151 (26.06.2017 23:11:10 отредактировано Эдуард)

Re: на пути к трезвой и здоровой жизни

Ребята всем привет. Олег ты правильно мне сразу про дату выставления счетчика сказал, что он для меня.. Я долго думал и решил переставить счетчик. Конечно приятнее думать что трезв с октября 2016, но ведь это не так. Переосмыслил. Людей можно  обмануть. Можно себе голову замутить для повышения самооценки. Да и гордыня это все. Не надо мне такого. А какая в принципе разница для меня самого сколько месяцев не пью 2 или 8. Главное чтобы трезвость стало частью моей жизни. Поставил правильную дату и стало все по-чесноку. А по трезвую жизнь могу сказать только хорошее. У меня все Ок. На выходных в субботу были в гостях. Все бухали. Мой друг, переживший инсульт, выдал очередной перл. Он засадил штук 4-5 пива по 0,5. Пьянеет, отпускает, пьянеет и заявляет что ему не нравится пить рядом со мной. Почему спрашиваю. А он говорит, что чувствует себя дебилом. Пытаюсь его успокоить и говорю, а помнишь как мы пили вместе и я дебилом был. На руках по перекрытиям крыши ходили. Так что ты меня дебилом видел и можешь не стесняться. Ему полегчало. Накатил самогон и отстал от меня. Видимо не может смириться что потерял собутыльника. В воскресенье он приехал с женой ко мне домой. Он за рулем. Жены пили вино . Я приготовил обалденный плов по -бухарски, пили чай из самовара на Алтайских травах с тортиком. Вкуснотища. Я повадился каждый день устраивать заплывы на озере. Озеро необыкновенно чистое, бьют родниковые ключи. Не знаю точно, говорят до 30 метров глубины. Купил ласты, маска есть все в рюкзак. Прыгаю на скутер и через 10 минут я на месте. Озеро в форме полуподковы и находится в лощине,. С одной стороны высокие холмы поросшие березами а с другой смешанный лес. Ширина метров 200, а длину еще не изучил. Видимая длина километра полтора. В зарослях кувшинки щука  гоняет верхоплавку. Утка выгуливает шестерых утят. В кустах окопались рыбаки. Тихо и уютно. Просто рай на земле. Поплаваю и на берегу читаю Мастера и Маргариту. Читал в школе. Все забыл. Как заново. Может и читал не полностью. Погрузился в непростой мир Булгакова. Так хорошо на душе от всего этого. Простите грешного первый час ночи, в семь вставать на тренировку. Спать надо. thanks

152

Эдуард пишет:

А по трезвую жизнь могу сказать только хорошее

Вот и славно! Только глубоко не ныряй... в озере ad

153

Эдуард,с таким удовольствием твои посты читаю,прямо зачитываюсь,очень за тебя рада,что у тебя мир и спокойствие в душе,вот и я говорю,зачем мне чудеса,мне вот такие,тихие радости по душе,вот сейчас с дочкой наблюдали,как краивенная гусеница,необычной окраски ест листик герани,мелочь,а на душе хорошо. Булгаков-гений,"Мастера и Маргариту" читала раз пять. ay

154

Эдуард,
Восхитительно!

155

Эдуард, замечательно проводишь время!
А что за озеро?

156

Эдуард пишет:

Так хорошо на душе от всего этого.

ay

157

Привет озеро Пугачевское. Нам повезло что про него не знают жители города. Оно находится в стороне от трассы, закрывается холмами и деревенским кладбищем. Я стараюсь находить тихие радости. Но они мало кому интересны. Своих не могу вытащить на реку или озеро. Устраивает пятиметровый уличный бассейн. И вообще любят домашний комфорт. А люблю лес, природные водоемы, тайгу, собирать грибы и ягоды, бить шишку. Я "помешался" на натуральных продуктах, завел курочек. Покупаю деревенское молоко и творог. Каждое утро размораживал ягоду и мешал с творогом. Вкусно, легко и полезно. Теперь делаю еще омлеты из чистых продуктов. Обязательно салаты. Пошли огурцы, разная зелень, ягоды. Сегодня уже второй раз набираем литров по 10 жимолости на заморозку. Виктории мало, только детям. Надо будет за клубникой на поля. В прошлом году набрал три ведра малины на брошенных мичуринских садах. Затем на грибную охоту. В прошлом году замечательно сходил за опятами. Раньше ходил, ходил,ходил но не больше двух ведер. Приходилось уезжать километров на тридцать и заходить в тайгу через такие дебри, что обратно еле ноги волочил. А прошлый год нашел сказочное место. Место не подумаешь что могут быть грибы. Рядом мичуринские сады. Шел не надеясь на результат. Хоп и попал на пень который как борода у деда заросший маленькими опятами. Ну вот думаю не зря сьездил. Присел начал резать не спеша, чтобы получить удовольствие. Сел, режу, балдею. Глянул вперед , а там грибная дорожка по корню другого пня, на котором еще больше грибов. Встал прошелся нашел еще семь заросших молодыми опятами пней, и еще масса в траве. Тут я и обалдел. Перестал шуметь, светиться среди деревьев, полная маскировка. Метров 200 тропа к садам и грибники. Так в полной тишине набил рюкзак, ведро, пакет из Ленты. Снял куртку завязал рукава, ее набил. И часа через четыре перебежками дотащил урожай до машины. Мариновали, замораживали, угощали до сих пор пакетов шесть в морозилке. Мечтаю чтобы этим летом все повторилось. Сегодня встретил бывшего коллегу.  Поговорили немного о том о сем и еще раз убедился, что господь мне помогает. Все важные решения я принимал правильно и во время. И то какой путь я сейчас выбрал подтверждает такой вывод. Коллега спросил как жизнь. Я сказал что я сейчас живу здорово как некогда не жил. Еще и потому, что не пью алкоголь. Как вообще ни сколько?  Ну как я во вторник объясню опухшему с воскресенья уважаемому полковнику что со мной происходит. Да и бесполезно. В глазах только недоумение. На том и расстались.
Есть у меня одна проблема. Стала очень раздражать жена. И раньше такое было. Но сейчас много времени проводим вместе. И я завожусь в принципе по пустякам. Она поддевает меня высказываниями о том что я что-то пообещал но не сделал. Типа не дал сыну мороженное. Хотя оно лежит в холодильнике. Я мог пропустить мимо ушей. В основном так и делаю. Но бывают дни я как спичка. Пока не понял как останавливаться. Я сомневаюсь что разрушенная алкоголем психическая устойчивость восстановится полностью. Я прошу не раздражать меня. Но у нас плохо получается. Пока только задиры жены единственный источник моей раздражительности. У меня вообще все ровно с людьми, с доходом, с близкими. Эти мои психи по любому осложняют выздоровление. Что посоветуете дорогие. Что почитать, поесть, попить?

158

Эдуард пишет:

Что почитать, поесть, попить

Валериану,обычную валериану в таблетках,одну с утреца,одну вечером,за час до сна,и никакой химии не надо,чаи успокоительные,спроси в аптеке,там куча разных травяных сборов,ну и попроси спокойно жену иногда сдерживаться и не пилить тебя по пустякам.

159

Олечка я тож написАла про валериану, а чего то у меня сообщение не сохранилось. В общем полностью тебя поддерживаю.
А Эдуард так пишет, прям закачаешься))))))

160

Эдуард, как ты сказочно рассказываешь!  Я не грибник, но после твоего поста таааак захотелось за грибами)))

По поводу раздражения на жену? Получается, что ты не просто раздражителен, а на конкретного человека. Я стала за собой такое замечать, когда пропали чувства к мужу.
Как говорят:"В любимом человеке нравятся и недостатки, а нелюбимом раздражают даже достоинства "
Желаю тебе, чтоб всё наладилось у вас!

161

Эдуард пишет:

Пока только задиры жены единственный источник моей раздражительности. У меня вообще все ровно с людьми, с доходом, с близкими. Эти мои психи по любому осложняют выздоровление. Что посоветуете дорогие. Что почитать, поесть, попить?

Эдуард, мне кажется, просто принять человека. У меня вот муж такой, он ко всем нам придирается. Как меня раньше бе-сило-оо! И просила не придираться, и тем же отвечала, бесполезно, можно делать вид, что тебя не задевает, но это все чувствуется, да и потом накопится, выплеснется вдвойне. Надо понять, почему человек так делает, и тогда ты действительно перестаешь обращать внимание, а другой меньше задирает. У нас так сейчас в семье, специально не старалась, ходила к психологу с другими проблемами, стала учится принимать любого человека, очень помогает быть спокойной.

Не курю с 03.04.2006

162

Эдуард,читаю и радостно на душе. Как будто тоже в лесу побыла. Очень люблю,каждый день хожу с собакой,про!то гуляют по лесу.
А с женой.. Когда перестаешь заливать глаза-- малейшие недостатки раздражают.

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

163

Всем привет дорогие мои. Давно не заходил, закрутился. Стыдно признаться, но когда живешь жизнью трезвого человека забываешь заходить на форум. Я создаю для себя новую жизнь, трезвую жизнь и наслаждаюсь всем что есть в ней. Я хочу не просто как в сказке "жить долго и счастливо". Я ХОЧУ ЖИТЬ ТАК КАК ЖИВУ СЕЙЧАС. Просыпаюсь с  улыбкой, полный сил, которые трачу не жалея на полезные и приятные дела и засыпаю без задних ног, с приятными мурашками в мозгу (совсем  не те мурашки, как от яда).  Лето огород, озеро рыбалка и плавание, спортзал, к несушкам плюсом взял месячных бройлерных цыплят, пятидневных утят и гусят (во где заботы надо), ягода, грибы начались, всего не перечислишь.

bublinka пишет:

Валериану,обычную валериану в таблетках,одну с утреца,одну вечером,за час до сна,и никакой химии не надо,чаи успокоительные,спроси в аптеке,там куча разных травяных сборов,ну и попроси спокойно жену иногда сдерживаться и не пилить тебя по пустякам.

Спасибо за совет. Начал пить Новопассит (сироп на основе валерианы). Реально стал спокойнее. Нормализовался сон. На задиры жены стал меньше реагировать. В зародыше конфликта стараюсь уйти с темы, объясняю себе что это все фигня и стараюсь шутить, жена злится, я смеюсь, она обвиняет, я напеваю что-нибудь, она выговаривается и успокаивается, а я спокойный и довольный собой. Пока как-то так. Поживем, увидим.
Жена продолжает чудить. Все как всегда. Пьет, падает, ломает что-нибудь, ссадины, обижается, болеет, чувствует себя виноватой, не довольна жизнью, не пьет, и снова пьет и т.д. Жаль что  ее глаголы не пересекаются с моими. Не знаю что из этого выйдет. Но я твердо решил что трезвею для себя и не отступлю. Планов вагон. А они по плечу только трезвому. Да здравствует трезвая жизнь.

164

Эдуард, может время жены не пришло еще? Но думаю,что дойдет она до трезвости,глядя на твой положительный пример. И хорошее самочувствие. Да,забот у тебя--только успевай поворачиваться. Очень хорошо,пить то и некогда.)).

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)

165

Эдуард, молодец, а жена глядя на тебя изменит своё отношение к алкоголю, она еще не достигла "своего дна".
Мне вот всё было не почем, ни то что муж на меня косо смотрел, ни то что вляпывалась в неприятные ситуации, пока не наступил тот момент когда поняла, что качусь в пропость. А поняла я это не в самый худший день, в очередном отходнике наткнулась на этот форум. Спасибо админу Олегу!!

Со мной на "ты"

166

Эдуард,  привет!
"Планов вагон."
Это отлично ay
Остальное - уладится

167

Форумчане желаю всем трезвости. Будет трезвость будет все. Сейчас грустно слушать когда пьющие желают здоровья виновнику пьянки. Здоровья тебе дорогой "Иван Иванович" и заливают внутрь яд. А ведь тостующий реально желает добра. Так заведено испокон веку. Вранье. Теперь это кажется издевательством как будто смотришь зомбоящик из которого вешают как хорошо всем живется на Руси. Бывает накатывает и хочется сказать "так от такого количества выпитого после ваших тридцати тостов глубокоуважаемый  Иван Иванович, если не загнется завтра, то уж не прибавит здоровья факт". Скажешь такой вой поднимется. А мне интересно, вот пропаганда "культурного пития алкоголя" настолько агрессивна в обществе, что даже пожелания трезвости вызывают агрессивную реакцию,а минимум негатив. Не просто здорового образа жизни, а трезвого общения между людьми. И вынуждены люди желающие  общения мирится с "расизмом" пьющих, не общаться вообще или искать альтернативу. Конечно прекрасно что есть такой форум. Вы сами знаете почему он необходим. Но он не заменит живого общения. Раз уж стал менять образ жизни, решил изменить старые привычки. В поисках альтернативного общения я отправился ночной клуб, с пивным уклоном, проверить и закрепить на практике полученные знания. Никаких сомнений не было. Твердо знал, что пить не буду. Накануне преодолел очередной накат от алкопамяти. Головная боль при нормальном давлении, тихий шепоток "товарища". В клуб пошел один, так как жена  отдыхает на море, дочь тоже за заграницей, но на учебе. Это реально первый раз в жизни когда я трезвый в ночном клубе. Свободных мест не было, только у барной стойки. Так вот через три часа освободилось место и я присел. А так я все время танцевал, смотрел конкурсы. Так мне очень понравилось. В основном молодежь. Но меня это никогда не смущало. Я по природе общительный, легко знакомлюсь. Мне алкоголь не нужен как некоторым для снятия барьеров. Я получил огромное удовольствие. Попил лимонадику, покурил с людьми кальян. Так что мне нужно все приятные места и события с алко заменить на такие же без него. Для равновесия так сказать. Позавчера посмотрел фильм "Друг" и он оставил во мне такую пробоину, что утром проснулся еще под впечатлением. Я рад, что мне господь не послал такого друга.  Такого испытания и дальнейшего предательства не возможно пережить. Надо еще раз посмотреть.

168

Эдик,хорошо,что написал немного о себе,сегодня о тебе вспоминала,думаю,куда пропал? Отдыхать можно и без алко,ты прав,причём отлично отдыхать ab

169

bublinka,  Приветик. Да вот остался с сынулей (солнечный мальчик) вдвоем, дела, хозяйство,уже неделю воюем. Все здорово. Вечером срубаюсь. Встаю в шесть утра. Ложусь спать в одиннадцать, двенадцать. Событий много разных все отписаться не успеваю. Жаль что на общение с природой времени не хватает. Завтра приедет мама хоть еду готовить не надо будет. Там и напишу побольше  обо всем. Целую.

170

Эдуард пишет:

Завтра приедет мама хоть еду готовить не надо будет

Здорово,наготовит вам с сынулей вкусняшек всяких. Я вся в ремонте,иногда накрывает такое чуство,что конца-краю этому ремонту не будет,ношусь с вещами туда-сюда,хоть шкафы приехали вчера,разобрала вещи,ато как цыганский табор ab

171

Эдуард,почитал сегодня твой дневник. На ты,по принципу форума,что мы все здесь с одними проблемами ,и в дружеской форме их решать,это очень верная позиция..наконец то поднастроил свой навигатор,с точкой прибытия,трезвая жизнь..а то ,все вроде понятно,все осознаю,но тянет,тянет,тянет...в моем дневнике моя история,если интересно.у меня лучший друг ,он же партер по бизнесу,и мой отец,не пьют.у друга на алкосчетчике около пяти лет,у отца около восьми.с другом мы,понятно,с утра до вечера вместе.отец живет в Москве,видимся,но значительно реже,мы из Сибири..мне порой не понятна,их не иссекаемая жизнерадостность,легкость принятия правильных решений,способность радоваться каким то элементарным вещам,которых я,в силу периодического отравления элементами распада алкоголя,просто не замечаю..(прогресс,что я хотя бы это понимаю на данном этапе)не понятна мягко сказано,порой сильно раздражает)после употребления,какое там солнце,небо ,итд ...выполнить по пунктам записанные в офисе в ежедневнике дела,и опохмелиться.подумав,закурив на терассе,мол,о чем вы ребят,вот оно,настоящее наслаждение..это в будни,которые конечно бывают иногда и полностью трезвыми.ну а викенд,все ребят,пардон.три дня с вечера пятницы имею право..а там запой не запой,по настроению..в твоих описаниях прелестей трезвой жизни,заскрипел заржавевший от алкашки тумблер,переключаемый на трезвяк.читаю,как тебе прикольно трезвому,проводя параллель с дорогими мне людьми,как они балдеют.это точно очень круто,охота ,все ,что у тебя есть,от морального до материального ,прочувствовать на новый лад,с яркими,3D красками.это померкшая с годами похмельная гуашь уже давно не вставляет.будем пытаться дальше.реально спасибо,как то меня приподняло,прочитал сегодня весь твой дневник.а то мысль,что я сам у себя забираю любимую игрушку оч угнетала меня эти дни..нам алкашам нужен мощный стимул)

172

Эдуард, привет!
Фильм "Друг", это который с Шакуровым?

173 (18.07.2017 21:33:42 отредактировано )

Anna, Привет Анюта, да с ним родным. Мне жалко что я раньше такие фильмы не видел. А как тебе фильм?

xxx-br2009, Привет. На твоем счетчике всего пять дней, а тебе уже интересно самое главное по моему мнению. И это здорово что задаешь себе правильные вопросы. Лично мне необходимо вдохновение, душевный порыв, ощущение что ты меняешь свою жизнь, адреналин от совершенно нового восприятия окружающего мира. Раз уж мы пили беззаветно по полной то и трезветь нам надо на всю катушку. Заводить себя позитивом, находить плюсы от трезвости, от того что мы в отличии от многих выздоравливаем.

xxx-br2009 пишет:

Все вроде понятно,все осознаю,но тянет,тянет,тянет...

Ну как ты хотел, конечно в начале будет сильно тянуть, потом слабее, слабее и ты станешь про него забывать. Многолетняя привычка встроилась в нас конкретно. Но каждый новый трезвый день по-тихому по доброму будет менять тебя. Ты и не заметишь как поменяются твои мысли. Они вернутся в то прежнение состояние когда ты был  пацаном, молодым здоровым парнем. Как ты балдел от забитого мяча, победы в дворовой игре, внимания понравившейся девчонки, вкуса горячих маминых пирожков и так далее и тому подобное. Алкоголь украл у нас многое. Обратно ничего не вернет. И к нему надо относится как к вору позорному. Если посадить под замок не возможно, то нельзя давать красть последнюю возможность пожить свободными и независимыми. Ты знаешь я как все боялся представить что не выпью больше никогда. Потом стал боятся потерять трезвость. Теперь я не боюсь, не борюсь с со своими желаниями, теперь я просто хочу жить так как мне нравится. Мне хочется жить так как я бы жил если бы не пил алкоголь. Ты не жалей любимую игрушку, да ты привык к ней, но она реально старая и ненужная. Поменяй ее на новую игрушку -"трезвость". Поиграешь с ней не так долго как с прежней, гораздо меньше и  никому не отдашь, ни за что. А если без аллегорий то главное не спеши, не жди быстрых результатов, все у тебя получиться. Мы на форум не случайно попадаем.

174

Эдик-ты король аллегори,вот как напишешь,прямо зачитаешься. ay  А ведь так оно и есть,сначала боишься,что больше никогда не выпьешь,а теперь страшно потерять трезвость

175

xxx-br2009, Андрей я также думал еще в 2016 про костыли. Но считаю это плохой вариант. Мы все разные. Ты читал мой дневник и видел какие таблетки мне помогли на первом этапе от физической тяги. В лечебных учреждениях Европы их применяют в комплексе с психотерапией. Они безвредны почитай про них. В России их не сертифицируют (не пускают).  Сестра отправила мне из Германии мой же таблетки в январе 2017, на почте их" потеряли",  вчера ей их вернули обратно. Написали что была вскрыта упаковка. А где они полгода валялись? Внутри был рецепт на мое имя (я был в октябре 2016 на приеме в у врача в Берлине), фактура из аптеки.  Я курить бросил лет десять назад с помощью табекса, никоретте. Мне в начале нового дела всегда нужны дополнительные стимулы.