1

Тема: Как подыхают алкоголики.

Тема сложная, но для прочтения нужная. Нужно, чтобы знали и помнили.
Был у меня товарищ. Очень удачливый человек.Достигший реально многого.В девяностые годы, когда бакс стоил шесть рублей, у него в месяц выходило сто тысяч. Камазы и логистика.
Прекрасная семья. Дочь выдал за депутата. Потом понеслось...
Начал Коля бухать. Беспробудно.До потери сознания. Всё это происходило на моих глазах.
Сначала он ушел от жены. Ну или она его выгнала из семьи. Тонкостей вопроса я не знал. Потом он старался восстановить пропитый бизнес.Неудачно. В коммерческую нишу уже влезли другие люди. Он не переставал пить.
Затем началась деградация его личности. Он валялся на улицах и брался за любую работу, где нальют.
Изредка он ещё становился подобием человека... Одевал на себя проблёванный костюм с прожженным сигаретами галстуком.
Воровал цветы и пытался подарить их бывшей жене и дочери. После пьяных и неудачных встреч с родными он напивался в хламину.Приползал домой облёванный,обоссаный и несчастный.
Я тогда тоже очень сильно бухал. Я гонял его за бухлом и сигаретами. Он стал на тот момент практически бомжом.
Он носил мне отраву в любой момент, когда я бы ни захотел. Оплатой за его труды была чекушка.
В последствии я посчитал не возможным такой стиль жизни и пытался вытащить себя и его. Я не смог ему помочь.
Однажды,возвращаясь домой, я увидел его лежащим у моих ворот. Он порезал руку о мой забор и его кровь разъела краску забора...Он валялся в собственной моче и кале.Это было страшное зрелище.
Он был мёртв. Над ним и его говном кружились полчища мух.
Мне было сложно всё это писать, так как я ваё это видел. Но это было нужно сделать. Для всех нас. Для моих детей.
ЧТОБЫ МЫ НЕ ПИЛИ!!!

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Evgeniya 78, Елена Прекрасная, ol4ik, yana.ladyy, Barmen17, alexzazava, antoniys, Милана Гридина, iri_ska, ivan, Stesha, Иринка, Ольга, Nataliya_S, Shadow, михайловна, oksana555, uliana, TASY78, Солнцев, Эд, Manunka, Джина25

2

Re: Как подыхают алкоголики.

Боже, как страшно!
Показать бы каждому из нас в прошлом будущее, что мы будем бухать, никто бы не поверил и, наверное, никто бы даже близко к бутылке не подошёл потом.

Спасибо сказали: urumov1973, михайловна3

3

Alex@35 пишет:

Боже, как страшно!
Показать бы каждому из нас в прошлом будущее, что мы будем бухать, никто бы не поверил и, наверное, никто бы даже близко к бутылке не подошёл потом.

К сожалению это жизнь.

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: михайловна1

4

urumov1973, Андрюш,спасибо за пост.Надеюсь он кого-нибудь остановит или даже спасёт. ay

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov19731

5

Tatiana1974,
Танечка, для того и забацал...

Трезв и не курю.

6

Аж мурашки по коже... au

Трезва. Наконец-то.

7

Милана Гридина, Так для этого я так всё и написал, чтобы мурашки, чтобы мозги против алкояда взбунтовались!

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: antoniys, Милана Гридина2

8

Очень страшно((

Со мной на "ты"

9

Все это на самом деле очень страшно, жалко, что многие это понимают.  У меня была одноклассница, мы очень дружили. Ее старший брат пил, потом его посадили, когда вышел продолжил бухать с удвоенной силой.  Приводил домой своих товарищей и они устраивали попойки, со всеми вытекающими. Сестру стал склонять к пьянству. Не работал, а бухать надо, стал выносить из дома все, что плохо лежит. Короче, родители не успевали зарабатывать, как все пропивалось. В один такой день, когда он пытался вынести чуть ли не последнее, чтобы обменять на бухло домой вернулся отец, , попытался остановить, началась драка, закончилось все очень печально.... Отец зарезал собственного сына, вспоминаю глаза своей подруги, которая говорила, что ненавидит отца и никогда не простит. Алкоголь почти разрушил их семью, на то, чтобы восстановить отношения и понять друг друга ушли долгие годы.

Все ещё впереди
Спасибо сказали: Tatiana1974, Shadow, михайловна, uliana, Солнцев, urumov1973, Manunka, Stesha9

10

Очень тяжёлые посты, спасибо вам. Я верю, что это остановит кого-то.

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)
Спасибо сказали: uliana, urumov19732

11

У меня тоже умерли две подруги детства. Мы втроём с садика шли. Потом вышли все замуж. Разъехались по разным городам. Стали довольно редко встречаться. Одна в 25 умерла от попоек. У неё сердце больное было. Не выдержало. А вторая повешалась от безысходности три года назад. И пить уже не могла и не пить не могла.

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: михайловна, Tatiana1974, uliana, urumov19735

12

Ребята, спасибо за посты. Они и правда очень нужны. Может нас и еще кого нибудь остановит. Ведь до пропасти один шаг.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Ramm, urumov19733

13

Не приведи Господь к такому,что я прочёл

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

14

Андрей, прекрасный душераздирающий пост.
Сразу вспомнила описание про фильм "Выродок" в книге Аллена Карра, когда человек за выпивку готов делать, что угодно. И там ведь мальчик видел выродка, как получилось, что он сам пришел к тому же. Фильм не отважилась посмотреть. Благодарю Бога, что мы здесь решаем эту проблему в себе и помогаем другим, важно не только увидеть деградацию, важно еще и головой понять, что еще не много и алкоголь управляет тобой и выхода уже не будет.

Спасибо сказали: Tatiana1974, urumov19732

15

Сегодня меня поздравил с праздником товарищ из прошлого. Он сейчас находится в лечебнице, из которой выход один-вперёд ногами... Рассказывал, как хоронили соседа по палате вчера. Как будут хоронить ещё одного завтра.
Ребята, давайте будем жить!!! Мы все своё уже выпили.
Мы ещё очень многое можем сделать и добиться в этой жизни!

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Evgeniya 78, Иринка, Админ, alexzazava, михайловна, Anna, Tata20188

16 (13.06.2018 00:57:25 отредактировано Anna)

Андрей, я не видела этой темы раньше.... Написала бы тут
Мой отец, человек, воспитанный в непьющей рабоче-крестьянской семье, при этом отличник, подрабатывал репетитором для абитуриентов, спился как-то быстро и на моих Взрослых глазах. Т.е.  я в детстве не помню НИ одного момента, которые были бы как-то мерзко связаны с алкоголем. Хотя нет... они играли в шахматы... братья родные, двоюродные,  с семьями, собирались, и играли в шахматы. Проигравшему - стопку. Мы, малыши, таскали съеденные фигуры под стол. Иногда пытались своровать чего-нить с доски))). Получали по шапке))
А потом.... Это случилось быстро и почти незаметно. Где-то в период с его 49 и до 63. Ну, уже я в это время жила отдельно, конечно, просто потому, что считала для себя неприемлемым жить вместе с родителями, просто потому, что они меня так воспитали. Хотя.... однажды папа выгнал меня из дома за неподчинение, года за 3 до этого). У меня был свой взгляд на то, как надо строить бизнес, который Не совпадал с его). Через полгода, я все равно, получила все свои дипломы об образовании и хорошую работу, и он утихомирился. И примерно в тот момент, видимо, стало происходить самое страшное....
Он пил тихо Hennessey своем кабинете, пил из фляжки в машине, пил шампанское, которое красиво приносил, приходя к нам в гости.
Спустя какое-то время он начал пить водку, принося ее в пакете вместе с килькой в томате, бутылка шампанского для меня там, правда, тоже была. Конечно же, он не смог встретить своего единственного внука из роддома, потому что был в глубоком похмелье. Много еще всяких неприятных воспоминаний. Нет, как-то при этом его бизнес еще работал... Люди вокруг были хорошие. Но, однажды....
Однажды, моя сестра сказала хватит. В этом доме или ты или я. Он честно ушел..... Нашел себе подружку, благо, бабки были... Падение стало похоже на комету. Меня и сестру она ненавидела от всей души. Спустя какое-то время я и отец перестали общаться в принципе. Последнее, что я услышала от него - было "Стерва". Но я сохранила часть его имущества для внуков, теперь их не один.
Он оступился случайно, на ровном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Ударился головой о бетонную плиту. Никто не видел момента падения. Он сам пришел в себя. В больницу не поехали. КТ не делали. Если бы сделали - могли бы прооперировать. Через 2 ночи он не проснулся. Кома. Подружка, которая за месяц до этого стала его женой, никому не позвонила. Спустя трое суток, я случайно, по наводке папиного брата, который, кстати, тоже спился, я.....
Страшно вспомнить, я искала его по скорым, потому что его жена - эта.... хорошая женщина, заявила, я ничего никому не скажу. А его кредиторы уже звонили мне. Он был еще жив. Но недолго. Пару недель.
И да. Я помню, как я ездила навещать его. Зав отделением сказал, вы в курсе, что у Вашего отца декомпенсированный цирроз? Странно, почему он еще жив... Я... я не знала, что сказать, так как Болезнью Боткина мы болели вместе, в моем детстве. Я могла подозревать, но он никогда об этом не говорил.

Ребята, во имя Наших Детей, давайте не будем ПИТЬ, давайте, БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Юлия 77, михайловна, Stesha, Солнцев, Админ, Vectors, urumov1973, Tata2018, Джина, Ольга, Иринка12

17

мда.....сколько было смертей на моей памяти, начиная от одноклассника, умершего захлебнувшись своей блевотиной, которому было 25, заканчивая соседом, который не смог выйти из туалета, закинувшись героином, в то время, как в соседней комнате спали бухие его девушка и его друг, не слыша его хрипы (ему было так же 25-26). Что уж говорит, бывший муж приняв на грудь и уколовшись умер после своего дня рождения 2 года назад.........людям жить да жить! Из класса уже половину нет по этим причинам, а нам всего по 36 лет( Куда катимся............х.з.

Бросить пить просто, но нелегко!
Спасибо сказали: Tata2018, михайловна, Иринка, Солнцев4

18

Страшен ни сам вид смерти, в данном случае, алкоголика, а те события, которые привели к этому. И мы, когда теряем близкого человека по причине "синевы" начинаем жалеть, ужасаться, бояться осуждения посторонних и т.д. Я не хочу, чтобы мои близкие и друзья переживали такие чувства, поэтому с сегодняшнего дня постараюсь быть вместе с вами. Здравствуйте!

Спасибо сказали: Tata2018, михайловна, Иринка, Солнцев, Barmen175

19

Shpak, привет! Заводи дневник и в добрый трезвый путь! ab

20

Shpak, Привет! Присоединяйся! Рассказывай о себе, делись мыслями. Добро пожаловать!

Elena

21

Shpak пишет:

Страшен ни сам вид смерти, в данном случае, алкоголика, а те события, которые привели к этому

Страшен именно вид смерти.
Пока не увидишь, как твой друг падает, и ты НИЧЕГО не видишь в его глазах - это и в прямом и в переносном смысле.
Моя подруга упала с большой высоты неделю назад в подпитии. Ее глаза, пустые, ничего не видящие, не реагирующие. Я их тоже уже не забуду никогда. Она жива. Всё в порядке.
А события, как раз, у каждого разные.
Кто-то пил с детства, кто-то с отрочества, кто-то с юности). У кого-то 6 высших, у кого-то - ни одного. У кого-то есть деньги, у кого-то - нет. Это неважно. Синька не щадит никого.

Спасибо сказали: Админ, LenohekNK, михайловна, Иринка, Солнцев, Barmen17, Tata2018, Шпуля, uliana9