1 (13.04.2018 13:29:18 отредактировано Викторовна)

Тема: Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот воистинну говорят, что ничего в этой жизни не происходит просто так. Как я наткнулась на этот форум, сама не знаю, просто искала хоть какую-то информацию, и тут когда начала читать, просто не могла оторваться, до такой степени, до боли многое знакомо и пережито. Начиналось, как и многих женщин. Вышла замуж, это было в девяностые, муж пил сначала как все, потом все больше и больше, я на тот момент на дух не переносила, но как и многие жены думала, что ради меня и  детей он бросит пить, уговаривала, угрожала уйти, просила начать новую жить ради детей, частенько за такие мои нравоучения была бита. Время летело быстро, и мы прожили в таком режиме десять лет. Но из созависимой я превратилась в зависимую (это я сейчас понимаю). Потом мы разошлись, дети росли,  окончили школу, завели свои семьи.Они у меня очень хорошие. Я пью очень долго, даже не знаю сколько лет. Ужасное похмелье, ночь с тазиком в обнимку, опухшая р-жа на утро, через все это я прошла, не буду описывать, думаю, что ничего нового не сообщу. Но я считала ведь как: на работу хожу?- хожу, под забором не валясь?-не валясь, в доме притон не устроила?-не устроила, ура, значит не алкашка, а ведь это прижившийся стереотип в нашем обществе. Я могла не пить некоторое время, ну, там допустим неделю или там месяц, но это было на силе воли, а не от души.
Потом сошлась с мужчиной, вроде жили-не тужили, вместе выпивали, потом болели, потом шли на работу. В какое-то время я поняла, что так продолжаться не может, я для себя решила, что нужно начать с себя и где-то месяца два не пила совсем (даже удалось бросить курить), мне это далось не очень сложно, не знаю почему, наверное была определенная цель и огромное желание. Жизнь вроде начала налаживаться, купили машину, естественно муж стал реже пить, чему я была очень рада, жизнь заиграла новыми красками, планы на будущее. И все...... спустя два  с половиной месяца он умер. Мир перевернулся с ног на голову, казалось, что это не со мной происходит, а я просто смотрю на это все со стороны. Все смешалось-боль утраты, жалость к себе, ненависть ко всему миру. И тут, как говорится, остапа понесло. Каждый день, если работаю, то вечером много, если выходная, то ооочень много с утра до вечера. и все это продалжалось больше полугода. Окончательно поняла, что это дно или край, как назвать я думаю без разницы. Пробовала сама, ни грамма три недели, потом на масленницу чуть-чуть медленно перетекли в две недели, опять десять дней и опять праздник. Ну в общем все печально. На данный момент не пью с 9 числа, но.... Завтра поедем на дачу, поработаем и, конечно, будут все выпивать, но они-то умеют, а я прямо боюсь, потому-что знаю себя, но я правда не хочу.
Прошу вашей помощи и поддержки, действительно появилось искреннее желание изменить в своей жизни то, в моих силах, то, что зависит от меня, а не от обстаятельств или от погоды. Но чуствую одной мне не справиться. Вот написала все это, и как будто поговорила с кем-то, мне так этого давно не хватало.

Спасибо сказали: VESNYSHKA, LenohekNK2

2

Re: Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Добро пожаловать!  welcome

Вместе избавляться от алкозаразы гораздо легче. Тем более, что здесь всё в наших руках.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

3

Викторовна, привет, присоединяйся! ab
Молодец, что написала, мы поддержим.

4

Викторовна, присоединяйся к нам! Вместе будем идти к трезвой и счастливой жизни! Прочитай обязательно книгу Стеценко, она есть на форуме. Она очень на меня повлияла. И будь с нами на форуме!)  welcome

5

Викторовна, добро пожаловать!!!! Мы тебе очень рады! Мы вообще народ здесь приветливый, понимающий и добрый))) Вливайся в наши трезвые ряды. У нас тут все истории, как под копирку, так что ты не первая и не последняя, кто обязательно выбирется из этого алко болота!!! Вместе мы- СИЛА!!! УДАЧИ!!

6 (13.04.2018 13:48:50 отредактировано )

Огромное спасибо всем, прямо всплакнула немного bh

Стеценко я прочитала, произвела на меня впечатление, но почему-то стало страшно

7

Привет! Ну вообщем и правда ничего нового. Все знакомо. И страшно. Но тебе, как и нам дан шанс. Это форум. Он реально помогает, но при условии очень большого твоего желания. Весна, дача, это у многих. И мы тоже едем, и будет алкоголь, но не для меня. Я не хочу! И не буду! И ты сразу настройся на то, что не будешь, сломай эту связку. Может и перетерпеть придется иногда, не без этого, бес быстро не отпускает. Работай с головой, читай литературу, перво наперво нашу Библию- Стеценко , он много объясняет, на многое глаза открывает. И давай учиться жить без яда, без стыда, нормальной трезвой жизнью. Будь с нами и все получится!

Elena

8

Викторовна пишет:

Огромное спасибо всем, прямо всплакнула немного bh

Стеценко я прочитала, произвела на меня впечатление, но почему-то стало страшно

Мне тоже после прочтения было не по себе,прям под сильным впечатлением, но такая встряска нам нужна, как пинок под зад))

9

Добро пожаловать к нам, Викторовна ab

Свободна от алкоголя с 30 января 2018 года, от сигарет с    марта 2018 года.

10

Викторовнаprevied рада приветствовать в наших рядах ura_ura Ты на правильном пути!Пойдем вместе нога в ногу d_party Эдесь помощь и поддержка не реальная,а еще какая то магия и волшебство! fly

Трезвость-норма Моей жизни

11

Привет! Я тут тоже несколько дней, уже 5-й день после кошмарного алкотреша. Если бы не форум, поддержка сильная! Мы вместе, а истории похожие особенно у женщин.

12

Привет! Я тоже  из созависимой превратилась в зависимую, а два зависимых в семье,это уже перебор. Плохо всем.

новый взгляд на жизнь

13

Викторовна, добро пожаловать в нашу трезвеющую компанию!!! d_girls_friends

обратный отсчёт

14

Добро пожаловать к нам! С нами у тебя все получится!

Бросить пить просто, но нелегко!

15

Весна Викторовна, привет!!  priv Ну что?? Начнём вспоминать, как можно жить, решать проМблемки, радоваться солнышку и искренне улыбаться, но по-трезвому??
Доставай “PARKER"!! ag

Могу шутить, могу дерзить,
То в облаках витаю..
Но!! Продолжаю трезво жить!!
Чего и вам желаю!!

16

Всем привет, всем спасибо за теплый прием, thanks  и если еще вчера я сомневалась в своем решении, то сейчас мне кажется, что все получится, я понимаю, конечно, это чувство эйфории пройдет, предстоит много работы (имею ввиду работы над собой), может быть и не с первого раза получится, но чес слово почему-то уже не так страшно dance2

Спасибо сказали: VESNYSHKA1

17

Привет) Присоединяюсь к вышесказанному! Будь с нами! Верь в себя!

18

Викторовна, привет!  d_girl_hi Добро пожаловать к выздоравливающим!  pozdr1

19

Викторовна, Нужно пробовать! И верить! Это я тебе как Михайловна говорю! ag  Я дня не могла без пойла прожить, могла прямо по дороге домой начать пить, выходные- это просто до отключки, и вот я уже три месяца не пью и не собираюсь. И это только благодаря форуму! Ну и работе над собой, конечно! Так что не сомневайся ни на минуту!

Elena

20

михайловна пишет:

вот я уже три месяца не пью и не собираюсь

Спасибо за поддержку, трииии месяца, это для меня это как три года, наверное. Здорово, что ты смогла понять себя, ведь это же больше всего нужно нам, в первую очередь

21

Конечно нужно нам в первую очередь! Это наше здоровье, наш внешний вид, настроение и тд. А месяцы из денечков складываются. Поставь счетчик, он очень мотивирует.

Elena

22

welcome

23

Викторовна, Добро Пожаловать! Молодец, что нашла сайт и зарегистрировалась. С нами все получится!

24

Викторовнаprevied Если ,ты здесь,у тебя обязательно всё получиться! Давай руку, пошли,с нами!

Ksy313

25

Приветствую!Я также наткнулся на этот сайт и очень рад что наткнулся!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни