1

Тема: Алкоголизм - как он есть! (видео)

Друзья! В этой теме можно добавлять видеоматериалы, связанные с алкогольной зависимостью.
Видео добавляется пока только с канала Ю-туб!
Это можно сделать так (для тех, кто в танке ab )
1. Находите подходящий ролик
2. Копируете его ссылку (можно узнать, нажав на кнопку "поделиться" под роликом)
3. Вставляете сюда в свое сообщение
4. Выделяете ссылку и нажимаете на кнопочку "youtube" над сообщением (нажми на кнопку - получишь результат)
5. Получаем результат ab , делимся с друзьями. Только без фанатизма! )

+ открыть спойлер

2

Re: Алкоголизм - как он есть! (видео)

Вот, давно видел этот ролик и он произвел на меня сильное впечатление.. Искал в инете и нашел, надеюсь он подействует на вас, друзья, не меньше, чем на меня.. Если, что: вверху - это так, как мы выглядим на самом деле, внизу - как думаем, что выглядим.. ну, естественно, что когда под "наркозом" ))

+ открыть спойлер

Ролик УДАЛИЛИ с ютуба. ВОТ ОНА! ПРАВДА ЖИЗНИ!!! Действительность происходящего у нас!

3

Алкоголь - легальный наркотик

+ открыть спойлер

4

Трезвость или превращение в зомби!? Смотреть всем, в обязательном порядке ))

+ открыть спойлер

5

Когда-то, в самом начале трезвого пути, меня очень зацепила эта песня. Послушайте, обязательно.

+ открыть спойлер

6

Админ пишет:

под "наркозом" ))

Четкий ролик. Иногда муж фоткал меня такую же "красавицу". Потом приходилось все искать-удвлять

Я не курю с 1 марта 2016 года!

7

Берта пишет:

все искать-удвлять

Мне кажется, если бы меня запечатлели, а потом в отходняке показали... Сердце бы точно не выдержало!  И как же здорово, что не надо ничего прятать...Потом искать где спрятала пустую тару, выносить на помойку, да чтобы идя по двору или в лифте с соседями, ничего ни Дай Бог не грюкнуло в пакете!!!!!  Маскировка полным ходом!  А сейчас Душа чиста! И светлы помыслы!

8

Элли пишет:

Душа чиста! И светлы помыслы!

Элли, привет! Рад познакомиться! Я Валентин. Давно здесь у Олега, правда редко бываю. Сейчас смотрю, народу прибавляется и уже есть люди онлайн. Это радует. Я сам начал выздоравливать благодаря аналогичному форуму. Это общение действительно работает на трезвость. Конечно, при условии, что человек хочет бросить пить.

9

bender пишет:

Это общение действительно работает на трезвость. Конечно, при условии, что человек хочет бросить пить.

Привет, Валентин!  Взаимно знакомству рада!  Я здесь недавно, но очень рада, что Я здесь.. Не могла я одна со своими мыслями подружиться...  Ребята молодцы!!!  Помощь друг другу , даже словесная Ох как настраивает!

10

Элли пишет:

Помощь друг другу

Одному вариться в алкоголизме -- жуткое дело, за двадцать лет я это ощутил в полной мере. Мне надо бежать, потом как-нить пересечемся, хорошо? Я завтра в Крым еду, надо еще много чего сделать. УДачи!!

11

Приятного отдыха!!

12

bender пишет:

Я завтра в Крым еду, надо еще много чего сделать

Валя, привет! Спасибо, что заглянул!
За твою поездку в Крым - знаю, поэтому желаю тебе отличного настроя и отдыха... все будет хорошо!

13

Старое) Но забавное) Решил немного разбавить серьезность темы)

+ открыть спойлер

14

БУХАЕТЕ??? ТОГДА ОНА ИДЕТ К ВАМ! bm

+ открыть спойлер

15 (20.11.2015 10:48:02 отредактировано Элли)

Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Человеческий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток (нейронов) . Каждую клеточку питает кровью свой микрокапилляр. Этот микрокапилляр настолько тоненький, что для нормального питания данного нейрона эритроциты могут протискиваться только в одни ряд. И когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, то она его закупоривает, проходит 7-9 минут - и очередная клетка мозга человека безвозвратно погибает.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность) . Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к онемению, а потом и отмиранию участков головного мозга. После каждой так называемой «умеренной» выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток (нейронов).
Источник: Нервные клетки не восстанавливаются. Единственный способ избежать этого... не пить-вообще и в любых дозах.

16

Страшный жуткий финал жизни.

А если подумать, когда-то все начиналось под звон рюмок или бокалов... как у всех.

Для сомневающихся в том, что алкоголь зло:

Мать сына-школьника имела проблемы с алкоголем и последние дни находилась в запое. Ее муж решил, что лучшим решением будет запереть женщину в доме. Как только родственники ушли, челнинка решила сбежать и спрыгнула из окна второго этажа.

К сожалению, побег пошел не по плану, и женщина приземлилась на торчащую из земли металлическую трубу. Металл вошел в тело "жертвы", внутренние органы были серьезно повреждены, и от полученных травм челнинка скончалась на месте.

Труп матери обнаружил по пути домой сын, возвращавшийся из школы.

Когда жизнь страшнее фильма ужасов.

Жизнь пролетает моментально...
А мы живем, как будто пишем черновик.
Не понимая в суете скандальной,
Что наша жизнь - всего лишь только миг...

17

+ открыть спойлер

18

Хорошая передача, помнится , что я ее смотрела. Немного не согласна , что женщина пьет только от бед и отсутствия мужского плеча.  Когда все хорошо, мы -женщины еще больше можем "расслабится". И главное, нужно помнить всегда и через год и через пять, и вообще всегда, что алкоголь для нас невозможен! Диатез,  на него у нас, у бывших!
http://s33.postimg.org/6yuxcmfwr/image.jpg

19 (10.06.2016 01:53:19 отредактировано )

Видео очень-очень хорошее,четко все сказали

+ открыть спойлер

20 (10.06.2016 09:04:55 отредактировано Леда)

Степановна пишет:

Немного не согласна , что женщина пьет только от бед и отсутствия мужского плеча.  Когда все хорошо, мы -женщины еще больше можем "расслабится".

Расслабиться и отметить, да. А вот пить регулярно, не знаю.  Если женщина реализована, не испытывает разочарования  в ком-то или чем-то, вряд ли она будет каждый день пить, если уж только наследственность совсем отягощенная. Есть, конечно, срез молодых тусовщиц, которые к окончанию института уже плотно сидят на пиве или коктейлях, но это другое поколение.

Все таки, чаще всего, есть какая-то жизненная неудовлетворенность, которая вначале успешно заливается, а потом это заливание само становится проблемой №1.

Конечно, например, очень жаль женщину-водителя троллейбуса, но сколько их... Недавно подвозили женщину, оказалась, что она и супруг всю жизнь работают в институте, а живут до сих пор в общежитии, возраст уже за 50, несправедливо, но алкоголь уж точно не поможет в квартирном вопросе.
Глядя, как другая сама с собой пьет водку, честно, аж передергивало.
Это, действительно, замкнутый круг. Сначала алкоголь заливает какую-то существующую проблему, а потом начинается активный поиск этих проблем для оправдания употребления алкоголя.

Для настроения:

+ открыть спойлер

21 (10.06.2016 13:06:37 отредактировано Элли)

Леда пишет:

Все таки, чаще всего, есть какая-то жизненная неудовлетворенность, которая вначале успешно заливается, а потом это заливание само становится проблемой №1.

Согласна целиком и полностью!! На радостях выпить--это одно..Но каждый день--это только что то залить..уйти от чего то, забыть что то..Проблема в одном. Сначала от этого вроде бы легче.. Но потом ты начинаешь понимать, что проблема остается, к ней присоединяются другие, память тоже не утопить в вине ..  А в этом уходе от реальности ты забываешь и теряешь самое главное ...СЕБЯ! Жизнью это назвать сложно... бегА, скАчки..от самого себя.

22

Доходчивое объяснение сути зависимости священником - бывшим практикующим наркологом.

+ открыть спойлер

Дорогу осилит идущий.

23 (29.03.2017 00:04:02 отредактировано )

Реквием по погибшим от алкогольного безумия.

+ открыть спойлер

Vironika пишет:

Реквием по погибшим от алкогольного безумия.

Очень впечатлило!

Бросаю пить навсегда!

24

Хорошие слова -
Всем тем кто был нечестен сам с собой
Кто видел в трезвости лишь муть и скуку...

Боже, как же это хорошо жить трезво.

25 (17.07.2017 20:52:04 отредактировано avb)

В данном фильме рассказывают о манипуляции нашим сознанием через специально созданные шаблоны поведения в обществе, через подмену понятий, скрытую манипуляцию через телевидение, кино и журналы, вызывающие у людей желание всё больше и больше употреблять спиртные изделия.

В фильме рассказано и о том, как алкоголь влияет на рождение детей, как разрушает женские и мужские гормоны, а главное - к чему это всё приводит.

И кто получает баснословную прибыль от пьющего населения России?

+ открыть спойлер

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером