551

Re: Дневник созависимой

Всем привет. Лично у меня все в порядке, но муж продолжает пьянствовать. Но речь сейчас не об этом.

Вчера я нашла свою самую первую музыкальную композицию, написанную мною в 2004 году. В то время у меня не было качественных виртуальных инструментов (имитирующих звуки симфонического оркестра), в наличии был только банк звуков SF2 (предшествовавшие ему звуки использовались при написании музыки к играм для приставок Nintendo или Dendy, наподобие Супер Марио и др, SF2 тоже из этой же серии - тоже несовершенные звуки, но это было единственно доступное средство, по тем временам), другого банка у меня не было в то время. С тех пор произошло бурное развитие технологий, развивалась и я сама, написала с тех пор много музыки и песен, но до сих пор, эта моя первая пьеса является ярким воплощением моего внутреннего мира и мне самой эта пьеса, пусть немного наивная, нравится ab

Предлагаю послушать мою первую пьесу. Я, дурочка, очень стеснялась ее раньше, потому что мне очень хотелось, чтобы она сразу звучала профессионально и круто, но я не могла себе это позволить, потому что не было возможностей. А сегодня мне абсолютно не стыдно за эту первую свою пьесу ab

https://soundcloud.com/marisolka-1/elec … -sf2-sound

Tabula rasa. С чистого листа.

Периоды трезвости мужа: с 12 февраля по 3 июня 2018 года, с 17 июля по настоящий день.
Периоды запоя мужа: с 4 по 19 июня; с 5 по 16 июля.
Спасибо сказали: михайловна, Смурфи, Админ, Tatiana1974, Елена Прекрасная, irina76, Иринка, Shadow, никандра, Ешка, ol4ik11

552

Ой, Машунь, наплакалась вдоволь. Какая она добрая и чистая, как детство. Именно детство почему то пронеслось, пока слушала. Стыдно ей было. Спасибо, Машенька! Мне даже как то легче стало ) Теперь с умиротворением можно ложиться спать ) Завтра снова послушаю ) Спасибо!!!  aj

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: Tatiana1974, Manunka2

553

Машуль, терпения тебе!
Пусть все разрешиться, как можно лучше.
Послушаю вечером в метро, сейчас на работе не удобно

554

Маш! Мне очень понравилось! я не понимаю в музыке особо, или нравится или нет. Мне понравилось. Правда, как про детство.

Elena
Спасибо сказали: Manunka1

555

Вы угадали, это про детство ab Это была моя зарисовка про танец Стойкого Оловянного солдатика и танцовщицы. Не помню, имел ли тот танец место быть на самом деле в сказке Андерсена, но я видела этот танец в своей голове ab

Периоды трезвости мужа: с 12 февраля по 3 июня 2018 года, с 17 июля по настоящий день.

556

У меня почему то ассоциации с новым годом.

Elena

557 (12.07.2018 18:28:56 отредактировано Manunka)

Помню как меня раскритиковали профессиональные музыканты, сказав, что я ступила на зыбкую почву, выбрав солирующим инструментом виброфон  LaieA_005

михайловна пишет:

У меня почему то ассоциации с новым годом.

А про Новый Год и Рождество у меня есть отдельная музыка, написанная в конце декабря 2005 года ab

https://soundcloud.com/marisolka-1/christmas-party

Ешка, михайловна, девочки, и все кто лайкнул мой пост - спасибо всем вам большое, мне очень приятно поделиться с вами частичкой своей души ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, Иринка, ivan3

558 (14.07.2018 05:51:39 отредактировано Manunka)

Запись для дневника

Всем привет, муж по прежнему пьет (с 5 июля). Вчера правда сказал, что завтра (то бишь уже сегодня) он прекращает. Как всегда, надежда на то, что так и будет, меня не оставляет. У меня ощущение, что я толкаю какой-то чудовищный локомотив, за которым тянутся и тянутся вагоны. Не локомотив тащит за собой вагоны, а это я толкаю этот локомотив и как следствие все эти вагоны движутся вслед. Звучит, конечно, ужасно, но я не могу сказать, что я убиваюсь от этой мысли - видимо я уже очень давно привыкла ко всему плохому в своей жизни.

Пишу, чтобы отобразить свое настроение в эти дни, так как это мой онлайн дневник.

Еще вспомнила вдруг, что в начале нашей совместной жизни, муж мне говорил: "Манюня, ты бы помягче относилась к дочкам. Их нужно холить и лелеять, сдувать пылинки с них, чаще баловать, для того чтобы узнали себе цену и требовали уважения и любви от своих мужчин когда вырастут". Такое его мнение меня тогда очень подкупило. Только вот ко мне никто так не относился никогда. Или может быть я с жиру бешусь, всё у меня есть, да я не вижу.

Прошло уже почти 2 недели с момента, когда я похоронила отца. Должна сказать, что формально ничего не изменилось - папа как и раньше был недоступен для общения, так недоступен и сейчас. Только вот факт того, что меня лишили уже навсегда возможности обнять его, поцеловать, пообщаться с ним... Но в принципе это наверное переживаемо. Мне очень хочется верить, что он рядом со мной, наблюдает за мной, по прежнему любит меня.

Это всё на сегодня.

P.S: если кого-то раздражают мои высказывания, прошу воздержаться от высказывания своего "фи". Это мой личный дневник и моё право писать здесь свои мысли.

Спасибо сказали: Tatiana1974, uliana, михайловна, urumov1973, Tata2018, Ешка, Olja2675, Nataliya_S8

559

Машенька! Папа твой навсегда останется с тобой. Поверь . Моего отца нет уже очень давно, а я так и не приняла, что его СОВСЕМ нет! Я разговариваю с ним, советуюсь. Мне кажется он всегда рядом. Только где то в другом измерении. Мне так легче.
А муж может и правда остановится. Измучил он тебя. Будем ждать.

Elena

560

Manunka пишет:

"Манюня, ты бы помягче относилась к дочкам. Их нужно холить и лелеять, сдувать пылинки с них, чаще баловать, для того чтобы узнали себе цену и требовали уважения и любви от своих мужчин когда вырастут".

Мысль-то абсолютно правильная, только что ж он про тебя ее не думает...

Манюнечка, сил тебе.

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

561

Машунь,мой пьёт с 3.07,не знаю когда остановиться с каждым разом запой всё длиннее и длиннее,еще и со мной не разговаривает,сказал,что мы поругались,я правда не помню когда и из-за чего.Я тебя понимаю,достало это уже.

Алкоголь мне нельзя

562

Музыка хорошая )))

563

Был я тут Маш в столице проездом. Жаль, что номера твоего не знаю . Встретились бы, за жизнь поболтали! ab

Трезв и не курю.

564

Господи, никому не пожелаю проходить эти круги ада, по которым прохожу сейчас я  ak  Дорогие мои, пожалуйста, тысячу раз подумайте о своих близких, прежде чем начинать бухать.

Спасибо сказали: uliana, никандра, Tatiana1974, urumov1973, Tata2018, ol4ik6

565

Ой, Машуня, сил тебе. Я не представляю даже насколько надо быть сильной. Вот правда, до слез. А главное, за что?
Я вот уже издохлась, работает -  человек, выходные - либо употребление, либо отходняк. Ни себе жизни, ни близким. Он вроде у тебя хотел по Шичко писать? Не стал или настрой пропал? Мне хорошо помогло.
Я не жалею, не осуждаю, родная. Делай как считаешь нужным. Я тебя просто поддержать, как могу. Чувствую прямо боль твою. Мы с тобой.

Спасибо сказали: urumov1973, Manunka, Tata20183

566

Машенька держись, я сама порой думаю, как же Мамочка бы переживала, если бы узнала, что я тварю, она и так со мной с депрессий не вылазила((вся худая была,бывают конечно и с ней непонимания, но боюсь до ужаса, чтобы она не узнала, какая у неё дочь, а выход один, не пить, мерзко за себя, сколько мы близким доставляем горя (((

Жизнь песня
Спасибо сказали: Manunka, uliana, Tata20183

567 (15.07.2018 00:33:47 отредактировано Nataliya_S)

Маша, привет! Сил тебе и терпения!

Мне папа иногда снится, что он дома, живой и надо его проведать.И все вроде хорошо. А последний сон, буквально на прошлой неделе, я прихожу к нему, а уже поздно...

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому
Спасибо сказали: Tata2018, Manunka2

568

Привет Машка! ab От меня тебе утренняя обнимашка! ax

Трезв и не курю.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Manunka2

569

urumov1973 пишет:

Привет Машка! ab От меня тебе утренняя обнимашка! ax

Спасибо, Андрюша  ab  as

Спасибо сказали: urumov19731

570 (18.07.2018 19:23:14 отредактировано Manunka)

Запись для дневника.

Ура, второй день сегодня муж не пьет и, наконец-то, я сегодня выспалась в нашей постели. Что делать дальше с мужем и/или с моим браком, я пока не знаю, но время даст подсказку.

Сегодня читала Джеффа Фостера и меня поразили следующие строки:

"Да, я буду прислушиваться к тебе, но я никогда не буду пытаться исправлять тебя, спасать или улучшать, запрещать тебе чувствовать то, что ты чувствуешь или давать тебе подержанные, заученные ответы. Я никогда не буду притворяться «тем, кто знает». Я не буду «просвещенным», «гуру» или каким-то миссионером концептуальной истины, настолько далекой от реального, непосредственного, из первых рук настоящего опыта. Я не буду потакать твоим историям, и подпитывать умственные выводы и прогнозы, я не буду драматизировать это. Я не буду указывать тебе на ошибку ради моей мечты о том, кто ты есть на самом деле.

Но, друг, я скажу тебе истину, даже если истина будет спусковым крючком сильной боли. Я не пощажу нашу любовь от истины. Я встречу тебя в огнях ада. Я буду держать тебя за руку, я буду ходить с тобой, пока я могу ходить с тобой сегодня, и благословлю тебя, когда мы расстанемся. Ибо в самых глубочайших тайниках нашего опыта мы близки друг с другом, и мы не можем притворяться.

Любовь - это не сон, любовь - это даже не обещание, это желание сжечь ложь. Любовь - это мужество встретиться в огне."

Всем добра и терпения, всё будет хорошо  ba

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata2018, uliana, михайловна, Ешка, urumov1973, Nataliya_S, никандра, Аля, Елена Прекрасная, Джина, irina76, slastena8313

571

Машуня, шикарные строки, нет слов.

Спасибо сказали: Manunka, urumov19732