1

Тема: Как быть счастливым?

Что для каждого из нас значит "быть счастливым"? Предлагаю на ваш суд, друзья, такую такую тему. Для одних счастье - это "много" денег, для других - тишина и покой, для третьих - семья и дети, кто-то "находит" его, путешествуя по миру, а для "конченного" алкоголика - очередная бутылка водки ab ... для каждого конкретного человека счастье - это что-то свое, личное... или нет? ) Поделитесь, друзья. своими наблюдениями и переживаниями. Ведь каждый из нас, наверняка испытывал такие чувства, когда хотелось кричать и рассказать всему миру "я - счатслив!" ... Так что же - счастье? И как быть счастливым человеком?

2

Re: Как быть счастливым?

Вот что-то подумал.., и кажется не было у меня такого момента в жизни (((

3

Вот цитата известного актера, режиссера, клоуна... Прочтите обязательно, может эти несколько строк перевернут вашу жизнь ab

"…У меня есть закон - называется "ноги в воду". Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?..

Каждые три-пять лет нужно сворачивать. Обновление, понимаешь? Ты не можешь все время идти вот так … Даже если идешь к какой-то определенной цели, то идти нужно вот так - рука выписывает змеиный зигзаг.

Идти все время по одной дороге скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь уже сидел, здесь лежал, с этим пил, с этим ел, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Этот самоконтроль регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья - ее необходимо устранить.

То есть нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг - это два. А это всегда очень больно. Очень непросто. И абсолютно необходимо."

12 июня - 65 лет Вячеславу Полунину!

4 (24.01.2016 02:10:47 отредактировано Солнцев)

Счастье. Для любящего родителя главное счастье знать что его ребёнок счастлив. Если дитя не счастливо то и родитель горюет. Мне кажется в этом и есть счастье.

Трезв с 27.09.2015.

5

Админ пишет:

Так что же - счастье?

Интересный вопрос" Что такое счастье?"
     На протяжении жизни мы много раз задумываемся, чтобы найти ответ на этот вопрос.Во всяком случае я о себе..И кажется что ответ на этот вопрос меняется через какие то промежутки времени..
     Молодость, любовь, свадьба. рождение сына ..И кружишься ты в этом "счастливом вальсе" какое то время...Малыш сегодня здоров,дарит тебе беззубую улыбку..И покушал хорошо..Ой, да и покакал отлично ab --все! Счастье!! А потом одно и тоже каждый день..и вот уже меркнет счастье..И как ты рада, когда тебе удается сбагрить это маленькое беззубое чудо бабушке ..и махнуть с друзьями на пикник..на целый день!!!!и для тебя сегодня счастье!!
      За следующие годы ответ на этот вопрос меняется..Ты здоров, у тебя семья, ты занимаешься каким то делом,все радует...Это ли не счастье??.......Рушится все в одночасье ..и следом на множество сияющих осколков с грохотом рушится это слово...и рушится все внутри тебя...
       Приходишь в себя, анализируешь, окунаешься с головой в работу, у тебя все получается..и через какое то время жизнь начинает окрашиваться в более яркие тона--и на сегодня это "Твое счастье!!"
        Мне кажется "несчастье"-это когда каждый день похож на предыдущий...рутина..и настроение на нуле...
         По-моему " Счастье" в гармонии, когда ты сам с собой согласен..и не мучает вопрос.А что дальше??

6 (24.01.2016 13:36:35 отредактировано Stesha)

Админ пишет:

Так что же - счастье? И как быть счастливым человеком?

Очень хороший вопрос.  Об этом хочется поразмышлять, по раздумывать, по мечтать. Мне кричать и радоваться хочется, когда цель достигнута и все получилось, как мечталось. А сейчас... вроде все хорошо, но... чего то не хватает.  Например, мечтаем за границей хоть разок побывать. Значит я счастлива. Есть еще к чему стремиться! fly

+ открыть спойлер

http://alcoformer.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3500/3785/thumb/p1btc5mm9nhub1kn61o361ip41vam1.jpg

Я не курю с 1 марта 2016 года!

7

Админ пишет:

Что для каждого из нас значит "быть счастливым"? Предлагаю на ваш суд, друзья, такую такую тему. Для одних счастье - это "много" денег, для других - тишина и покой, для третьих - семья и дети, кто-то "находит" его, путешествуя по миру, а для "конченного" алкоголика - очередная бутылка водки ab ... для каждого конкретного человека счастье - это что-то свое, личное... или нет? ) Поделитесь, друзья. своими наблюдениями и переживаниями. Ведь каждый из нас, наверняка испытывал такие чувства, когда хотелось кричать и рассказать всему миру "я - счатслив!" ... Так что же - счастье? И как быть счастливым человеком?

Быть счастливым- это жить в гармонии с собой и научиться ценить то, что имеешь на сегодняшний день

8 (12.02.2016 11:44:09 отредактировано sklad233)

Здравствуйте! Олега поздравляю с Днем рождения!
А вот по поводу счастья - можно много говорить и искать его в разных местах - деньги, дети и др. Но пройдя достаточно долгий и сложный путь, я все-таки я пришел к однозначному пониманию: Человек задуман создателем быть счастливым, жить и от этого получать эйфорию ежесекундно, ежемоментно. На заре нашей цивилизации надеюсь так и было... Потом люди придумали:
- варить еду, добавлять туда разную химию, чтобы усилить кайф от вкуса
- вдыхать продукты горения, чтобы получить кайф от никотина
- пить этанолосодержащие вещества, чтобы перейти в "розовую реальность"
- вкалывать себе всякую дрянь, чтобы быть "богом"
Избавтесь от ВСЕХ зависимостей, сделайте свой организм идеально чистым и Ваш обновленный мозг даст Вам счастье - радость от каждого прожитого мгновения, ответит на все вопросы: и насчет денег, и детей, и жизни в обществе в целом...
PS: Потомственный алкоголик с примерно 88г, не пью 9 мес.

9

sklad233, привет! Спасибо за поздравление!

Ваш обновленный мозг даст Вам счастье

Скорее всего так оно и есть!
Присоединяйся, ставь счетчик и оставайся трезвым вместе снами. 9 месяцев! Круто!!!

10

Мне кажется, счастье оно всегда разное. Ну, взять к примеру детей - безусловно, всё что с ними связано почти всегда можно назвать счастьем, а если у кого то нет детей... да взять же тех же самых детей или подростков лет 16-20, они не счастливы? Не думаю. Они находят своё счастье, кто то в заботе родителей, кто то в общении со сверстниками(или не очень), спорте, творчестве, бухании в подъезде под гитару... мало ли в чем! Если уж совсем обобщить, то счастье это скорее всего возможность получать удовольствие в данный момент.
Это я к чему... Не нужно гоняться за химерой! Живите сейчас, а не мыслями "мне бы вон то-то, и у меня тогда было бы так-то"

"Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок"(С) Дедушка Леший

11

Алекс Дэниелс,Мысли правильные, где-то близко....но. Благоприятные события - это моменты, кусочки счастья, но человек должен быть счастлив постоянно, так его задумала природа. Вот, например, задайте себе вопрос - тороплю ли я время? Хочется ли мне чтобы быстрей наступил конец рабочего дня? Либо быстрей бы пятница? Быстрей бы лето? Если Вы отвечаете утвердительно, значит Вы под властью зависимости. Зависимые люди живут от и до. Допустим, алкаш пробухался, теперь он ждет следующего раза и весь этот промежуток он не живет, а терпит... Также курильщик - вся жизнь от сигареты до сигареты. Также блюдоман - от приема пищи до приема пищи.
Когда я пил, то постоянно находил себе причину для выпивки и одной из основных была та что как это я такой умный(а почти все алкоголики считают себя суперзвездами, только их никто не ценит)и не добился ничего выдающегося - богатства, власти... ну вот если бы не пил, так добился бы может, а и хрен на вас, гори все огнем - выпью и зашибись. Т.е. сознание стремится к какому то событию, оно его ждет...надо работать, работать....но событие не наступает - тогда срыв(гори оно огнем)
Счастье - оно внутри человека, оно индивидуально, оно эгоистично, если хотите....Внешние факторы никак не могут повлиять на состояние человека, он живет в радости здесь и сейчас, как то так ad

Алекс Дэниелс пишет:

счастье это скорее всего возможность получать удовольствие в данный момент.

и опять же эта возможность будет дана, когда человек уйдет от влияния пагубных привычек.

12

Апну тему )

http://alcoformer.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8465/thumb/p1btc5qk3b1u13m2l11le5r61oje1.jpg

13 (18.08.2016 20:34:50 отредактировано Ольга)

ay
наверно все-таки есть космическая связь  ab , как раз этого поста и не хватало последнее время

14

Я недавно сделал для себя следующий вывод, чем меньше тебе хочется кому-то что-то доказать, тем больше это указывает что тебе и так комфортно и чувствуешь какое-то спокойствие и маленькой счастье внутри себя.

15

Ооо...Олег!  Твой день рожденья - это наш общий праздник!!
ax Поздравляем тебя категорически и с нашей конкретной уважухой!

не курю с 1 февраля 2016

16

С Днем рождения Олег!!!!  Я думаю что многие меня поддержат . Все наше отношение к тебе и твоему делу можно выразить в строках:
Мне в жизни несказанно повезло:
Людей встречала добрых и сердечных,
Без зависти, без ярого «назло».
За это благодарна бесконечно!

Мне руку подавали, если вдруг
Судьба меня штормила и качала.
Был рядышком всегда надежный друг…
Всё помогал мне начинать сначала!

Готовое на блюдечке с каймой
Так редко жизнь в ладошках приносила…
Но главное, что рядышком со мной
Есть люди те, кому скажу «Спасибо»…

я трезва

17

Эээээээ! Вроде ж 12.02 у Олега днюха)))
Или я выпала из календаря?

18

А и правда, склад233 спровоцировал фальшстарт.  ai
Ну да хорошего человека можно и за неделю раньше поздравить  ag

не курю с 1 февраля 2016

19

Сейчас читаю книгу под названием " Я в восторге от своей Неудачи" очень интересная книга. Показывает как на своих ошибках можно учиться и развиваться, рекомендую. Дочитал уже до середины очень нравится.

20

olgam41 пишет:

Так что же - счастье?

Это внутреннее состояние,прежде всего!Лично моё заключается -путешествовать по миру в будущем

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

21

Nava-32 пишет:

И вот сижу и думаю, что для меня счастье?  Ведь каждый пункт подходит для определения счастья.

Тоже задумалась... и пришла к выводу, что для меня счастье - это состояние души) Счастье для меня - БЫТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливой и неважно по какому поводу или благодаря какому обстоятельству. Частенько и причины-то явной для счастья нет, а улыбка с лица не сходит и весь мир обнять хочется  ad

22 (10.03.2018 21:02:13 отредактировано Смурфи)

А я абсолютно счастлива каждый прожитый день, когда здоровы мои дети и я, а всё остальное для меня это временные радости)))
Просто состояния счастья для меня- это душевное спокойствие, а не эмоция)))

23 (20.03.2018 18:57:43 отредактировано Tandy)

Интересные мысли у всех!
Я вспоминаю один момент в своей жизни. Было это в школе, класс 8-й. Я вернулся после уроков домой, сел на табуретку около окна, посмотрел на улицу, задумался... И, вдруг, ощутил такое наслаждение: я сижу, меня никто не парит, я никому ничего не должен, ни одной плохой мысли в голове... Может тогда это было счастье? А один человек мне в свое время пожелал - чтобы всегда было ощущение полноты жизни!!! Вот я, и многие другие, здесь присутствующие, и наполняли ее. Но совсем не тем. А теперь, действительно, надо жить так, как будто завтра конец света! Наслаждаться сегодняшним днем!!!

P.S. Шекспир мне понравился))

...если Вам кажется, что у вас возникли проблемы с алкоголем – вам не кажется.

24

Мне один раз понравились слова Ларисы Рубальской:,,Женское счастье-это,когда есть,кого и есть,чем кормить,,Может не дословно,но суть такая.
Сейчас для меня мир открывается по-новому!Я радуюсь всему,как в детстве.Солнышку,весне,люди оказывается все добрые,как говорил Иешуа Ганоцри,потому что я перестала видеть плохое.Родители живы-и это счастье,ребенок здоров и вполне самостоятелен,значит в жизни не пропадет,не будет бухать,глядя на мой пример-это счастье,муж поддерживает меня во всем,не пьет вместе со мной и даже находит в этом радость,а не злится,как раньше-это великое счастье.У меня есть руки,ноги,не совсем дурная голова-это счастье.
Во время последнего запоя не хотелось жить,хотелось лечь и умереть,а сейчас я понимаю,что каждый данный день дан нам на счастье.
И если бы я не упала так сильно,если бы не нашла вас-моих единомышленников,братьев по несчастью,я бы не смогла подняться и оценить всей душой свое счастье.Спасибо вам всем! thanks
P.S.Общение с вами каждый день-это тоже великое счастье.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

25

Для меня счастье просто жить, наслаждаться каждым днем. Сегодня утром я проснулась, жива и здорова, моя семья со мной, есть все необходимое для нормальной жизни. Значит можно жить и радоваться. Мне вообще для счастья много не надо))).