51

Re: Боюсь увидеть дно

Странно, а почему у меня пол сообщения два раза отправлось)))

Ответ Никандре не хочет отправляться. Никандра,  я ж возраст приврала чуток. Мне 40)=просто я оч боялась сюда писать, а когда написали, что у меня нет прав писать, думала потому что профиль не заполнен и писала быстрей, год ошиблась. Щас исправлю) простите. Знаю что врать нехорошо(

52

julianik пишет:

Знаю что врать нехорошо(

Аяяй! bl

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

53

Нет((тока в личку, но я не знаю как=) дочка просила не показывать никому. До свадьбы)

54

julianik, Ладно,ждём свадьбы!А когда? bw

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

55

Ого круто, мои ровесницы уже дочек замуж выдают, а я еще учу азбуку с младшей) rtfm
долго я замуж собиралась, а потом каааак стала рожать-три погодки у меня. младшая -собачка, connie_08  балованная. замуж хочет за принца аж умирает.  d_girl_hi И конфеты трескает аж шум стоит. d_dieta  Мы ее пугаем, что будет толстой и без зубов, и принц на ней не женится.  bj

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, julianik, Админ, irina765

56 (01.07.2018 00:51:18 отредактировано )

Феникс, а мой младший ещё на горшок не ходит. Вот учим...))) а старшая моя ранняя))  свадьба в августе, роспись во вторник. У них сейчас так модно))) а в августе выездная регистрация и банкет))

Шпуля пишет:

Столько много размышлений и анализа.

Мне лично, очень понравилась книга Алена Карра.
Книга Стеценко, это когда запойный алкоголизм уже, по книге Стеценко, я вообще и не алкоголик вовсе))

Я читала и Стеценко и Карра, смотрела Жданова, другие документальные фильмы. Художественные тоже. "Дни вина и роз" надолго запали. Страшно. 
Вот сейчас Юрия Сорокина читаю, нравится, объясняет по-простому многие вещи

Спасибо сказали: Tatiana1974, Шпуля3

57

julianik пишет:

Феникс, а мой младший ещё на горшок не ходит. Вот учим...))) а старшая моя ранняя))  свадьба в августе, роспись во вторник. У них сейчас так модно))) а в августе выездная регистрация и банкет))

Я читала и Стеценко и Карра, смотрела Жданова, другие документальные фильмы. Художественные тоже. "Дни вина и роз" надолго запали. Страшно. 
Вот сейчас Юрия Сорокина читаю, нравится, объясняет по-простому многие вещи

посмотри это видео,

+ открыть спойлер

там дети, родители которых пьющие люди.
Они тоже не начинали сразу заливать,все пришло со временем.
Для меня, как для матери, это самый весомый аргумент.
Ты-мама, на первом месте стоит счастье и благополучие ребенка, а алкоголь это первый враг.
Удачи тебе, дорогая, не срывайся, наше счастье и счастье наших детей -в наших руках.
У нас огромная ответственность, с каждой рюмкой мы отрезаем частичку времени, счастья, благополучия у наших детей.

Спасибо сказали: Шпуля, Джина2

58

Феникс, спасибо!
Я в последнее время читала истории детей пьющих родителей, дети выросли и вспоминали. Это ужас конечно, вот это как раз и мотивирует меня даже бокальчик не пить. Вдруг у меня включится программа. Боюсь

Спасибо сказали: Tatiana19742

59

julianik пишет:

Никандра,  я ж возраст приврала чуток. Мне 40)=просто я оч боялась сюда писать, а когда написали, что у меня нет прав писать, думала потому что профиль не заполнен и писала быстрей, год ошиблась. Щас исправлю) простите. Знаю что врать нехорошо(

Юль, привет! А Никандра у нас тут не следователь злой, хи-хи!
Ты - большая счастливица, у тебя семья, сильно разновозрастные дети, что в моем представлении просто замечательно, вот и не трави это все выпивками. Дочке и тебе - большие поздравления!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

60 (02.07.2018 00:21:50 отредактировано )

Спасибо большое!)

Да, сейчас хлопот полон рот)) не до выпивки))

Спасибо сказали: никандра1

61 (02.07.2018 19:02:08 отредактировано )

Всем привет! Выходные прошли в каком-то зажоре. Ощущение, что я заедала проблему. Причем хотелось быстрых углеводов. В холодильнике полно правильный еды, а я макароны наворачивала. И сейчас опять сварила макароны и объелась ими. Чувство стыда, но как после алко. Но и отказаться не могу, наваждение какое-то макаронное.

Сразу кажется тельце такое рыхленькое, целлюлитненькое. Но отказаться не могу))) пока так

И ещё не знаю как заставить себя заниматься дома. Сколько раз начинала, всё забросила. Ничего не цепляет меня.

Спасибо сказали: Tatiana19741

62

julianik пишет:

Всем привет! Выходные прошли в каком-то зажоре. Ощущение, что я заедала проблему. Причем хотелось быстрых углеводов. В холодильнике полно правильный еды, а я макароны наворачивала. И сейчас опять сварила макароны и объелась ими. Чувство стыда, но как после алко. Но и отказаться не могу, наваждение какое-то макаронное.

Сразу кажется тельце такое рыхленькое, целлюлитненькое. Но отказаться не могу))) пока так

И ещё не знаю как заставить себя заниматься дома. Сколько раз начинала, всё забросила. Ничего не цепляет меня.

так и должно быть) потом и конфетки и печенюшки в ход пойдут.
все бросаются на сладкое.

в первое время будет хотеться много спать, надо спать.
через недельку каааак очухаешься, наберешься сил и побежишь вершить подвиги
пока себя пожалей- большое дело сделала. пить бросила. надо удержаться от демонюки

Спасибо сказали: urumov1973, никандра2

63 (02.07.2018 19:12:29 отредактировано )

Ещё у меня ест мечта. Работать на себя. Не на дядю и домохозяйкой не хочу быть. У меня сейчас есть как раз возможность определиться и начать учиться или инфу собирать. Вот думаю кем можно... Может кто подбросит идею. Сразу скажу компьютеры, парикмахер, маникюр, педикюр отпадает, руки под это не заточены... Мда..

Феникс, спасибо!
Прислушивалась к себе. Выпить не хотелось, а какая-то привычка что ли всё время меня к мысли о бутылке возвращала. Как робот. Сейчас муж пойдёт его купать, а я на диванчик с бокальчиком. Потом прислушаюсь... Не хочу же!!! А зачем я это всё время делала? Вот как ритуал был какой-то, традиция выходного дня

64

julianik пишет:

Вот как ритуал был какой-то, традиция выходного дня

Привычка один из компонентов зависимости, но далеко не основной. Привычки ломаются довольно легко, достаточно заменить их любым другим ритуалом. Гораздо хуже дела обстоят с бессознательной составляющей зависимости.

Anything which does not kill us makes us stronger.

65 (16.07.2018 02:06:13 отредактировано )

Всем привет! Никогда не писала дневник онлайн. Буду здесь писать мысли свои и тп. Мне советовали загрузить себя делами ещё больше, я прислушалась и мне это помогает. Но днём я сплю, чтоб не перегрузиться и хочу ещё ложиться спать вечером  с ребенком. Пока это не получается. Уснет и начинается... Мож чайку, мож почитать, позвонить, посмотреть, красоту навести. Я вечером дела не делаю никакие принципиально. Это  Только моё время и мужа. Подсела на сообщество "один мой день".  Учусь жить в чистоте материальной и духовной.  Надо расхламиться. Люблю это дело))

А здесь нет темы типа "один мой день" или вечер? у меня проблема была три года назад , когда я первый раз решила навсегда отказаться от алкоголя, что делать, как жить. У меня прям паника была

Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata20182

66

Привет! А что это за сообщество?

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

67

Привет, мне тоже про сообщество интересно)

68

Привет! Это сообщество в жж. Там описывают кто как провел день.  Мне интересно тем, что я беру идеи оттуда как жить трезво. Я ж не знаю как живут трезвые люди, что конкретно делают)) но! Есть один большой минус. Читаешь, интересно, а потом бац! Пивко, винцо вечером появилось, это конечно демотивтрует. Вот я и подумала, а был бы тут такой раздел. Тут точно не напоришься, а почитать кто что делает интересно. Да даже как на шашлыках время проводят, на праздниках, вечера коротают)) У меня на мою жизнь глаз видимо замылился и никакие идеи не приходят, а там прочтешь какую-нить маму в декрете и вспомнишь, что можно ещё много чем интересным заняться. Блюда вспомнила, книги. Хочу купить новую красивую посуду, новое постельное бельё, окружить себя простыми красивыми и комфортными вещами.  Хочу чистый незахламленный дом. Алкоголь столько забирает!!! Энергию, время, деньги!!! Всё это теперь у меня пойдёт на улучшение качества жизни

Спасибо сказали: михайловна, джося, Tata20183

69

Юльчик, дк а ты создай темку ))

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: Tata20181

70

Ох... Вот стесняюсь я)) я дневник то решилась написать еле-еле))

Но тем не менее с утра готовлю пост один мой день))) вечером посмотрим что выйдет. Выложу сюда)

Спасибо сказали: alexzazava, Tata20182

71

Ну ты постесняйся и вперёд )) Мы подождём ))

АЛКОГОЛИЗМ - систематическое воровство благодати. (Равиль Алеев)
Спасибо сказали: Tata20181

72

Юля, привет! Алкоголизм-дло времени в твоём случае. Похожая ситуация в меня тянулась лет 10. Пока не дошло до того, что муж на работу, дети в школу, а я с непрозрачной сумочкой в магаз, с утра. Тоже поначалу и бутылки стояли дома заморские), и осталась дозу контролировать, и не пила по пол года.... Бросай вообще навсегда.  Поначалу только страшно и непонятно, потом лёгком такое ощущение, что свалился камень огромный с истерзанной души и крылья за спиной выросли. Это круче чем банально пить.

Не курю с 30.05.2015
Спасибо сказали: Tatiana1974, Tata20182

73

Джося, привет и спасибо! Я поэтому и здесь,  чтоб до такой стадии не дойти. Благо есть интернет и такой форум! Лет пятнадцать назад я бы летела в пропасть и даже не понимала бы что со мной происходит и что ждёт

Спасибо сказали: джося, Tata20182