76

Re: А бочка то, закончилась!

Komandor163, Стас, добро пожаловать на наш форум!!!
И  aleksey_01 с 2 недельками трезвости!!

Со мной на "ты"

77

Всем привет! Еще раз спасибо Всем за поддержку и поздравления! Читаю дневники и в одном из них пишут, что тяжело особенно первое время! Согласен! Вопрос - а первое время - это сколько? Вот у меня друг 4 года трезвый, так ему ровно на ДР 4 года героин приснился! Я вот 19 лет не употребляю и ни разу не тянуло! Расскажите плз, как Вы, уважаемые мастодонты трезвости сейчас живете-поживаете? Нет ли тяги и т.д.  Заранее спасибо!

78

Komandor163, вообще нет тяги, надо работать с головой, надо обрывать любые связи, всё, что связано с алкоголем. У меня их была уйма. Ларёк-дом. Магазинчик-дом. Горе, радость, выходной, конец рабочего дня, лень, усталость. Это всё снималось или пыталось сняться алкоголем. Разрываешь связи, ищешь удовольствие трезвой жизни, плюсы от этого-и не покупаешь алкоголь. И мозг изменится. Скажу честно, мозг изменился окончательно на 9 месяце. Но после полугода стало в сотни раз легче работать над собой. Переломный момент был.

Вы говорите, что я эгоист? Так и есть.
Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.
Часто пью? Да, часто. Чай:)

79

Komandor163, у меня тоже тяги нет. Проскакивает у меня мыслишка, "хорошо бы шампусика..." но я ее гоню и она на долго не задерживается.
А по поводу снов, так вот только сегодня во сне с мужем нажрались... и так, что маманегорюй! Так что это нормально, думаю)

80

Lika, Я сегодня во сне отца пытался спасти от белочки....

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.

81

Shadow, видимо полнолуние скоро) "чудесные" сны!

Спасибо сказали: uliana1

82

Lika пишет:

А по поводу снов, так вот только сегодня во сне с мужем нажрались... и так, что маманегорюй! Так что это нормально, думаю)

Лика, я сегодня впервые за 6 месяцев сорвалась во сне bm  такие странные чувства охватили, когда проснулась icon_eek

Бросить пить просто, но нелегко!

83

Джина, о! Говорю же, полнолуние)))

84

Shadow, Большое спасибо! Очень надеюсь продержаться 6 месяцев! в конце августа жена зовет в отпуск! Грузия или Франция! Жесть! Страшно! В прошлом году я именно в отпуске в сентябре и сорвался после трех месяцев трезвости! Я помню это непреодолимое желание выпить! Боюсь не справиться! Может все таки правда зашиться!

85

Поначалу пила почти каждый день во сне. Задолбали эти сны. Сейчас редко. По поводу тяги- ее нет. Первый месяц-два была. Мне волшебный вопрос "зачем" помогает. Действительно, зачем. В августе тоже в отпуск. Но пить меня никто больше не заставит. У тебя есть время. Ответь себе на вопрос " зачем пить в отпуске? Чтобы что?"

Elena
Спасибо сказали: Komandor163, Смурфи2

86

Komandor163, а жена в отпуске пить будет? Может поддержит твою трезвость?
Не пить в отпуске очень кайфово!!!

87

михайловна, И правда....зачем? На самом деле - З А Ч Е М ?????? ведь и правда нет смысла ни какого в употреблении алкашки! я вот раков люблю и рыбу сушеную, так для этого б/а пиво есть! по вкусу - очень хорошие есть сорта! Откуда же берется это глупое желание выпить яду?

Спасибо сказали: Tatiana19741

88

Komandor163, от пустоты внутренней берётся. Нечем заполнить. Заполни её хорошим, полезным, здоровым. Огурчики/помидорчики/квас/рыбка/раки. У меня слюнки уже текут. Шашлычок под томатный сок. В отпуске не срывайся, а наслаждайся отдыхом. Потому что пока ты пьёшь-ты не отдыхаешь вообще. И чуть что-сразу сюда пиши.

Атеист? Не совсем.
Алкоголик? Возможно.

89

Shadow, Привет всем! Не писал несколько дней! Вроде все хорошо, но есть одно "но".... вчера приехали дети из Москвы (они у меня там живут с мамой), мама их (моя бывшая супруга) нашла себе молодого, состоятельного мужика и свалила в столицу вместе с детьми после 15 лет брака! Ну и я ни как не могу принять эту тему! Хотя сам уже женат два года и вроде все хорошо! Но держит она меня до сих пор! Переживаю из-за разлуки с детьми! Редко видимся! Разные города! Собака еще моя любимая умерла. Тоже ни как не могу себе простить, что не взял ее с собой после развода. (хотя на то были веские причины) Пришлось отдать друзьям. Короче нахлынуло по полной! И что вы думаете..... Бинго! Эта тварь опять тут как тут! Выпей говорит и все как рукой снимет! Еле сдержался! Всю ночь не спал! Молился! И с утра сразу на работу, писать на форум, я только на работе могу (хотя воскресенье). Вот такие дела! Короче когда эмоциональное состояние стабильное гораздо легче не пить! Дай нам Бог терпения и здравомыслия!

Спасибо сказали: Tata2018, uliana2

90

Заставил меня напрячься в начале сообщения, Стас ) В конце выдохнула )) Конечно, эмоциональное состояние - это наш иммунитет. Когда он крепкий - никакие вирусы не страшны, когда он ослаблен - здравствуй тем-ра и все приложения к ней.
А на счёт жены, пройдёт время, ты простишь её. Вот себя простить - это очень сложно, но возможно )

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: Tata2018, uliana2

91

Komandor163 пишет:

Всю ночь не спал! Молился!

Привет! стаж-то у тебя поболее моего будет! горжусь тобой!
Слово "молитва" у тебя проскальзывает..и цепочки рисуешь..ты в инете не пробовал слушать Андрея Ткачева, например? многое из эмоциональной сферы становится понятно))  а по цепочкам книжка есть "Уловки невидимых врагов", может, читал уже..как нас "водят" за ручку от пейзажа за окном - до уныния, от развода - до отчаяния...обманки все это..держись)) все у тебя УЖЕ хорошо!!)) ax

92

Полностью согласна с Таней, цепочки строят ещё какие, надо их учиться распознавать, Но ребят, Бог нам тоже знаки посылает к ним тоже надо обязательно присматриваться. Молитва это , как огромный невидимый щит, в нашем невидимом «сражении», самим не справится , однозначно, уж слишком силён враг, это надо понимать. Силы нам даст, только Бог, но естественно если мы и сами приложим все усилия к этому. Есть такая добрая поговорка, «Бог и намерения целует». Надо верить в добро, оно сильнее )))

Жизнь песня

93

михайловна, мне тоже помогает этот вопрос ЗАЧЕМ? а в ответ тишина.... И всё как-то просто и ясно.

Спасибо сказали: михайловна1

94

Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы. Кто хочет поработать? — Я!!!
Привет всем! Вот еще одни выхи прошли в трезвости и совершенно разном эмоциональном состоянии! Вчера в проснулся в 7 утра. Бодр и свеж, что несомненно радует! Пошел на Волгу, искупался, потом холодный кофе, настроение супер! Эндорфин так и прет! Потом встретил брата из Москвы в гости на неделю приехал. Пошли смотреть футбол и тут началось! Все сидят пьют пиво и не только. Я кремень, хотя очень хотелось! Задавал себе вопрос - ЗАЧЕМ? - Помогает! Но откуда же все таки берется эта тяга к яду! Нас же не тянет с непреодолимая силой засунуть пальцы в розетку или например срочно съесть дюжину средиземноморских  устриц! Почему чувствуем дискомфорт и тягу к алкоголю! ЗАДОЛБАО! Хочу комфортно и весело проводить время без алко!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, михайловна3

95

Потому что это привычка, Стас, выработанная ГОДАМИ! Ты привык так проводить время. Но каждую привычку, можно найти отвычку )

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)

96 (16.07.2018 11:34:41 отредактировано BettaCarotin)

Komandor163 пишет:

Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы. Кто хочет поработать? — Я!!!
Привет всем! Вот еще одни выхи прошли в трезвости и совершенно разном эмоциональном состоянии! Вчера в проснулся в 7 утра. Бодр и свеж, что несомненно радует! Пошел на Волгу, искупался, потом холодный кофе, настроение супер! Эндорфин так и прет! Потом встретил брата из Москвы в гости на неделю приехал. Пошли смотреть футбол и тут началось! Все сидят пьют пиво и не только. Я кремень, хотя очень хотелось! Задавал себе вопрос - ЗАЧЕМ? - Помогает! Но откуда же все таки берется эта тяга к яду! Нас же не тянет с непреодолимая силой засунуть пальцы в розетку или например срочно съесть дюжину средиземноморских  устриц! Почему чувствуем дискомфорт и тягу к алкоголю! ЗАДОЛБАО! Хочу комфортно и весело проводить время без алко!

Все будет! Чуть позже!
Не будет хотеться, зуб даю! Это привычка, психологическая. Если бы вы на протяжении долгого времени ежедневно совали пальцы в розетку, то пальцы так же и тянулись бы к розетке.

Воо! Об одном вещаем!))

Одиннадцатое правило волшебника гласит:
Одиннадцатое правило – это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника.
(с)Терри Гудкайнд

97

Komandor163 пишет:

Нас же не тянет с непреодолимая силой засунуть пальцы в розетку или например срочно съесть дюжину средиземноморских  устриц! Почему чувствуем дискомфорт и тягу к алкоголю!

Может всему виной наша память?.. у меня в детстве была непреодолимая тяга засунуть пальцы в розетку..и в результате мной был проведён эксперимент..но не с пальцами, а со шпилькой..теперь об этом эксперименте напоминают лишь мелкие шрамы на моей руке..так вот после того как ожог с руки сошёл моя память чётко мне выдавала, что розетка это больно, это страшно, это черные пальцы, это лучше не повторять.. а с алкоголем..вот я думаю, если бы мое первое употребление сопроводилось бы жутким отходняком, то возможно и повторений бы не было..а так, я помню, что плохо мне было не всегда..не всегда же я умирала и не после каждой вечеринке хотелось сдохнуть..бывали дни, когда выпито было в меру и без последствий...вот память и выдаёт, что когда-то же возможно было не напиться в хлам, почему бы и не поэкспериментировать..может и сейчас получится культурно так сказать...но как показывает практика культурно получается лишь первые несколько раз..а потом опять..в хлам..и клятвы не пить никогда..не за что..совсем..навсегда..
по этому мне помогает вспоминать не те дни, когда выпивка не принесла нежелательных последствий..а наоборот, те мои заплывы, после которых безумно хотелось сдохнуть..пока помогает ad

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, uliana3

98

Komandor163, Стас,ты молодец,что устоял и не соблазнился.Каждый отказ отдаляет нас от привычки выпить.Каждый отказ-это маленькая победа над собой.
Теперь главное перейти на стадию,когда не хочется выпить.Это самое сложное,но возможное.Я думала,у меня никогда не получится,ан нет,получилось.
Сейчас даже наоборот спрашиваю себя:Ну чё Танюшка-классная девчушка,а может в магаз? Выпьем,по-нашему,по-бразильски? az И радуюсь тому,что не хочу совершенно.Нет ни отвращения,ни слюноотделения,просто ровное,нейтральное отношение. good2

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

99

Komandor163, с тремя трезвыми недельками тебя! ad

100

Стас! С тремя недельками! Молодец, Командор!

Elena