51 (17.06.2018 10:07:46 отредактировано uliana)

Re: Дневник по Шичко uliana

Мой дневник 21

+ открыть спойлер

1 Юлия.
2 21.05.2018; понедельник; 23.10.
3 Сегодня я трезва.
4 В компании выпивающих не находилась.
5 Выпить не предлагали.
6 К пьяницам и алкоголикам отношусь с жалостью.
7 Мыслей о выпивке не было и больше не будет.
8 Во сне алкоголь не употребляла.
9 Отношение к алкоголю негативное.
10 Я полностью исключаю алкоголь из своей жизни, из-за него я уже слишком много потеряла, мне уже хватит потерь и в трезвости я буду восстанавливать все утраченное по крупицам. Для этого у меня теперь есть моя новая трезвая жизнь. Осознанно.
11 Я исключаю алкоголь из своей жизни навсегда.
12 Я осознаю исключаю алкоголь из своей жизни навсегда. Это мне надо, очень надо.
13 Привычки к алкоголю нет.
14 Тяги к алкоголю нет и я осознанно исключаю алкоголь из своей жизни навсегда.
15 Я рада и решительно настроенна: я исключаю алкоголь из своей жизни навсегда.
16 Пьные, запах алкоголя, питейные заведения вызывают отвратные чувства. Это все мерзко, отвратительно, неприятно. Алкоголь затуманивает сознание и ведет к гибели одного человека, нескольких, нации, человечества.
17 Физическое самочуствие хорошее.
18 Психически самочуствие хорошее, у меня хорошо получается справляться со стрессом и обидами, становиться все проще, лучше и понятнее. Меня пугает будущее, в котором скоро выплывет много проблем, которые возникли и из-за алкоголя тоже, но я верю в свои силы и я смогу справиться. Будучи трезвой и только трезвой я смогу выстоять и все выдержать.
19 Я довольна собой, своими поступками и это все благодаря тому, что я трезва. Поэтому теперь я навсегда трезва.
20 Мне кажется все довольны, что я не пью, что я трезва. Я нужна своей семье трезвой, на работе меня будут ценить, только если я буду трезвой.
21 День прошел замечательно, все хорошо, это радует, а с проблемами в будущем я справлюсь. Я теперь трезва и дни будут замечательны, а проблемы на трезвую голову я решу осознанно и адекватно.
22 Ведение дневника, общение на форуме.
23 Завтра я трезва, всегда теперь я трезва!

Мой дневник 22
Начавшие вновь употреблять алкоголь не могут затем остановиться.

+ открыть спойлер

1 Юлия.
2 Начавшие вновь употреблять алкоголь не могут затем остановиться, потому что программа настроя на употребление начинает работать не вновь, а продолжает свое адское действие, и опускает ниже уровнем. Выпив, после воздержания, ты ощущаешь легкое состояние эйфории и мозг вспоминает лишь кайф, связанный с алкоголем, напрочь стирая состояния отходняков. Все возвращается на круги своя, мозг предлагает опохмел, как лекарство от похмелья, только чуть-чуть, но остановиться невозможно и опять этот бег по кругу. Уже не ты управляешь собой, в действие вступает враг, этот монстр который вселяется после первой рюмки. Выход есть и он единственно верный, просто не пить, не начинать, нужно сказать алкоголю нет раз и навсегда. Я это сделала, я поняла, что алкоголь почти разрушил меня как человека, сломал мою жизнь, сломал меня и я решительно говорю ему нет. Все попытки чуть чуть были тщетны, становиться только хуже и моя болезнь лишь прогрессирует, потому у меня больше нет желания и необходимости возвращаться в прошлое. Я трезва, трезва осознанно и это здорово.
3 Да, начав употреблять, зависимость вновь вступает в свои права и мозг вновь зависит от химии алкоголя. Алкоголь это наркотик, а ты на него подсел, все просто. Чтобы соскочить с этой зависимости нужно исключить уптребление алкоголя навсегда, дальше пути нет, там тупик.
4 Механизм зависимости состоит из программы настроя, которая уже запущена. Это и привычка, которую необходимо сломать. Необходимо заменить действие употребления алко на другое действие, разрушить стереотип своего мозга. Я это сделала, я дальше меняю свое мышление, в отношении алкоголя. Чтобы не утратить этот навык в один миг нельзя употреблять алкоголь ни в каких количествах, все труды пойдут насмарку, встать будет труднее. Нет необходимости, излечившись от болезни, заразиться ей вновь, это очень глупо.
5 Механизм срабатывает слаженно. Сначало безалкогольное, потом немного алкогольного, ты привыкаешь к вкусу, ты убеждаешь сам себя, ты втягиваешься. Прошлая привычка вновь включает программу употребления, и совершенствует ее. Я больна, я это признаю, и любой малый глоток вновь запустит дъявольский механизм. Я осознаю это, я понимаю это, потому отказываюсь от любого вида алкоголя, в любых количествах, навсегда.
6 Если ты выпил настрой возвращается, но не тот, что нужен тебе. Нельзя терять проделанную работу, надо идти дальше, настраиваться на нужную волну. Твой организм долго работал в той схеме и она ему привычна, необходимо создавать новую и отрабатывать ее.
7 Прошлый опыт ничему не учит, потому что это болезнь и она лишь прогрессирует при любом возможном случае употребления.
8 Мой вывод, что мне надо навсегда отказаться от алкоголя. Я это приняла, поняла и осознала. Я легко отказываюсь от употребления алко, мне это не нужно, и мне не нужны грабли на которые я наступала неоднократно. Я хочу и живу, буду дальше всегда жить трезво.
9 Задачи на будущее.
В дальнейшем я буду продолжать настраиваться на трезвость. Я исключу любое возможное употребление алкоголя. Я научусь переживать стресс и радость без алкоголя. На самом деле все не сложно, я просто придумала проблему и вырастила ее гигантских размеров, а жить трезвой это легко и просто. Это возможно и невероятно здорово!
10 Завтра я трезва, всегда я трезва!

Вопросы на дневник 22, брала с Жениной темы. Вообще мне кажется даже, если не пишешь дневники, при мыслях о КУ, перед отпуском или мероприятием, стоит пару раз черкнуть такие дневники.
Писать дневники в другом формате, что приведены в теме Жени (Vectors) интереснее и в какой то мере продуктивнее. Но надо располагать временем куда большим. Там порассуждать желательно, потому лучше подготовиться информативно заранее. Ну и темы я думаю лучше выбирать более волнующие на данном этапе.

Спасибо сказали: bublinka, Эльвира2

52

uliana, Очень интерессно читать дневничёк,правильно шагаем,товарищ)))

Спасибо сказали: uliana1

53 (17.06.2018 12:27:28 отредактировано uliana)

Anasta пишет:

Спасибо Юлечка за советы! Отлично, что я примерно все правильно поняла! Буду и дальше писать не пропуская. У меня большие надежды на этот метод. Книгу я прочитала внимательно, только доп материалы ещё не читала , ещё постоянно перечитываю, если возникают какие-то вопросы. От своей анкеты ужаснулась, мне казалось, не так все плохо. И ещё я тоже перечитываю свои записи, порой не один раз и сразу после написания. Там мне картина представляется более целостной.

Настя, я пишу как и ты, основываясь на книгу и интуицию. Много времени и возможностей нет. чтобы искать еще что то. Дополнительные материалы могут быть и любые другие, остро затрагивающие твои отношения с алко. Ну, то есть оставившие у тебя отпечаток. К концу месяца у меня как то более менее четко стала проясняться картина, что именно мне нужно в дневниках. Ты тоже это почувствуешь, сначала просто пиши.
Вот 2 последних предложения: - все правильно, мне кажется, я также делаю и по той же причине;
                                                - я советую тебе завести здесь темку, и выкладывать свои дневники.
Очень помогает и желательно набирать их с интервалом дней в 10. Некоторые сможешь сама комментировать, что-то другие увидят, где то подскажут. Потом попробуй другие дневники, близкие тебе, в Жениной теме взять. Но это когда позволишь себе со временем.
О-о-очень страшно мне начинать было тему, вот даже не представляешь как. Но я пообещала, и потом только поняла что натворила  ag . Сделала это и как то пошло, притом очень благотворно влияет, если кому то помогает. Для собственного результата тоже хорошо. Вообщем, заводи! Я на тебя надеюсь.

bublinka, Оль, серьезно интересно и нужно? Просто как то сложно почти одной из первых тут. Но есть еще много интересных как мне кажется записев, ну и вот помогло мне не только химию алкоголя сломать (т.е. тягу), я как то первопричину у себя вырывать начала. А это главное. Может конечно мнимое ощущение, да вот только когда правильно то, что мешало мне и мешает нащупала, алкоголь он отошел на задний план. Я не игнорирую его ни в коей мере и не обольщаюсь на эту тему, просто с ним борьбы не стало. Вот реально болезнь и что, не смертельная же.

Мой дневник 23

+ открыть спойлер

1 Юлия.
2 23.05.2018; среда; 22.59.
3 Сегодня я трезва.
4 В компании выпивающих не находилась.
5 Выпить не предлагали.
6 К пьяницам и алкоголикам отношусь с жалостью.
7 Мыслей о спиртном не было, хотя видела алкоголь, но явного какого-то хочу выпить было явное отсутствие.
8 Во сне алкоголь не употребляла.
9 На трезвость настроена решительно.
10 В дальнейшем исключаю алкоголь из своей жизни навсегда.
11 Мне комфортно в трезвости и скоро будет еще лучше и комфортнее.
12 Сознание и осознанность трезвости явные, мне нравится осознанно быть трезвой.
13 Привычки к алкоголю нет.
14 Тяги к алкоголю отсутствует.
15 Переживаний, в связи с отказом от алкоголя нет.
16 Пьяные и запах алкоголя вызывают отвращение.
17 Физическое самочуствие хорошее.
18 Психическое самочуствие хорошее, но скоро будет еще лучше.
19 Своими поступками довольна.
20 Все довольны, что я трезва.
21 Проведенным днем довольна, но скоро мои трезвые дни будут еще лучше.
22 Ведение дневника, чтение книг, общение на форуме.
23 Завтра будет еще один день трезвый день, завтра я трезва, теперь всегда я трезва!

Мой дневник 24.
Идея выпить при стрессе.

+ открыть спойлер

1 Юлия; 24.05.2018; четверг; 23.00.
2 Да, при стрессе мозг предлагал мне пиво. А начиналась эта связка, что всегда в нашем обществе, горе-то, радость ли - мы это событие обмывали алкоголем. Очень странная идея. Зачем выводить из строя и так обалдевший разум. Муж как-то незаметно подсадил на то, что если плохо, надо выпить, расслабиться. И это всего навсего укореннилось в мозгу. И, вот последнее время, сколько помню я расслаблялась с горем в обнимку, а алкоголь трепал нервную систему и поводы стрессов сами шли ко мне. Я сама создала продолжение этой иллюзии и теперь пришло время все исправить. Стресс, как и радость - не повод выпить. Все иллюзорно, выдумано. Пить при стрессе величайшая глупость. Это просто жизнь с горестями и радостями, и нет никакого смысла скрашивать ее допингом.
3 Употребление пива оправдывалось его якобы небольшим содержанием этанола. Но выходило, что небольшое содержание этанола, я добирала количеством. Как мне в итоге мог понравиться напиток, который не нравился? Я просто нашла в нем плюсы в малом содержании спирта и приучила себя к нему. Страшно, что последние разы после пива хотелось пить уже хоть что, лишь бы это затуманивало голову. Вот она истина: ни вкус, ни крепость, ни стресс, а просто желание отключиться и утопать в жалости к себе, искать стресс, которым я могла оправдывать свои действия.
4 Действует пиво, как и любой наркотик: медленно затягивает тебя в ловушку и увеличивает свои обороты ни крепостью, а количеством. Ты просто зависишь от новой дозы, ты боишься выхода из запоя и вариант еще немного, оно же слабое, сбивает с толку. Снова нажралась. Снова боюсь выхода и по кругу, по кругу. Теперь я порвала эту связь, я поняла у меня нет необходимости расслабляться при стрессе алкоголем, я просто переживаю стресс, как любой другой момент в моей жизни. Я обрела свободу, отказавшись пить при стрессе. Так гораздо легче и проще, так переживать стресс очень естественно и очень правильно.
5 Получается, что выпив при стрессе, ты вроде и уходишь от проблемы, но ты не решаешь ее, а лишь усугубляешь. И проблема, которая повлекла стресс, обрастает еще большим ворохом проблем. Это глупое обманывание себя уходить от проблем посредством алкоголя. Я это четко поняла и узрела, выпить для меня в любой ситуации не решение проблемы, а преумножение ее в разы. Нет, пить нельзя никогда, при любой даже самой страшной ситуации. Все решаемо, и далеко не посредством алкоголя.
6 У меня нет необходимости в пиве и любом другом алкоголе, как антидипрессанте. Мой нескончаемый стресс возник из попыток расслабиться, снимая стресс. Просто порочный круг и потому я выбираю трезвость, трезвость навсегда. Любой стресс без пива, вина, водки, без любого алкоголя.
7 У меня четкая позиция теперь на любое предложение снять стресс алкоголем, категоричное нет. Нельзя снять стресс тем, что вгоняет тебя в еще больший стресс. Мне не нужен антидипрессант в виде алкоголя.
8 Моя задача на будущее, все же больше читать книг, пока про алкоголь, потом развивающих. Закончить наконец с проблемой алкоголя и в голове навсегда. Стереть эту мою программу, стереть все связки, привычки и уйти от зависимости. У меня хорошо все получается и я буду двигаться дальше.
9 Завтра я трезва, всегда теперь я трезва.

Спасибо сказали: Эльвира, Елена Прекрасная, urumov19733

54

СУПЕР!!!С огромным удовольствием прочитал!Ульяна молодец.такую работу над собой ведешь.После таких дневников не реально сорваться.

Василий
Спасибо сказали: uliana, urumov19732

55 (17.06.2018 13:53:30 отредактировано )

Привет Юлечка. Мне тоже очень страшно, как-то неловко. Я даже удалила свой дневник, потому что тяжело в нем писать, а тем более его перечитывать. Я люблю больше читать вас всех, находить фразы и слова. Мои дневники по Шичко не с таким очевидным настроем, как у тебя.  Но я стараюсь всячески себя подбадривать. Эффект есть.  А ещё там порой мысли скачут, что я на след. день не совсем себя понимаю)
Но в любом случае, тему заведу. Расскажу про свой алкоголизм, про свои основные проблемы.  Может кому-то моя история пригодится. Во вчерашнем дневнике я увидела, что я больше и не про алкоголь писала. Точнее писала, но переживала за другое.  Про то, что я не уравновешенна, кричу, трясусь от надуманных переживаний. В дневниках тоже даю себе установочку быть адекватной, стараться не принимать мелочи близко к сердцу, что этот приобретенный нервоз  тоже часть алкогольной программы, которая меня толкает на выпивку.
Вот все тревожный мозг никак полностью не прочитаю. Тоже читала короткую версию урывками. А надо выделить время и прочесть внимательно рекомендации. Ведь именно эмоциональная нестабильность причина моих пьянок. Позорных и страшных. Которых я больше не допущу!

Комментарии к своим записям тоже хотелось бы получить. А то получается так - пишу, настроена, а сомнения грызут, может что-то не так..У меня характер такой, что это не даёт мне расслабиться и спокойненько писать дневники. Порой начинаешь в одной теме, в сердце 7 писать все подряд! И про эмоции и переживания. Но лучше писать в любом пункте. пока мысль идёт.

Сегодня будет седьмой дневник. Постараюсь на днях их набрать.

Спасибо сказали: uliana, Tatiana1974, urumov19733

56 (17.06.2018 15:35:30 отредактировано )

Настенька, очень рекомендую завести тему, молодец, что настроена на это. Это тоже помогает, пока не смогу объяснить чем. Не надо отчаиваться, если кажется, что недостаточно эмоционально в сравнении с кем то, что не достаточно упорядоченно. Ты пишешь и описываешь свои мысли и умозаключения, вполне возможно тебе этого достаточно. Порядок тут думаю не суть важен, он просто вроде плана при сочинении, чтобы раскрыть все темы. У меня тоже как то алкоголь стал отходить при размышлениях, и вылазили другие волнующие проблемы. Да, просто настраиваемся. Посылаем себе огромный букет пожеланий и перспектив в трезвое  будущее. Но, иногда думаю все же надо нам по гаду алкоголю безжалостно проходится, так для закрепления результата.  Мне для себя тоже хочется почитать ещё работы других над собой. Вообще, я такая же самоучка, в написании дневников. Ну, Женя конечно помогает, при вопросах.
Дневник свой ты зря удалила, я ничего там страшного не видела. Свой боюсь читать, уже 2 недели собираюсь. Но удалю позже, для начала почитаю, чтобы стыдно стало.
Настя, успокаивающие пьёшь? Я афабозол пила и пустырник. Меня нервы очень беспокоили первое время, сейчас лучше. Потерпи, проси старших помогать иногда с младшей. Они смогут понять, а эта ребёнок совсем и ни в чём не виновата. Меня сын сильно поддержал в этот период, просто забирал её и отвлекал играми. И меня совесть потом не так мучила.
У Оли Бублинки  на последних страничках есть видео лекции как избежать срыва, посмотри, если не видела. Собирает мысли в кучку, вроде все знаешь, а получается ещё много чего не уяснил.
Ты умничка!  d_girls_friends

Vasiliy, спасибо. reverans
Присоединяйся, чем можем поможем.  ag. Если с девочками не то, у нас Женя есть. Месяц пролетит не заметишь, а в голове настолько все ясно станет. Может это твоё? Ну и для закрепления результата профилактика никогда не лишней будет. Пиши, ссылку на книгу, отправлю.

Спасибо сказали: Anasta, urumov19732

57 (17.06.2018 17:22:58 отредактировано )

Юля, мне очень нравятся твои дневники. Такие замечательные оформленные  мысли, слова хорошо подобраны. Я вот порой думаю, если бы я их писала днём, получилось бы качественнее! А ночью одним глазом смотрю, которые слезятся, спать охота)
И дневник на форуме я твой читала, оооочень  во многом себя узнавала, просто я не умею так открыто писать, пытаюсь подбирать слова, а не всегда по смыслу получается, то что внутри.
Я поняла, что можно брать определенную тему и раскрывать по другому типу дневника, как у Жени. Вот может там я раскроюсь больше и не в сонном состоянии смогу лучше порассуждать. Но чуть позже. Хотя бы 10 обычных дневников напишу.
Успокоительные разные пила, травы уже мало действуют, но я их все равно уважаю. Я вообще в медикаментах хорошо разбираюсь, разные исследования читаю. Сейчас постоянно с глицином. Недавно купила валемидин. От него лучше засыпаю. От афобазола у меня сильная побочка- головная боль.

Я уже вижу очень хорошие изменения в себе. Нужно не торопиться. Спокойно и уверенно быть трезвой. С интересом работаю с информацией, буду читать и смотреть ещё больше!
Сама идея этих дневников очень отличная. Можно любые программы и привычки корректировать. В дневнике я себя успокаиваю, настраиваю на позитив. Ну и ты очень права, с темой алкоголя все же нужно работать серьезно! Думаю в этом мое упущение.

58

Настена
"Сама идея этих дневников очень отличная. Можно любые программы и привычки корректировать. В дневнике я себя успокаиваю, настраиваю на позитив. Ну и ты очень права, с темой алкоголя все же нужно работать серьёзно" - во о том же думала и думаю. И делаю даже. Может потом после дневников обычных, что нибудь выложу. Да, пока нет упущений, у нас ещё куча времени впереди.
С глицином я раньше, сейчас просто как дополнение. Не сильно он мне помогает. Настен у меня уже с нервами вообще намно-о-ого лучше. Мне с тобой легче даже стало здесь.
Сегодня у Решётки почитала расстроилась сначала, Катюхе то я вчера утром в 5 писала, была в шоке от её эйфории. А потом как то решила отвлечься, не понимают ещё девчонки, ад это. А потом вот мысль пришла, я ведь даже если бы и не алкоголик, все равно пить не хочу больше. Бред это полный. Чтобы боле менее трезвость ощутить не меньше месяца надо. Просто мы может не для удовольствия пили, а от боли, потому нам так это ужасно.

Спасибо сказали: Vectors, Tatiana1974, Anasta, Tata2018, urumov19735

59

Тоже почитала у Лены в теме, грустно. Я точно больше пью от горя и негатива, порой настоящего, а сейчас уже надуманного. А порой пью, когда физически или морально устала, нужно ведь создать это горе и потерзать себя. Как тяжело выходить из этой дурной привычки. Тем более уже сейчас каждая такая пьянка это дурные выходки, крики, плач и прочий бред, который на утро и вспомнить не могу.
Шичко сейчас мне помогает в том, что все эти раздумья я оставляю на вечер. Голова знает подсознательно, что вечером буду писать, а значит днём мыслей и размышлений меньше. Я как под самогипнозом. Прям какие то чудеса, я порой специально думаю о выпивке, а мысли как растворяются в голове. Не доходит до критического уровня, когда вот вот и за бутылкой.

Спасибо сказали: uliana, Vectors2

60

Супер. Я то же чувствовала это. Сейчас бывает даже смотрю в магазине и думаю, а ведь вообще не хочу. Или когда психи, стресс тоже никак не думаю.

Спасибо сказали: Anasta1

61

Круто! Значит я на правильном пути! И буду спокойнее со временем. Сегодня поделюсь этим в "дневнички"))!!!!

62

Я первое время тоже всегда за день события в голове анализировала  и думала о чем в дневнике напишу.

63

uliana, спасибо за дневники, очень помогает настроить себя на трезвую жизнь! После прочтения твоих дневников, многое проясняется, молодец, что проделываешь такую работу и помогая себе, помогаешь другим ax

Мечтайте о большем, но начинайте с малого.
Спасибо сказали: Эльвира, Tata2018, Tatiana19743

64

Юля вообще умница! Я даже не ожидал, что это окажется так востребовано у нас. Респект тебе!

Я сейчас немного в себя приду и выложу всё своё наконец-то.

Anything which does not kill us makes us stronger.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, Эльвира, uliana4

65

Ага, только вот, что то устала Люля. Трындец. Сообщения пишу со вчера не отправляются, лишь часть. Обиды какие-то в душе, состояние безысходности. Пить желание отсутствует, бороться с ситуэйшен буду, знаю, что начала менять все получится! На новой работе, вчера в дневнике по Шичко настрой дала, работает!!!! Короче повоюю ещё, мать его.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, Vectors3

66

uliana, Ной,ной,моя муравейка,только бы на пользу!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

67

Люля! Не раскисать! Ты умница, красавица и все у тебя получится! Я узнавала!

Elena

68 (19.06.2018 18:51:35 отредактировано )

Усе, нормально все!
Видимо, нельзя мне было жаловаться, потому все так и выходило. Столько попыток поскулить. Дура.  Последняя капля была когда в личке отвечала на утреннее сообщение, все прям расписала, всю ж... и нихера не отправилось. Ну и тут уже вырвалось то моё сообщение .  А так день удался, на работе вроде тоже симпатишненько все. Себе сама уже нравится опять начала. Бесит, что наивная! Будем работать. Вообще я сильная, очень. Еду домой. Так то вроде ситуэйшен, хоть с крыши, но жизнь во мне заиграла, и от этих мыслей я счастлива. Сама несравненная и обалденная, детишки здоровы, в голове порядок,  трезвая, мыслей о суициде и пьянстве полное отсутствие.  reverans

Девочки, пасибки за отзывчивость. Мне приятно и все у нас будет хорошо.

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна2

69

Люлька, ну пора уже привыкнуть к этому форуму. Перед отправкой сообщения обязательно нужно копировать в блокнот. Есть у него такое чудесное свойство - выкидывать пользователя, причём без сохранения чего-либо.

Всё будет хорошо!  bq

Anything which does not kill us makes us stronger.