1

Тема: Я бросил пить. Друзья и родственники

Когда я нашёл мотивацию, чтобы избавиться от алкогольной заразы, появилось «НО»! Многочисленное такое! Родственники, друзья и другие выпивохи!
   Я терзал себя: «Как я буду сидеть за столом с ними и не пить! Хватит ли сил не взять рюмку?!» 
Одно дело решить не пить, а другое – не пить! Эта страшная мысль мучила меня! Вдавливала в пол! Выжигала мозг! Из-за этого, не раз откладывал своё решение бросить! Я представлял себе эти застолья! Эти лица! Эти вопросы!
   На первой же вечеринке, отказ от алкоголя был расценён как предательство от выпивающей стороны.
Меня сверлили, прищуренными глазами. Мне мерили температуру лба! На вопросы типа: «Ты болен?!» - я отвечал:
– Нет! Здоров!
– А чё не пьешь?! Ты шпион?
– Нет!
– А чё, тогда?!
– Просто не пью! –  пытался объяснить я.
Я уже молчу про: «Ты меня уважаешь?! Как так?! Почему?! Зачем тебе это надо?!»
   Я пытался отбиваться! Доказывать, спорить! Приводить доводы?!
   Ко-му?!
   Бесполезно! Смысла нет! Не поймут! Не примут! Не поддержат! Тем более под градусом!
   Недоумение! Непонимание! Осуждение!
   Желание стариться в добром здравии и в светлой памяти, было принято в штыки!
– Ре-бя-ты! Пошли все в эротическое путешествие!
Я хочу прожить долгую, здоровую жизнь! В своём уме! Своими ногами! Своими руками! Дай мне Бог!
   Но когда плывешь против течения и толпы, люди напрягаются! У нас так не принято! Жить вне коллектива нельзя! Ты «можешь», они нет! Обижаются!
   Да начхать! Пусть обижаются! У каждого своя печень!
   Я перестал доказывать! Посылал всех на хрен и по матери! Коротко и радикально! Не терял время  на переговоры! И постепенно, постепенно от меня отстали! На душе сразу стало легко и хорошо! 1:0 в мою!
   Эту проблему я решил! Но тут появилась другая напасть! Скука! Если раньше под алкоголем плясалось, пелось и дурачилось, то новое состояние было непривычно! Нужно было чем-то занять руки!
   Поначалу я гурманил! Застолье – это ведь презентация хозяйки! Она готовилась, она готовила! И теперь ждала оценку своим кулинарным шедеврам! Лучшая хвала – это пустые тарелки да звон ложек! Чем я и занимался! Салаты, первое, второе! Разносолы, деликатесы! В этом есть своя прелесть! Но это до тех пор, пока принимает чрево! А дальше!
   А дальше ролевые игры! Общаться с пьяными родственниками и друзьями оказывается прикольно! Узнаешь их с новой стороны! Какие экземпляры попадаются! Новые люди в старой оболочке! Новые ощущения! Главное не переборщить! А то будешь назначен шпионом за столом!
   И потом! «Завязав» ты становишься мобильным! В любой момент можешь слинять и вернуться! Сел! Поехал! Что-нибудь поделал! Приехал, доел шашлык, съел торт! Чистота мыслей! Свобода действий! Да мало ли у кого из нас какие пристрастия!
   Ещё есть один казус! После тоста надо чокаться! Вопрос: «Что налить в бокал?!»
Я лью вишневый сок, чтобы люди не отвлекались на меня! Кто знает, тот знает! Кто не знает, тот радуется жизни! Сок выглядит как красное вино!
   И ещё! Знаете, как поднимается самооценка, когда на вопрос: «Есть закурить?!» - отвечаешь: «Даже не пью!»
На сегодняшний день, (апрель 2018-го) уже второй год пошёл как я не «потребляю»! Не тянет! Безалкогольного пива хотел, как-то, взять! Под солёненькую рыбку! Чтобы вкус не забыть! Думаю: «А смысл?!»
   В другие времена, после литра «жигулевского», ищешь диван с пультом от зомбоящика!
   И ничего не надо!
   А так… На старый вопрос: «Ты меня уважаешь!» Я себе отвечаю: «Я тебя обожаю!»
   Чего и Вам желаю! Гы!

Апрель 2018 г.

Моё творчество:
http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/36325.html
Спасибо сказали: antoniys, Vectors, irina76, Светлана, alexzazava, михайловна, Шпуля, Админ, Иринка, Tata2018, Tatiana1974, kve0308, Reshetka, Barmen17, Таня, Смурфи, Аля, skiffo, Nataliya_S19

2

Re: Я бросил пить. Друзья и родственники

Классный пост, спасибо. Кстати, как раз сегодня нашёл рецептик маринованных грибочков. Займусь на днях. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

3

"Есть закурить?!" - "Даже не пью!" Это просто гениально!!!

Трезв и не курю.

4

Reasonic, Супер!Супер! ay  good2  ay Я в восторге просто!Пост просто замечательный.
Пошли все в эротическое путешествие higif Это гениально! bi

Я трезва.Я счастлива.

5

Я тоже в восторге! И спасибо! Нам очень нужны такие посты!

Elena

6 (24.04.2018 13:35:00 отредактировано miss.voleum)

Reasonic пишет:

Мне мерили температуру лба! На вопросы типа: «Ты болен?!»

Как же все знакомо))) Мне приписывают беременность каждое застолье)))
Отличный пост  ay

Мы ждем когда придет время, а время только уходит...

7

супер читается!!!спасибо за пост ay

обратный отсчёт

8

Отличный пост и, Браво автору!
Отдельное спасибо за новаторство)

Бой безумию!

9

Reasonic пишет:

Я хочу прожить долгую, здоровую жизнь! В своём уме! Своими ногами! Своими руками! Дай мне Бог!

ay  И я.

10

Отличный пост! А я всем отвечаю, что хочу умереть без диагнозов, просто от старости)))

11

Хорошо написано,улыбнуло и порадовало. ay  Мне повезло,немцы очень тактичны и малопьющие,поэтому не одна я на всяких праздниках с минералкой,или кофе,кошу под ЗОЖников. bm

12

Отличный пост) Прям взбодрил)))

13

bublinka, Немцы бывают разные! Я много с ними общаюсь. Есть друзья в западных землях. И как-то приезжал к нам в гости один немецкий вояка. Я был в шоке -он меня перепил ag С ним вобще была масса приколов. Однажды я  вынужден был показывать ему "die russische mafia" ag

Трезв и не курю.