126

Re: Первый день трезвости

Lounapriv . Стартуй,  ничего страшного,  ещё раз убедилась что с алкоголем тебе не по пути.  Молодец что не ушла с форума,  тут тебя никто не осуждает. Всего доброго тебе!!!

Со мной на "ты"

127

Иринка, Иришка, я настроилась круто и хорошо начала. Теперь все заново, епрст. Чувствую себя какой-то никчемной и безвольной.

128

Louna,доброе утро.Когда случился срыв у меня,то лучше бы,я сразу снова пришёл писать и убрал из головы стыд и самобичевания ,а так ушёл отсюда и пришла та же тоска о моей никчемности и слабоволье.Алко нас миняет конкретно не только внешне ,но и в психологическом плане.Даже на форум не хотел заходить потому что тут типа мне все казались такими рассудительные и сильные люди,а я слабак.Это был всего лишь очередной  Алко мираж в моем сознании который не хотел,чтобы я трезвел и находил отговорки ,чтобы сюда не заходить.

129 (29.03.2018 08:29:06 отредактировано Vectors)

Михаил, дело говоришь!

Если человек скажет, я пил-пил всю жизнь, а тут проснулся и решил - больше пить не буду. И вот - теперь не пью.

Можете быть уверены - он что-то не договаривает. Таких людей, которые решили бросить и бросили сразу - единицы. Это примерно то же самое, что человек, не умеющий плавать твёрдо решил, что он не будет тонуть. И храбро пошёл в воду. Так не бывает. Нужно учиться. Хоть плавать, хоть жить трезво.

Louna, не терзай себя. Срывы случаются почти у всех. Я лично бросал пить навсегда каждый понедельник в своё время. Ты не слабовольная, как раз пить тебя заставляет сильная воля. Ведь только сильная воля может заставить игнорировать риски выпивки. Вообще - удивительно, как зависимость превращает чёрное в белое. Причём именно в обратное. Какая-то магия. Ты заметишь многие такие вещи на этапе трезвения. Всё окажется наоборот.

Алкоголь не лечит от простуды, а наоборот, ослабляет иммунитет и мешает выздоровлению. И так далее. Очень много "полезного" в алкоголе с точностью до наоборот. ab

Anything which does not kill us makes us stronger.

130

Привет!Не страшно падать,главное после этого подняться!

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

131

Как это тебя не поймут здесь? Это точно происки алкодемона. Ну сорвалась, сделала выводы и вперед!

Elena

132

Привет! Бросай себя ругать, это бысмысленно. Надо успокоиться и идти дальше. У тебя все получится, ты же умница  ay

Не курит с 22 марта 2018 года

133

Привет,со всемы бывало,главное что ты осознанно остановила это всё и вернулась .у кого то из ребят я читата что срывы до года-это не срывы,а просто сокращение употребления.у всех по разному конечно,но мне реально понятно, что мои срывы каждый месяц -это ещё не трезвость,а сокращение употребления.и в этом моя ошибка.вот над ней работаю)т.е.в голову даже мысль о том что как же так совсем пить не буду что ли????-страшно было запустить несколько месяцев назад.а сейчас я ощущаю что моя цель-да,реально просто не пить.в идеале-никогда.т.к.пухнет морда лица,теряется время,набираются киллограммы,уходит здоровье и радость от жизни и себя.a оно нам надо??)))

134

Reshetka, Лена, вот в точку! Часто спрашивают, как же праздники, что вообще не пить? Я тоже поначалу задавалась этим вопросом. Теперь я думаю по другому. Зачем? Что мне это даст? Веселье? Нет. Раскрепощение? Я и так человек не зажатый. Тогда что? Пить потому что так положено? Кем положено? Куда положено? И мне нравится ходить на праздники и быть трезвой. А если кому то это не нравится, это не моя проблема. Я не боюсь обидеть кого то, я делаю так, как хорошо мне.

Elena

135

михайловна, Лен,да,я просто не могла понять-вроде же я всё,решила,ан нет,сама себе позволяла думать о том что ну вот будет что то там,событие,гости-посмооотрим,может и тяпну немного.форум прочищает мозг конкретно!!!Ира так здОрова написала,что как в кабинете психолога здесь,освобождаешься от ненужного,находишь в себе новое.особенно для таких как я,да и некоторые девочки тоже так же-тех кто в принципе особо ни с кем не общается,а варится в своём соку... banned

136

Это точно! С кем еще об этом поговоришь? Мне вот не с кем.  ac        Но у меня есть вы!  ab

Elena

137 (29.03.2018 17:30:53 отредактировано )

Reshetka пишет:

михайловна, Лен,да,я просто не могла понять-вроде же я всё,решила,ан нет,сама себе позволяла думать о том что ну вот будет что то там,событие,гости-посмооотрим,может и тяпну немного.форум прочищает мозг конкретно!!!Ира так здОрова написала,что как в кабинете психолога здесь,освобождаешься от ненужного,находишь в себе новое.особенно для таких как я,да и некоторые девочки тоже так же-тех кто в принципе особо ни с кем не общается,а варится в своём соку... banned

Вот я как раз из тех, кто варится в своем соку...Хочешь выбраться из этого, но незнаешь как и силы воли не хватает, а поговорить с кем? Стыд то какой, да и поймут ли люди? Скажут, накручиваешь  или не пей, да и все! Только здесь я смогла открыться. Спасибо форуму!

Louna, мы с тобой!!!