176

Re: Борьба с лишним весом

Просто инфо от одного тренера.
Как алкоголь сказывается на силовых показателях и мышечном росте.
*2 бокала вина = пропуск 1 тренировки;
*2 бутылки пива или 1 бутылка вина = пропуск 1-2 недель тренировок;
*организму нужно около 2 суток, чтобы вывести 30 гр алкоголя.
Влияние алкоголя на прогресс.
*Снижает уровень гормона роста;
*Тормозит синтез мышечного протеина. Выделяется кортизол (разрушающий мышцы гормон) замедляется синтез белка на 20%;
*Снижается уровень мужского полового  гормона тестостерона и повышается уровень женского эстрогена;
*Оказывает токсическое воздействие на быстрые мышечные волокна, которые дают наибольший прирост мышечной массы;
*Снижает запасы гликогена, главного энергетического источника мышц;
*Разрушает аэробную способность организма и негативно сказывается на выносливости;
*Обезвоживает организм. В организме образуется дефицит воды и рост мышц прекращается, снижается скорость из восстановления.
Высококалорийный алкоголя 1гр-7кал, нарушает цикл Кребса - процесс окисления жиров. Доказано, что 24 гр алкоголя снижает липолиз жиров на 70%. Это значит, что организму настолько трудно усвоить алкоголь, что о процессах жиросжигания он забывает.

177

А самое плохое, что после этого можно ещё где то на неделю забыть о тренировках, которые дают позитивный результат. Тем самым негативное влияние сохраняется и эти самые значения равные пропущенным тренировкам можно умножать на два. После пьянки сердечно-сосудистая система изношена и эти тренировки в течении недели с неправильным ритмом ещё больше её добивают.... Конечно, можно начать тему о чуть чуть и без похмельных утрах. Привести примеры успешных спортсменов, но всё это не имеет смысл. Чуть чуть не про нас и не для нас

178

А что мешает тебе сделать, чтобы было для тебя и про тебя?! Я вот сделал, как и многие тут) так что в путь!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

179 (28.06.2017 13:13:35 отредактировано )

Я думаю, имелось в виду, что выпить чуть чуть это не про нас ).

Я вот замечала, что даже после одного-двух бокалов вина, на следующий день все равно тренировка не клеится. Как-то тяжелее все дается.

180

Света, так и есть, это общеизвестно, что нет прогресса даже после 50 грамм. Любой тренер скажет

181 (19.07.2017 09:19:06 отредактировано Vectors)

skiffo пишет:

Света, так и есть, это общеизвестно, что нет прогресса даже после 50 грамм. Любой тренер скажет

А любой алкоголик, ходящий в тренажерку, опровергнет ab

Занимаюсь полтора года, пить не бросал, фигура изменилась кардинально. Я не говорю, что нужно пить, я просто говорю что это - чушь, опровергнутая практически.

И еще, плохой конечно опыт, но все люди индивидуальны. Я если, после употребления в пятницу, в субботу с утра заруливаю в тренажерку (а так делал почти всегда на протяжении года) - мерзкое состояние с утра как рукой снимает. Да, знаю, плохо для сердца. Но пить вообще плохо для сердца...

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

182

Доиграетесь вы с физическими нагрузками после употребления алкоголя. Сердечно-сосудистая система не железная. Может в один прекрасный момент не выдержать.
И тогда Моменто морэ...

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

183

Знаю... Но она точно также может бабахнуть от чего угодно, даже не связанного с алкоголем. Например, от стресса.

184

Это понятно. Просто таким способом повышается вероятность наступления данного события.
А от чего угодно может быть, это вы с собой торгуетесь. Это не есть хорошо.

Дж. Джером

185

avb пишет:

Это понятно. Просто таким способом повышается вероятность наступления данного события.
А от чего угодно может быть, это вы с собой торгуетесь. Это не есть хорошо.

Торговался. Сейчас - не торгуюсь, но просто делюсь мыслями.

Блин, обидно... Написал здоровенный пост про свой опыт питания и тренировок для управления весом... Хотел свой пост отредактировать, но вылезло сообщение что редактировать уже нельзя, а всё что писал - пропало...  ac

186

Бывает. Особенно с мобильной версии.
Я перед отправкой чего-то большого сохраняю текст в буфер сначало.

Дж. Джером

187 (19.07.2017 15:18:05 отредактировано skiffo)

Можно было «назад» нажать. Давай делись планом питания и режимом тренировок. Это надо многим здесь) ну и исходные данные с результатами, конечно)

188

Да, и рецептики если пробовал ППшные, то делись в теме про такое питание!!!

189 (20.07.2017 13:10:42 отредактировано Vectors)

skiffo пишет:

Можно было «назад» нажать. Давай делись планом питания и режимом тренировок. Это надо многим здесь) ну и исходные данные с результатами, конечно)

Пытался. Потерялось сообщение. Тут забавный баг - если сообщение отправилось, то кнопка назад возвращает  его редактирование. А вот если не отправилось - то всё ab

Ладно, попробую написать заново. Такой вариант диеты подходит абсолютно всем. Для набора массы, для снижения массы, отличается только количество съедаемого  ab

Время говорю для себя, каждый может без труда подстроить под свой график.

1) Завтрак. 6:30.
За полчаса до завтрака пьем воду, я пью кружку, но часто забываю. Это очень улучшает работу кишечника.

Ни в коем случае нельзя его пропускать. Завтрак - самое важное. Лично я начал набирать пузо именно тогда, когда перестал завтракать. Казалось бы, если мы не завтракаем, калорий потребляем меньше, это должно учитываться организмом. Но это не работает. По двум причинам. По-первых, если не завтракать организм начинает замедлять обмен веществ. Во-вторых к вечеру мы получаем сильнейший голод. И нажираемся на ужин.

Утром после сна у организма нет энергии (вы ведь не едите ночью, да? ab ). Поэтому загружаемся энергией. Сложные углеводы (рис/гречка/макароны/иногда картошка) с мясом. Мясом в идеале должна быть курица. Но она совершенно бесвкусная, я её часто есть не могу. Поэтому пойдёт, в принципе, любое мясо. Рыба тоже. В завтраке можно себя особо не ограничивать, всё что вы съедите - в жир не уйдёт, а будет израсходовано днём.

2) Перекус. 10:30.
Завтрак через три часа уже переварился. Мы никогда не сидим голодом, потому что организм будет замедлять обмен веществ. А нам его нужно разгонять, чем больше - тем лучше. Поэтому яблоко или банан, это быстрые углеводы. Как раз займёт желудок до обеда.

3) Обед. 12:30
На обед вообщем-то едим как на завтрак, но уже немного уменьшаем углеводы. Что есть на обед - зависит от личных предпочтений. У меня, например, такие варианты:
суп+рыба без гарнира; большая тарелка супа с мясом; куриное филе запеченное с картошкой+овощи, вообщем разные варианты.

4) 16:00 полдник.
Перекусывать люблю или просто чаем с ложкой сахара (немного энергии дотянуть до конца дня), либо йогуртом.

5) 18:00 ужин.
Овощи (не картошка!) + мясо или яйца. После 15:00 нельзя употреблять углеводы (если вы не набираете массу, как например, спортсмены мышцы). А углеводы - это практически всё, что мы постоянно едим...

Фактически салаты с мясом/яйцами единственный вариант питания без углеводов. Может еще есть варианты? Я особо не нашёл...

6) 22:00 перед сном.
Я пью кефир. Кефир - это белок. Белок никогда не трансформируется в жир, организму это невыгодно. Поэтому совершенно спокойно на ужин и перед сном можно есть белок. Главное - никогда не голодать. Также можно на ночь есть творог + немного сметаны.

Вот как-то так. Самое главное - ни в коем случае при похудении не есть углеводы после 15:00. Углеводы - это то, что трансформируется организмом в жир. Кстати, потребленный жир в жир на боках не откладывается. Поэтому есть такая диета, называется кетоновая. Когда в пищу употребляются только жиры и белки. Похудение при этом - совершенно дикое. Но это вредно для здоровья. Этой диетой пользуются спортсмены на сушке.

190

Vectors, забираю) .

191

Отличный график питания! Я тоже лет 10 назад сбросила 7кг на таком питании. Главное мне психологически проще, когда хочется съесть вредность и ты ее сможешь съесть но только утром. И это проще, нежели полный отказ от сладкого, в моем случае)))

192

Спасибо , воспользуюсь!

193

maria19071981 пишет:

Главное мне психологически проще, когда хочется съесть вредность и ты ее сможешь съесть но только утром. И это проще, нежели полный отказ от сладкого, в моем случае)))

Увы, сладкое утром тоже нельзя. Но я лично не сторонник жестких диет. Если мне захотелось сладкого вечером - я не буду париться и съем его. Мы ведь не хотим борясь с алкогольной аддикцией нажить себе пищевую? Диета ведь делает еду только более привлекательной. Нельзя себя ограничивать, нужно стремиться к плану. А результат в любом случае будет, даже если план нарушать. Только позже.

А вообще - совершенно безнаказанно можно есть сладкое после любой тренировки. Запасы гликогена в печени в этот момент истощены, поэтому сладкое пойдёт на его восполнение. А не в жир, как обычно. Отличным вариантом дома будет сделать штук 50 приседаний и съесть сладкое уже с чистой совестью.  ag

194

Ага, присел и торт захомячил)))) По поводу угл.окна спрашивала у Линдовера, сказал, что если вы тренитесь утром или днем, то можете угли бросить, а если вечером, то и не надо, тем более, если цель сбросить вес. Он и творог не рекомендует на ночь, тем кто вес сбрасывает. ( эт я просто вспомнила и поделилась)

195 (20.07.2017 15:24:30 отредактировано Vectors)

Смурфи пишет:

Ага, присел и торт захомячил))))

Это не руководство к действию, но если очень хочется, то вполне себе вариант ab

Смурфи пишет:

По поводу угл.окна спрашивала у Линдовера, сказал, что если вы тренитесь утром или днем, то можете угли бросить, а если вечером, то и не надо, тем более, если цель сбросить вес.

Всё правильно говорит.

Перед вечерней тренировкой мы естественно не едим. Идём туда голодными. Организму на тренировку брать энергию неоткуда. Откуда он её будет брать? Вариант один - из жира. Других хранилищ энергии в организме просто нет.

Следовательно, непосредственно на тренировке мы сожгли абсолютно все запасы энергии плюс пожгли жир. Вот что делать дальше - вопрос очень спорный. Углеводное окно оно безусловно открывается. И ни грамма сожранного после тренировки не пойдёт в жир. Что же делать дальше? С голодухи ложиться спать, если даже творог он не рекомендует? Да вы не уснете просто. Поэтому я не вижу никаких других вариантов, кроме как плотно поесть. Я стараюсь есть по моему плану - овощи плюс яйца/мясо. Но если хочется - можно есть и сладкое. После трени оно не уходит в жир, а идёт в восстановление.

196 (20.07.2017 16:55:37 отредактировано Смурфи)

Голодным спать не нужно, моя треня заканчивается в 21, я пью протик, конфетку можно схомячить только сразу после трени, а вот кушать грудочку и овощи, можно через час)) так что я легко обхожусь протиком. А до трени я гружусь за 1.5 -2 часа.
Вообще, ещё раз повторюсь, все мы разные и нужно смотреть на реакцию собственного организма. Линдовер говорит, нужно фоткать себя еженедельно в одинаковых позах и сравнивать. От этого корректировать процесс трени и питание.
А я к соревновательному телу не стремлюсь, мне достаточно просто быть красивой))))))

197

Ребята, в общем. я творю глупости ,вернее ,уже натворила... Поскольку я за это время трезвой жизни поправилась ,то решила я начать худеть... Начиталась инфы везде понемножку, составила план действий.А он немудреный... Всего-то выпить магнезию в порошке, затем попить уголек и начать правильно питаться... Ну магнезию я выпила... Гадость конечно еще та...Ну да ладно ,конфетку пожевала сбить привкус горечи.. Но понимаю ,что все встало где-то чуть ниже горла ...Буду дальше смотреть что со мной будет))) Я поняла. что чистка будет просто основательной... Какая то сухость во рту, как будто я после перепоя)))) Наверное не следовало мне с непривычки так радикально себя перестраивать))) Но дело сделано... Теперь все это дело нужно переждать и подскажите мои дальнейшие действия... А то чувствую ,наделаю я дел с энтим моим похудением))))

198

А зачем магнезию и уголь?????? Я в шоке!!! Первый раз такое слышу!!!!!

199

Машуль ,я прочитала, что с помощью магнезии дамы худеют на пару кг за раз.. а уголь потом как бы выметает все остальную дрянь... вот и выпила я порошочек))) пока мне не до угля))))

200 (21.07.2017 20:31:19 отредактировано Смурфи)

Люба, я с тебя, извините товарищи за выражение, ХРЕНЕЮ!!!!! Это интернет и не всё, что в нем написано правда!!!! Что значит худеют в момент????? Это предполагает, вывернуть твои кишки на изнанку!!!! Господи...., ну что за дурочки дефффочки.... (((( Нажирали годами, за неделю все хотят сбросить..... Прям сейчас один мат в голове.... Любань, не могу здесь такое писАть... Давай в одноклассникахэто обсудим.