начинаешь есть и пить. Сахар в крови поднимается. Спать не можешь. И сидишь с огромными глазами всю ночь. График себе сбила я-день с ночью перепутала.Лучше вообще голодать, чем так пост держать.

Прощай, алкодемон. Я не твоя добыча
Спасибо сказали: irina761

144

...странные ощущения,как- будто это не я..,не знаю,как объяснить.. ,как полусон или как-будто смотришь на всё через стекло.Эмоциональное выгорание,организм что ли так востанавливается  bn Ладно,в любом случае,лучше так,чем валяться с будуна!!!!

Спасибо сказали: Vectors1

145 (Сегодня 14:05:30 отредактировано Vectors)

LenohekNK пишет:

...странные ощущения,как- будто это не я..,не знаю,как объяснить.. ,как полусон или как-будто смотришь на всё через стекло.Эмоциональное выгорание,организм что ли так востанавливается

Некая дезориентация, такое ощущение, что это происходит не с тобой, да? Тоже подобное было. Писал у себя в дневнике. Только у меня это вылезло на сроке побольше, где-то два месяца вроде было.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

146 (Сегодня 14:26:11 отредактировано LenohekNK)

Vectors, да-да,как со стороны на себя смотришь.. и заторможенность или так должно быть?!наверное,это спокойное состояние?

147 (Сегодня 14:33:28 отредактировано Ramm)

Ну это нормально. Адреналиновое голодание не только при похмелье . Ведь мозг восстанавливается долго.
Да и вообще если болит голова , состояние не очень-в данное время норма.Организм избавляясь от токсичных веществ проявляет это в виде подобных симптомов. Успокаивает факт самоочищения и восстановления организма.
Первые 2 недели трудновато, потом месяц 2-3 тоже отметка значимая...далее пол года... У меня как то так наплыв был. апатия жуткая. Вновь нахожусь на первом этапе и на душе , честно поршиво. Так что ты не одна такая)))

Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день за них идет на бой
1 шаг: 6 месяцев 10 дней
2 шаг: 3 месяца