201

Re: всем привет!

Классно! Начало положено, месяц пройден ).  Пусть дальше трезвость приносит только радость, поздравляю!

202

Эта неделя, как и предыдущая, идет в режиме нон стоп, задерживаюсь на работе ежедневно на 3-5 часов без выходных, 
Бегу, а волосы назад. Это кратко.
Если вы уже устали читать про пользу трезвости, можете на этом остановиться.
Для меня сейчас быть трезвой равно быть в безопасности. Во всех смыслах. Осознание того, что я сейчас в плюсе по сравненнию с тем , когда я снимала стресс алкошнягой, приносит пользу и плоды. Плоды двух видов: а) стало легче находить с собой общий язык. Объясню. Подсознательно мы каждый сам себе и родитель, и ребенок, и взрослый, эти роли хорошо объяснил Берн в своем трансактном анализе, но я сейчас не о нем. Я об ощущении внутренней безопасности . Когда я в этом круглосуточном состоянии трезвости, мой внутренний критик критикует по делу , а не как раньше за все подряд.  Критик он же родитель становится вполне объективным и полезным,  более рациональным,  по сравнению с прошлым опытом, спасибо бухлу,  когда все было на гребне спонтанных эмоций как правило негативных,  Все вышесказанное имеет обратную сторону медали и тут место для пункта б) раздражительность и желание дистанцироваться, иногда грублю людям не со зла, а на автомате. не сильно.  хотя обратной реакции ни разу не получала. но об этом не хочу говорить. вот так вот сейчас проходит процесс адаптации к новой жизни.  плюсов несравнимо больше, грустно в отношении только одного - не пишу. совсем. задаю себе тот же волшебный вопрос: "зачем?" и на каждый ответ снова "зачем?". почему я так парюсь на этот счет? потому что это не хобби, а то, чему посвятила всю жизнь. на работе работаю с цифровой графикой, а это не то, прям совсем.наверное, создам себе какой-нибудь неврозик в качестве движущей силы.

203

aliss, привет!  priv Приятно и интересно тебя читать  ad Ну, а если неврозик подтолкнёт тебя к перу, то почему и нет) Только не переусердствуй )

204

aliss,  привет! Да трезвость,это комфортность во всех сферах жизни,особенно внутреннее состояние. Немного с опозданием,поздравляю тебя с месяцем свободы от этого яда!!!

Все на позитиве!!!

205

привет,поздравляю с комфортом в трезвости!!!может просто дай ещё время троице,родителю-ребёнку-взрослому,пусть привыкнут к ней,а там и договорятся как теперь писать...всё же новое,на вкус пробуют...а неврозы и к разным другим вещам подталкивают,тем более и так раздражаешься

обратный отсчёт

206

aliss, а чем ты пишешь и что обычно?)

207 (23.03.2018 00:23:23 отредактировано aliss)

irina76, холст, масло, портретная живопись + пейзажи + абстракция

208

aliss пишет:

холст, масло, портретная живопись + пейзажи + абстракция

Супер!  ay Да, ради такого дела стОит себя и "завести"  ad

209

Элис, с месяцем трезвой жизни! По поводу вдохновения на творчество тоже имею некоторые напряги. Но постепенно, чувствую, всё сглаживается и начинаешь осмысливать то, что собираешься создать. Так что- не всё сразу. Нужно время, чтобы примериться к трезвому мироощущению. Творческих успехов!

С 25.10.2017 без курения.

210

Серж Доброжелон, возвращаю кубок.

211

aliss пишет:

Серж Доброжелон, возвращаю кубок.

Ой  ac

212

Что приключилось то? Не уходи от нас!

Elena

213

aliss, ты нас не покидай, если даже сорвалась.

С 25.10.2017 без курения.

214

aliss, ничего страшного, Серж Доброжелон кубок посторожит, а ты давай плечики расправляй и обратно к нам, в трезвую стаю  ad Держи шарик   pozdr1  Горыныч говорит сегодня день приручения воздушных шариков, вот и начни приручать свой под названием "трезвость"  ad

215

aliss, привет!
Все бывает, трезвость мало кому даётся с первых шагов, такая уж болезнь, коварная сук@, сам набил столько шишек и пережил столько падений, что и не описать.
Знаешь, скажу тебе одно-ты не виновна в срыве. Это болезнь.
Главное не винить себя, ибо слишком уж деструктивно это чувство.
Подумай лучше, для чего, зачем? Поразмышляй, дало ли тебе то чего ты хотела это пойло?
А поразмыслив, встаём, отряхиваемся и идём дальше!
Месяц свободы это хороший опыт, очень.
Я жду тебя за кубком снова.
Верю что ты сможешь, все непременно получиться. Не сразу. Но обязательно получиться.
Трезвости тебеaliss, не покидай форум главное!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

216

aliss, не покидай форум! bc

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

217

Серж Доброжелон, я с вами, иначе бы вовсе забила и не отчитывалась.
в этом году это 2й месяц, после которого я плыву молча, без торга, без вопросов .
видимо, этот отрезок времени -  предел. что я делаю неправильно?

218

aliss, предел это ограничение в нашем сознании, которое мы сами себе ставим. Для совершенства нет предела!
Убери все ограничивающие тебя рамки и ты станешь свободной.
Живи и принимай жизнь такую, какая она есть, каждый день говори себе,-сегодня я не пью и я счастливый человек!
Из этих дней и будет складывается  твоя трезвая жизнь, долгая, яркая и я очень хочу что бы и счастливая!
Не загадывай на перед, живи сегодняшним трезвым днём!
Все получиться, просто знай это!

Счастливая трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Не курю с 7 января 2016 года.
Возможно все, если есть желание, желание жить!

219

Серж Доброжелон пишет:

Да, трезвость это работа, но не разрушающая, а наоборот, созидающая.
Держись этого настроя, не растеряй его, верь в себя и свои внутренние силы, ты можешь, если есть желание, желание жить!
Счастья тебе и только самой светлой и легкой трезвости!

irina76 пишет:

Горыныч говорит сегодня день приручения воздушных шариков

Дуй Шарики Играй! Хочешь? Лопай! pozdr1

Я не пью! Как-то так...

220

Горыныч пишет:

Хочешь? Лопай!

Конечно лопай!особенно сладенькое! d_dieta

Я трезва.Я счастлива.

221 (25.03.2018 23:53:42 отредактировано Irlea)

Тем временем мои Виолы уже листиков по 5-7 имеют. Огурцов штук 15 завязывается, кабачок цвести собрался. Это все потому что когда-то посадила, следила каждый день, поливала. Я сейчас активно ищу инструменты работы с эмоциями (такой вот резкий переход)). Я без этого засохну и не зацвету.   Знаю, что нужно делать это с любовью к себе и вниманием. Где-то глубоко внутри это знание точно во мне есть. Надо покопаться. И ты, пожалуйста, будь внимательна к себе. Вспомни про детство, что нравилось делать. Я тут столько понавспоминала и не понятно почему это забылось и не используется...

222

Как дела? Мы тебя ждём.

223

Irlea пишет:

Мы тебя ждём.

Это правда! очень ждём!)

224

Друзья, спасибо, я вас обнимаю.
сама относительно хорошо, в сб после работы ушла в состояние "выкл", в вс отходила, в понедельник на работу как штык. Я не в запое, но.
Наша сказка хороша, начинай сначала. Вчера думала что это было. Все предсказуемо, свалилось все в кучу и опять возник этот острый приступ с желанием свалить куда подальше и осознание, что жизнь пуста и ничего, вообще ничего , абсолютно и глобально не радует.

Irlea, очень приятно читать, что твои цветы и рассада идут в рост:) а мои вытянулись как ниточки, два листочка и думают сидят.

225

aliss, держись, дорогая) Может весна тебя порадует, когда придёт)