26 (07.07.2018 20:09:29 отредактировано Vectors)

Re: Пьянка - замкнутый круг

Nataliya_S пишет:

Постоянно задавалась этим вопросом, особенно если была в гостях с ночевкой, где наутро сестра мужа бодра, весела и красива, а я с опухшей рожей, красными глазами еще более яркими синячищами под глазами и трясущимися руками. Хотя пили наравне

Ну тут всё просто. У разных людей разная переносимость алкоголя. Какой-то организм справляется легко. А какой-то страдает от продуктов распада алкоголя, которые весьма токсичны.

Гордиться переносимостью алкоголя - это примерно такая же глупость, как гордиться своим ростом или размером ноги. Но есть люди, которые этим гордятся. Также и с алкоголем. Есть люди - я могу выпить две бутылки водки и ходить после этого. И чо? Да, нужно признать. В этом плане генетика нас обделила. Поэтому пить нам не нужно, потому что нас это убивает и очень быстро. Как-то так.

Трезвости!

Anything which does not kill us makes us stronger.
Спасибо сказали: Nataliya_S, Tatiana1974, Olja2675, михайловна, Елена Прекрасная, kve0308, Nonna, Джина, nastuh-uh, Barmen1710

27

alkasso пишет:

осталось только убедит себя в этом

Привет! Я не убеждала себя, что я алкоголик, наоборот, я всех убеждала, что я не алкоголик  ap Особенно по вечерам, под шафе  ap Нужно признать у себя болезнь, которая смертельна!

Я не пью!!!
Спасибо сказали: Админ, Tatiana1974, михайловна, kve0308, Barmen175

28

Evgeniya 78,  Жень, мы все так думали. И пока себе не признаешься в этом, шансов избавиться нет. Потому что пока думаешь, что сможешь пить как нормальные люди, будешь возвращаться туда, откуда пришел.

Elena
Спасибо сказали: kve0308, Barmen172

29

Вот все таки пропустить пьянку на выходных это скажу я вам приятно! Знать то что не будет похмелья и встанешь на утро нормальным и бодрым человеком. ))

Спасибо сказали: Админ, Смурфи, kve0308, Nonna, михайловна, Шпуля, Джина, Barmen178

30

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

31

Nataliya_S пишет:

Постоянно задавалась этим вопросом, особенно если была в гостях с ночевкой, где наутро сестра мужа бодра, весела и красива, а я с опухшей рожей, красными глазами еще более яркими синячищами под глазами и трясущимися руками. Хотя пили наравне

Тоже самое. Мы с подругой раньше пиво пили, одинаково, ноздря в ноздрю)) На утро я трясущееся, несчастное создание, а она бодра, весела и энергична! Сколько бы она не выпивала, с похмелья не болела никогда! Я всегда была над ней в тихом шоке...

32

Ну это состояние, я вам скажу, до поры до времени. Я сама из таких, кто как огурец после пьянки. Была. До 40 лет, а после  всё - перестали часики работать.

Спасибо сказали: Nataliya_S, Tata2018, kve03083

33

Привет всем!
Хотелось бы поделиться интересным материалом который я увидел в ЖЖ у одного нашего брата по несчастью, он собрал там советы одного святого по вопросам борьбы с пьянством.
Вот ссылка: https://alcodon.livejournal.com/52731.html
Кому интерсно - прочитайте, на мой взгляд очень позновательно и актуально

Спасибо сказали: Vectors, Шпуля2

34

alkasso пишет:

Кому интерсно - прочитайте, на мой взгляд очень позновательно и актуально

Привет, это вообще очень хороший ЖЖ. Там много постов для желающих работать над собой, и Олег-Админ как-то давал ссылку на одну из его статей. Про то, что трезвость - это путь одиночки.

Anything which does not kill us makes us stronger.

35

Да уж, на сколько всё точно. Я поймала себя на том при чтении сие, что мы на этом форуме проговариваем тоже самое, пусть несколько иначе, но суть та же самая. Только не согласна на счёт эгоизма. Мне кажется он напротив, верный помощник в этом нелёгком пути.

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)

36

Ешка пишет:

Да уж, на сколько всё точно. Я поймала себя на том при чтении сие, что мы на этом форуме проговариваем тоже самое, пусть несколько иначе, но суть та же самая. Только не согласна на счёт эгоизма. Мне кажется он напротив, верный помощник в этом нелёгком пути.

Сейчас прочитала ссылку и полность согласна

37

Ну вот и мой первый срыв после того как зарегился здесь на форуме. Теперь всё сначала начинать, 3 недели не бухал до этого и вот на 3 дня в пьянку

38

Привет! Ну что ж, начинай сначала! Ничего страшного, с первого раза не у всех получается. Главное желание не пропало. И чаще будь на форуме. Это реально помогает.

Elena

39

Ненавижу эти срывы!Чувствуешь себя..,как-будто тебя развели,как лоха!Всё же отлично и просто замечательно,нет,надо обязательно лицом в грязь!!!После последнего срыва долго отходила,мерзкое состояние!Держись-крепись,ну её на фиг!эту алкоту,один только урон,кошельку,здоровью.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, михайловна, nastuh-uh4

40

alkasso пишет:

Теперь всё сначала начинать

alkasso, Саш, здорово и как-то безапелляционно ты это сказал..вроде и сожаление есть, а в тоже время уверенность в необходимости нового трезвого начала..как будто иначе и быть не может, молодец ad давай, возвращайся с новыми силами, с полученным трезвым опытом в трезвость..она того стоит..да ты и сам это уже понял ad

Спасибо сказали: alkasso, михайловна2

41

Не отчаивайся! Подниматься заново трудно, но нужно! Постарайся, чтобы больше не было таких срывов! Ведь каждый раз подниматься всё труднее и труднее... Читай побольше литературы и дневники! И обязательно найди себе побольше интересных дел, чтобы не оставалось времени думать об алко и копаться в себе. Удачи! У тебя всё получится!!!

Спасибо сказали: alkasso, Tata2018, михайловна3

42

Вот это правильно что нужно дело что бы не бухать..,, ато получается замаячили проблемы на горизонте так я взял и нажрался слабак...,,

Спасибо сказали: михайловна, irina762

43

Привет! У меня такое ощущение сложилось, что сейчас ты находишься на последнем витке алковоронки. Ты максималист видимо и любишь яркую жизнь со всеми прилагающимися. Поэтому, если не остановишься будет резкое падение вниз без остановок. Давай завязывай, пока ещё можешь управлять головой! Ты сможешь! Жалко таких мужиков сильных терять, правда) и ради чего?

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: alkasso, михайловна2

44

Тут главное как мне кажеться оступившись — не падать духом а еще больше уверенности преобрести в правильном решении не пить! Разозлиться на себя и еще более уверенно топать к трезвой жизни!

Спасибо сказали: Tata2018, Русалочка28, Елена Прекрасная, михайловна, irina765

45 (Вчера 12:46:44 отредактировано )

У каждого своя "канавушка" конечно. А разозлиться это хорошо!!! Я так курить бросила и пить надеюсь.

И не только на себя( себя мы любим и прощаем и лелеем и награждаем ), но и на оковы, которые мешают жить.

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Tata20181

46 (Вчера 18:44:36 отредактировано )

Привет, Александр! По твоей истории очень с тобой похожи) особенно очень тебя понимаю, что касается полнолуния. В твоей и моей ситуации тяжело отказаться от алкоголя т.к. рядом любящий и понимающий человек жена и более менее успешность и мы по сути не хотим ничего менять и нас устраивает такое положение дел. Свой путь трезвления я начал когда все начало рушиться, а рано или поздно это начнёт происходить т.к. нормальная жизнь и алкоголь просто не совместимы. Просто надо понять для себя, как лучше) отказаться от алкоголя чтобы не допустить этого или все же ждать последствий которые тебя смотивируют бросить) если бы не конечные последствия от моих пьянок то я бы так и пил бы дальше)

Чтобы было понятно) моя любящая и понимающая жена ушла от меня ( в общей сложности боролась с моими пьянками 11 лет) но при всём при этом жили мы отлично (хорошо зарабатывали, квартира, машина и т.д.) а в один момент говорит , что я ухожу и все тут)) и ушла) я сразу в магаз за пузырем, что я ещё мог тогда сделать) в понедельник не вышел на работу т.к. Начал второй день пьянки и мне звонит мой начальник, а я его посылаю на три буквы пьяный) короче лишился многого в одночасье называется) как то так получилось) только тогда я почувствовал, как можно абсолютно всего лишиться из за этой водки и больше не стал испытывать судьбу)

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Иринка, nastuh-uh, джося, irina76, alkasso, Qsusha, Tata20189

47

Леха прав! Действительно бросать помогает волшебный пендель под зад, а лучше мордой в грязь когда рюхнешься. Пока всего этого нет ещё лелеется надежда что мы алкоголики научимся пить культурно, но такого в природе нет и быть не может.

Выбралась из болота
Спасибо сказали: Tatiana1974, джося, irina76, alkasso4

48

Момент перерождения) жизнь швыряет вниз и начинаешь выкарабкиваться, исправлять за собой и именно в этот момент просыпается воля к жизни и появляется снова жизненный азарт и интерес короче вкус жизни снова чувствуешь, а так лучше не доводить до такого береги, что имеешь и найди другой путь к решению проблемы.Очень страшное может произойти в этом состоянии и хватит ли сил и духу подняться и отмыться после этого большой вопрос и получается это далеко не у всех.

Спасибо сказали: Tatiana1974, джося, alkasso, Tata2018, Иринка5

49

Всё правильно Лёха ты пишешь! Но вот я чую что стою на границе принятия для себя решения бросить совсем пить! Вижу что косяки происходят постоянно по пьяне а от меня есть и люди и даже семьи зависимы от меня ( работают у меня) и я думаю они ведь тоже всё видят и наверное за глаза, где то тихо по углам хренеют с меня и наверное алкашом зовут )))) короче приходит такой момент когда просто приходится выбирать : или бухаешь и всё рушится или завязываешь и всё налаживается! Но как выше правильно было написано этот момент у каждого свой и только сам человек должен будет это решения доя себя принять, никто не сделает это за нас, ни уговорами ни пуганием только сам!

Спасибо сказали: irina76, Tata20182

50

Хорошо излагаешь!) Давай не бойся. Начинай сейчас . Через год-1,5 уважение к себе и к тебе обеспечено! А так приходится искать оправдания и в себе и перед всеми, доказывать, что ты типа не алкаш. Все равно все все видят, а семья ещё и страдает. Нет бутылки-нет проблем!

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, alkasso, Tata2018, Qsusha5