26

Re: Всем привет! Помогите не спится, хочу всё бросить, и пить и курить

Паш, вот они пить вечером будут, а ты к нам. Читать литературу. Вот ты пишешь " Будет время, почитаю" Да брось все, я когда сюда пришла, и днем и ночью читала и Стеценко, и Руденко и дневники, Олега нашего админа, я почти наизусть весь сайт выучила! Это было в тот момент важнее всего. Остальное ждет. Работа с головой, с сознанием своим, вот рецепт трезвости. Нет волшебной таблетки, просто нет.

Elena

27

Vectors пишет:

Кстати, многие всерьёз утверждают, что водка вкусная

Это как в том анекдоте:
- Девушка, что вы будете: водку или спирт?
- Ой, я прямо не знаю, все такое вкусное...  ag

28

Михайловна правильно пишет, все брось и читать! Просто запоем, одно заканчиваешь, другое начинаешь! По другому не получится. Только ты сам можешь себя вытащить! Чудес нет! Нароборот, соблазнов очень много со всех сторон. Купи квасу, 3 бутылки, тортик, если любишь сладкое, заедай и запивай сейчас вкусняшками. Зато завтра проснешься свеженьким и гордым собой! Настрой у тебя хороший - сегодня не пить!!! Ни за что!!! av  av  av

29

Паша привет, чего тут думать - раз у тебя проблемы из-за алкоголя, нужно однозначно завязывать. И ты молодец, что осознал свою проблему в 30 лет - такой прекрасный возраст, жизнь только начинается, не слей лучшие года жизни коту под хвост!

Тебе все карты в руки - наш форум самый лучший в рунете, поддержка мощнейшая, все самые лучшие книги существующие в природе по этой проблеме собраны в одном месте, не нужно париться и искать где-то. Но самое главное это наш дружный форумский коллектив - это самое настоящее чудо, потому что люди здесь собрались пусть и больные алкоголизмом, но по моральным качествам самые лучшие, есть не только с кого брать пример, но и получить психологическую поддержку в трудные моменты.

Добро пожаловать к нам ab

30

Феникс пишет:

Привет, Павлик!!

Молодец, что пришел. Я тоже советую Стенценко прочитать. Я его когда читала, все находило отклик в моем сердце. Как будто с меня все написано. Эта книга перевернула мое понятие об  алко, ку, пьяницах и алкашах. Я тоже сюда " неалкашкой" пришла, потом по стенам дома бегала, бухать хотела,  но не бухала,  короче алкашка самая настоящая. А теперь я уже 110 дней не пью и тебе советую. Другим человеком будешь скоро.))

Хах, привет, и как тебе 110 дней? Есть разница, в чём она?

31

Паша пишет:

Хах, привет, и как тебе 110 дней? Есть разница, в чём она?

Разница - два разных человека, если ты готов стать другим человеком, то проверь на себе эту разницу.

32 (11.04.2018 18:19:00 отредактировано )

Всем спасибо! Я прочитал каждое сообщение, многое уяснил для себя, и я как уже писал выше с сегодняшнего дня пить не буду, просто не буду и всё!
Каждый день буду отписыватся на этом форуме, буду с вами обо всём делится потихоньку, и мне легче и может пригодится кому опыт мой)
Рад знакомству!!!

И еще, с завтрашнего дня я решил что курить тоже брошу, сразу двух зайцев получится надеюсь))))
Это как под одним наркозом два органа вылечить)))

Буду старатся, сегодня еще куплю сигарет пачку, покурю до сна, а утром что останется отдам коллегам, скажу я всё!)

И еще забыл, Я скачал книгу Стеценко))
Начинаю чтение

33

Паша, привет,и добро пожаловать, все у тебя получится,главное желание трезвой жизни и конечно ежедневная работа с самим собой.

Все на позитиве!!!

34

По тем, у кого ЕУ (ежедневное употребление) книга Стеценко не очень попадает, Стеценко запойный и его книга в основном для них же. Но прочитать в любом случае не повредит.

Очень полезно читать его вопросы-ответы на форумах, где он постоянно присутствует. Можно и самому его спросить. ab

Правда я так и не придумал, что спросить. Всё разжёвано и так. ag

Anything which does not kills us only makes us stronger.

35 (11.04.2018 19:53:35 отредактировано )

Паша пишет:

Книгу почитаю по возможности

А вот это ты зря...Книга Стеценко --это то, что ты должен сделать немедленно!! Пока у тебя есть огромное желание НЕ ПИТЬ....Считай, что это номер один из всех задач на эти дни..Подойди серьезно!!И поверь, многие из нас многое бы отдали за понимание проблемы нашей зависимости в 30 лет!!!   Нет же...Мы тоже говорили...Ну я же не совсем алкаш!! Ты меня прям повеселил, чес слово.. ag Короче..Присоединяйся! Женя Вектор тебе очень правильно все сказал..Вот все у тебя есть и даже девушка!!! Но чего то все таки не хватает..Вот на эти вопрос ты и должен ответить сам себе..А Стеценко поможет разобраться...УДАЧИ!

Паша пишет:

и как тебе 110 дней? Есть разница, в чём она

А ты посмотри на мой счетчик...Как тебе? И весь этот  путь шаг за шагом, а не с места в карьер..Поэтому я бы тебе советовала снизить обороты..и с курением разобраться чуть позже. Шансов больше..Ну это мое мнение.
  А разница? Разница в том, что ты начинаешь быть хозяином своих дней и вечеров! Никто не дергает за нитки, как марионетку...У тебя появляются планы и желания...У алкаша в планах только полторашка на вечер..И в предверии праздника алкаш совсем не празднику радуется, а возможности "легально" напиться..Ну все же пьют!! Праздник!!  Интересы в жизни пропадают..Трезвость возвращает все!!!Радость, настроение, свободу!!  Эту разницу потом чувствуешь каждой клеткой своего мозга! А для этого нужно перестать сливать его в унитаз...

Спасибо сказали: TASY781

36

Павел  welcome у тебя все получится самое главное будь с нами ВМЕСТЕ МЫ СИЛА.

37

Элли пишет:

А вот это ты зря...Книга Стеценко --это то, что ты должен сделать немедленно!! Пока у тебя есть огромное желание НЕ ПИТЬ....Считай, что это номер один из всех задач на эти дни..Подойди серьезно!!И поверь, многие из нас многое бы отдали за понимание проблемы нашей зависимости в 30 лет!!!   Нет же...Мы тоже говорили...Ну я же не совсем алкаш!! Ты меня прям повеселил, чес слово.. ag Короче..Присоединяйся! Женя Вектор тебе очень правильно все сказал..Вот все у тебя есть и даже девушка!!! Но чего то все таки не хватает..Вот на эти вопрос ты и должен ответить сам себе..А Стеценко поможет разобраться...УДАЧИ!

А ты посмотри на мой счетчик...Как тебе? И весь этот  путь шаг за шагом, а не с места в карьер..Поэтому я бы тебе советовала снизить обороты..и с курением разобраться чуть позже. Шансов больше..Ну это мое мнение.
  А разница? Разница в том, что ты начинаешь быть хозяином своих дней и вечеров! Никто не дергает за нитки, как марионетку...У тебя появляются планы и желания...У алкаша в планах только полторашка на вечер..И в предверии праздника алкаш совсем не празднику радуется, а возможности "легально" напиться..Ну все же пьют!! Праздник!!  Интересы в жизни пропадают..Трезвость возвращает все!!!Радость, настроение, свободу!!  Эту разницу потом чувствуешь каждой клеткой своего мозга! А для этого нужно перестать сливать его в унитаз...

Спасибо) а как тут счетчики смотреть, не могу разобратся)))
Может с телефона потомучто сижу)
Я б тоже счетчик настроил с сегодняшнего дня))

38

Павел, welcome

Со мной на "ты"

39

Паша привет и добро пожаловать!

Люблю крайности

40 (12.04.2018 10:45:32 отредактировано kve0308)

Паша привет :-) Добро пожаловать.Удачи тебе в трезвлении.

Виктор

41

Паша, привет!

Элли пишет:

А вот это ты зря...Книга Стеценко --это то, что ты должен сделать немедленно

Как отче наш
Мой муж после пьянок все время говорит что хочет завязать, мы и вместе пытались до форума, но никак не может прочесть Стеценко, сначала он в каматозе, потом некогда, а потом все хорошо. Я читала, когда было  о-о-чень плохо.

Не курю с 03.04.2006

42

Элли пишет:

У алкаша в планах только полторашка на вечер..И в предверии праздника алкаш совсем не празднику радуется, а возможности "легально" напиться..Ну все же пьют!! Праздник!!  Интересы в жизни пропадают..

Элли, как же точно описала про праздник!!! Я думала, что это я одна такая руки потираю. А это, оказывается, уже давно звоночки-то были... Во делаааа be
Паша, добро пожаловать!!!! Здесь - супер, все получится!

43

Феникс пишет:

Он думает не " сегодня не пить", а " сегодня последний день".

прямо про моего брата( 1 апреля у него на днюхе сидели пили сок, в очередной раз все, в прошлые выходные был последний раз.... Вчера опять теплый пришел(((

44

Всем привет! Я слово сдержал, вчера не пил, сегодня тоже не буду, и так теперь будет всегда))
Времени в обрез у меня, много писать не могу, отпишусь завтра))
Всем спасибо и удачного вечера без алкоголя!!!

45

Привет Павел,точнее тёзка!Молодец что пришёл сюда!Будем вместе выбираться из этого дна!Трезвая жизнь -это уверенность в себе,которую можно и главное нужно развивать!Для мужчины трезвость это главный инструмент успешного будущего!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

46

Паша пишет:

Я слово сдержал, вчера не пил, сегодня тоже не буду, и так теперь будет всегда))

Мужик! Молодец!

Вот так твои трезвые денёчки и накопятся!  Laie012

Anything which does not kills us only makes us stronger.

47

Было время когда я также накуривался и обнюхивался,поэтому знаю как это и какова модель поведения подобных(не знаю как таких назвать даже)

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

48

Ну порадовал! Молодец! ay

Elena

49

Молодуц, порадовал! ab

50

Паша, с трезвой неделькой тебя! Как ты там?