201 (13.03.2018 21:28:38 отредактировано )

Re: Перемены

irina76 пишет:

а как будет в следующий - неизвестно.

А вот это точно. То что в этот раз пронесло. Отходняк был и нехилый, но как то на след.день уже был на тренировке. Может восстановилась нервная, не знаю. Не могу объяснить.

Джина пишет:

а констатируешьчто сделал и сделал

Сам удивился. Но факт есть факт.

Tata2018 пишет:

хочешь ли ты кардинально поменять жизнь или нет?

Нет! В этом то и было изначальное. И к концу февраля пришло осознание этого. Нужна смена ценностей для трезвой жизни. Другая мораль и т.д. Я не хотел этого никогда. Другой вопрос, что прижало здоровье, финансы, просто депрессняк.

alexzazava пишет:

Словно ты делал вызов самому себе

Ты не представляешь насколько ты прав! Я бы даже сравнил это с кодировкой. Только не физическое подшивание выпьешь-сдохнешь. А моральный запрет выпьешь-перестану уважать. Во всех моих фантазиях и планах были эти жёсткие гулянки. Но в какой то момент я доказал себе, дела поправились, я просидел со знакомыми не выпив до конца. Я выполнил всё то что хотел. И вот тогда я вышел на улицу трезвый и просто задал себе вопрос: домой тихонько спать или устроим то что я действительно хочу. И вот тут этот запрет рухнул. Такого чувства свободы я не испытавал давно.

По поводу того что дальше... Посмотрим. Сейчас трезв, пить в ближайшее время не собираюсь и не планирую. Зачем? Я получил своё. Я научился жить трезво. Я знаю как это комфортно.  Те знания, та работа с головой открыла глаза на многие вещи. Я стал гораздо увереннее, я иду на всё с открытыми глазами. Спасибо всем за советы. Трезвость действительна реальна, в ней можно и нужно жить.

Я вот честно говоря, даже не знаю как поступить. Продолжать вести дневник? Я боюсь, как бы для кого примером плохим не стало... В особенности новички, которые ищут возможность культурного употребления под контролем.

202

change_life, мне было приятно читать сегодня твои размышления)))

change_life пишет:

Продолжать вести дневник?

Мне кажется - продолжать. Уход в КУ называть срывом, например. Будешь сам наблюдать как часто у тебя КУ это происходит, а там кто его знает, какая мысль и какой вызов ты сам себе кинешь;)

203

change_life, привет! Как я понял- отказ от алкоголя для тебя своего рода тренажёр для воспитания силы воли. Это как для Павки Корчагина- спать на гвоздях.  Достойно уважения. Но не слишком ли экстремально?

С 25.10.2017 без курения.

204

Не экстримально это как раз таки выживать после пьянки. А не пить это моя обычная, спокойная, рутинная жизнь. Обычное состояние

205

Значит я не понял. Если трезвость для тебя не испытание, а само собой разумеющееся состояние- тогда держи пять! Мы все к этому стремимся!

С 25.10.2017 без курения.

206 (14.03.2018 02:07:50 отредактировано Manunka43)

Да уж, change_life, мотивации у тебя нет. Еще не прижало тебя как следует, и до тех пор пока не прижмет бросить пить будет очень и очень трудно.

change_life пишет:

Мне не интересно пить за столом, пить чтобы уснуть, после работы, сам вкус и т.д. Мне нужны клубы, бары, шумные вечеринки. Приезжаю туда, пью с незнакомцами, естественно за мой счёт. Меня там знают как такого лютого человека, а если правда тупо того кто может налить. И мне это нравится быть в центре внимания. На деле вечная злость, нереализованность и т.д. Живу в мире иллюзий и мечтаний, где я такой крутой. А когда пью, то я могу таким казаться, хотя бы для себя. Это смешно и глупо, но так. Меня тянет к вот этому ночному, плохому, девушкам таким.... Не знаю как объяснить. Хотя на деле кому ты такой нужен алкаш в 25 лет. Я уверен, что потом они же и смеются

почему бы тебе просто не перестать "жить в мире иллюзий и мечтаний, где ты такой крутой" и постараться стать таким на самом деле? Вот тогда ты действительно сможешь бросить пить. А так как сейчас ты действуешь - это все полумеры.

Наберись терпения и делай что надо. И результат не заставит себя долго ждать ab

207

По порядку. Трезвость для меня нормально. Я не заглядываюсь на бутылки в магазине, мне не надо взять пивка домой. Я могу находиться в пьяной компании на праздниках, мне может быть там не интересно, но могу. Мне всё равно на традиции, на всякого рода "уважаешь" и прочее. Но иногда мне нужен отрыв. Моя вечеринка. До полного бессознания, до полного обнуления. Во все тяжкие. До того пока не закончатся силы полностью. Это планируется заранее, чтобы были свободные дни и т.д. Если у меня есть более важные дела, никогда.
И я получаю удовольствие от того что можно всё, вообще всё. Пройти по грани. Парашюты и т.д.всё опробованно это не заменяет. Это прикольно, но не то.

После этого отходняки ужасные. С давлением и прочим. Я понимаю, что можно не вывезти этого в один раз. Можно попасть в роковую ситуацию на приключениях . Бывало всякое. Но буду честен, я тупо готов принимать эти риски. Вот и всё)

Мне кажется после этого срыва. Я максимально стал честен с собой. Начало себя понимать. И разрешать вести себя так как надо мне. Может быть и полный отказ алкоголя когда нибудь удастся) А пока живу и радуюсь. Живу трезво. Дальше увидим, расскажу.

208 (14.03.2018 23:34:54 отредактировано Nava-32)

Tata2018, хорошая мечта... ну каждый сам выбирает как жить. А мне хочется внуков ещё поняньчить, хотя ещё  далековато  них . И жить до 150 лет в полном здравии... А вот умереть в своих отходах....ну совсем не хочется.... JC_burp

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

209

change_life пишет:

Я максимально стал честен с собой. Начало себя понимать.

change_life, пусть ты ещё и не пришёл к вечной трезвости и возможно это у тебя только впереди) но в любом случае ты знаешь с чего начинать к ней путь) А то, что ты сам себя начал слышать и понимать - это замечательно!  ay это очень нужная и важная штука  ad

210

change_life пишет:

Пройти по грани.

скажу, что примерно такие же мысли и меня посещают. про грань.
даже не риск=опасность, а именно такое состояние когда ты на пределе.и это состояние для меня важно.
с полным отказом я стала пассивнее и апатичнее, и  четко осознала, что алкоголем я искусственно создавала это состояние грани, такое экспрессивно-возбужденное состояние , но важна была не эйфория под алко, а именно отходняки. очень хорошо шла живопись, пусть мне хоть кто скажет, что алкоголизм разрушает творческий потенциал, у меня он был на пике именно в отходняках, на второй-третий день. появлялась маниакальность как при БАР.
а сейчас как-то тихо-мирно-гладко. и поэтому неинтересно.
с нового года пить я себе не разрешаю и не бралась за кисти с этого же момента . в чем проблема?  да, ни в чем.

211

Tata2018, Танюша, я до сих пор могу впадать в крайности.  Знаешь, уже хочется как-то успокоиться.... но без приключений скучно  жить...вот и выбирай, чего хочется  az или  Laie_57

Я знаю как на мед садятся мухи, я знаю смерть , что рыщет всё  губя.... я знаю  мысли , истины и слухи....   я знаю все,  но только не себя...

212

Tata2018 пишет:

Но эти эмоции могут быть и без алкоголя.

например?

213 (15.03.2018 00:42:46 отредактировано )

Например,прыгнуть с парашютом. Вот он драйв...адреналин...

Я только за,   Татьяна  Laie_57  Laie_44

214

Tata2018 пишет:

Когда на негативе, я хочу кому-то что-то доказать

да, ты бунтарь) шучу. на самом деле это склонность к доминированию. возможно. а возможно нет.
сегодня от большого безделья вечером потестила себя тестом  Кеттелла 16PF / Форма C. глянь, если интересно, он хорошо гуглится.
мне результат сказал, что я не нуждаюсь в согласии и поддержке людей и зашкаливающая индивидуальность ведет к отвержению в групповой деятельности. судя по дневнику, в этом есть доля правды.

215

Вот очень круто вы меня поняли про крайности!! Каждому своё это точно. Просто тут как ещё было не пей = живи спокойно. Долгая здоровая жизнь, семья, домашний уют. Ага только кому ценности, а для меня это скука и рутина. И накладывается запрет на алкоголь, а запрещать нам таким людям это смерти подобно. А сейчас всё просто. Могу пить, могу не пить. Знаю что забухаю завтра не смогу сделать несколько крутых вещей. Да и не думал даже не разу выпить. Зачем? Короче очень счастлив сейчас. Что хочу, то и делаю.

216

Ты все очень понятно сказал, что твоя жизнь это свобода... ты  молод,ничем  не обрименен...так не  понятно, а чего ты хочешь от форума?

217

первый пост:

change_life пишет:

Осознал, мне не просто нужно бросить пить. Брошу, а толку... Скучно. Нужно менять жизнь. Нужно жить в реальном мире. Нужна девушка, нужна семья. Нужна смена окружения. Я сделаю это.

сегодня:

change_life пишет:

Долгая здоровая жизнь, семья, домашний уют. Ага только кому ценности, а для меня это скука и рутина.

change_life, ?

218

aliss пишет:

change_life, ?

Стал наверное честен с собой и в этом плане тоже  ad

219

Будем надеяться, что это реальная честность

220

Да все правильно. Не пьешь - сам себе хозяин! Пьешь- раб алкоголя! И от твоих желаний уже ничего не зависит. Дьявол правит бал!

Elena

221 (16.03.2018 00:21:57 отредактировано aliss)

заранее : без полемики.

михайловна пишет:

Да все правильно. Не пьешь - сам себе хозяин! Пьешь- раб алкоголя! И от твоих желаний уже ничего не зависит. Дьявол правит бал!

на мой взгляд, это категорично немного. равно как делить все на черное и белое, на "хорошо" и "плохо". объективно есть различные вариации цветов-оттенков и норм морали.
путь человек поступает как считает нужным. это, безусловно, его право. только я не вижу смысла говорить о чем-то как бы важном (отсыл к "бросить пить") чего на самом деле нет.