76 (24.02.2018 14:03:14 отредактировано Таня)

Re: Решил бросить пить навсегда

bulatin.an пишет:

Что вы делаете с навязчивыми мыслями о алкоголе?

Привет! Прорабатываю их постоянно с помощью книг по теме алкозависимости, читаю дневники ежедневно и благодарю Бога за то, что указал мне дорогу на этот форум - Ноев Ковчег для алкаша.
Самые верные и самые искренние мысли на первой странице каждого дневника. 
Не хватайся за чужие слова о твоей зависимости. Мужу дочери не понять какие муки моральные и физические испытывает алкоголик. А раз так- не надо его слушать. У тебя есть свое мнение насчет себя, своей жизни, дальнейшие планы в ней.
Навязчивые мысли об алкоголе - это торг. О нем отлично прописано в книге у Стеценко.  Читай книги вдумчиво, перечитывай заново и ты будешь знать что с тобой происходит.
Не получится просто решить завязать и все. Трезвость для алкозависимого  - это ежедневная работа с головой, с установками в ней, со сложившимися стереотипами, разрушение их.  Мы учимся жить трезво как ходить заново. Это совершенно другой незнакомый мир. Нужно научиться  жить в нем, радоваться и получать удовлетворение.
Для тебя, судя по дневнику это вопрос выживания. Либо трезвость либо ничего... 
Бери свою жизнь в свои руки. Запасайся безалкогольными напитками, вкусными чаями, литературой по нашей теме и изучай. Работай над своей трезвостью.  Через месяц-два продуктивной работы мысли перестанут быть такими навязчивыми.
Удачи тебе и легкой трезвости, друг!

P.S. Еще очень помогает ежедневно быть здесь на форуме общаться с такими как ты сам.

Дорогу осилит идущий.

77

bulatin.an пишет:

начал меня убеждать ,что я пью как все,просто накручиваю себе постоянно

А может наоборот, это он думает что все пьют как все, что пить это норма. Ведь на самом деле это не так. Норма - это трезвость ума, норма это ясность мысли и сознания. А не вот эта вот вся иллюзия счастья в стакане. Смотри сам конечно...
Мыслями должны руководить мы, а не они нами.

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

78

bulatin.an пишет:

Что вы делаете с навязчивыми мыслями о алкоголе?

Я точно знаю, что я алкоголик, и, что с первой рюмки я слечу в пропасть, в ад. И возможно у меня хватит моих жизненных и душевных сил выкарабкаться из того болота куда я попаду, но перед всем этим ужасом я задаю себе вопрос ЗАЧЕМ? И определенно ЧЕСТНО, самое главное ЧЕСТНО сама себе отвечаю, что в этом нет смысла. Ради чего, черт возьми, пить эту проклятую первую рюмку, ради нескольких часов помутненного сознания? А что дальше, опять ад, болото, трясущиеся руки, красная рожа, давление, СТЫД перед всеми за свое поведение и самое главное сжирающая твое  нутро ТОСКА и СТРАХ в отходниках или после.
Ну так вот, зачем же тогда пить, если ты понимаешь и признаешь, что ты алкоголик? И определенно точно,  пить как все это НЕ НОРМА, а норма для человеческого организма - это ТРЕЗВОСТЬ, как не крути  ab .
Мне помогает Стеценко, читаю, перечитываю его каждый раз.

79

Трезвость это норма. Если этот парень признает, что ты алкоголик, то ему себя тоже придется признать, а это ему и страшно. Надо постоянно работать с головой.

Курил 19.12.2015 последний раз

80

bulatin.an пишет:

Друзья,подскажите пожалуйста ,как убрать навязчивые мысли о алкоголе

А разве их можно убрать? Пока сильны воспоминания о запое и том, как проходило "возвращение" их нет. Потом появятся. Надо понимать, что они будут приходить, разговор с ними опасен,  разговаривай лучше с форумчанами, перечитывай нужную литературу, радуйся жизни)

81

Мысли ни куда и никогда не уйдут, необходимо научиться не поддаваться им.

Курил 19.12.2015 последний раз

82

bulatin.an пишет:

как убрать навязчивые мысли о алкоголе?

Вспоминаю свои отходняки. Вспоминаю, как выворачивало всю наизнанку, как голова раскалывалась, как тело всё тряслось, как хотелось сдохнуть. Как только в красках всё это вспомню, так мысли сами по себе и улетучиваются)

83

irina76 пишет:

Вспоминаю свои отходняки. Вспоминаю, как выворачивало всю наизнанку, как голова раскалывалась, как тело всё тряслось, как хотелось сдохнуть. Как только в красках всё это вспомню, так мысли сами по себе и улетучиваются)

о, да! А вспомнить нам всем есть что.. даже незапойным. Брррр!  Аж перетряхнуло((

Дорогу осилит идущий.

84

Мне тоже так говорят. Типа ты вообще мало пьёшь. Но ведь это всего лишь мнение другого человека, почему оно становится твоей системой координат?) за уши притянуто, ты же знаешь, что алкоголик. Выпьешь 8 марта, 9-го точно будешь говорить -зачем я это сделал? Ты это знаешь наперёд, а то что происходит - это торг, как и пишут форумчане. И поверь, такие мысли появляются у всех, даже кто давно не пьёт (предполагаю), но у меня вот регулярно такие мысли в голове и тоже приходится танцы с бубнами танцевать.