26

Re: История трезвого алкоголика

И снова здравтсвуйте ab сижу и думаю, как долго человек способен создавать сам себе проблемы. Мой нынешний муж наркоман, при том, что я своим трезвым примером сумела его отучить от выпивки и все наладилось и стало хорошо, но его редкое употребление среди друзей привело к стойкой зависимости, как с этим бороться я не знаю. Может кто сталкивался, помогите bc

27

Галя! А разве твой пример для него не показателен. Быть рядом с сильной женщиной и давать слабину. Нет, так нельзя.он должен решить сам или счастье с семьёй или безумие. А путей спасения много. Тут главное решиться. Счастья тебе и удачи, и конечно выдержки и душевных сил.

28

Доброе утро,пример Близкого человека очень хороший стимул.А сейчас муж только пьёт или наркотики тоже идут в ход?

29

Гала,я поддержать только,т.к.без опыта в плане наркотиков,но раз он см ог отказаться от алкозависимости,то от редкого употребления других веществ тоже сможет,уверена!!!раз в кругу определённом употребляет-значит от этого круга в первую очередь избавляться надо.сил вам и победы!!!ради малышек и их будующего папа ваш сможет am

30

Привет! Это моя история http://alcoformer.ru/forum/topic863-istoriya-trezvogo-alkogolika.html удалила свой профиль, потому что разозлилась на себя. В голове появилась мысль, которая на тот момент сподвигла меня к этому поступку. 
Как я могу помочь чем-то людям, которые встают на трезвый путь, если не могу помочь в этом собственному мужу.

Все ещё впереди

31

Gala пишет:

Как я могу помочь чем-то людям, которые встают на трезвый путь, если не могу помочь в этом собственному мужу.

Зря разозлилась, Галя. Ведь для того, чтобы помочь человеку, он должен принять протянутую ему руку. А если ты ему тянешь руку, а он отталкивает её - помочь ему увы, невозможно. С возвращением!

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

32

Не пью с 2012 года
48 лет, 3 месяца, 9 дней

Однако!  ai  ag

33

Vectors пишет:

Зря разозлилась, Галя. Ведь для того, чтобы помочь человеку, он должен принять протянутую ему руку. А если ты ему тянешь руку, а он отталкивает её - помочь ему увы, невозможно. С возвращением!

Да я это понимаю, но принять не получается. Не пил ведь долго, а получается просто наркотой заменил, а теперь все вместе и похоже с новой силой((((

Все ещё впереди

34

Gala пишет:

Галя, так это всегда, мне кажется, так было и будет, наверное. Мы на чужих людей, людей, скрытых за ником смотрим объективно, а на мужа/жену или другого близкого человека смотрим и относимся к нему субъективно, в нас играют чувства, эмоции. Мы очень хотим сделать ему из его хорошо - лучше, но забываем спросить у него, а ему может и не надо лучше, ему может надо чтоб мы оставили ему его-же хорошо) Отсюда конфликт, непонимание, ссоры и упрёки при чём с обоих сторон друг другу. Может я и не права...
Молодец, что ты вернулась)

35

Админ пишет:

Однако!  ai  ag

Было бы конечно здорово, но я счетчик не ставила ag

Все ещё впереди

36

Gala, Не пил ведь долго, а получается просто наркотой заменил, а теперь все вместе и похоже с новой силой((((

Галчонок,блин,дела...ну ты держусь сама,ни в коем случае не сбегай от всего этого в синий туман!!!

37

irina76 пишет:

Галя, так это всегда, мне кажется, так было и будет, наверное. Мы на чужих людей, людей, скрытых за ником смотрим объективно, а на мужа/жену или другого близкого человека смотрим и относимся к нему субъективно, в нас играют чувства, эмоции. Мы очень хотим сделать ему из его хорошо - лучше, но забываем спросить у него, а ему может и не надо лучше, ему может надо чтоб мы оставили ему его-же хорошо) Отсюда конфликт, непонимание, ссоры и упрёки при чём с обоих сторон друг другу. Может я и не права...
Молодец, что ты вернулась)

Наверно много времени прошло с момента последнего запоя, но я не могу понять как можно не видеть проблемы со всеми вытекающими. А вытекающих  ох как много

Все ещё впереди

38

Gala пишет:

я не могу понять как можно не видеть проблемы со всеми вытекающими. А вытекающих  ох как много

Так он и видит, наверное, просто признать проблемы - проблемами не хочет или не готов.

39 (10.04.2018 20:52:47 отредактировано )

irina76 пишет:

Так он и видит, наверное, просто признать проблемы - проблемами не хочет или не готов.

Может быть, я сижу и думаю, что мне то делать, ждать?

Reshetka пишет:

Gala, Не пил ведь долго, а получается просто наркотой заменил, а теперь все вместе и похоже с новой силой((((

Галчонок,блин,дела...ну ты держусь сама,ни в коем случае не сбегай от всего этого в синий туман!!!

Мыслей выпить, слава Богу , даже не появляется

Все ещё впереди

40

Это тебе Галь, к нашей Manunka43 надо. Она про созависимых по моему всё уже знает, может и подскажет тебе как себя вести и что делать)

41 (10.04.2018 21:41:08 отредактировано )

irina76 пишет:

Это тебе Галь, к нашей Manunka43 надо. Она про созависимых по моему всё уже знает, может и подскажет тебе как себя вести и что делать)

Спасибо))) Просто он ходит пьяный и меня задирает, пытаюсь не поддаваться на провокации....

Феникс пишет:

Она-молодец. Муж тоже пьет, но в ответ на мои " распиливания"- стал врать. Плакать, как Манунька, я не смогу. У меня характер жесткий. Че делать не знаю. Я молитвы нашла мусульманские, дам ему выпить настоенную воду, посмотрим бросит пить или нет.

4 ый месяц я жду когда он созреет, увидит живой пример, последует ему. Как бесит его довольная рожа по вечерам, когда он с гулянок придет. На мать вообще забил, он агрессивен, говорит надоела она мне. Сегодня я уже стала стыдить его, говорю зачем старого человека обижаешь? Она же тебя растила. Она умрет- это будет и на твоей совести тоже. Так нельзя. Она немощная.  Где твоя  вера в Бога? Говорю пьянка атрофировала твои чувства, отравила душу. Что с тобой не так?
Ушел, обещал не пить, сказал с матерью помирится.

Так мне мать жалко. Вредная бабка, знаю, но сидит в платочке, несчастная, больная, у меня сердце кровью обливается. С 3 детьми, город не знаю хорошо, здесь гоняют как бешенные, я боюсь ездить. Ничего сделать не могу. Все уроды бросили ее. Здесь не то что она моя свекровь, здесь бы я и чужого человека пожалела.

Я когда пила, тоже мало о ком думала, сейчас понимаю, а тогда нет. То есть понимала пока трезвая была, а потом разум и чувства отказывали

Все ещё впереди

42

Привет, Галочка! Даже не знаю какие слова сказать, наркота это кошмар. Но это его выбор, без желания с его стороны помочь невозможно. Ты сама только не срывайся, этим точно ничего не исправишь. Молодец, что вернулась.

Elena

43

михайловна пишет:

Привет, Галочка! Даже не знаю какие слова сказать, наркота это кошмар. Но это его выбор, без желания с его стороны помочь невозможно. Ты сама только не срывайся, этим точно ничего не исправишь. Молодец, что вернулась.

Привет! Понять понимаю, а принять не получается. Ситуация осложняется тем, что мы полностью от него финансово зависим, никак не реагировать не могу. Он потеряет работу, мне не на что будет детей кормить ((((

Все ещё впереди

44

Галя мой муж тоже пьет каждый вечер.На праздниках вообще меры незнает.Я его не пилю,бесполезно.Алкоголик-ежедневник много лет.На мою трезвость никак не реагирует,типа как будто всегда так было.Сейчас побежал в магазин за пивом к ужину.Сама я незнаю что делать с ним.Мой пример на него не действует.

Я трезва

45

Спасибо Вам всем огромное за поддержку!!!!!!!

Все ещё впереди

46 (10.04.2018 23:08:03 отредактировано )

belkatatjana73 пишет:

Галя мой муж тоже пьет каждый вечер.На праздниках вообще меры незнает.Я его не пилю,бесполезно.Алкоголик-ежедневник много лет.На мою трезвость никак не реагирует,типа как будто всегда так было.Сейчас побежал в магазин за пивом к ужину.Сама я незнаю что делать с ним.Мой пример на него не действует.

Вот я все чаще задаю себе вопрос, а смогу ли прожить так всю жизнь.....

Феникс пишет:

Тогда надо держать руку на пульсе. Дети имеют свойство расти. Я всегда это мужу говорю. Дети не всегда будут маленькими, и я не всегда буду финансовозависимой.
Выходи из зоны комфорта, постоянно учись чему то новому. Чтобы у тебя был план б, в случае чего. Когда есть план, жить легче, дорога обретает смысл, появляются силы и настроение.

Хочу поступить учиться в этом году, может курсы какие нибудь, может 3 высшее взять, может еще какой нибудь язык выучить, душа чего то требует.

Саморазвитие, это здорово, я только закончила институт и останавливаться не собираюсь. Как выдержать до того времени, когда сама смогу зарабатывать

Все ещё впереди

47

Доброе утро! Разнылась вчера, накатило что-то. Ведь и проблем новых не появилось, все те же и о том же, просто теперь все с чем приходилось справляться по отдельности решили действовать заодно))))) Усталость и нервяк дали о себе знать. Всем спасибо за поддержку и советы!!!!

Все ещё впереди

48

Галчонок, ты главное не уходи больше, вместе мы справимся!

49

Nonna пишет:

Галчонок, ты главное не уходи больше, вместе мы справимся!

Спасибо, обязательно справимся, здесь без вариантов ab

Все ещё впереди

50

Не знаю почему, захотелось вдруг поделится тем, что происходило в моей голове в последние месяцы беспробудного пьянства. Нет это не жесткие отходняки, стыд и т.п.  Поиск выхода. Наступил момент, когда я не просто осознала, что я алкоголик, я каждой клеткой своего тела почувствовала, что надо выбираться, либо смерть, при том неизбежная и очень скорая. Искала везде, но это было не страшно, это давало силы на дальнейшие попытки. А вот подсознание мое меня пугало и очень. Сны снились жуткие и очень реалистичные, в каждом я искала выход, иногда даже засыпать было страшно. Снится мне огромный аквапарк, который находится под открытым небом, все утопает в зелени и цветах, пение птиц, смех детей, шумные разговоры, все красочно и ярко до боли в глазах  и так прекрасно, что дух захватывает. Я поднимаюсь на горку и еду вниз, улыбка не сходит с лица, а внутри все трепещет от восторга и вдруг моя горка сворачивают вправо и вниз, я падаю в грязную серую воду, выныривую и вижу, другую сторону этого райского уголка. Здесь все серое, все, даже люди, которые в этот момент в бассейне, они все страшные и гниющие изнутри, на их лицах застали маски страдания и боли. Я ужасно пугаюсь и начинаю искать выход, его нет, точнее есть, но он один залезть по этой же горке обратно. Лезу, падаю, лезу опять, меня тащат вниз эти серые, разлагающиеся существа, понимаю, что ничего не получается и в панике просыпаюсь.
Перестало меня это мучить, как пить закончила.

Все ещё впереди
Спасибо сказали: irina76, oksana555, михайловна, alexzazava5