1

Тема: Умные мысли и цитаты

Друзья, начинаю новую тему.
Здесь можно оставить какую-нибудь понравившуюся или подслушанную мысль, прочитанную цитату или мудрое изречение.
Услышали, прочитали... поделитесь с форумчанами. Понимаю, что в инете можно найти все, но иной раз зацепит что-то и так хочется рассказать всем об этом... вот именно для этого эта тема и открыта...
Итак, первая цитата... прислали сегодня на почту.

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

2 (02.10.2015 23:46:03 отредактировано Элли)

Re: Умные мысли и цитаты

Назло неудачам, назло заварухам 
Чтоб ни было с Вами--не падайте духом..
Бывает что носом, коленками, брюхом!
Что ж..падайте всем!!
Но не падайте духом!!!

3

Жизнь пронесется, как одно мгновение...
Ее цени, в ней черпай наслаждение! Как проведешь ее--
Так и пройдет....Не забывай: она твое ТВОРЕНИЕ...

4

Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

5

Не пытайся изменить себя ради чьего-то счастья.
Меняйся только ради себя.

6

Админ пишет:

Не пытайся изменить себя ради чьего-то счастья.
Меняйся только ради себя.

в продолжение ab

Люби себя, чихай на всех -
и в жизни ждет тебя успех!

ag

7

http://s11.postimg.org/ji8s5vm4v/image.jpg

Я не курю с 1 марта 2016 года!

8

Привет, друзья! Сегодня попалась на глаза цитата одного из уважаемых мной актеров.
Мне кажется, она может быть применима к нам, "бывшим" и действующим:

«Безысходность — это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека.
Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше.
Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!»

– Константин Хабенский

9

Все в этом мире временно. Лишь только время постоянно.

10

http://s21.postimg.org/97xlmqa2b/o_BCz_OKz_Lc0.jpg

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

11 (27.02.2016 13:11:22 отредактировано )

Чисто обутый человек осторожно обходит грязь, но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлепает по грязи, пачкаясь всё больше и больше.

Так и человек смолоду, пока он еще чист от дурных и развратных дел, бережется и сторонится от всего дурного, но стоит раз-другой ошибиться, и он думает: берегись, не берегись, все то же будет, и пускается во все пороки.

Не делай так. Запачкался - вытирайся, и будь еще осторожнее; согрешишь - кайся (исправься), и еще больше берегись греха.

Лев Николаевич Толстой

12

http://s18.postimg.org/3xs7zjg6t/2348299829.jpg

Кстати, причина, которая привела всех нас на этот форум, очень часто вынуждает  откладывать дела  на завтра, и хорошее проходит мимо....  Живите сегодня!!! каждый день!

13

http://s13.postimg.org/usgj5tk0j/ob_Pf_H7d1_WVc.jpg

14

Не так давно наткнулся в интернете на одну замечательную мысль, которая нас, "бывших" алкоголиков, касается как никого другого. Я думаю "в этом" что-то есть... ))

Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы. Вы счастливы или ... счастливы.

15

Будте счастливы в собственном сознании...)))

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые...(с)
М. Булгаков Мастер и Маргарита

16

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Я не курю с 1 марта 2016 года!

17

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

18

Войдите под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст или зарегистрируйтесь.
Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

19 (26.06.2017 02:39:41 отредактировано )

Aleksey_Z пишет:

Люби себя, чихай на всех -
и в жизни ждет тебя успех!

Чётко  и правильно сказано ay

vera_pa пишет:

В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

В наше время к сожалению очень много тех кто злорадствует..Завидуют таким нюансам,что эти нюансы на голову не наденешь...У кого-то лучше друг,подруга-зачем этому завидовать..Изменения ведь происходят внутри нас изначально и только после этого мы находим себе подобным..Что касаемо лжи-так тут .если бы люди говорили правду  и только ,то между собой никто бы не общался...А притча сильная.Единственное что мне сейчас нравится "начинать быть" вторым волком..Но больше всего мне нравится  со всеми форумчанами,которые здесь идти только вперёд .Мне нравится находится в этой большой лодке и чистой вымытой до блеска тарелочки))

Начало новой,счастливой и трезвой жизни

20 (30.06.2017 11:06:43 отредактировано Anna)

Решил однажды голубой черт из Большой пещеры стать святым и прославиться добрыми делами. Надел на себя самые красивые одежды

+ открыть спойлер

и разослал во все концы Поднебесной своих родственников и знакомых с вестью о том, что он берется исполнять самые сокровенные людские желания.

Скоро к пещере, где жил черт, потянулись вереницы людей, жаждущих получить обещанное.

Первым предстал перед чертом бедный крестьянин. Только хотел обратиться к нечистому со своей просьбой, как черт и говорит:

— Ступай домой. Твое желание исполнено.

Вернулся крестьянин домой, стал искать мешки с золотом и серебром, как вдруг видит — идет к его дому сосед, а на плечах у него вместо своей собственной — кабанья голова, глазами вращает да клыками щелкает. Ужаснулся крестьянин:

— Неужели у меня такие желания?

После крестьянина подошла к черту старая женщина, неся на спине мужчину с высохшими ногами. Положила его у ног черта и говорит:

— Исполни заветное желание моего сына. До конца жизни буду благодарна тебе.

Посмотрел черт на мужчину, а у того и руки отсохли. Заплакала, заголосила старая женщина:

— Что ты наделал, проклятый!

А черт и говорит:

— Что же мне делать, если он с детства хотел, чтобы у него и руки отсохли, ведь тогда ты не сможешь заставлять его короба плести и кормить его будешь из своих рук.

Делать нечего. Взвалила мать сына на плечи и пустилась бегом из пещеры, пока сын еще чего-нибудь не пожелал.

Так и не стал черт святым. Недобрая слава о нем пошла, но в этом он сам виноват. Уж кто-кто, а черт должен бы знать, что самые сокровенные желания не всегда желанны бывают.

21

+ открыть спойлер

22

Олеж, прям вот 100%!!!!!