51

Re: Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Викторовна, Ага,срок шикарный higif Попробуй просто не пить на зубах,сон у меня восстановился где то недельки через три.Если внимательно читала дневники,что если мысли появляются,то надо обязательно выпить...компот,минералку,кефир и т.д.,да так,чтоб аж под завязку или сладенькое поешь,тяга проходит!Проверенно ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Викторовна1

52

ну вот я и думаю, сегодня не буду ложиться, пока совсем не свалюсь, чтобы просто вырубиться, благо завтра выходной

53 (24.04.2018 00:15:14 отредактировано Tatiana1974)

Викторовна, Смотри сама,но бывает ,,перегуляешь,, вообще можешь не уснуть.Ну у меня так бывало lazy2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

54

Спасибо всем, буду надеяться, что действительно восстановиться, а тож мы как хотим, бухать без меры годами, а потом по щелчку, все и сразу. За все надо платить и отрабатывать. Да я и не против, наоборот очень хочу посмотреть что же будет со мной через месяц, два, год. Ну вообщем засавыет потихоньку. А культурно употрелять все равно хочу научиться. Ну ничего не могу с этим поделать bu

55

А ты пока не думай об этом. Просто живи трезво, жизнь покажет. А вот ответь на вопрос " Зачем употреблять даже культурно? Для чего? Что ты хочешь получить от употребления? Какие ощущения тебя привлекают?"

Elena
Спасибо сказали: Викторовна, ol4ik2

56

Вот так сразу и не могу сказать, спасибо Михайловна, теперь есть чем заняться, пока морфеюшка не позовет

57

Давай, Викторовна, ответь себе на этот вопрос. Я вот пыталась и не смогла. Состояние опьянения? Нет, оно мне не нравится, тупое какое то. Вкус? Тоже нет. Если выпью немного, разболится голова, буду вялой и убитой. Если продолжу, итог известен. Плохо, похмелюсь, еще хуже, опять похмелюсь, потом подыхать буду. Депрессия, самоедство, клятвы самой себе больше не пить и тд. Так зачем? Может я что то упустила?

Elena
Спасибо сказали: Викторовна, Елена Прекрасная, Barmen174

58

Я тоже с этим никак не могла смириться, чтобы никогда не употреблять. Я не скажу, что мне не нравится состояние опьянения, даже наоборот, нравится, ведь для этого и употребляем! Но мало нет смысла пить, а много слишком плохие последствия! И как же быть? Я для себя решила, что пока не буду на этом сосредотачиваться, просто не буду пить год!!! а потом посмотрю, что из этого получится! Прошло 3 месяца, и я поняла, что пить я больше не хочу никогда! Это, конечно, не значит, что мне это легко даётся, накрывает ещё как! Но не пить для меня лучше!!! Вот как то так у меня. ab

Спасибо сказали: Админ, Викторовна, Tatiana1974, antoniys, alexzazava, Иринка, михайловна, никандра, Lilu10

59

Всем,  здравствуйте, к сожалению не фига не получается у меня ничего, вчера была на дне рождения и сорвалась, сейчас сижу, дома, болею, и ненавижу себя, счетчик обнуляю, ставить пока не буду, похоже мне уже ничего не поможет, а ведь еще вчера утром была полна решимости, вот какая гадость, блин день можно вычеркнуть из жизни..

Спасибо сказали: михайловна, Barmen172

60

Не у всех получается с первого раза и быстро! К этому надо идти осознанно и шажочками и не сдаваться,главное не возвращаться в пьяный туман!

61

Да ну прямо трагедия! Ничего страшного не произошло, и думать, что ничего не поможет не надо. Слишком маленький срок, он очень опасный. Демон еще силен. Первое время вообще нужно избегать таких провокаций. Не отчаивайся, мы почти все это проходили. Убедилась, что ничего хорошего в этом нет, сделала выводы, давай идти дальше! Поправляйся, а главное работай с головой, и будь с нами.

Elena
Спасибо сказали: Викторовна, Tata20182

62 (26.04.2018 12:16:26 отредактировано alexzazava)

Викторовна, привет! Не стоит на алкогольные мероприятия ходить первое время. Это ощутимый стресс и если есть возможность, лучше откосить. А так- обычное дело на малом сроке сорваться. Не переживай.

С 25.10.2017 без курения.
Спасибо сказали: Tata2018, Викторовна2

63

не пойти никак нельзя. ДР брата моего мужа, ну, и конечно вспомнила всё, ведь всё, обстановка, люди, я даже содрогалась от мысли того, что я помню как он заходил в эту кухнёшку, где мы курили, и стоял рядом, совсем рядом и знала что мы сейчас поедем домой и и завтра будет завтра и ничего не изменится и всё будет, а сейчас я знаю что ничего не  будет ничего никогда наверное это самое страшное когда ты понимаешь что ничего нельзя изменить никогда

Спасибо сказали: михайловна1

64

Для себя ты можешь все изменить! Чтобы реально не настал момент, когда изменить уже ничего нельзя. Для тебя, для твоей семьи. Невозможно изменить, что уже произошло, возможно изменить будущее.

Elena

65

михайловна, спасибо, Лен, я то понимаю, не девочка уже. так  всё, пошла на улицу, пройдусь, знаю полегче станет

66

Проветрись, это полезно.

Elena

67

Викторовна пишет:

вчера была на дне рождения и сорвалась, сейчас сижу, дома, болею, и ненавижу себя

Привет, не переживай сильно.
Хорошо что все равно сюда пришла , хоть и сорвалась, значит желание есть и значит будет результат.
Начни заново , если начнет припирать - кваску махни
Почитай что нибудь, Стеценко наверно прочитала уже, если нет , то сейчас самое время ;-)

alexzazava пишет:

Не стоит на алкогольные мероприятия ходить первое время

А мне сейчас кажется что наоборот надо идти сразу, рубить с плеча, хотя я на первых месяцах тоже боялся ходить, но шел, правда машину за углом держал для страховки. Но это индивидуально все конечно.

68

Викторовна, Привет priv очень давно ты не была в своём дневнике,но на форуме тебя периодически вижу.Как твои дела?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

69

Привет, Таня, я очень благодарна, что не забыли меня, сейчас не могу много писать, давай как буду готова, обязательно все расскажу, мне правда очень важно это, единственное что скажу-я не пью

Спасибо сказали: Tatiana1974, Lilu, ol4ik4

70

Викторовна, Умничка! ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

71 (07.06.2018 20:08:57 отредактировано )

Всем доброго времени суток. Хотела зайти на форум, когда будет месяц моей трезвости, но вот никак не получилось, всего 27 дней было. Вчера была у родных на даче, выпила, ну прямо прилично. Сказать, что сильно сожалею- нет. Сказать, что получила удовольствие, да ни фига, так, сама не поняла зачем пила. Эти 27 дней,что я не пила одна, я считаю, что это уже прогресс, а вот сказать твердое НЕТ пока не могу, может быть где-там в глубине своей души я и хотела выпить, фиг его знает. Наверное так оно и было. Но вот как объяснить свои близким, самым близки людям, что я не могу,  или не хочу пить. Сейчас начнётся: что случилось, а может ты болеешь, ты от нас что-то скрываешь? Я не готова пока всем объяснятся. Самый главный вывод того времени,что я не пила-это трезвая жизнь-это классно, это великолепно, это вне всякого сомнения, не обсуждается и , даже слово не могу подобрать. Короче: НЕ ПИТЬ -ЗДОРОВО.
Ну, вот вчера выпили, вроде все чинно и культурно под шашлыки, на природе, всё прекрасно. Проснулась в четыре утра, сердце бьётся как у воробышка, во рту кака, в голове черти что. Ну вот зачем?, хз.

Так что встала, отряхнулась, взяла в руки (две руки) тапки, и вперёд. Не быстро, но уверенно.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, Anna, ol4ik, михайловна, Barmen176

72

Викторовна пишет:

как объяснить свои близким, самым близки людям, что я не могу,  или не хочу пить.

Вообще нет ничего легче. Просто: "Не пью" Два слова ab Потом гордость возьмёт своё. Это дурацкая черта-постоянное чувство вины. Как будто быть здоровым и трезвым это плохо. Я тут чуть не каждому говорю-научитесь жить для себя. Вы для себя здоровье своё бережёте, для себя жизнь эту делаете. Такой, какой хотите. Пить - это не модно, не интересно, крайне глупо. Нет ничего хорошего в самодеградации. Всё удовольствие-в саморазвитии

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)
Спасибо сказали: Шпуля, Barmen17, uliana3

73

Викторовна, Ну вот раз уже всё скачет,сон пропадает-это же организм стучит тебе,просто орёт  ok_girl не надо,не хочу,не вливай в меня эту дрянь! girl_cray3

Какая разница тебе,что объяснять родным?У тебя бзиков,как у любой женщины не бывает?Пусть считают это твоим очередным бзиком!
С близкими можешь поговорить и озвучить свою проблему,думаю,они тебя поддержат.
Не хочу писать страсти,но всё же напишу.
Давай представим,ведь ты не девочка уже,после очередной выпивки ,,КУшной,, тебя прихватит инсульт.Дети спрашивают:,,Мама,как?Зачем?,,  ,а ты ничего сказать не можешь!
Не лучше ли просто не пить и пусть все думают,что хотят,но ты жива и здорова.
Я понимаю,что ты сильная женщина и привыкла всё решать сама.Но это не должно касаться твоего общения на форуме.У тебя,как и у любого человека должно быть личное пространство,обозначь себе его.Ещё я понимаю,что ты хотела проделать путь трезвостью в месяц сама.Но это очень сложно.Да,я вижу тебя каждый день на форуме,ты читаешь, анализируешь,но видно этого мало.Надо заходить,общатся,даже ныть,если хочется.
Понимаешь,продукты распада алкоголя из крови по-моему выводятся больше месяца.И этого времени не достаточно,чтобы ощутить весь кайф трезвости.
Давай держаться вместе.Плохо-пиши,хорошо-пиши.Мы и поспорим,и полюбим,и посмеёмся вместе,и поплачем.
Давай начнём всё заново.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Anna, михайловна, Катюшка, uliana4

74 (07.06.2018 20:54:14 отредактировано )

Shadow, Tatiana1974, СПАСИБО

Tatiana1974 пишет:

Давай начнём всё заново.

Давай начнём. Единственное что, то эти 27 дней трезвости , они были осознанные, ключевое слово-ОСОЗНАННЫЕ.

Спасибо сказали: Tatiana1974, uliana2

75

ничего,я тоже недавно сорвалась после 3 месяцев,жалею очень,удовольствия никакого,только одно расстройство,но это меня еще больше укрепило,что НЕ ПИТЬ все таки лучше,так что идем дальше с тапками в руках.

Спасибо сказали: Tatiana19741