226

Re: всем привет!

и вовремя распознать что это не ты, а твоя зависимость

По-моему, тут далеко не две фигуры, во мне , напимер, их больше: одна с пессимизмом смотрит в будущее, хотя это и плюс, потому что перестраховывается сто раз, вторая слишком серьезная и необщительная, третья активно повернута на своем творчестве, четвертой и вовсе на все пофиг, когда она включается, не знаешь че  и ждать, то ли срыва, то ли просветления. 
А в целом, да, надо распознавать)

227 (29.03.2018 23:52:26 отредактировано aliss)

несколько раз писала это сообщение, писала-стирала. не знаю, если кратко, то  я чувствую одиночество и  оно - самый уязвимый и основополагающий элемент всей картины.

228

aliss пишет:

По-моему, тут далеко не две фигуры, во мне , напимер, их больше: одна с пессимизмом смотрит в будущее, хотя это и плюс, потому что перестраховывается сто раз, вторая слишком серьезная и необщительная, третья активно повернута на своем творчестве, четвертой и вовсе на все пофиг, когда она включается, не знаешь че  и ждать, то ли срыва, то ли просветления. 
А в целом, да, надо распознавать)

Может алко. способствовал более определённо увидеть в себе эту расстроенность. Я когда разговариваю с непьющим про вторую сущность в себе ,он как то настороженно слушает .Да ,говорит ,во мне есть плохой я и хороший я,но главный всё же я. Вот и получается ,когда выпил ,кто становится главный у меня? понятно кто. Зато у нас есть опыт сожительства с этими я,и если зависимость преодолеть, то станем более утончёнными в сравнении с непьющими болванами. ag

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой

229

aliss, смиряться наверное не надо. "Наверное" потому что я не знаю как бы поступила я. Я помню состояние одиночества, и понимаю что чувствуешь ты, но что с ним делать и как на него реагировать - увы. У тебя ещё такой рациональный склад ума, что трудно что-то предложить реально подействующее на тебя).
Рискну))): может тебе попробовать поменять модель поведения - пойти туда, куда раньше не ходила, завести знакомства там и с тем, с кем раньше бы и не подумала их заводить, найти старых друзей, с которыми давно не общалась, сменить место жительства, отправиться в отпуск, съездить на выходные куда-нибудь, сменить обстановку, сделать перестановку в квартире, кардинально изменить прическу, сменить имидж, пойти учиться и получить какое-нибудь дополнительное образование, посмотреть по сторонам, может ты что-то не видишь, ты хотела писАть, может начать?
У меня кстати тоже в приступах меланхолии появляется мысль спрятаться, вот как ты сейчас - спряталась за словом "гость". Но ничего иногда это и правда нужно, только ты не долго там будь, хорошо?

230

Быть одному и быть одиноким, наверно разные вещи.Лично я всегда тяготею к одиночеству.Не абсолютному конечно. В детстве проводил очень много времени на пасеке у моего деда,где много дней единственным другом был дворняга пёс шарик,которому я помогал раскапывать полевых мышей. Вот и сейчас ,люблю на две три недели уходить в автономные одиночные походы.Но потом снова в обычную жизнь ,где не редко прилетает мысль"плюнуть на всё и уединиться в СВОЕЙ конуре ,делать ,не делать,думать , кричать ,молчать...я сам отдельный мир!,что мне до вашего?  Но вдруг ты понимаешь,что ты не один .Не хорошо человеку быть одному! Это было сказано в начале мироздания. Алисс,я в этом плохой советчик, но как мы все здесь пытаемся разорвать  порочный круг алкоголика,так же и тебе нужно разорвать круг одиночества.,и это другой человек,или человечек.

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой

231

irina76 пишет:

У меня кстати тоже в приступах меланхолии появляется мысль спрятаться, вот как ты сейчас - спряталась за словом "гость".

Если я правильно понимаю форум, то "Гость" означает то, что профиль пользователя уже удалён.

aliss, если ещё заходишь сюда - попробуй метод Шичко. Тебе, как рациональному человеку, должно "зайти". Мысли выстраиваются во что-то структурное, а потом вообще вызывает улыбку прочитать свои собственные дневники или сочинения год спустя. Начинаешь понимать, что ты этот год не стоял на месте.

Anything which does not kill us makes us stronger.