76

Re: Разрушаю свою жизнь

Олька, Я от печени расторопшу пью в капсулках ay Что б отёки сошли-мочегонное и много-много воды.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

77

Наверное это бессмысленное занятие, но я пытаюсь сейчас сравнить полугодичное свое пьянство с нынешним. Летом я пила от праздности и безделья (в прошлые годы тоже). Мучилась от скуки, нереализованности, ощущения ненужности. С осени я стала придумывать себе поездки, проекты и дела помимо основной работы. Работы стало очень много, свободного времени почти нет. Нет даже выходных. Каждый день что-то. Работа разная и интересеная и все получается...Что поражает - даже при таком графике я пила и стала пить еще больше, намного больше. Как будто ты разгоняешься и летишь куда-то в темноту (зачем????), каждую минуту рискуя потерять то, что создал. Поразительно.

Не курит с 22 марта 2018 года

78

Олька пишет:

Стеценко

почитай внимательно!Он об этом пишет,что мы работаем взапой,нагружаем себя сильно,а потом срываемся,чтоб снять усталость!Надо работать размеренно!И чаще приятно отдыхать. ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

79

Tatiana1974, да сейчас вспомнила.
Но что меня напугало, выходит, что дело не в депресии (которую я обнаружила у себя некоторое время назад), не в отсутствии реализованности, даже не в одиночестве...Дело как бы ни в чем. Алкоголизм живет во мне абсолютно самостоятельно, подкладывая мне причины для пьянства - то ты устал, то ты герой, то ты несчастен...Все что хочешь. За эти 2 месяца было столько косяков, что стыдно вспоминать, о прошлом я даже не говорю... Но я косячила прекрасно понимая, что так нельзя...Страшно все это)))

80

Олька, Прорвемся! bp Забывай всё плохое!Пиво представь,что это машинное масло,а водка-ацетон или отбеливатель!Фуууу!Не пей и всё!Сегодня!И так каждый день.Помогает.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

81 (14.03.2018 00:42:28 отредактировано )

Олька, это на самом деле так клево-не пить)))
я вот 4й день чиста,как вологодские росы ab
на душе все супер и с помощью поддержки таких замечательных людей,как на этом форуме,совершенно не тянет к этой гадости))на меня дочь по другому смотреть начала))

главное держаться и не срываться по пустякам,типа стресс,усталость или радость какая))я вот сегодня узнала что у меня папа на поправку после операции пошел и на радостях заливалась соком)))

удачи тебе,все будет супергуд))))

Олька, я тоже косячная девушка)))чего только не было..меня то таксист из машины выбросил на ходу,то ограбят,то изобьют,то мужа напильником по голове огрела...вот я поэтому решила отказаться от всего этого,потому что это нам не надо!)))))

82

Naty, спасибо за поддержку! Рада, что у тебя все налаживается, так держать!

83 (14.03.2018 01:45:19 отредактировано sofia40sofia)

Олюшка, привет priv ! Читаю твой дневник и понимаю: у тебя получится. Скоро, ты научишься жить по новому! Да, страшно, что произойдет срыв, да, дико представить выходные и праздники без выпивки, да, не верится, что после такого стажа можно жить трезво. Мы все испытывали эти страхи. Но поверь, это возможно. Ты знаешь какой бухарик я была JC_burp ? Не 3-4 дня в неделю, как ты, а 7 раз в неделю....брр, как вспомню. Пьяная нигде не валялась (впрочем и трезвая тоже ag ), но без пива не могла себе представить ни дня. Завидовала друзьям, которые после работы пили чай или..ооо, ужас.....воду, простую безалкогольную водууууу. Мне казалось, что я самая алкашная алкашка в этом мире и ненавидела себя. Меня спас форум, клянусь. За многие годы (а мой стаж поболе твоего будет) я не пью 4 месяца. Форум, форум и только форум дал мне шанс вылезти их адского болота, ну и, конечно, заветные слова: я не пью сегодня. Не думай пока про завтра, или про день рождения, или как ты "всухую" будешь  яйца красить (пасхальные имела ввиду LaieA_005 ). Пока рано задумываться про "потом".  Главное сейчас, сегоодня. У тебя все получится. Мы с тобой......поддержим, приголубим, рассмешим, пожалеем, обнимем, успокоим, но НЕ нальём smile157 ! Все, Олечка, у тебя новая жизнь......

84

Олька пишет:

Алкоголизм живет во мне абсолютно самостоятельно, подкладывая мне причины для пьянства - то ты устал, то ты герой, то ты несчастен...

Оль, знаешь что самое мерзкое в этом деле? Дело не в алкоголе.

У мусульман запрещён алкоголь, а зависимых у них не меньше.

Ни у кого не получилось бросить пить и не изменить себя. Поэтому менять в первую очередь нужно себя, учиться принимать жизнь такой, какая она есть, без наркотика. И алкоголь станет совершенно не нужен. Однако, эту работу над собой совершенно невозможно совмещать с алкоголем. Вот именно этим мы на этом форуме и занимаемся - учимся жить трезво. И у многих получается. Я вот даже и не помню, когда я жил трезво раньше. Это было только в школе и начало института. Поэтому этих навыков естественно нет.

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

85 (14.03.2018 11:27:33 отредактировано )

sofia40sofia, спасибо большое))))) aj

Vectors, я тоже не помню трезвой жизни...
Разве что три месяца год назад... А потом опять понеслось.

Всем доброго дня! Страшно невыспалась, потому что сон еще не нормализовался, но все равно заставила себя начать день с медитации))))

86

Олечка, я тоже не понимала, как за столом не выпить? Когда раньше пыталась отказываться, мне даже свекровь ( она мне как мама) говорила, ну в праздник то выпей. Мы с ней раньше частенько зажигали. Только она может остановиться, а я нет. Правда она уже не употребляет, возраст. А теперь я просто не даю себя уговорить. Я не хочу. А для меня важно чего я хочу или не хочу, а никак не мнение других! Кому не нравится- их трудности.( впрочем, я это уже где то писала) но это моя установка! Я у себя одна! Олечка, ты тоже у себя одна! Поэтому всегда делай так, как тебе лучше.

Elena

87

михайловна пишет:

А для меня важно чего я хочу или не хочу, а никак не мнение других! Кому не нравится- их трудности.( впрочем, я это уже где то писала)

Название твоего дневника об этом говорит  JC_highfive
Мне нравится твоя установка ay

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

88

miss.voleum, Леночка, я так то человек отзывчивый, и часто ставлю чужие интересы в ущерб своим( в пределах разумного, конечно) И подстраиваться в жизни часто приходится, под мужа, детей, начальство. Но в вопросе алкоголя- пусть мир рухнет , я буду стоять на своем. Потому что это мое здоровье.

Elena
Спасибо сказали: rinarina.19941

89

михайловна пишет:

мне даже свекровь ( она мне как мама) говорила, ну в праздник то выпей.

Лена, мне мама, не то что свекровь все это время говорит, совсем стала плохая, с тобой неинтересно, закодировалась что-ли, по чуть-чуть можно и все в таком духе, но я держусь alik

Бросить пить просто, но нелегко!

90

Джина, Жень, ну не понимают они, не понимают! Это тоже самое, что больному диабетом говорить " ну в праздник то можно торта нажраться! Праздник же!" А что потом он просто умрет, это уже мелочи!

Elena

91

михайловна пишет:

Джина, Жень, ну не понимают они, не понимают! Это тоже самое, что больному диабетом говорить " ну в праздник то можно торта нажраться! Праздник же!" А что потом он просто умрет, это уже мелочи!

вот вот) shoot

92

Мне кажется, что многие люди считают, что поблажка в праздник это обязательная награда за длительное воздержание...Да я сама так думала и еще подумаю наверное... От того и срывы блин.

93

Олька пишет:

обязательная награда за длительное воздержание...

да я раньше, вообще суп сварила, награда JC_burp , снег почистила награда,  JC_burp день отработала награда, JC_burp  и т.д. и т.п.дурочка  izb

94

Джина пишет:

да я раньше, вообще суп сварила, награда

Ага, Как собака Павлова, блин connie_08 За каждую мелочь, себе награду в виде выпивки. Ужас.

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

95

От одной мысли слюни капают! ag

Elena

96

Третий день ем в огромных количествах и не останавливаясь. Пойду зашью рот ag

97

Олька, Ешь! d_dieta Лучше ешь,но не пей LaieA_005

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

98

Олька пишет:

Третий день ем в огромных количествах и не останавливаясь. Пойду зашью рот

Жена мужу:
— Саша, мне надо срочно вставить 2 золотых зуба!
— Угу Один сверху, второй снизу и запаять!!!   ag

99 (14.03.2018 22:48:19 отредактировано )

Tatiana1974, да неее....ну сколько можно? Ем всякую дрянь  ag 
Каждое "новое" похмелье дается организму все тяжелее, раз столько еды требуется)))
Кстати, расторопшу купила, спасибо)))))  d_girl_summer

irina76ag

100

Всем привет! Вчера поругалась с мужем. Чем не повод?)))) Были мысли зарулить за пивком. На автомате блин. Справилась с этим. Пошла за сигаретами, но почему-то не стала их покупать, развернулась и ушла. Дома, конечно, пожалела. Герой страдал)))) Потом начались традиционные торги - ну, хорошо, пока не пьем, но вот потом-потом-потом, много позже можно же выпить, ничего же не случится. Читала форум, гуглила. Нашла статью, в которой подробно объясняется почему КУ у алкоголиков типа меня уже невозможно никогда. Стало полегче. Наступило какое-то внутреннее смирение. Я понимаю, что оно временное, но все же.
Утром бегом за сигаретами. А потом пошла в аптеку и купила Табекс. Надоело мне блин курить. Раздражает, что тобой управляют какие-то нелепые иллюзии, которые в действительности абсолютно бессмысленны. (Ну, если не считать программу самоуничтожения смыслом). Курю давно и много. Бросала сто раз. Самый большой срок без сигарет около месяца. Сижу сейчас на работе и поглядываю на таблетки. Никуда не денешься, придется начать их пить.
Настроение сегодня менялось триста раз)))) Шебутная какая-то. То "Буду пить", то "не буду никогда", то упадок, то эйфория. Возвращаясь к "программе самоуничтожения" поймала себя на мысли, что это какое-то дикое человеческое противоречие  - человек делает себе плохо, в надежде, что станет лучше. А делать для себя что-то действительно полезное - это потом-потом.  an Не умеем себя любить. Я точно. К сожалению, это уже способ мышления ((((
Помогает форум, истории людей, опыт. Это очень поддерживает. 
Спасибо, ребята!  ab