76

Re: Немного о себе как все начиналось

Феникс пишет:

Я тоже все в семье делаю, но муж хорошо зарабатывает. Пришел деньги дал и все. Но я обожаю тратить деньги и не люблю работать. Так что мы все поделили поровну я считаю.)

☺☺☺

77

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот. ag Я считала,что я пью,потому,что я в доме и баба и мужик!Муж хороший,но мягкий.И вот после очередной пьянки я ему все сказала!Это тяжело все держать в голове,кредиты,оплаты,что купит,что поесть и т.д.
Так вот,я теперь цен не знаю,да пишу смс со списком продуктов и все,комуналка,инет-теперь на нем.Вроде ерунда,а легче.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

78

Tatiana1974 пишет:

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот.

Вот именно поэтому поиск схожестей у алкоголиков совершенно бесперспективен. ag

Совершенно разные люди и пьют, и спиваются. И простые работяги, и профессора.

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

79 (11.04.2018 12:39:56 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Shatoi, Татарин,у меня с точностью наоборот. ag Я считала,что я пью,потому,что я в доме и баба и мужик!Муж хороший,но мягкий.И вот после очередной пьянки я ему все сказала!Это тяжело все держать в голове,кредиты,оплаты,что купит,что поесть и т.д.
Так вот,я теперь цен не знаю,да пишу смс со списком продуктов и все,комуналка,инет-теперь на нем.Вроде ерунда,а легче.

Ну вот муж вас понял,а мою не изменить,буду себя менять,думаю современем и я возьму инициативу.
Татьяна вопрос а сидя тут на форуме есть люди которые все же срывались?

Вот я вроде тут нашёл опору, друзей,с которыми можно поделиться,такие же люди как я ,трезвые,приятно вдохновляет!

80

Shatoi пишет:

вопрос а сидя тут на форуме есть люди которые все же срывались?

Конечно есть. Панацеи, увы, не придумано вообще. И я тоже срывался. Вообще, если человек скажет, я бухал-бухал, а потом решил: всё, хватит, больше не пью. И вот - уже 10 лет не пью. Можешь быть уверен, он что-то не договаривает. ab

81

Конечно срывались, причем на разных сроках. Я один только раз на Новый год. И как же я потом жалела! Испортила себе праздник! Хоть и пила не много, а все же. Тянуть будет, особенно первое время, нужно просто перетерпеть.  А если ( не дай Бог) случиться, проанализировать, как, почему, что спровоцировало. Постоянная работа с головой, и с форума ни шагу!

Elena

82 (11.04.2018 13:03:40 отредактировано )

Vectors пишет:

Конечно есть. Панацеи, увы, не придумано вообще. И я тоже срывался. Вообще, если человек скажет, я бухал-бухал, а потом решил: всё, хватит, больше не пью. И вот - уже 10 лет не пью. Можешь быть уверен, он что-то не договаривает. ab

Согласен есть у меня такие знакомые,а вот как быть?Вот мои последний запой случился так.
Пошёл на работу все норм,отработали поехали домой и даже не думал что запью, и тут что то заклинило прямо резко, а что если 250?и просто неотпускает мысль,ни о чем больше только 250,тут я думаю надо только без запоя.
И думаю как уговорить жену?просто заклинило честно, мозг думает только об этом,и тут покурил зашёл домой.И давай к жене вести беседу так то так то ,не пил же говорю месяц ради тебя,а сегодня  раз в месяц могу, обманами все же согласилась,и все я в магазине и так 9 дней запоя уже по 0,5 (((((я боюсь что вот в такой момент не смогу с собой не чего сделать  (((((

михайловна пишет:

Конечно срывались, причем на разных сроках. Я один только раз на Новый год. И как же я потом жалела! Испортила себе праздник! Хоть и пила не много, а все же. Тянуть будет, особенно первое время, нужно просто перетерпеть.  А если ( не дай Бог) случиться, проанализировать, как, почему, что спровоцировало. Постоянная работа с головой, и с форума ни шагу!

Ну я о том же  ((((когда разум отключается ((страшно.

83

Вот это самое страшное, когда так сильно накрывает. Но это не твои мысли, это твоя вторая сущность, которая просто подыхает без алкоголя. И уговаривать она тебя будет, и убежать, что только чуть чуть, ты ведь столько не пил, имеешь право, у тебя стресс, усталость, радость, горе, падение рубля, буря, ураган и тд. Вариантов у нее море! Но помни, как только ты сделал первый глоток- все! Ты ее раб!  Ты не контролируешь уже ничего! Почитай дневники, там очень много на эту тему. Как противостоять тоже советов много, да хоть наручниками к батарее! Постепенно она все реже будет тебя беспокоить. И легче будет с ней не вступать в диалог и не торговаться.

Elena

84 (11.04.2018 14:09:37 отредактировано Vectors)

Shatoi пишет:

Пошёл на работу все норм,отработали поехали домой и даже не думал что запью, и тут что то заклинило прямо резко, а что если 250?и просто неотпускает мысль,ни о чем больше только 250,тут я думаю надо только без запоя.

Это классический случай. А всё потому, что ты эту мысль не отверг сразу. Как только появляется мысль в твоей голове: надо выпить. Неважно сколько, для алкогольной программы количество не имеет вообще никакого значения.

Ты сразу должен оказать противодействие. Сразу эту мысль отвергнуть. В противном случае - ты выпьешь, вопрос времени.

Держи два примера с другого противоалкогольного сайта. Проанализируй их.

Пример №1.

+ открыть спойлер

«А вот вчера вечером перед сном — сижу с книжкой, отдыхаю, уже поздно… И тут! Как тяга навалилась… Я буквально слышал мысли в своей голове! «Давай, братан, накати уже чуть-чуть! Вон сколько не пил, сила воли есть! Заслужил ведь! Немножечко, ничего же не будет! Хорошего напитка выпей, не бодяги какой-нибудь! Все же пьют! Тебе нужно отдохнуть, сними стресс! Не сможешь же ты до конца своей жизни не пить спиртное — это невозможно!» Друзья, обратите внимание — были озвучены практически ВСЕ основные доводы, которыми кусок алкоголизированного сознания пытается обмануть остаток ненаркотизированного мозга. Я практически физически ощущал то, что это НЕ МОИ МЫСЛИ. Как будто алкогольный бес сидел и нашептывал на ухо. Тяга была сильная, но кратковременная…осознание наркотической природы этого явления и агонии алкогольного существа очень помогают. Минут через 10 всё прошло, и утром мне даже стало смешно от таких нехитрых ходов…»

Таким образом, тлетворный помысел ведёт себя подобно болезнетворному микробу: либо наш организм уничтожает проникшую заразу, либо она начинает свою губительную деятельность. Понятно, что здесь ни о каком соглашательстве речи идти не может, как не может их быть между поработителем и восставшим, между здоровым организмом и возбудителем чумы или холеры.

Пример №2.

+ открыть спойлер

Надо бы показать всё это на каких-то наглядных примерах, для чего возьмем описание уже не столь успешной, как в предыдущем случае, невидимой брани с алкоголем, данное одним нашим соратником, которого условно назовем здесь Валентином:

«….Схема мышления: ну, попью на ресорте «всё включено», зря платил, что ли, — фигня, ничего ж не будет, зато время проведу с огоньком. Я, естественно, против этой позиции, но это исходит из глубин подсознания: мысль начинает рассматриваться, завоевывать сознание. Ты гонишь эти мысли и сам не понимаешь, почему снова и снова об этом думаешь, и потом не понимаешь, откуда внутри медленно возникает согласие, причем возникает как будто помимо рассудка, само по себе. А когда оно приходит, я могу хоть сто раз себе говорить: „Я этого делать не буду“, — и всё равно ведь сделаю…»

Разбор примера №2.

+ открыть спойлер

Здесь Валентин хорошо показал все основные ступени воздействия: появление мысли, её принятие, рассмотрение, действие принятой мысли на сознание, попытки противостоять ей, победа вражеской мысли. Теперь рассмотрим их по порядку:

1. Возникновение мысли: «Ну, попью на ресорте «всё включено», зря платил, что ли, — фигня, ничего ж не будет, зато время проведу с огоньком». Валентин ничего не говорит здесь о немедленном противодействии вражескому помыслу, из чего можно заключить, что этого противодействия Валентин не оказывал. Бездействие Валентина и предрешило дальнейший ход дела.

2. Оценка мысли: «Я, естественно, против этой позиции, но…». Здесь Валентин здравым рассудком понимает опасность предложения, он на собственном горьком опыте уже много раз убеждался в том, куда и к чему ведут такие помыслы. Но против его трезвого разума ведётся мощная подрывная работа: «но…». Это самое «но» может быть самым разнообразным, в него укладываются всевозможные оправдания употребления табака и/или алкоголя. И хотя это «но» исходит на первый взгляд от самого Валентина, на самом деле здесь идёт борьба между трезвым рассудком и поразившей его зависимостью, борьба «за» и «против» употребления алкоголя. В этой борьбе перевесило всё-таки «за», описанное в п. 1, что повлекло переход вражеской мысли через…

Рубеж! = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

…то есть произошло принятие мысли. Следует отметить, что переход мысли через рубеж почти наверняка означает поражение. Наше сознание можно уподобить осаждаемой крепости: пока мы не допускаем принятия мысли, враг не может добиться своего, но если мы приняли мысль — это равносильно прорыву противника внутрь, когда дальнейшее сопротивление делается бесполезным. Пытаться как-то договориться с впущенным внутрь врагом равносильно попыткам уговорить ворвавшиеся танки противника соблюдать правила дорожного движения, выставив против танка инспектора ГИБДД с полосатым жезлом.

3. Теперь, после прорыва внутрь, мысль воспринимается как своя собственная, и так как она принята, то решается уже совершенно иной вопрос: как воплотить её в действие? Если внешние обстоятельства позволяют — она претворяется тут же; если что-то мешает — она отправляется в тот самый «подвал», где ждёт своего часа, выскакивая потом совершенно неожиданно, словно чёрт из табакерки. Из-за огромной скорости мысли сорвавшийся остаётся позже в полном недоумении: «Ну как же я так? Сам не понимаю». Не понимает потому, что из-за огромной скорости мысли очень трудно проследить описанное здесь, не зная всего этого заранее. Всё происходит настолько молниеносно, что почти не осознается нами.

85 (11.04.2018 15:53:15 отредактировано )

Vectors,
Поучительно благодарю.

Заксринел,спасибо ещё раз

86

Друзья что ещё посоветуете прочитать после Стеценко?

87

Shatoi пишет:

мне его хватило) потом фильм "Дни вина и роз"

Бросить пить просто, но нелегко!

88

Shatoi пишет:

Ф.Г. Углов "Ломехухы". Здесь есть ссылка в разделе "читать, слушать, смотреть".

89 (13.04.2018 13:38:30 отредактировано Валера)

Vectors пишет:

Привет,Татарин. priv Читаю твой дневник,как все похоже на мою молодость.У меня сейчас второй брак,первый раз женился в 21год ,родилась дочка.Жена работала бухгалтером.Поначалу ,когда не бухал,все было прекрасно.Начинал с бутылочки пивка после работы,потом перешел на водку и где-то к 25 годам уже бухал конкретно.Семью потерял.Тоже уходила,обещал что брошу -возвращалась.В итоге надоело ей это все,развелась.Долго я в себя приходил после развода,года три бухал как не в себя.Дочь взрослая уже,но до сих пор практически не общается со мной,не может простить мне мои пьянки.А у тебя,пока не ушла совсем,все еще поправимо.Просто не пей сейчас,первое время тяжеловато,потом самому понравится.Насчет того что жена указывает все всЕ Время,что делать,так ты ж сам пишешь,что работ очень много поменял,прав лишали два раза-безответственные мы когда бухаем.Вот и не доверяют нам.Моя,когда я бухал,тоже сто раз на дню звонила,ты где?,во сколько придешь? и т.д.ребенка сама забирала-отводила(папа утром с бодуна,вечером пьяный) Так что винить ,кроме себя, в этом некого.Ты сейчас  бросил бухать,пройдет месяц,два,почувствуешь уверенность в себе,просто сели в двоем с женой И поговорили-я делаю то-то и то-то,ты это,согласовали,договорились и все.Потихоньку все наладится.Насчет срывов и тяги.Про других сказать не могу,у меня было так-самое большое не бухал 5 лет.Первое время хочется конечно,но надо как-то перетерпеть.Я специально начал вечерами таксовать,чтобы глупые мысли в голову не лезли.Потом желание появляется все реже и реже.Потом ,со временем , и оно пропадает.Сорвался по собственной дурости,просто решил что я смогу пить как все нормальные люди по чуть-чуть. bot Не фига ничего не получилось,сразу ушел в запой.Мы же алкаши ,нам нельзя ни капли.Поверь-Кайф от трезвой жизни не идет ни в какое сравнение с мнимым удовольствие от пьянок.Да и есть ли удовольствие то там-в наших запоях?Ведь умираем же потом alik ,отходняки ужасные,бессоница,кошмары,жена каждое утро пилит...Нее,больше не хочу.Удачи тебе.Все у тебя получится!Да еще насчет срывов,знаю людей которые не пьют по 10-20 лет,не срываются и живут счастливо.хотя пропадали в свое время.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Спасибо сказали: Shatoi1

90 (14.04.2018 13:41:17 отредактировано )

Валера пишет:

Привет,Татарин. priv Читаю твой дневник,как все похоже на мою молодость.У меня сейчас второй брак,первый раз женился в 21год ,родилась дочка.Жена работала бухгалтером.Поначалу ,когда не бухал,все было прекрасно.Начинал с бутылочки пивка после работы,потом перешел на водку и где-то к 25 годам уже бухал конкретно.Семью потерял.Тоже уходила,обещал что брошу -возвращалась.В итоге надоело ей это все,развелась.Долго я в себя приходил после развода,года три бухал как не в себя.Дочь взрослая уже,но до сих пор практически не общается со мной,не может простить мне мои пьянки.А у тебя,пока не ушла совсем,все еще поправимо.Просто не пей сейчас,первое время тяжеловато,потом самому понравится.Насчет того что жена указывает все всЕ Время,что делать,так ты ж сам пишешь,что работ очень много поменял,прав лишали два раза-безответственные мы когда бухаем.Вот и не доверяют нам.Моя,когда я бухал,тоже сто раз на дню звонила,ты где?,во сколько придешь? и т.д.ребенка сама забирала-отводила(папа утром с бодуна,вечером пьяный) Так что винить ,кроме себя, в этом некого.Ты сейчас  бросил бухать,пройдет месяц,два,почувствуешь уверенность в себе,просто сели в двоем с женой И поговорили-я делаю то-то и то-то,ты это,согласовали,договорились и все.Потихоньку все наладится.Насчет срывов и тяги.Про других сказать не могу,у меня было так-самое большое не бухал 5 лет.Первое время хочется конечно,но надо как-то перетерпеть.Я специально начал вечерами таксовать,чтобы глупые мысли в голову не лезли.Потом желание появляется все реже и реже.Потом ,со временем , и оно пропадает.Сорвался по собственной дурости,просто решил что я смогу пить как все нормальные люди по чуть-чуть. bot Не фига ничего не получилось,сразу ушел в запой.Мы же алкаши ,нам нельзя ни капли.Поверь-Кайф от трезвой жизни не идет ни в какое сравнение с мнимым удовольствие от пьянок.Да и есть ли удовольствие то там-в наших запоях?Ведь умираем же потом alik ,отходняки ужасные,бессоница,кошмары,жена каждое утро пилит...Нее,больше не хочу.Удачи тебе.Все у тебя получится!Да еще насчет срывов,знаю людей которые не пьют по 10-20 лет,не срываются и живут счастливо.хотя пропадали в свое время.

От души Валер спасибо,прочел на одном дыхании, действительно как у меня, вроде налаживаеться все.Пр вечерам гуляем всей семьёй, вчера когда гуляли жена задала вопрос:ну что жалеешь что пил?я не долго думая говорю нет а что жалеть пройденный этап,а обещать не буду,на этом тему закрыли.А у стеца как я понял пишет что надо делиться в семье и говорить с супругой на эту тему,или я не так понял?Хотя вчера чуть накотило когда мимо пивнушки проходили,ну это так слегка.А во сне сегодня водку пил но кайфа нечевствовал,да и сам сон страшный.

Сегодня жене помогал пыль протер,про пылесосил мусор вынес)))единственное без работы,жена пока не пилит, хотя сам ищу но пока безуспешно.Сегодня ДФ смотрел про Панина,тоже алко убила (.