76 (04.08.2018 08:33:50 отредактировано )

Re: Зависимость

Vectors пишет:

Ну, в америке, как ни крути, несравнимо выше уровень жизни. Жить на 500$ (средняя зарплата в России) и на 3000-5000$ - две большие разницы.

А в целом согласен, лично я в Америку никогда не хотел, хотя уехать туда, особенно программисту - несложно.

Так в Америке и уровень цен несравнимо выше. 3000 долларов тут - это слезы. Особенно, когда семья есть. Страховка, аренда, питание-это все такие расходы, от которых не скрыться. Даже на одежде можно экономить, а зимой отапливать жильё надо, интернет нужен, Вода, телефон-все стОит денег.

Evgeniya 78 пишет:

Kira, Привет, с какого числа напиши)

С 16 июля

77

Kira пишет:

модераторы, пожалуйста, поставьте мне счётчик-у меня заканчивается третья неделя. Спасибо!!!

Ольга,вот это по нашему!!! bi

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Kira1

78

Завтра мы переезжаем в новый дом из отеля, где жили почти 2 недели и ждали, когда освободят жильё. Что могу сказать про время, проведённое в трезвости-мне очень хорошо, прошел пресловутый 21 день, но выпить тянет. Пока держусь, так как дала себе слово - до Москвы ни-ни. Это я так с собой договариваюсь. Связка «вечер-выпивка» практически разорвана. Говорю «практически», потому что торги есть пока. Я поняла одно-мне хочется убрать именно зависимость выпивать каждый день. Ведь как получается-время к семи вечера и начинается-«вау, все так классно, давай зарулим в магаз, ведь мексиканское пиво такое вкусное, ну че ты ломаешься». Каждое утро говорю своему похорошевшему отражению в зеркале-«спасибо, что ты не подлалась». Пока так. В Москве будет реальное испытание. Ведь стОит присесть с закадычной подругой за круглым столом и ежевечерняя выпивка вернётся, я знаю. Хорошо, что мама моя очень толерантно к этому относится и никогда б даже и не подумала, что у ее дочери проблема борьбы с самой собой по поводу выпить каждый вечер. Ведь запоев нет, я никуда не попадаю по пьяни, если с подругами встречаемся, то на такси и домой без продолжения, но я стала замечать изменения во внешности и тормознутость мозга. На возраст пока списывать рано. Я ж когда боролась с бесплодием - вообще ни капли и не курила, только когда ЭКО делала в одном случае была замершая беременность на сроке 8 недель и после чистки я нахлесталась вдрызг, но мне и слова никто не сказал, мама и муж с утра отпаивали водой и мама плакала над моей женской судьбой. Потом взяла себя в руки и ноги и все получилось с 8-го раза. Я вообще потом себя героиней чувствовала, а вот одиночество в Америке меня подкосило. По маме скучаю, по укладу устоявшемуся, по русскому языку в конце концов. Я все-равно переборю этого демона, не первый раз в схватке с судьбою.....

Спасибо сказали: Tatiana1974, михайловна, Админ3

79 (10.08.2018 08:33:38 отредактировано Vectors)

Судя по всему ты держишься на силе воли, а это тупиковый путь. Попробуй дневники по методу Шичко. Это реально помогает не хотеть выпить. А если ты не хочешь - то и пить ведь незачем, правда? ab

Плюс я не понял почему в Москве будет испытание. Ведь там Родина, по которой ты вроде как скучала. Как так?

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Kira, Tatiana1974, михайловна3

80 (10.08.2018 08:45:00 отредактировано )

Я думала про Шичко неоднократно. Буду писАть, пока времени нет реально, дочку уложу и сама спать валюсь. Завтра разбор вещей, потом привезут мебель. В Москве займусь этим делом.

Векторс, в Москве будет испытание выпить с подругами, которых не видела год. Они все КУ, никаких запоев и прочих радостей, поэтому и не поймут, если откажусь выпивать. Но они все интеллигентные люди, нет, так нет, дело только во мне, смогу ли я сказать «нет»....

Кстати, вот где наш Енот? Я реально за неё переживаю...

Спасибо сказали: Tatiana19741

81

Kira пишет:

сама спать валюсь

Просонное состояние - самое эффективное время написания дневников. ad

Anything which does not kills us only makes us stronger.
Спасибо сказали: Kira1

82

Vectors пишет:

Просонное состояние - самое эффективное время написания дневников. ad

Я понимаю, но дочка сейчас плохо спит в отеле, незнакомое место, поэтому я выключаю свет и просто лежу с ней рядом. Пока лежу-вырубаюсь ab