501 (13.07.2018 18:14:07 отредактировано )

Re: Больше не могу так жить

ol4ik пишет:

обидно и жалко ее

к чувству жалости к кому-то вообще теперь очень аккуратно отношусь, часто ломаюсь я на этом - не важно к другому это человеку или к себе..где-то вычитала что это очень коварное чувство, что , когда мы кого-то жалеем, то реально мы жаллем не его , а себя..у меня с дочей прям пик тоже был этой моей жалости, я потом поняла что процентов 99 в этом чувстве - обида на себя, что это я сама так воспитала свою девочку, что она такого человека к себе подпустила, что это я не привила ей чувство самосохранения..я тогда просто все это так ей и выдала, что прости ты меня, милая моя, я ведь только счастья для тебя хочу, если считаешь что твое счастье замужем за выпивающим, ленивым, грубым и т.п.)) человеком - хорошо, только еще раз подумай этого ли ты действительно хочешь на самом деле? может не совсем этого?...думала она (плакала то бишь), надо сказать часа два, а потом сказала что свадьбы не будет..

михайловна, батюшка у нас очень хороший был, "настоящий")) ну, это я коротко сказала, только первые его слова, а потом он прям ему в лицо все его "положительные" качества перечислил..жених так обиделся, что жалобу в Епархию накатал bv  весело было, в общем))

Спасибо сказали: ol4ik, михайловна2

502

КазУС пишет:

к чувству жалости к кому-то вообще теперь очень аккуратно отношусь, часто ломаюсь я на этом - не важно к другому это человеку или к себе..где-то вычитала что это очень коварное чувство, что , когда мы кого-то жалеем, то реально мы жаллем не его , а себя..у меня с дочей прям пик тоже был этой моей жалости, я потом поняла что процентов 99 в этом чувстве - обида на себя, что это я сама так воспитала свою девочку, что она такого человека к себе подпустила, что это я не привила ей чувство самосохранения..я тогда просто все это так ей и выдала, что прости ты меня, милая моя, я ведь только счастья для тебя хочу, если считаешь что твое счастье замужем за выпивающим, ленивым, грубым и т.п.)) человеком - хорошо, только еще раз подумай этого ли ты действительно хочешь на самом деле? может не совсем этого?...думала она (плакала то бишь), надо сказать часа два, а потом сказала что свадьбы не будет..

очень мудрые слова,Слава Богу,что твоя доча одумалась.

503 (13.07.2018 18:23:00 отредактировано КазУС)

ol4ik пишет:

Господи,я же сама как дура последняя,куда поперлась замуж,всю жизнь теперь мучаюсь и ведь отговаривали меня.

вот и надо нашим девченкам теперь помочь, чтоб не боялись по жизни идти, что есть у них тыл за спиной, что, какие бы ошибки не сделали - мама всегда любит , всегда поддержит)) у них уверенность в себе появляется и не дадут они себя за волосы таскать никому))
а для этого, девченки, трезветь надо..)) чтоб не смотрели на нас дочери испуганными, или, не дай Бог, заплаканными , глазами))
справимся мы, мы же еще живы))

Спасибо сказали: ol4ik1

504

спасибо,что поговорили со мной

505 (13.07.2018 18:32:42 отредактировано )

Оль, да всегда пожалуйста!
И помни, что из трудной ситуации, есть как минимум 2 выхода!!!
Главное быть трезвой)

КазУС пишет:

жених так обиделся, что жалобу в Епархию накатал

Обалдеть!

506

ol4ik, не грусти!!)) Все образуется) и дети..самое ,наверно, грустное и в то же время ободряющее - любят они нас,своих маленько запутавшихся маманек))

507

хочу попробовать собрания группы АА по скайпу,у кого нибудь есть такой опыт?

508

ol4ik, привет! Куда пропала?

509

Эн, приветик,я здесь!как дела?

510

ol4ik пишет:

приветик,я здесь!как дела?

У тебя самой-то как дела? не нашла то , что искала? настроение как? дочура как? разговаривали?
енто я наглости набралась))
с троечкой!!))

511

КазУС, у меня все хорошо,доча с своим дорогим,пока тишь да благодать,не жалуется.сегодня сын сдает экзамены,как ЕГЭ в России.настроение отличное,хотя дождь тропический зарядил с утра.спасибо,а тебя с пятерочкой!

Спасибо сказали: КазУС, Эн2

512

Удачи сынуле!!

513

КазУС, спасибо