126

Re: Срыв, запой

Ничего! Всё спотыкаются в жизни.Встаём,Отряхиваемся,Давай Руку и Пошли ВПЕРЁД!!!  br

Трезв

127

Лёха пишет:

У меня желание просыпается вечером

Абсолютно аналогичная ситуация! Всегда боялся вечеров, особенно когда был один, без семьи!
Поэтому нужно занимать свою голову и тело чем угодно, лишь бы не оставаться в состоянии покоя и бездействия!

Дай Бог мне сил жить трезво!

128

маришка, вы же на форуме людей с алкогольной зависимостью. Кому тема близка, тот знает, что для желания выпить ну нет никаких, абсолютно ну никаких  преград!
Я накануне первого раб. дня тоже нечаянно.. хорошо, пронесло, проинструктировали и отпустили

129

Самое обидное в срыве это когда не пил достаточно долгое время. Для меня это -полгода или год. Вроде бы всё хорошо. Жизнь идёт в гору. И тут появляется подлое желание  проверить себя одной-двумя рюмками. Думаешь, что сможешь остановиться. Думаешь, что будет как когда-то давно.
А так не будет. Будет запой. Сегодня или через неделю. Но обязательно будет.
И снова мука и ломка. И злость на себя, что не смог сдержаться. Что время трезвости насмарку...

Трезв и не курю.

130

urumov1973 пишет:

Что время трезвости насмарку.

Почему насмарку? Ведь она, трезвость, была...ну.. или было время оценить, что ты, будучи осознанно трезвым, способен сделать в разы больше. Или понять, что в разы больше тебе вообще-то и не надо. Не надо быть героем, не надо быть спортсменом, не надо быть самым красивым или самым умным, достаточно просто Быть. Реальная Трезвость измеряется одним днем. Это надо не заучить, это надо прочувствовать. Ребенок, когда учится ходить, падает тысячу раз. И ничего, поднимается и идёт дальше. Представляешь, если бы он злился каждый раз...
Насмарку только счетчик, равный времени трезвости

131

Annaay

С 25.10.2017 без курения.

132

urumov1973 пишет:

А так не будет. Будет запой. Сегодня или через неделю. Но обязательно будет.

Поэтому никогда, нигде и ни с кем! Это должно быть постулатом, но не жестким запретом, а просто естественной реакцией головы с мыслью "нет смысла, попью ка я чайку с ватрушечкой"))))))

Дай Бог мне сил жить трезво!

133

Админ пишет:

Как срываются в запой и почему? Делимся своими реальными переживаниями

Многими считается, что срыв происходит еще до того, как выпил первую рюмку и даже до похода в магазин. Срыв - это когда человек принял решение выпить, а дальше - будь что будет.

У меня часто было так, что принимал решение сорваться, но удерживался каким-то чудом. Не пил несколько недель, снова качели, но удерживался опять.

Настоящий срыв в моем случае - это когда все же выпил. Причем, неважно сколько. Достаточно одной-двух рюмок. И в голове откуда-то сразу появляется такая идиотская мысль - чтобы снова потом в будущем не пить какое-то продолжительное время, сейчас я должен как следует пропиться. Чтобы из ушей лезло, чтобы до чертей. С чего такая идея? Кто нашептал? Непонятно.

Дальше ты сам себе уже не принадлежишь. Пьешь один, с друзьями, с женой, с котом ag ... Пьешь все подряд до того утра, когда не лезет. Это может быть и пять дней, и десять. И тогда вызываешь доктора, либо как-то сам с помощью лекарств начинаешь выползать.
Очухаешься - сразу задаешь себе вопрос: кто мной командовал все это время? Кто отдавал мне приказы жрать водку с утра до вечера?
Я по жизни человек неверующий, но в такие моменты начинаю верить и в черта, и в дьявола.

134 (13.01.2018 13:22:21 отредактировано artcore21)

Как подсказывает мой опыт, причина срыва это реально физическая зависимость организма, как наркотическая. Просто мозг эту причину подставляет нам в приятной для нас форме. Я пью лет 15. И самое страшное, что частота между запоями  сокращается, а продолжительность запоя увеличивается, и количество выпитого. Обычно я пью, пока деньги не кончатся. Хорошо, что я не богат. И всегда ска причина найдется. У меня она часто вызвана ассоциациями с местами или музыкой.  То есть, идешь по делам, у тебя планы, ты не пил уже два месяца. Проходишь мимо скамейки знакомой, и вспоминается само, как ты на ней выпивал и что выпивал, и какую музыку слушал тогда. Машинально идешь и покупаешь, как будто сам не свой. И такой думаешь, да пох, я же не пил уже целых два месяца, значит не сорвусь в запой. С одной бутылки пива ничего не будет. Фишка в том, что когда выпиваешь только полбутылки пива 0.5л, и тебе становится збс, то понимаешь, что надо уже готовиться за второй идти. И все, ты уже не идешь по делам, ты в недельном запое.
У меня запои не связаны с праздниками или хорошо мне или плохо. У меня периодичность своя. Поэтому, мне кажется, что это физическая зависимость, ну именно у меня. Может, у кого то организм предрасположен. Потому что, знаю многих, кто пьет, но не регулярно запойно.

135

Вот, чтобы понять что с тобой происходит и прочитай книгу Стеценко Как не пить. И конечно дневники на форуме, тогда ты поймёшь что ты не особенный и никакой физической зависимости у тебя нет, как нет и у других.

Курил 19.12.2015 последний раз

136

Добрый день! нужен совет! У меня запоев нет, но последнее время организм очень плохо реагирует на крепкий алкоголь даже в небольших дозах! Буквально 200 грамм и потом несколько дней тяжелейший отходняк! Пытаюсь не пить совсем, не пью 2-3 месяца, а потом срываюсь, думаю - "в этот раз пронесет", сначала немного пива, так может продолжаться неделю, две, но потом все равно выпиваю крепыш и все, привет капельница! И опять все заново, ломка, нервоз, скандалы дома и т.д., Почему я срываюсь, почему не получается себя контролировать? Хочу закодироваться что бы уже точно знать, что не пронесет.... вот такая история!

137

Komandor163 пишет:

почему не получается себя контролировать?

Потому, что это болезнь, по-сути что-то общее с аллергией. И нужно не пить совсем. Как аллергику лучше не подходить к источникам аллергии. Есть желание не пить совсем?

Anything which does not kill us makes us stronger.

138

Я просто пытаюсь понять. Почему мне три года трезвости были не такими тяжёлыми, как щас? Что то я делаю не правильно. Думаю не правильно. Мне в этом году уже повторно так крышу сносит. Первый раз вызывали капельницу. Сейчас пытаюсь сама отойти. Плохо получается. Хотя месяц назад обошлось без продолжения. А щас, словно с ума сошла. Может быть я была пофигисткой в первую трезвость? А сейчас я остро всё принимаю?

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)

139

Ешка, Да,в старости болезни сложнее переносятся ag

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

140

Tatiana1974 пишет:

Ешка, Да,в старости болезни сложнее переносятся ag

Да какая ж я старая?))) В самом соку )

141

Ешка, А чего кряхтишь?Мне на работе в Краснодаре слышно! ag
Женечка,не обижайся!Это я подбодрить! ura_ura
А то,что в самом соку-это однозначно!Только больше ,,соки,, в себя не вливай!Ладно?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: urumov19731

142

Ешка пишет:

Почему мне три года трезвости были не такими тяжёлыми, как щас?

Потому что болезнь прогрессирует даже в трезвости. Если человек не пил 20 лет и сорвался,он уйдёт в мега-запой,как-будто и не было 20 трезвых лет,при этом симптомы и сам запой будут сильнее,чем когда-то.

143 (27.06.2018 16:53:44 отредактировано Ешка)

Tatiana1974 пишет:

Ешка, А чего кряхтишь?Мне на работе в Краснодаре слышно! ag
Женечка,не обижайся!Это я подбодрить! ura_ura
А то,что в самом соку-это однозначно!Только больше ,,соки,, в себя не вливай!Ладно?

А чего мне обижаться? Я и правда кряхтю, мама не горюй )

bublinka пишет:

Потому что болезнь прогрессирует даже в трезвости. Если человек не пил 20 лет и сорвался,он уйдёт в мега-запой,как-будто и не было 20 трезвых лет,при этом симптомы и сам запой будут сильнее,чем когда-то.

Да у меня вообще как то странно получилось. 06.06.2006 года была последняя наркология. А 09.06.2009 я разрешила себе кушничать. И у меня получалось. Опохмелиться не тянуло. Пила, как все нормальные люди. Ну как нормальные? Относительно )) Потом вообще только на пиво перешла. Но на праздники позволяла покрепче. И вот те раз. Совсем с ума сошла в этом году.

144

Есть желание не пить совсем? - Да есть, только оно проходит через какое то время. Как будто забывается то, что было со мной месяц назад! Думаю - в этот раз я немного, может пронесет! А нет- не пронесет! и так по кругу!

145

Потому то я сегодня всё в дневник выложила, чтоб заглядывать при случае, чтоб не забыть.

146

Komandor163 пишет:

Есть желание не пить совсем? - Да есть, только оно проходит через какое то время. Как будто забывается то, что было со мной месяц назад! Думаю - в этот раз я немного, может пронесет! А нет- не пронесет! и так по кругу!

Именно. Если ничего не делать, желание пропадает. Вывод какой?

Надо делать. Присутствовать ежедневно на форуме, читать таких же вот бедолаг. Ходить на группы АА. Читать литературу. Делать что угодно, но быть трезвым.

Anything which does not kill us makes us stronger.

147

Алкоголик это человек, который не забыл, а передумал. Поэтому следует общаться с другими алкоголиками. Советую прочитать книгу Стеценко Как не пить.

Курил 19.12.2015 последний раз

148

Почему лично я часто срываюсь в запой?Ну или срывался. Так лучше звучит! Потому, отчасти, что я на протяжении многих ,многих лет испытываю постоянное сопротивление судьбы почти во всех своих действиях. Мистика прям какая-то... Вот ощущение такое, что иду по жизни как будто в ураган в полный рост против бешеных порывов ветра...Добиваюсь своих целей с дикими усилиями. А вокруг кабаки да лабазы, и бухла кругом море разливанное! И так порой хочется плюнуть на эту постоянную , многолетнюю борьбу с окружающей действительностью, нажраться и забыться...

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Manunka2