51

Re: Мне нужна помощь

О, друзья, сегодня у меня только второй шаг в пути на тысячи ли, а я уже чуть было не сорвалась прочь(((... Я уже писала, что с подругой у меня не простые отношения, так вот она меня в вайбере постоянно отчитывает, нравоучения всякие пишет. Я ей теперь неделями могу не отвечать, хочется, чтоб отстала наконец и так тяжко. Но она очень энергичный человек и ей все неймется. Пишет очередное нравоучение- надо жить на позитеве, те, кто негативит, сами притягивают негатив, клянусь, что это работает и пр.пр. Ну я ей возьми да и ответь- ты запарила уже, итак все на пизитиве и смайлики... Что тут началось! 15 смс и все на тему- вот ты такая всегда, я так и знала, что ты так ответишь и пр.пр. Я не стала отвечать. Но все послания прочла. Потом надо было по делам пробежаться- коммуналку оплатить и т.п. Иду на обратном пути, в магазин надо зайти, к обеду кое-что взять. И тут меня НАКРЫЛО... Как волна- надо немножко взять и выпить... Крышу снесло конкретно, в голове ни одной мысли, внутри- где-то на уровне солнечного сплетения и желудка- настоящая ТЯГА, грязная, жадная и тупая. Так страшно стало. Меня спас наш форум- кое-как в это бешеное цунами затолкала робкую мысль- ну как же так, ведь сегодня только 2 день, и что все зря что ли писала? Потом дальше развиваю мысль-тебе же стыдно будет перед людьми и ты уйдешь с форума, и не вернешься никогда, а это ведь твой последний шанс. В общем, кое-как задавила цунами, чуть ли не бегом купила йогурт питьевой, дома чуть ли не залпом его выпила, и тварь отпустила. Она оказывается еще под голод маскируется и жажду. Как попила, поела, так отпустило, волна пошла на убыль... Потом сижу думаю, вот как так? Поняла, что вроде бы внешне не признаваясь даже себе, внутри испытала огромное раздражение от общения с подругой. Написала ей смс- мне врач покой прописал, нервная система расшатана, поэтому прости, но я на месяц в Африку уезжаю и заблокировала ее номер. Отдохну немного от ее нотаций, глядишь и она за месяц успокоится, и оставит меня в покое. Только грустно очень, до чего же я свой организм довела и как мне с этим теперь справиться. Начала сегодня пустырник пить. А как вы справляетесь с тягой, если накрывает?

Путь в тысячу ли начинается с первого шага

52

Иришка, я начинаю хомячить)  Пробовала выпить водички или компота - действие слабое.. А вот сесть и схомячить что то существенное, то  желание выпить пропадает . Хотя эти выходные выпивка была в свободном доступе на расстоянии вытянутой руки... Я сразу начинаю себе говорить - вспомни ,как подыхала,  вспомни ночные ужасы  и бессонницу... Вспомни стыд ,с которым выбиралась на улицу ...И сравни с тем, что сейчас есть... Мне лично помогает. У других и способы другие, мы все  делимся с тобой - выбирай))))

53

Да, кушать надо. И ты права на счет внутреннего монолога. Учту и буду стараться вовремя включать. А долго так колбасить будет? Мне бы пока хоть месяц продержаться

54

Ира пишет:

Написала ей смс- мне врач покой прописал, нервная система расшатана, поэтому прости, но я на месяц в Африку уезжаю и заблокировала ее номер. Отдохну немного от ее нотаций, глядишь и она за месяц успокоится, и оставит меня в покое.

Ну и молодец , тебе сейчас точно это не надо.Нельзя быть голодной особенно первое время...

55

ира,привет,очень хочетеся тебе как-то помочь,т.к это все очень знакомо,мне первой время помогли таблетки,которые отбивают желание пить(противно было даже при запахе) и успок.препараты для нерв.системы,если будут вопросы пиши. В этом году впервые провела отпуск без алкоголя и планирую еще догулять отпуск так же. Как это прекрасно,не просыпаться в пьяном угаре и с чумной головой бежать "лечиться",а видеть всю красоту и все помнить о прекрасно проведенном отдыхе с семьей ,держись,за каждым днем будет следующий,и незаметно пройдет уже и пол года,как у меня...

56

Ира, в церковь ходишь, в бога веруешь? Мне в такие моменты молитва помогает, я читаю "Отче наш" и еще набираю воздух и на выдохе говорю - Господи помилуй! Бес отходит, на душе легче становится. Ведь наша болезнь она не только на физическом уровне нас убивает, но и очень сказывается на душе нашей (сильные муки душевные  испытываем, всё от этого), а если человек духовно слаб, то темные силы завладевают его душой, оттого и тяга к алкоголю большая, потому как бес играет.  Ну и конечно как Люба говорит -надо похомячить.)))

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

57

Ира пишет:

Она оказывается еще под голод маскируется и жажду.

Еще как максируется! Я это случайно тоже обнаружил, полгода назад примерно. Иду после работы, пива хочется. Купил бутылку, пришёл домой. А надо за ребенком идти, с тренировки встречать. Пришёл в школу, и тут внезапно понял, что пива-то уже не хочется, а чувство сменилось именно тем что я хочу жрать. Эврика! Потом я много раз на ночь желал себе в дневнике (я писал про метод Шичко), чтобы чувство "хочу выпить" сменилось на правильное "хочу жрать". Удивительно, но это работает. И со временем, реально стало работать именно "хочу жрать".

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

58 (17.07.2017 16:48:12 отредактировано )

Лоя пишет:

Нельзя быть голодной особенно первое время

Лоя, это я поняла теперь. Потом буду думать о лишнем весе, пока надо выстоять против главного врага  banned

yanochka пишет:

за каждым днем будет следующий,

Яночка, спасибо! А можно узнать какие таблетки ты пила, вроде тетурам я слышала... И успокоительные типа пустырника на меня пока не действуют, наверное, время нужно

59 (17.07.2017 16:54:52 отредактировано )

а я вот не заедала,а наоборот села на систему питания,купила абонемент в фитнесс центр и уже похудела на 12 кг ad

пила я месяц тетурам,очень мне помог,но дольше не желательно, пустырник слабоват,пила ноофен и фитосед,еще печень чистила глутаргином и расторопшей

просто с тетурамом реально понимаешь,что если выпьешь ,то не спасут(очень серьезные последствия совм.применения  с алкоголем)лечат им и в нарко клиниках и подшивают его,но ни в коем случае пить нельзя,это помогает первое время,а потом уже легче

60

Подругу в Вайбере надо было раньше забанить. А то крови пропила она у тебя.
Потом мы померились.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

61 (17.07.2017 17:07:28 отредактировано )

sergio пишет:

потому как бес играет

Серёжа, да я верую. Но не конкретно, так как национал., исторически вера у меня буддизм. Там все очень запутанно...Но иногда я хожу в дацан, моя молитва - это мантра - Ом мани падме хум. Я все же верю, что все религии - это ступени одной и той же пирамиды, на вершине которой - Бог. И ты прав, алкоголь - это бес. Некая сущность, жаждущая души людские и зла. Стеценко тоже говорил, про раздвоение личности алкоголика. Просто врачи называют эту дьявольскую сущность, которая нами завладела - второй личностью. Да поможет нам всем Бог!

avb пишет:

Подругу в Вайбере надо было раньше забанить

ap  спасибо)

Vectors пишет:

(я писал про метод Шичко), чтобы чувство "хочу выпить" сменилось на правильное

Vectors, я когда-то давно, еще в угаре, читала про этот метод. Вчера Стеценко закончила, начала А.Карра читать. Дочитаю Карра и вернусь к Шичко обязательно. Работы над собой предстоит еще много)

yanochka пишет:

села на систему питания,купила абонемент в фитнесс центр и уже похудела на 12 кг

Яна, это очень круто, рада за тебя. Я обязательно приду к спорту, только немного позже. Особого лишнего веса пока нет (где-то 5 кг), поэтому пока буду хомячить))) Может через неделю-две станет легче. Да, я тоже сегодня расторопшу купила и брусничный сбор. Таблетки куплю, пока все средства хороши, даже вредные. Надо, чтобы колбасня закончилась...

62

Привет, Ириш. Извини, ну по твоему рассказу, прям придурашная подруга))) Её саму лечить надо)))) И нахрена такие подруги даже через месяц))))) А по поводу демона, носи в сумочке шоколадку ( батончик) и если не дай Бог внезапно нагрянет, хомяч его прям как не в себя!!!)))

63

Смурфи пишет:

по поводу демона, носи в сумочке шоколадку ( батончик) и если не дай Бог внезапно нагрянет, хомяч его прям как не в себя!!!)))

ag Спасибо, Смурфи, это точно дельный совет)

64

Пусть травится демонюга сладеньким!!!

65

Смурфи пишет:

нахрена такие подруги даже через месяц)))))

Очень часто в последнее время такие мысли посещают. Просто мы с ней чуть ли не с пеленок дружим) Она очень увлекается всякими духовными практиками, то одними, то другими, всех не перечислить, в этом в принципе ничего плохого, но только она сейчас в декретном сидит, скучает видимо и потому особенно достает)... А и раньше замечала, что вместо поддержки от нее одна нервотрепка. Ну и я, наверное, тоже не малинка. Она видимо злится, что я в последнее время на нее забила, вот и мстит как может. Просто она же не понимает, что я чел больной и меня взвинтить  теперь двух оборотов не надо, половины хватит.

66

Ира,про молитву,неважно,во что ты веришь,главное,чтобы было понимание Высшей силы,которая тебе может помочь,я пою гимны церковные,когда кроет,валериана в таблетках помагает. Про тетурам,ну не знаю,я противник подобного,демон силён,вот бывает же,что люди и уксус пьют,и очиститель для стекла,одеколоны,когда сильная тяга,и с кодировкой бухают,несмотря на последствия,вообщем страшно всё это,тягу можно и без этого пережить

67

А ты ей отомсти)))))) как пойдешь на выздоровление, замордуй ее такими же поучительными смсками))) Она вообще не пьёт? А то прикинь, она глоток вина, а ты ей цитатами из Стеценко, Карра, Руденко, да всё с красочными примерами, да как это нереально вредно и как она деградирует, ну и всё в таком духе))А ты такая вся на позитиве и вдохновлённая))))

68

Не знаю девчонки ,кому помог тетурам, колме и подобные средства, могу сказать на примере своих же знакомых( у подруги муж ) - кодировка ведет к еще бОльшему запою... .Другая знакомая зашилась ,но сорвалась и оставила сына без матери(((((. Проблема в голове.... Так что подумайте много раз ,прежде чем пить производные дисульфирама...