76 (05.05.2018 01:13:51 отредактировано Tatiana1974)

Re: Перестаю пить, и как теперь питаться?

antoniys, Класс! ay У меня мантышница огромная.А раньше такая же была.Леплю так же.Иногда мясо режу и в серёдку тыквы кусочек кладу. good2 А соус у тебя какой к мантам?У меня фирменный,будет интересно -поделюсь. bs

Я трезва.Я счастлива.

77

Tatiana1974, Да соус простой,сметана,зелень,чеснок,соль,перец. Танюша,конечно интересно,делись секретиком ad

Пора собираться в трезвый путь..

78 (05.05.2018 01:28:30 отредактировано Tatiana1974)

antoniys, пучек кинзы,чеснок зубочков 5,томат паста 2-3столвые ложки,соль,уксус около столовой ложки,перец и юшечкой из-под мант развожу до состочния жидкой сметаны.Вкус должен быть кисло-острым.

Я трезва.Я счастлива.
Спасибо сказали: antoniys, Аля, михайловна, donna_roza4

79

Tatiana1974, Кинзу обожаю,весь огород засадила,могу пучок в легкую схомячить:-)  остальное семейство ее не любит... Буду для себя любимой такой деликатесный соус делать:-)  Благодарю за идею,Танюша ay  ax

Спасибо сказали: Tatiana1974, Аля2

80

[/quote=antoniys]Аля, Хозяюшка,а рецептик можно? Красотища конечно  nyam2

Ингредиенты
Для приготовления булочек с лимонной начинкой нам понадобится:
Для теста:
молоко - 250 мл;
сухие дрожжи - 7 г;
сливочное масло - 60 г;
мука пшеничная - 500 г;
сахар - 2,5 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.
Для начинки:
лимон крупный - 1 шт.;
сахар - 3-4 ст. л.;
яйцо - 1 шт.;
сахарная пудра для обсыпки.
Этапы приготовления:
В глубокой миске соединить все сухие ингредиенты для приготовления теста: дрожжи, муку, сахар и соль.
Подогреть молоко, добавить к нему сливочное масло и дождаться, пока оно растворится. Остудить до едва тёплого состояния и влить в сухие ингредиенты. Сразу же перемешать лопаткой.

Домесить тесто руками, оно должно быть мягким, однородным и не липнуть к рукам. Миску с тестом накрыть крышкой и поставить в тёплое, непродуваемое место на 2 часа.

Спустя отведённое время тесто поднимется в 3 раза и его следует подмять ладонью и оставить ещё на 1 час.

Лимон ошпарить кипятком, промыть тщательно под струёй воды. Разрезать лимон на 2 части, удалить косточки. Затем нарезать и поместить лимон в чашу комбайна, добавить сахар, перекрутить до однородной массы (шкурку с лимона снимать не нужно). Лимонная начинка для булочек готова.
После того как тесто поднимется второй раз, его следует переложить на стол и разделить на 6 частей.

Затем от каждой части отщипнуть четверть для формирования верха. Из оставшегося теста сделать корзиночки. Если использовать металлические формы, как у меня, то их нужно застелить пекарской бумагой, вырезав её по размеру формочек. Раскатать лепёшку и вложить её в формочку, прижав к стенкам. Взбить венчиком яйцо и добавить его в  лимонную начинку. Распределить начинку по всем булочкам, это, приблизительно, 2,5-3 столовых ложки.
Из теста, которое мы отложили, скатать жгутики и выложить их прямо на начинку по спирали. Дать булочкам подняться в течение 20 минут, прикрыв их полотенцем.

Духовку разогреть до 180 градусов, поставить в неё формочки с булочками и печь 20-25 минут. Остудить булочки на решётке, затем посыпать сахарной пудрой.

https://thumb.ibb.co/eeABr7/5c7feb9b7a.jpg

https://thumb.ibb.co/d341PS/b7580efe1d.jpg
Приятного аппетита!!! Начинку слишком много класть не надо, вытечет, и у меня металлической формы не было, пекла в силиконовых

Спасибо сказали: михайловна, Эля, irina76, antoniys, Tata2018, Tatiana1974, donna_roza7

81

Аля спасибо,люблю всё такие рецептики,на выходных обязательно сделаю

Алкоголь мне нельзя
Спасибо сказали: Аля1

82

Аля, Большое тебе человеческое спасибо,классный рецептик ay   ax

Спасибо сказали: Аля1

83

Доброе утро, дорогие мои волшебницы и кудесницы!
Благодарю вас за чудесные рецепты, за ваши таланты и радостное желание делиться ba
Всех поздравляю с прекрасным маем и Днем Великой Победы!
https://thumb.ibb.co/b3EpjS/siren_gold.gif

Быть добру, ребята!
Спасибо сказали: Аля, slastena83, antoniys, Shadow, михайловна5

84

antoniys пишет:

Аля, Большое тебе человеческое спасибо,классный рецептик ay   ax

Присоединяюсь) По случаю Дня Победы испекла и лимонные булочки, и большой лимонный пирог в форме - семья в восторге bp
Спасибо, Аля!

Быть добру, ребята!
Спасибо сказали: Shadow, Tata2018, antoniys, Аля4

85

Друзья для вас новый рецепт, сегодня приготовила:
Закуска с мясным фаршем "Клубочки ниток"
В рецептуре: Фарш куриный-300 г, тесто слоеное бездрожжевое - 125 г, желток яичный (для смазки) - 1 шт, лук репчатый - 1 шт, пряности (травки-приправки по вкусу) соль перец черный по вкусу.

Я немного увеличила ингридиенты, так как слоено тесто было в упаковке 500 гр., фарш был из индейки 1000 кг., в фарш кроме пряностей и соли добавила два яйца и немного сливок, для сочности, потом лук порезанный 2-3 штуки в зависимости от размера, все хорошо вымешала, из теста сделала небольшие фрикадельки и вначале отварила их в кипячей воде (так как если на сырой фарш наматывать нитки, стечет сок и будет некрасиво).
Пока фрикадельки стынут, размороженное тесто раскатываем не очень тонко, режем на длинные тонкие полоски и обматываем фрикадельки как клубочки ниток, чтоб мясо не было видно, для одной небольшой фрикадельки 2-3 полоски.
"Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр. до готовности. Приятного аппетита всем!!!   А на десерт кусочек торта "Королевский мрамор" ab

https://thumb.ibb.co/kQWCrJ/DSCN0652.jpg

https://thumb.ibb.co/mDpAdy/DSCN0655.jpg

Спасибо сказали: irina76, Vectors, Tatiana1974, Tata2018, antoniys, Иринка, donna_roza, УОНИ, Reshetka, михайловна10

86 (15.05.2018 18:09:11 отредактировано )

Аленька, привет! Спасибо за рецептик, дорогая хозяюшка bf
Я подумала - а можно ведь потом на бульоне, в котором чудо-фрикадельки варились, приготовить легкий и вкусный супчик)
А тем временем фрикадельки в тесте в духовке изнемогают..и чаёк имбирный настаивается...Красота какая, лепота nyam2

И - рецептик «Королевского мрамора» просим в студию)

Быть добру, ребята!
Спасибо сказали: Аля, михайловна2

87 (15.05.2018 19:17:24 отредактировано )

Аля пишет:

фарш был из индейки 1000 кг

тонну?  ai   ohi_girl  higif

Девочки, я тут в теме видела упоминается имбирный чай. Поделитесь пожалуйста со мной рецептом? ab Спасибо заранее.

Спасибо сказали: Tatiana19741

88 (15.05.2018 22:39:11 отредактировано )

[/quote=Manunka43]

Аля пишет:

фарш был из индейки 1000 кг

bj Ошибочка вышла 1000 гр, и на старуху бывает проруха ag

donna_roza, Торт "Королевский мрамор"
Для теста: сахар 1/2 стакана; мука 1,5 стакана; сливочное масло или хороший сливочный маргарин (немного размягченный) 100 гр. 1 пакетик разрыхлителя (10 г)
Для начинки: яйца 4 шт; творог 600 гр. сахар по вкусу - 2/3-1 стакан; ванилин - 1 пакетик;
Для заливки сгущенное молоко 4 ст.ложки, сметана 6 столовых ложек.

Готовим тесто - все смешиваем и хорошо перетираем между собой, чтобы получилась крошка, я перетирала руками. готовую крошку поставить в холодильник.
Готовим начинку, желательно, чтоб творог был сухой, смешиваем все ингредиенты, потом хорошо все взбиваем погружным блендером, пока масса не станет однородной, блестящей, воздушной.
Берем форму для выпечки, желательно разъемную, застилаем бумагой для выпечки, бортики смазываем маслом. Высыпаем чуть больше половины теста-крошки в форму, немного разравниваем, но не трамбуем.  Теперь выливаем начинку, которая похожа на сметану консистенции 20-25 %, ставим в форму в духовку на 180-190 гр. минут на 5-10, чтоб начинка стала более твердой, затем  равномерно высыпаем оставшееся тесто- крошку и готовим торт минут 50.  Торт должен быть румяным, готовность проверяем зубочисткой.
На готовый горячий торт выливаем заливку: хорошо перемешанные вилочкой сгущенное молоко и сметану. На заливку капаем растопленный шоколад и осторожно зубочисткой делаем разводы. Получается мраморный рисунок. Ставим торт в холодильник на пару часиком, а лучше на ночь, Снимаем бортики и приятного аппетита!!!
https://thumb.ibb.co/i6KaJy/A_4_BX0nl7s_Y.jpg

Спасибо сказали: Смурфи, antoniys, Tata2018, Иринка, УОНИ, irina76, donna_roza8

89

Во какая мастерица! Спасибо за рецепты!

Elena
Спасибо сказали: antoniys, donna_roza2

90 (16.05.2018 23:35:43 отредактировано )

Manunka43 пишет:

Девочки, я тут в теме видела упоминается имбирный чай. Поделитесь пожалуйста со мной рецептом? ab Спасибо заранее.

Машенька, привет! Загляни на первую страничку этой темы - мой пост 15 от 11 марта.
Там чаёк)

Аленька, спасибо за тортик, завтра буду готовить.
Уже в предвкушении bp

Быть добру, ребята!
Спасибо сказали: Аля2

91

donna_roza пишет:

Машенька, привет! Загляни на первую страничку этой темы - мой пост 15 от 11 марта.
Там чаёк)

спасибки Розочка, большое ab Только там нет разблюдовки по граммам или хотя бы чайным или столовым ложкам ac Всё на глазок по вкусу делать да?

92

Машенька, я всё на глазок и делаю) Если на двоих - хватит пары апельсинов, половинки лимона, специи по вкусу. Мёд - 1-2 стол.ложки, если что - можно потом корректировать. Имбирь сырой я на терке крупной натираю - тоже на глаз. Больше положишь - более терпкий вкус будет. Я так люблю).
А чаек можно взять и с кусочками фруктов, и зелёный - если больше нравится.

Быть добру, ребята!
Спасибо сказали: Иринка, Аля, antoniys4

93

donna_roza, спасибки тебе большое ab У меня аж слюнки текут как представлю, что я завариваю его ab  nyam2

Спасибо сказали: donna_roza1

94

Аля, Аленька, я тоже хочу поблагодарить тебя за торт Королевский мрамор. Завтра собираюсь испечь ab Сама конечно не буду (я на диете), но порадую своих домашних ab

95

Manunka43 пишет:

Аленька, я тоже хочу поблагодарить тебя за торт Королевский мрамор. Завтра собираюсь испечь

А торт я испекла Королевский мрамор позавчера, но у меня не получилось украсить его шоколадом в конце, вернее мраморные разводы не получились. Пришлось просто замазать верх торта шоколадом. Позднее я посмотрела видео в ютубе как делать этот торт, а там оказывается нужно капать жидким какао, а не растапливать шоколад, как это сделала я  ag Торт моим очень понравился  good2  nyam2  Но я сама не ела, потому что мне нельзя сладкое ab

Спасибо большое Аля ab  good2

Tabula rasa. С чистого листа.
Спасибо сказали: Смурфи, Аля2