26

Re: Местная газета

Солнцев пишет:

, хватит ли мне сил? Не знаю. Буду ли трезв? Не знаю.

Да. Вот только поэтому трезвость измеряется одним днём.
Нужно распрощаться с самоуверенностью чтобы понять это.
И поэтому, для того, кто понял, счетчик - это время жизни. И он никогда его не уберет.
А если с точки зрения Веры: есть только один день, чтобы быть Человеком

Спасибо сказали: Tatiana1974, Солнцев, Tata2018, uliana, Barmen175

27

Anna пишет:

+ открыть спойлер

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Солнцев, uliana2

28

У каждого своя голова и, каждый волен работать с ней, как ему нравится и кажется продуктивным. Мне, например не нужны глубокие копания в данной проблеме, мне не нужны невыговариваемые термины о причинах возникновения нашего недуга. Не надо мне ни биологии, ни химии, ни психологии ни психиатрии — сплошные белые халаты. Ни каких камней ни в чей огород. Просто мне это не нужно, а кто то наоборот педантично и скрупулёзно разбирает этот механизм до винтика и, я уважаю его мнение, его работу со своей головой, его опыт, которым он со мной ненавязчиво делится (ключевое слово понятно?)
Валера классно выразил два постулата, добавлю "Пить или не пить" — каждый решает сам и, как это делать тоже.

Бой безумию!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Валера, Anasta, Tata2018, Эля, Vectors, uliana, Смурфи, irina76, Zvezdochka10

29

Солнцев пишет:

Щелчок как Вы выразились, он же может и отщелкнуть.

Полностью согласен. Этот щелчок у меня был в сентябре. Я был уверен - вот оно, я больше никогда не буду пить. А всё оказалось не так.

Barmen17 пишет:

Не надо мне ни биологии, ни химии, ни психологии ни психиатрии — сплошные белые халаты. Ни каких камней ни в чей огород.

Я скажу больше - в АА вообще не рекомендуют читать и обсуждать литературу по психологии и психиатрии. Не помогает это нифига, это факт. Здесь ты абсолютно прав.

Вот я знаю, что у меня в голове что-то не так с дофаминовыми рецепторами. Чем это мне поможет? Кроме того, что я приду к выводу, что мне нужно пить, чтобы эти рецепторы починились. ag

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: uliana, Tata2018, Barmen17, Солнцев4

30 (08.06.2018 19:03:23 отредактировано )

Vectors пишет:

Barmen17 пишет:
Не надо мне ни биологии, ни химии, ни психологии ни психиатрии — сплошные белые халаты. Ни каких камней ни в чей огород.

Я скажу больше - в АА вообще не рекомендуют читать и обсуждать литературу по психологии и психиатрии. Не помогает это нифига, это факт. Здесь ты абсолютно прав.

я как бы об этом же и говорила

Tatiana пишет:

как бы ты себя ни мотивировал: жить по распорядку дня, ограждать себя от каких-то дополнительных нервов, какие бы ни создавал условия, сколько бы ни ходил к психологам,  читал умные книги,

Anna

Поэтому своя собственная терапия - это всегда поиск. И он выглядит как спор надежды и отчаяния.

Доброго всем)
К вопросу о том, что каждый решает сам пить или не пить, тут , безусловно, я согласна. Каждый решает сам.
Я с вами была с января этого года, вела дневники, их было целых два)
Оба мне дороги , дороже , конечно, люди, с которыми здесь познакомилась.

Возвращаясь к вопросу: пить или не пить, быть или не быть, наверное, надо быть честной и сказать , что все-таки да. Пить. Бегство от алкоголя=бегство от своих желаний для меня как красная кнопка СТОП.
За полгода было прочитано овердофига литературы по вопросу алкоголизма, овердофига времени на форуме. Были и походы на откапывания в наркологические клиники,  и .... и много всего.
Наверное, мне лучше сейчас отстегнуть, расслабить внутренние ремни безопасности.

Мне этот форум дал многое. Смогла ли я ответить взаимностью, не знаю. Одно могу сказать: СПАСИБО , ОЛЕГ.

Спасибо сказали: Vectors, Barmen17, Manunka, Tata20184