26

Re: Как быть счастливым?

Давно уже не был счастлив с точки зрения здравомыслящего человека,.интересный вопрос так не просто на него ответить .Сейчас радуюсь,что живой и трезвый вся жизнь в тумане проходила последние года три -четыре .Вспомнил в путешествиях хоть и не трезв был,но от всего сердца радовался жизни.

27

Tatiana1974 пишет:

P.S.Общение с вами каждый день-это тоже великое счастье.

Полностью согласен!!! Сегодня утром пришел на форум с дурным настроением, а к обеду, наобщавшись со всеми, получив поддержку и советы, радовался этому великолепному дню!!!!

...если Вам кажется, что у вас возникли проблемы с алкоголем – вам не кажется.

28

Админ пишет:

Вот цитата известного актера, режиссера, клоуна... Прочтите обязательно, может эти несколько строк перевернут вашу жизнь ab

12 июня - 65 лет Вячеславу Полунину!

Пока читал, думал о клоуне Полунине..
А это он и оказался ab    Я в детстве, даже помню, что это было до школы, часто ребят веселил.. Хотел стать клоуном. Со временем понял - это сложная профессия, а не хиханьки да хаханьки. А на счёт менять что-то, у меня сейчас как раз такой период, недели три струна натягивается.. Скоро всё случится, я чувствую.
О своём счастье не готов ответить.. Мне немного надо в жизни. Стараюсь другим помогать, хотя сам балбес балбесом. 
Как-то так.. ab

Могу шутить, могу дерзить,
То в облаках витаю..
Вновь продолжаю трезво жить!!
Чего и вам желаю!!

29 (07.04.2018 13:56:53 отредактировано Lera)

У меня сегодня философское настроение, выходной, и полная кофеварка. Немного помучаю вас своими мыслями в тему bv
Итак, что такое счастье? Его нельзя увидеть, но можно почувствовать - это внутреннее психологическое состояние человека. Но все - таки, как его обнаружить? Понять, что вот оно, то самое?
В компьютерных играх, наподобие Sims, есть полоска, символизирующая уровень счастья персонажа. Она подпитывается от успехов в учебе или на работе, от отношений с окружающими или от особенных событий, имеющих значение только для этого конкретного человека. То есть предполагается, что это некая шкала, измеряемая величина.
Если разбирать ситуацию по косточкам, то разработчики игр в некотором роде правы. В психологии есть понятие - уровень тревожности, тоже измеряемая величина. В течении дня эта шкала у каждого человека меняется, становится то выше, то ниже, но никогда не опускается до полного нуля. Понимаете? Мы всегда испытываем беспокойство по тому или иному поводу, даже если ВИДИМОГО повода нет. А представьте, если у вас все замечательно, все хорошо у ваших близких, и на работе и в учебе, в мире нет войны и насилия, и даже сосед вам вежливо улыбается и уже не добит перфоратором стены в 12 ночи. Нет повода даже для малейшего беспокойства, ваше счастье "ничто не омрачает", как говорят в  классической литературе. Можно сделать вывод, что ощущение полноты счастья фактически находится в обратной зависимости от состояния тревожности. Вернемся к нашей идеальной картинке. Бывает ли так в жизни? Нет, увы, это слишком смахивает на утопию. И что, люди не бывают счастливы? Бывают, да еще как! А как же это происходит? Просто надо перестать беспокоиться по мелочам и научиться наслаждаться счастьем от того, что у вас есть. Выкинуть лишнюю тревогу из мозга.
Монахи всех религий достигают этого с помощью духовных практик.
Алкоголики, наркоманы - с помощью выпивки и наркотиков.
А что делать бедному трезвеннику?  facepalm Таки мучаться всю жизнь? bu
Да все просто. Радуйтесь каждому прожитому моменту, любите близких, пока они рядом и цените, то что у вас есть. Творите, достигайте и дерзайте.   girl_witch

И наступит эффект вытеснения. Нельзя думать несколько мыслей одновременно. Невозможно одновременно страдать от грязных брызг на колготках и радоваться такому прекрасному весеннему дождю. autumn

ab всем хорошего дня.

Начинается самое интересное, и в этом романе я - главная героиня.

30

Lera пишет:
Невозможно одновременно страдать от грязных брызг на колготках и радоваться такому прекрасному весеннему дождю.

Плюсую в девизы!! ay
А чулки красивее. ag

То в облаках витаю..
Чего и вам желаю!!

31

ra-duga1, А ты какие любишь?В сеточку или со стрельчкой сзади ap

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

32

Tatiana1974 пишет:

ra-duga1, А ты какие чулки любишь?В сеточку или со стрельчкой сзади ap

Да незнаю.. Как-то по-дурацки я в них выгляжу. higif22

То в облаках витаю..
Чего и вам желаю!!

33

ra-duga1 пишет:

Да незнаю.. Как-то по-дурацки я в них выгляжу. higif22

Леша, убил! pad_stalom

34

iri_ska пишет:

Леша, убил! pad_stalom

Ира, что ты там делаешь?? А ну, вылезай!!  sarcastic

То в облаках витаю..
Чего и вам желаю!!

35

Lera пишет:

Невозможно одновременно страдать от грязных брызг на колготках и радоваться такому прекрасному весеннему дождю.

Лера! Прям зацепило!  ay

Бросить пить просто, но нелегко!