76 (14.06.2018 17:20:22 отредактировано )

Re: Откладываю на завтра

Солнцев пишет:

Спасибо!

Вы в праве поступать как Вам заблагорассудится. Правильно.
Помогая другим ты помогаешь себе, правильно?
Люди прошли по этому пути и хотят поделиться с Вами этим опытом. На мой взгляд это очень Важно! Вы нам не безразличны, Вы один из нас. В тяжелую минуту мы поддерживаем друг друга. Этим и живет этот форум. Мы хотим чтоб Вы оставались трезвыми. Эти знания, книги помогают нам оставаться трезвыми, мы делимся с Вами этой информацией!
С Уважением, Сергей.

Спасибо за информацию.

Irina_V пишет:

-Алексей-, поздравляю с первым трезвым днём, пусть их будет много! И есть такое понятие - работа с головой. Сам себе ты не сможешь объяснить зачем тебе бросать пить, вообще не пить, ни грамма. Будешь на силе воли держаться, мучаться. Тебя будет тянуть в лагерь выпивающих, там весело, а ты бедный и несчастный. Все пьют и даже мыслей нет бросать. И ты, к примеру месяц не пил, можешь же. Значит можно по праздникам чуть-чуть. Ты же не алкоголик, в конце концов. И всё... Поэтому литература по нашей теме просто в голове все раскладывает по полочкам. И ты думаешь, как я раньше жил с закрытыми глазами. Новая информация помогает разомкнуть замкнутый круг. Это "волшебная таблетка". Принимай почаще!

Я не верю в волшебные средства от алкогольной зависимости.

Vectors пишет:

Вы ничего никому не должны. Также, как и здесь никто не должен ничего расхваливать. Это исключительно советы, хотите - пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь.

Просто Вы сейчас не понимаете с чем столкнулись. Представьте, человек не умеет плавать. И твёрдо решает плыть. У меня же большая сила воли, я смогу. Но у него ничего не выходит. И он не понимает, почему. Можно ли силой воли решить проблему неумения плавать?

Возможно, Вы лучше меня понимаете, с чем я столкнулся.

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Солнцев1

77 (14.06.2018 18:03:00 отредактировано Валера)

-Алексей- пишет:

Можно ли силой воли решить проблему неумения плавать?

Евгений,а почему ты решил ,что не прочитав Стеценко человек не будет пить только на зубах?
Я тоже не читал и не хочу его читать.
Про свой алкоголизм я сам все прекрасно знаю,мне не нужны экскурсоводы по моему пьянству.
И не пью и не хочу пить сейчас я потому что я просто изменил свое отнощение к нему.
Если раньше алко для меня было средством для расслабления,поднятия настроения,ощущения чего то нового,легкого интересного,то затем оно стало приносить мне только боль-физическую и душевную.
Все,развлекательная программа закончилась,началась жестко бьющая по морде и под дых.
Ну и кем я должен быть,если в моем пропитом мозгу остались хоть какие-то зачатки здравомыслия,продолжая употреблять его?Самоубицей.Так это самый страшный грех.Себя не жалко,так дети есть.Я их родил и должен на ноги поставить,в жизнь вывести.
И скажите мне пожалуйста,нужен ли мне кто-то,чтобы осознать это?Нет,МНЕ никто не нужен.
Я сам принял  решение,сам его и исполняю.
И мне сейчас легко не пить.
Но,все люди разные.Кому-то помогает Стеценко,кому-то Шичко,кому-то АА.Это очень хорошо,каждый приходит к трезвости своим путем. ay
Да,чтобы научиться плавать сила воли не нужна.
Нужно большое желание жить.
Меня так и научили плавать,старший брат с другом посадили в лодку,выплыли на середину пруда и бросили меня в воду.
Побарахтался,побарахтался и поплыл.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Спасибо сказали: -Алексей-, Tatiana1974, Солнцев, михайловна, Весна, Юлия 77, ra-duga1, Qsusha8

78

Я встречал так называемых трезвых алкоголиков, которые в своей работе над собой и своей уверенности в исключительной правильности исключительно их пути зашли довольно далеко.

Пришел сюда в запое
Спасибо сказали: Валера, Солнцев2

79 (14.06.2018 20:07:39 отредактировано )

-Алексей- пишет:

Я встречал так называемых трезвых алкоголиков, которые в своей работе над собой и своей уверенности в исключительной правильности исключительно их пути зашли довольно далеко.

Есть те кто рекомендуют прочитать книги, к слову я Стеценко прочитал 1 раз, там есть что подчерпнуть, перечитывать не планирую.
Есть те кто ходят в группу АА, к слову я там был, там есть что подчерпнуть, возвращаться к ним не планирую.
Есть те кто сидят на этом форуме, к слову мне этот путь наиболее приемлем, по определенным причинам.
Есть разные путьи, каждый выбирает свой путь.
Мне порекомендовали книгу, я отнесся уважительно к рекомендациям и прочитал, сделал определенные выводы. Кто то не читал, свобода выбора.
Главное это оставаться трезвым. Вас тут не к чему не принуждают.
Убеждать Вас или тем более принуждать, упаси боже)
Вы обратились на форум для чего? Вам нужна помощь ? Вас заставляют здесь находится ?
Люди пытаются помочь Вам. К Вам обращаются максимально корректно и надеятся на взаимность.
Спасибо за понимание, с Уважением, Сергей.

-Алексей- пишет:

Я алкоголик.

P.S.  у Вас есть проблема и Вы её озвучили, каким путем Вы её будите решать, выбирать только Вам.

Надеюсь на то что Вы останьтесь с нами!
Помогая Вам, я помогаю себе.

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: Аля, Tatiana1974, Tata2018, Весна, Валера, ol4ik, Vectors, Эльвира8

80

Знаешь,Алексей,читая тебя,я не понимаю,какую цель ты преследуешь.Здесь только советы и поддержка,никто никого не уговаривает и не принуждает.Делятся своими радостями и горестями.Иногда нами пользуются,как скорой помощью при страшном отходосе,а потом пропадают.Мы к этому уже привыкли.Но ты превзошёл все мои ожидания!!!У меня создалось впечатление,что ты сидишь развалившись на диване и говоришь:"Давайте,убеждайте меня!Докажите,почему я должен бросить пить!Почитать книгу?А докажите мне,что она хороша!"
Принимаешь советы-принимай,нет -никто заставлять и упрашивать тебя не будет.
Жизнь твоя и как ею распорядиться дело только твоё.
Это моё мнение.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Елена Прекрасная, Tata2018, михайловна, iri_ska, urumov1973, Аля, Эльвира, Солнцев8

81

Уважаемая Татьяна, я Вас вычислил! Поскольку вы также как и уважаемый Сергей, пишете о себе во множественном числе, делаю предположение, что вы из одного кружка)))

Пришел сюда в запое

82

Да тролль он, поприкалываться над нами сюда пришел.

Спасибо сказали: Vectors, Tata2018, uliana3

83

Елена Прекрасная пишет:

Да тролль он, поприкалываться над нами сюда пришел.

Угу. Банальный тролль, вызывающий на негатив.

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.
Спасибо сказали: Tata2018, Весна2

84

я также подумала

85

А мы здесь все из одного кружка! Из одной семьи.

Elena
Спасибо сказали: Весна, ol4ik, urumov1973, Эльвира, Солнцев5

86

Я не из кружка!А МЫ- это наш дружный форум,можно сказать семья!Поэтому здесь у НАС хамство не в части!И друг за друга МЫ стоим горой!А если ты пришёл сюда не трезветь,а потролить нас,то ты,уважаемый алексей,ошибся адресом.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: ol4ik, михайловна, urumov1973, Солнцев4

87

ol4ik пишет:

я также подумала

А я подумал наоборот

Пришел сюда в запое

88

Нездоровая фигня! Наш форум превращается в Пикабу или ЯП? С этим нужно что-то делать! ag

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Vectors, Tatiana19742

89

Ребята bi предлагаю игнорить таких.Пусть себе подберёт другой форум.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

90 (14.06.2018 21:39:06 отредактировано Vectors)

Заблокировали его уже. Но таких действительно лучше игнорить - нет корма троллю, нет смысла сидеть.

Спасибо сказали: uliana1

91

-Алексей- пишет:

Спасибо тем, кто прочитает этот пост и выскажется. Даст бог, вернусь сюда завтра трезвый.

Алексей, посмотри, сколько человек откликнулось, позавчера ты говорил им «спасибо», а сегодня «цепляешься» к советам, слово «мы» тебя раздражает. Каждый из ответивших пришёл сюда за помощью, нашёл её здесь, и каждый имеет право говорить от имени всех во множественном числе.

Спасибо сказали: urumov1973, Солнцев2

92

urumov1973 пишет:

ЯП

Как раз оттуда я пришёл на этот форум, так что не обижай ЯП. ag

93

Vectors пишет:

Как раз оттуда я пришёл на этот форум, так что не обижай ЯП. ag

Жень,да чтоб я  ЯП обидел? Да никогда!))) У меня дядька Штурм и Ломыч в корешах были)))

Трезв и не курю.