401

Re: Ну что, погнали...

sery78, Серёженька,спасибо!Какой замечательный пост,просто от души! JC_highfive

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

402 (Вчера 23:38:50 отредактировано sery78)

ну да хорошо написано,Стеценко сам бывший алкоголик срок трезвости больше 16 лет

403 (Сегодня 10:51:16 отредактировано )

Кстати что-то в этом есть, про просто обещать себе не пить каждый день и не заморачиваться сроками ab

День как день, накинул килограмм 5 за три недели, наверное синнабончики, с сегодня диета ... ab))

Всем отписавшимся огромное спасибо !

все таки читаю Стеценко еще раз, внимательно и чтобы было интуитивно понятно.... вот моя проблема.. вот корень моего зла ниже абзац..

Многие понимают, что надо меняться, и совершают типичную ошибку, начиная менять
образ жизни с изменения образа жизни. Они заявляют: «Буду хорошим. Брошу пить, курить,
буду верен жене и займусь спортом!» Вроде бы все правильно, Но так ничего не выйдет.
Такому человеку придется испытывать силу воли на прочность, а, как мы уже говорили, сила
воли у алкоголика – не в его руках. Она есть, но не всегда ясно, кто ей управляет.

т.е. я как бы хочу вжик и весь такой хорошенький, первые две недели трезвости я каждый день проживал "голливудскую жизнь", завтраки рубашки рестораны дети жены счастье но все это быстро сошло на нет, когда запал кончился.. ))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors2

404 (Сегодня 10:56:25 отредактировано Vectors)

Всё так. Читал ещё, что у алкоголика есть проблема с силой воли. Она есть, но управляется как-то неправильно. Поэтому работает строго наоборот - когда вроде должна уводить от пьянки наоборот, всеми силами к ней приводит.

Попробуй алкоголику сказать - не пей. У меня лично это бешенство вызывало. И только тогда, когда перестаёшь его пытаться контролировать - только тогда есть шанс, что алкоголик решит трезветь.

Именно поэтому отличный способ трезветь для алкоголика в АА. Когда контроль отдаётся во внешнюю среду (неким Высшим Силам). Заведомо более сильную. Раз на себя в этом вопросе рассчитывать не приходится. Всех можно обмануть, а уж обманывать алкоголик умеет. Жену, спонсора АА, любого человека. А вот Высшую Силу ты никак не обманешь. Она всё видит. ab

Будьте осторожны с желаниями. Они могут осуществиться.

405

Vectors, это признание слабости и расщепление разума. Я не уверен, что оно работает достаточно хорошо. Можно и без этого обойтись, и, я бы обходился без этого. Если я смог, значит и другие смогут. Я себя самым слабым на свете чувствовал. Тысячный раз скажу - работайте с головой, слушайте себя. Это путь к успеху. Будьте порой жестоки. А высшие силы... Ну как они помогут? Я фиг знает, как это работает, хотя догадываюсь. Надо подумать о хорошем и отпустить. И тогда это срабатывает. Когда-нибудь расскажу, как это реализовано и почему мысль материальна.

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)