1

Тема: Пьянство до добра меня не довело

Здравствуйте меня зовут Сергей и я Алкоголик.Я никогда не думал что смогу стать алкашом.В детстве когда видел пьяных людей всегда всем говорил что я никогда пить не буду.Но видно этому не суждено было сбыться.Попробовал алкоголь я в 14 лет не верил я что не смогу остановиться.Ну сначало пил иногда по выходным  потом каждые выходные.С 18 лет уже начались запои,от нескольких дней до недели пока хватоло денег.Отходняки были не такие как сейчас,в течении 12 лет моего пьянства они только усугубились.Начались алкогольные эпилепсии. Сейчас не пью 5 месяцев.Не знаю как будет дальше но сегодня я бухать не хочу, помню как вчера своё последнее похмелье.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Nataliya_S, Alex@35, Солнцев, antoniys, Lilu, Елена Прекрасная, alex_74, Tata2018, Barmen17, Иринка11

2

Re: Пьянство до добра меня не довело

previed  priv

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

3

s-mirnyj91 пишет:

Здравствуйте меня зовут Сергей и я Алкоголик.Я никогда не думал что смогу стать алкашом.В детстве когда видел пьяных людей всегда всем говорил что я никогда пить не буду.Но видно этому не суждено было сбыться.Попробовал алкоголь я в 14 лет не верил я что не смогу остановиться.Ну сначало пил иногда по выходным  потом каждые выходные.С 18 лет уже начались запои,от нескольких дней до недели пока хватоло денег.Отходняки были не такие как сейчас,в течении 12 лет моего пьянства они только усугубились.Начались алкогольные эпилепсии. Сейчас не пью 5 месяцев.Не знаю как будет дальше но сегодня я бухать не хочу, помню как вчера своё последнее похмелье.

4

s-mirnyj91, Серёжа,ну добро пожаловать к нам.Думаю литературу на сайте и дневники наши уже перечитал.Если нет, читай.Главное каждый день говорить себе:Сегодня я не пью.Но думаю за пять месяцев трезвой жизни,ты ощутил всю прелесть непития.Пиши в своём дневнике всё,что тебя волнует,ведь в реальной жизни тебя наверное не понимают,а мы через все эти ужасы прошли,всегда поймём и не осудим.Трезвеем вместе. bp

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

5

Сергей, привет! Пять месяцев- это серьезно! Ты будь с нами, делись своим опытом, вместе веселей и легче! У меня тоже почти пять, я кайфую от трезвости. А у тебя какие то сомнения?

Elena

6

Привет! Ну исходные данные вполне подходящие))) а если серьёзно, то и не начинай снова! Вот нафига??

Не курю с 30.05.2015

7

Серёжа, привет) Молодец, что пришёл к нам! 5 месяцев - хорошее начало! Продолжай в том же духе!

8

михайловна пишет:

Сергей, привет! Пять месяцев- это серьезно! Ты будь с нами, делись своим опытом, вместе веселей и легче! У меня тоже почти пять, я кайфую от трезвости. А у тебя какие то сомнения?

Я 3 раза кодировался,думал поможет, но только месяца 3 у меня   получалось не употреблять.Потом снова,и снова  допускал такую мысль что я смогу остановиться в любой момент и снова не замечая уходил в запой.Как только появлялась какая то копейка шёл сразу в магазин.Не как я не мог остановиться.Хотел уже заканчивать свою жизнь суицидом потому что никто и ничто не могло мне помочь,как я считал что всё что я мог то сделал.Только один выход был для меня это лезть в петлю.Но вот как ходил в аптеку и там увидел объявление Анонимных  Алкоголиков и я решил позвонить .Думал что это может быть какая то секта но мне было все равно я  был в отчаяньи ,готов был отдать все ,что у меня было, только бы остаться трезвым.Но когда пришёл туда , сектой даже и не пахло.Было интересно пообщаться с такими людьми похожими на меня.Да будучи там я 2 раза срывался но и то для меня 2 раза за 14 месяцев это достижение.Я не хочу возвращаться в этот ад в состоянии жуткого похмелья,только я много раз повторял себе что не буду пить и всё равно оказывался там,в этом пойле

Спасибо сказали: Vectors, Солнцев, михайловна, Tata2018, Barmen17, Иринка6

9

Слушай, может когда тяга накроет ( или скрытая или открытая) просто на зубах какое-то время? Все равно она проходит, а ты трезвый! Я так делаю время от времени.

Не курю с 30.05.2015

10

s-mirnyj91,  будем знакомы!! Laie012
Добро пожаловать!!

Могу шутить, могу дерзить,
То в облаках витаю..
Вновь продолжаю трезво жить!!
Чего и вам желаю!!

11

Сейчас все реже и реже и не такая агрессивная и не заполняет всю голову на 1-7 дней. Последний раз была просто трэш в последний день перед отпуском. Пришлось прям в магазе вслух сказать - НЕЕЕТ!!! Причём кассиру уже ))) потом.... тишина и как будто опустошенность. Но оно того стоило.

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Эд1

12

s-mirnyj91, Присоединяйся.  bq

13

джося пишет:

Слушай, может когда тяга накроет ( или скрытая или открытая) просто на зубах какое-то время? Все равно она проходит, а ты трезвый! Я так делаю время от времени.

Да,когда наступает сильная тяга к выпивке я не могу ей противиться как бы я не старался но в течении этих 5 месяцев только мимолетные мысли иногда посещали меня но не было такого непреодолимого желания идти пить

14

Ну вот и молодца! Давай не сдавайся! Ну нафиг это болото. Побывал и харэ)

Не курю с 30.05.2015

15

Привет!Молодец что пришёл к нам!

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

16

Привет, Андрей, присоединяйся, вместе мы справимся! Ты молодец, выдержал уже такой срок!  good2

17

s-mirnyj91 пишет:

Но вот как ходил в аптеку и там увидел объявление Анонимных  Алкоголиков и я решил позвонить .Думал что это может быть какая то секта но мне было все равно я  был в отчаяньи ,готов был отдать все ,что у меня было, только бы остаться трезвым.Но когда пришёл туда , сектой даже и не пахло.Было интересно пообщаться с такими людьми похожими на меня.

Я тоже не хотел туда идти по тем же самым причинам. Теперь пошёл и ни капли не пожалел. Реально настроение сразу поднимается, когда общаешься с такими же людьми. На форуме что-то подобное, но в живую эффективнее.

Добро пожаловать к выздоравливающим! Я вот тоже недельку назад закончил свои "эксперименты"... ab

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: nastuh-uh, Tata20182

18

Сергей, привет, тезка. Меня в детстве все звали Серый). Твоя история похожа на мою, как и на многие другие на этом форуме. За время моей трезвой жизни я приспособился, приноровился обходить острые углы чтоб оставаться трезвым. На мой взгляд главный козырь это быть сытым, не оставайся один со своими проблемами, как только ЧП, звоночке, мысль, тяга сразу на форум и все в дневничок! Очень сильно помогает хобби, работа, правильный досуг. Семья вносит неоценимый вклад в трезвую жизнь. Уверен что нам хватит мудрости оставаться трезвыми. 5 месяцев это очень хороший срок и повод оставаться трезвым и далее.  welcome

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна2

19

Сергей привет, ты на правильном пути, не сворачивай!  У меня срок был до вчерашнего дня почти 4 месяца, но дурная голова рукам покоя не даёт,  два стакана пива, и все коту под хвост, ну как не все конечно,  но счетчик пришлось обнулить, хорошо мысли не обнулились, что алкашу нельзя ни капли спиртного

Выбралась из болота
Спасибо сказали: Qsusha, Tatiana1974, Солнцев, Barmen174

20

Сергей, привет! Поддержка очень важна для нас. Каждый, кто написал на форум, частица моей трезвости. Упасть и пойти дальше это опыт, страшно опустить руки и не вернуться. Спасибо что "проявился"!

21

Сергей , привет, присоединяйся и добро пожаловать в трезвость! ab

22

Сергей привет! Добро пожаловать!!

Все на позитиве!!!

23

Привет, Сергей! Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию ad

24

И ещё. Не уходи с форума. Я пришла с 5 го месяца трезвости вся в сомнениях. А тут все разложили, объяснили, литературой снабдили и волшебного пинка дали для уверенности! Очень хорошая поддержка тут. Ну кому ты ещё такое про себя расскажешь?

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Tatiana1974, Barmen17, Админ3