26

Re: Помогите!!! Крик души!!!

Марта, с возвращением! Это алкоголь наводит такую панику и мнимую необходимость пить. Если не пить, то постепенно эти мысли уйдут и уйдёт страх. Главное читай и пиши, работай с головой и не загадывай наперед. Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Tatiana1974, nastuh-uh, Марта3

27

Марта, привет, с возвращением!

Марта пишет:

Неужели это никогда не закончится? Неужели я не смогу бросить навсегда?

Закончится и сможешь, если сильно и искренне захочешь всей своей чистой и открытой душой. Все принципы и подходы ты уже знаешь, главное "Не пить сегодня" и, да, если трудно сейчас себе представить всю оставшуюся жизнь без алкоголя, так и не думай об этом. Просто Не пей сегодня, не будь голодной, читай форум, как только мысли об алкоголе появились сразу сюда.

Марта пишет:

Такое чувство, что если откажусь от алко навсегда, - потеряю что-то ценное... Важное... Понимаете? Это ужасно...

Прекрасно понимаю, такое же ощущение было в начале пути, и не объяснить словами что именно, но по мере трезвления это ощущение уходит, уходит страх. Да сложно заменить эту установку внутри себя, но возможно, через форум, через общение с такими же как ты, это все возможно, нужно просто не опускать руки, когда тяжело, через слезы, боль терпеть, а потом и понимание придет. У меня так было.
У тебя все получится  ba

Спасибо сказали: Tatiana1974, Елена Прекрасная, Марта, михайловна, Иринка, uliana, Nonna8

28

Марта, будем знакомы! Я тебя прекрасно понимаю, как страшно бросить пить навсегда. Для алкоголика это жутчайший страх, причем ни чем необоснованный. По сути чего нам терять кроме собственных цепей, кроме собственной удавки которая затягивается на твоём горле с каждым разом все туже и туже. Терять нечего, но понимание это приходит после того как ты уже долгое время будешь трезвая. Я пила каждый день, в промежутках были запои, а потом соответственно страшные отходняки. Передо мной встал выбор снять эту удавку или позволить себя задушить окончательно. Было дико страшно бросить, ведь алкоголь был частью моей жизни.Только маленькая поправочка, не жизни, а существования, так как жить и жить в гармонии с собой можно только трезвой. Чего и тебе искренне желаю! Бояться нечего. Трезвость -это прекрасно! В трезвости случаются чудеса!

Выбралась из болота
Спасибо сказали: Tatiana1974, Елена Прекрасная, Ольга, Марта, михайловна, Иринка, Irina_V, TASY78, uliana10

29

У меня через 1,5 месяца иллюзия необходимости алкоголя в моей жизни прошла, будто пелена с глаз упала. Я поняла, что без алкоголя- это и есть настоящая насыщенная жизнь, а с ним было так, существование... Подожди, пройдет время и ты все поймешь.

Спасибо сказали: nastuh-uh, Ольга, Марта, михайловна, uliana, Nonna7

30

Марта, с возвращением! Я уверен, всё у тебя получится!

С 25.10.2017 без курения.
Спасибо сказали: Марта1

31

Привет!Бросить реально и реально навсегда!Нужно прикладывать усилия!Первый  и самый сложный этап психологический это пол года!Дальше будешь почучуть гордиться собой!Дневники и форум в помощь!Готова меняться?

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Спасибо сказали: Tata2018, Tatiana1974, Марта, михайловна5

32 (16.05.2018 23:20:14 отредактировано )

Leha72 пишет:

Привет , хорошо что пришла опять !

Спасибо))))

А что ценного в нем? Можешь сформулировать?

Сейчас попытаюсь.
Вот сижу и думаю: неужели я теперь НИКОГДА... НИ бокальчика, ни капли... Не могу взглянуть на него другими глазами.
Чушь какая-то, сумбур....

Markus Schulz пишет:

Привет!Бросить реально и реально навсегда!Нужно прикладывать усилия!Первый  и самый сложный этап психологический это пол года!Дальше будешь почучуть гордиться собой!Дневники и форум в помощь!Готова меняться?

Хочу? да!
Готова? Вроде как!
Не хочу никого обманывать, а главное - себя. Старания будут и усилия

Пошла я спать! Всю ночь не спала. Глаза просто слипаются.
Сегодня первый трезвый вечер за последние 3 недели. Всем спасибо! Всех целую. Спокойной ночи

Пьянство есть упражнение в безумстве (Пифагор)
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна2

33

Марта пишет:

Вроде как!

Вроде как это не ответ!Поставь себе цель которая тебя будет отодвигать от твоего сознания мысли об алкоголе и какой он заманчив и "привлекателен"!Должна быть чётко поставленная цель ради которой ты будешь меняться!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

34

Марта пишет:

Пошла я спать! Всю ночь не спала. Глаза просто слипаются. Сегодня первый трезвый вечер за последние 3 недели

Вот это правильно ;-)  Надеюсь выспалась.

Попробуй правило одного дня - сегодня ты не пьешь, на первых порах помогает
И приходи сюда почаще

35

Привет, дорогие форумчане!!!
Ещё один трезвый день в копилку :-)
Хожу по собеседованиям. Сегодня хорошая вакансия была. И вроде всё правильно сделала, а не взяли... Настроение - хуже некуда. Вообще, знаете, какая-то хондра на меня напала... Уже давно. Мы переехали в другой город и началось. Никак не могу найти нормальную работу. А куда берут, сама не хочу. Или может я ЗАЖРАЛАСЬ!!!
Поступаю на работу. И потенциал большой. Мне все говорят. Вот пока говорят (типа хвалят) я летаю прям на крыльях. Потом опять накатывает такая тоска... Чувствую себя никому не нужной.. Прям выть хочется....

36

Марта, привет! Все будет хорошо, поверь в себя.  Настроение придет в норму, потерпи, главное сейчас восстановиться. Не пьешь сегодня и молодец! Мелкими шажочками к цели, не все сразу. Будет трезвость, будет и работа и все что желаешь.

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Марта1

37

Марта, Не кисни,у тебя пока алкогольное мышление,весь мир какашка,ничего не получается и т.д.,протрезвей,вот твоя главная задача,а там все начнёт налаживаться,на многое будешь совершенно по-другому реагировать. И не забывай,что мы излучаем,то и получаем,побольше оптимизма,веры и надежды.

Спасибо сказали: Lilu, uliana2

38

Марта! Не все в жизни складывается так, как нам хочется. Не опускай руки, не хандри, алкоголь тут точно не помощник.

Elena
Спасибо сказали: Марта2

39

Марта пишет:

Никак не могу найти нормальную работу. А куда берут, сама не хочу. Или может я ЗАЖРАЛАСЬ!!!
Поступаю на работу. И потенциал большой. Мне все говорят. Вот пока говорят (типа хвалят) я летаю прям на крыльях. Потом опять накатывает такая тоска... Чувствую себя никому не нужной.. Прям выть хочется....

Марта, я кажется тебя понимаю) Сама такая же. Пока мне интересно, пока есть чего узнавать на работе - я вся в движении. Как только интерес пропадает и развития не происходит - я в печали) Я тоже давно в поиске и то, что предлагают мне не подходит, так как хочется ходить на работу с удовольствием, а не вытаскивать себя за уши на втором месяце. Если нет материальных проблем, то ищи своё место. Такое место, которое будет тебя вдохновлять, куда ты будешь идти с удовольствием и будешь точно знать, что без тебя там будет плохо) Ведь на работе, службе мы проводим огромное количество времени своей жизни, поэтому если есть возможность ищи именно то, что хочется) Не отчаивайся!)

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Иринка, Nonna5

40 (17.05.2018 23:35:09 отредактировано )

bublinka пишет:

Марта, Не кисни,у тебя пока алкогольное мышление,весь мир какашка,ничего не получается и т.д.,протрезвей,вот твоя главная задача,а там все начнёт налаживаться,на многое будешь совершенно по-другому реагировать. И не забывай,что мы излучаем,то и получаем,побольше оптимизма,веры и надежды.

Бублинка, неужели реально алко со мной такое творил? Я сейчас реально не верю в себя. Порой, ненавижу даже..

михайловна пишет:

Марта! Не все в жизни складывается так, как нам хочется. Не опускай руки, не хандри, алкоголь тут точно не помощник.

Я понимаю, что так. Пытаюсь убедить себя : значит, не твоё. Но чёт слабовато выходит

41

Марта, Это он с нами со всеми такое творил!Пройденный этап.Поверь,эта хандра и неверие в себя только из-за алкоты! bs

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

42

irina76 пишет:

Марта, я кажется тебя понимаю) Сама такая же. Пока мне интересно, пока есть чего узнавать на работе - я вся в движении. Как только интерес пропадает и развития не происходит - я в печали) Я тоже давно в поиске и то, что предлагают мне не подходит, так как хочется ходить на работу с удовольствием, а не вытаскивать себя за уши на втором месяце. Если нет материальных проблем, то ищи своё место. Такое место, которое будет тебя вдохновлять, куда ты будешь идти с удовольствием и будешь точно знать, что без тебя там будет плохо) Ведь на работе, службе мы проводим огромное количество времени своей жизни, поэтому если есть возможность ищи именно то, что хочется) Не отчаивайся!)

Да в деньгах тоже проблема. Не хватает. Поэтому ищу по душе и по зп.
Да, я тоже очень быстро эмоционально выгораю

43

Tatiana1974 пишет:

Поверь,эта хандра и неверие в себя только из-за алкоты!

Тань, не соглашусь с тобой.
Чувство никчёмности меня последний раз посетило совсем недавно - недели две назад. И к алкоголю это не имело ни какого отношения. А вот к отсутствию предложения понравившейся работы - самое прямое. Когда ходишь на собеседования, когда горишь желанием работать только у них, а тебя так вежливо посылают или отмалчиваются - вот тут-то эта хандра, апатия и чувство своей ненужности, неспособности, нереализованности и мн. др. - тут как тут.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors2

44

irina76, Я с тобой абсолютно согласна!Что не удачные собеседования приводят в уныние.Но я работала мне работа казалась скучной,во всём видела подвох и это запивала.а сейчас всё та же работа,а я втянулась,шарю во всём аж бегом,раньше всех изучаю новшества,всем помогаю,кто не понял, и как результат в этом месяце прекрасная премия.Соответственно хочется ещё лучше и больше.Я от себя такого не ожидала! bp

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: irina76, Lilu, михайловна, Иринка, uliana7

45

Марта пишет:

Мы переехали в другой город и началось. Никак не могу найти нормальную работу. А куда берут, сама не хочу. Или может я ЗАЖРАЛАСЬ!!!.

Марта, а ты для себя чётко представляешь ту работу, на которую ты хочешь устроится? Прям выдишь себя в фирме или крупной конторе...ты занимаешься самообразованием и досконально изучаешь всевозможные нюансы.....(это тебе подсказки на поиск работы своей мечты).
Я тоже переехала в другой город, причем все друзья, родственники и знакомые остались на Урале... (кстати, нужно рассказать в своем дневничке). Так вот, я в чужом городе...ни друзей, ни знакомых, ни блата...но я чётко знала где я хочу работать и на что я училась. Т.к. в нашу организацию с "улицы" не берут,через шапошное знакомство предложила свои услуги без оформления трудовой и практически бесплатно...и попёрло...заметили, оформили, повысили...
Марта, обязательно нарисуй себе в мозгу именно ту картинку (работу) которую хочешь получить, до нюансов, до мелочей...и врисовывай в нее себя ( я лично видела себя сидящей  за столом в большом кожанном кресле попивающей кофе с утра...даже цвет кружки видела))) и вуаля...
Все очень просто , банально и старо как мир...но работает же!!! Главное не лениться и работать с визуализациями.. рисуй себе свою реальность и получай "на выходе" то, что желаешь..
Хм...поймала себя на мысли, что с пойлом все техники позабросила и еще имею наглость излагать то, чем давно не занималась...уж простите!! Но реально РАБОТАЕТ! (кстати машину себе я тоже сначала в мозгу нарисовала...марку, цвет и как мои руки держат кожанный руль....и меньше чем через год на ней гоняла))).

Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, TASY78, Иринка, ra-duga1, uliana, михайловна8

46

Tatiana1974 пишет:

Но я работала мне работа казалась скучной,во всём видела подвох и это запивала.а сейчас всё та же работа,а я втянулась,шарю во всём аж бегом,раньше всех изучаю новшества,всем помогаю,кто не понял, и как результат в этом месяце прекрасная премия

Ну, так, мы с тобой раньше-то были алкоголиками! А теперь "бывшие" алкоголики ag и результат не заставил себя ждать ad

Спасибо сказали: Tatiana1974, uliana2

47

Tatiana1974 пишет:

Что не удачные собеседования приводят в уныние

Нужно воспринимать все это как опыт. Это очень нужный жизненный опыт. У меня тоже были не удачные собеседования. Я после них очень долго делала работу над ошибками, и все ошибки свои находила, мне это в жизни потом очень помогло в профессиональном плане)

Спасибо сказали: uliana1

48

Марта, привет!
Приятно познакомиться
Ты меня извини я поддержать:

Марта пишет:

Сейчас попытаюсь.
Вот сижу и думаю: неужели я теперь НИКОГДА... НИ бокальчика, ни капли... Не могу взглянуть на него другими глазами.
Чушь какая-то, сумбур....

А что даёт тебе алкоголь - почему ты в нем нуждаешься? Проанализируй причину своих запоев, из-за чего ты хочешь выпить.
У меня всегда были виноваты все вокруг- муж, работа , стрессы, перенапряжение - все но только не я.
Я только сейчас понимаю, что своими попойками я истощила весь свой организм и расшатала всю нервную систему, впала в длительную дипрессию и апатию.
Марточка, тебе ребята все правильно написали.
Просыпаясь с утра благодари бога за трезвое утро и настраивайся : я сегодня не пью"
Пойми работа, пока ты не прекратить выпивать не решит твоей проблемы, с появлением работы появятся и новые проблемы, которые под действием алкоголя кажутся ОЧЕНЬ большими. Продержишь на зубах вместе с нами эти самые тяжёлые две недельки и ты почувствуешь как с каждым днём в тебе появляется уверенность в себе.
С наилучшими пожеланиями тебе здоровой трезвой жизни. Пиши и не уходи от нас.

Перезагрузка!
Спасибо сказали: Lilu, uliana3

49

Марта, дорогая и я поддержать)
Да и без алкоголя бывает место унынию и никчемности, но знаете что я заметила? Сейчас, когда не пью, у меня стали происходить такие замечательные вещи... Даже не знаю как объяснить. Ну вот последний пример, я не люблю свою работу. Да, я работаю только из за денег и раньше считала что я неудачница, которой ничего не остается как гпобить время на нелюбимой работе, в то время когда могла бы сидеть с детьми. А тут недавно мне четко показали, для чего я там работаю, почему я на этом месте и что другая ситуация, работа и тд  привели бы к более худшим последствиям. И я сейчас пытаюсь полюбить то чем я занимаюсь. И 100% уверена, если жизнь повернется ко мне другой стороной и заставит сменить сферу деятельности, то это опять же будет для чего то!
А в пьяне я этого просто не замечала... Упивалась своей ненужностью, бесполезностью и кругом виноваты были все! Кроме меня, естественно))))

Лилу, визуализация вещь! Поддерживаю)

Спасибо сказали: Lilu, Tatiana1974, Иринка, uliana, irina76, Марта8

50

Lilu пишет:

Марта, а ты для себя чётко представляешь ту работу, на которую ты хочешь устроится? Прям выдишь себя в фирме или крупной конторе...ты занимаешься самообразованием и досконально изучаешь всевозможные нюансы.....(это тебе подсказки на поиск работы своей мечты).
Я тоже переехала в другой город, причем все друзья, родственники и знакомые остались на Урале... (кстати, нужно рассказать в своем дневничке). Так вот, я в чужом городе...ни друзей, ни знакомых, ни блата...но я чётко знала где я хочу работать и на что я училась. Т.к. в нашу организацию с "улицы" не берут,через шапошное знакомство предложила свои услуги без оформления трудовой и практически бесплатно...и попёрло...заметили, оформили, повысили...
Марта, обязательно нарисуй себе в мозгу именно ту картинку (работу) которую хочешь получить, до нюансов, до мелочей...и врисовывай в нее себя ( я лично видела себя сидящей  за столом в большом кожанном кресле попивающей кофе с утра...даже цвет кружки видела))) и вуаля...
Все очень просто , банально и старо как мир...но работает же!!! Главное не лениться и работать с визуализациями.. рисуй себе свою реальность и получай "на выходе" то, что желаешь..
Хм...поймала себя на мысли, что с пойлом все техники позабросила и еще имею наглость излагать то, чем давно не занималась...уж простите!! Но реально РАБОТАЕТ! (кстати машину себе я тоже сначала в мозгу нарисовала...марку, цвет и как мои руки держат кожанный руль....и меньше чем через год на ней гоняла))).

Лилу, я АБСОЛЮТНО согласна с тобойна все 100%!!! Визуализация работает ar После фильма Секрет я многое осознала и поняла. И начала работа. Для меня тогда первоочередная цель - сыночек! Доча уже есть. Я ии представляла, и делала в Фотошопе коллажи...Иииии...УРРРАААА!!! У меня сынок почти точная копия с коллажа. Мое кареглазое чудо!!

Я так мечтала о декрете, хотела быть дома, встречать своих, кормить вкусностями, гулять с малышом, ниуда не торопиться, наконец....И все сбылось!!!
Только как я этого добилась, уже не получала такого удовольствия как представляла. наверное, роды сказались гормональным сбоем.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Lilu, михайловна3