51

Re: Я - алкашка и я уже отчаялась

Алла, привет. Вот всё что ты описала сегодня, все твои ощущения, всё это было со мной. Теперь я могу тебе с уверенностью сказать- к этому привёл алко! И как только он исчез из моей жизни, моё отношение к себе и жизни начало крохотными шажками меняться и к концу третьего месяца, я стала себя чувствовать и мыслить кординально по другому. Так что отходи и вперед в светлое будущее!

52

Алла, я может, невнимательно читала, тебе поспать ночью удалось?

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

53

Верочка, часа полтора (суммарно) проваливалась в ночной бред. Сутра шатаюсь, как зомби.

54

Alice, маловато, конечно.. Но сон восстановится, может уже в эту ночь спать будешь хорошо, а в следующую так уж точно.. Я, правда, первую неделю не могла уснуть без таблеток. Но там выхода не было - 2 суток без сна..

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно твёрже (Н. Г. Чернышевский).

55 (12.07.2017 09:15:44 отредактировано Vectors)

Alice пишет:

А валерианку, афобазол и глицин итак глотаю второй день.

Афобазол - пустышка, глицин - ГАМК, отличная штука, но он не попадает в мозг при приёме пероральном (не преодолевает гематоэнцефалический барьер), поэтому - тоже пустышка. Ну а одна валерианка - слишком слабый эффект в Вашем случае.

Если хотите нормально спать - пейте фенибут. Утром, днем по 1 таблетке, вечером, за час до сна - две таблетки. В большинстве аптек без рецепта. Вызовет небольшую заторможенность, но спать будете. Вряд ли актуально, но машину с утра тоже без проблем можно водить. Неделю пейте (можно постепенно уменьшать дозу, в случае достаточного эффекта), потом отлично спать будете без него. И, естественно, никакого алкоголя.

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

56

Vectors, согласна, фенибут отличная вещь, мне очень помогал, но у нас он по рецепту. Врач заменил его на Мексидол, схожий препарат и голову восстанавливает.

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

57

Natasha,  а он разве не вызывает привыкание ?  мексидол не пила, надо почитать про него . Пила фезам .Ноотропное . Надо взять пирацетам что ли ... голова никак не хочет слушать ,такое впечатление, что она живет отдельной жизнью)))

58

Natasha пишет:

Vectors, согласна, фенибут отличная вещь, мне очень помогал, но у нас он по рецепту. Врач заменил его на Мексидол, схожий препарат и голову восстанавливает.

Очень редко где спрашивают рецепт. Но даже рецепт не проблема - любой психиатр-нарколог его выпишет по вашей жалобе на сон.
Я регулярно его покупаю (у жены проблемы со сном, там природа проблем вообще непонятна), даже рецепт с собой не беру. Про мексидол ничего не могу сказать, но он числится в списке препаратов с недоказанной эффективностью.

59 (12.07.2017 12:22:40 отредактировано )

Любаша, я постоянно, курсами, пью НООТРОП. Почитай в инете состав и назначение, тебе понравится! ad Мне очень помогает, голова и нервы в порядке. И не дорогой.

Евгений, он слабоватый по сравнению с фенибутом, но на меня действует!

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

60

Vectors,  если эти таблы выписывает психиатр- нарколог ,то это значит надо прийти к нему на прием. заведут карту и  ,получается, ты пациент наркологии и психдиспансера что ли ? А потом что ? Проблемы со взятием справки для  работы. Или я что то не так понимаю  ? Ведь просто так тебе рецепт не дадут без выяснения причины ...

61

prosto to4ka пишет:

Vectors,  если эти таблы выписывает психиатр- нарколог ,то это значит надо прийти к нему на прием. заведут карту и  ,получается, ты пациент наркологии и психдиспансера что ли ? А потом что ? Проблемы со взятием справки для  работы. Или я что то не так понимаю  ? Ведь просто так тебе рецепт не дадут без выяснения причины ...

Мне выписал врач в платной клинике. Нигде моё посещение этого врача не зафиксировано. Таких частных центров в любом городе навалом. Если в госучреждение пойдете - вот тогда не знаю.

62

Наташенька, спасибо ,возьму на заметку !
Vectors, о платной клинике я не подумала ... придется топать за ноотропом)))

63

Мне ноофен прописали, он тоже на основе ноотропов. И врач сказала, кстати, в частной клинике, что его продают без рецепта, по рецепту продают уже более серьезные транквилизаторы.

64

Ноофен лучше чем фенибут, но дороже. И не вызывает привыкания. Моим детям его выписывали. Сама пила фенибут, тоже хорошо помог спать.

новая жизнь

65

А мне вообще без разницы что с ним что без него. Хотя она мне выписала дозу "осторожную", может в этом дело ab

66

Ну конечно в этом дело) он же не срабатывает. Толку пить нету, только организм засорять.

новая жизнь

67

Elena.K пишет:

Ноофен лучше чем фенибут, но дороже. И не вызывает привыкания. Моим детям его выписывали. Сама пила фенибут, тоже хорошо помог спать.

Мне кажется, любые лекарства вызывают привыкание. Организм, собака такая, вырабатывает иммунитет к ним. Безусловно, фенибут нельзя пить больше месяца. А больше и не надо.

68

Ноофен нам прописывали курсом на месяц, при этом синдрома отмены не наблюдалось. А сама пила всего неделю, потом забывала и перестала совсем. Но первое время нужна какая то помощь организму. Потому как бессонница и нервное возбуждение мешают идти к цели быть трезвой)))

новая жизнь

69

Всем привет! Сегодня 5 день трезвости. Почти отошла. Спасибо за рекомендации, профессиональная помощь. Спала эту ночь более-менее вменяемо. Молюсь все эти дни во время раздражения или уныния. Загадывать наперед не буду, но сегодня я трезвая, слава Богу. Всем хорошего трезвого вечера. Храни вас, Бог!

70

Alice, всё хорошо, ты умничка! И наперёд загадывай! Не бойся отказаться от беды! Это так просто! И так правильно!

не курю с 1 февраля 2016

71

Привет, Pastel, не то, что загадывать, жить боюсь) враг, он не дремлет)

72

Вот мексидол - это даа, это - вещь! Помогает. Меня интересует не столько его ноотропное действие, сколько антигипоксическое. Всё-таки астеники испытывают определённые проблемы с энергетическим обменом, и их мозги часто страдают от недостатки кислорода. Плюс перегрузки на работе, плюс долгая дорога домой, что изматывает.. Про этот препарат говорила ещё та докторша, которая мне поставила диагноз астено-невротический синдром. Только у многих от него головокружение, поэтому сочетать надо с каким-нибудь ГАМКергическим препаратом, да хоть с тем же фенибутом..

73

Пошла смотреть, кто такие астеники, смотрю, я тут скоро дополнительное образование получу))

74

Alice, если узнаешь в них себя, то добро пожаловать в нашу песочницу! Много тут нас таких. И астено-невротический синдром погугли, он в лёгкой степени у каждого первого, наверное! У меня средней степени, если что. Еле ноги таскаю..