51

Re: Пока не сыграл в ящик

Не согласна . Сам и только сам ты можешь что то сделать для трезвости. Нужна поддержка, это да. Но все действия зависят от тебя!
Проанализируй как ты сорвался. Какие мысли и настроения были. Что сделал чтоб рука не потянулась за стаканом? Если дома есть алко, притаком раскладе избавится от него.
И помни правила, не быть голодным и уставшим. Хочешь выпить, сначала поешь, а потом реши что ж на самом деле требует твой организм.
Даже пока идёшь в магазин, есть время передумать покупать бутылку. Просто надо не идти на поводу у своих желаний, а немного подумать и задать себе некоторые вопросы) успехов тебе! Все получится!

новая жизнь

52

И главное не пей сегодня и завтра и так каждый день. Удачи.

53

Амвросий, знаю молитва помогает, но не просто молитва , а раскаяние  от чистого сердца , всю душу вложить в молитву и бог услышит и душа надломленная начнет успокаиваться! А лучше в церковь сходить , помолится, причаститься. Молитва душу успокаивает, а вот  тягу к алкоголю только работа над собой, со своим сознанием!!! Доброй трезвости тебе!!!

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

54

Метод Шичко из рук Лапшичева я пробовала. Ой, как я на него уповала тогда... Не помогло...

55 (14.07.2017 00:18:16 отредактировано alrom.72)

Что за метод, может мне стоит попробывать? Скиньте форум дневника

Погуглил. Попробую.

Не пью

56 (14.07.2017 09:37:06 отредактировано Vectors)

alrom.72 пишет:

Что за метод, может мне стоит попробывать? Скиньте форум дневника

Погуглил. Попробую.

Пробуйте, хуже точно не будет. Я вчера двухсотую страницу своего дневника дописал по этому методу. Веду с октября прошлого года. Помогает ли? Мне кажется да, но не панацея. Тут фактически комплекс мер нужен, в которые лично я включил:
1) Дневник, в котором я разбираюсь в себе
2) Спорт, который прекрасная замена алкоголю. Эффект тот же, а последствия сугубо положительные.
3) Теперь вот добавил этот форум, отличная штука. В жизни тяжело найти таких людей, которые настолько хорошо знакомы с "темой" как тут. Моя жена например, меня совершенно не понимает в этом плане. Говорит, ну хочешь бросить, бросай, в чем проблема-то. А проблема-то она хитрая, в конфликте с самим собой ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

57 (14.07.2017 12:16:12 отредактировано alrom.72)

Vectors пишет:

Моя жена например, меня совершенно не понимает в этом плане. Говорит, ну хочешь бросить, бросай, в чем проблема-то. А проблема-то она хитрая, в конфликте с самим собой

Меня жена тоже не понимает. Говорит - это не болезнь, а распущенность и слабоволие. Первую рюмку выпиваешь, когда трезвый и все понимаешь - значит, распущенность. Еще один аргумент приводит: иди лечись. Я объясняю, что шняга все лечение. Она парирует - если лечения нет, тогда это не болезнь.

Я закодировался то от безысходности, надеялся, что кодировка, да форум тормознут надежно. А по ходу, кодировка противоположный результат дала. На силе воле долго не протянешь. Не в распущенности дело. А вот когда поймем себя оконательно и полностью, почему змей такую силу над нами забрал, тогда и бросим пить. Осознаем, что это наркотик, с которым нельзя справиться.

Не пью

58

Зрею для твердого решения. Что созрел,еще не скажу. Ломаюсь в абстинюге,любая мелочь еще может сорвать.

59

Амвросий, выздоравливай и давай с нами )))

60

Несомненно,просто точка,несомненно.
С вами).
Я почитываю форум,не без интереса и симпатии. Ну и не без пользы,надеюсь)

Так то трезв второй день.

61

Всё будет ок,не всегда с первого раза получается,давай,выздоравливай и обратно в строй ad

62

Отлично!))
Поборол соблазн,все по науке (десять минут подумал,потом поел колбасы). Попустило.
Ломает еще,грешным делом,чего  уж скрывать) Поэтому пока вот такие мелкие достижения. Сложно удержаться от рюмки.
Однако,постоянно думаю,чем эта рюмка закончится. Пресловутая первая.
Еще томит всем нам известное чувство угнетенности похмельной,вины,тревоги.
Гоню пинками.
В решении крепчаю!

63

10 причин бросить пить!

1) Fuck мой мозг!
Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает  несколько тысяч клеток головного мозга – нейронов. Алкоголь вызывает склейку эритроцитов – красных кровяных телец, которые закупоривают микрокапиляры, питающие клетки головного мозга, и нейроны погибают от кислородного голодания. Пей, и будешь мочиться своими мозгами.
2) А вместо сердца пламенный мотор…
Употребление алкоголя наносит сокрушительный удар по сердечно-сосудистой системе. Среди причин смертности в России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57%. Пей – и умри от инфаркта миокарда.
3) Твои дети
Алкоголь разрушает структуру генетического кода вашей ДНК, в которой хранится информация о вас и ваших детях. 90% детей инвалидов или детей с отставанием в умственном развитии рож-даются у родителей, «культурно» употребляющих алкоголь. Пей – и твой ребенок будет дебилом.
4) Кружка шприца!
Как любой наркотик, алкоголь обладает кратковременным эйфорическим воздействием на психику, до полутора часов. Далее наступает депрессивное состояние, чередующееся с приступами панического страха или агрессии. 80% убийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Пей, и попадешь в тюрьму.
5) Чакры
Так как человек – существо не только материальное, но и духовное, то алкоголь воздействует и на тонкие материи. Чакры – это энергетические каналы, по которым мы общаемся с окружающим миром посредством энергетического обмена. Чакры отвечают за интуицию, творчество, волю и т.д. Единоразовое употребление алкоголя закрывает на 2 – 3 года верхнюю чакру. Пей, и потеряешь связь с Богом.
6) Выпей Яду!
Так как алкоголь является ядом, то он комплексно разрушает организм. Общее самочувствие «человека» ухудшается. Снижается умственная и физическая активность. Появляется апатия. Постепенно развиваются хронические болезни, такие как рак поджелудочной железы, цирроз, панкреотит, инфаркт, импотенция и др. Пей и болей.
7) Твой Mercedes
Алкоголь стоит не дешево. А систематическое употребление этого наркотика существенно бьет по карману. Выпивающий не останавливается на одной бутылке и покупает еще, пока не насытится. А футбольчик под пивко? А день рождения? А праздник? Всё это – деньги, которые можно потратить на реализацию твоей мечты. Пей, и пропьешь квартиру.
af Поле чудес в стране…
Данная причина плавно вытекает из предыдущей. За алкоголь мы платим бешенные деньги, которые оседают в карманах «паразитов». Они наживаются на нашем горе, ничего не отдавая взамен, кроме еще большего горя. Повсеместная реклама алкоголя приносят им баснословные прибыли. А между тем ни один пивзавод не является национальным, а подчинен иностранному капиталу. Пей, сделай чужого дядю еще богаче.
9) Да вы, батенька, свинья!
Обратите внимание на поведение пьяного «человека». Его нравственный облик падает ниже плинтуса из-за воздействия алкоголя на нравственные центры головного мозга. В древней Спарте специально спаивали рабов, чтобы дети воинов не шли по пути свиней. Пей, если хочешь быть свиньей.
10) Русский индеец!
За последние десятки лет смертность увеличилась в десятки раз, а производство алкоголя – в сотни. Нас спаивают. Мы деградируем и вымираем. Таким же способом уничтожили индейцев северной Америки и захватили их территории. Посмотрите внимательно вокруг. Наша молодежь напрочь оторвана от государства и припаяна к бутылке «правильного» пива. Мужчины не доживают до пенсии. Слова «честь», «совесть», «патриотизм» стали ругательными. Увеличилось количество преступлений на алкогольной почве.

Единственное решение проблемы – полный отказ от потребления спиртного в любых формах. Иначе мы вымрем!

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

64

avb пишет:

Единственное решение проблемы – полный отказ от потребления спиртного в любых формах. Иначе мы вымрем!

ay

65

avb,
Я не русский,в общем-то,дети мои уже взрослые,презираю пиво и не пью его,не смотрю футбол.  bn

66

Амвросий пишет:

Я не русский,в общем-то,дети мои уже взрослые,презираю пиво и не пью его,не смотрю футбол.

Ну сердце, сердце-то есть?  ag

67 (19.07.2017 17:10:31 отредактировано )

avb пишет:

Единоразовое употребление алкоголя закрывает на 2 – 3 года верхнюю чакру. Пей, и потеряешь связь с Богом.

Если гульнул пару недель,уже до смерти к богу обращаться бессмысленно,что-ли?))))

Ну и дела))))

Vectors пишет:

Ну сердце, сердце-то есть?

А то.) Неделю его чувствую.

68

Амвросий пишет:

Если гульнул пару недель,уже до смерти к богу обращаться бессмысленно,что-ли?))))

По-моему всегда бессмысленно, но кого-то это успокаивает... ab

69

Ребятки, давайте тему религии не трогать, а то забанят!

70

Ну,закаменел я в решении. af  Цистерна выпита,баста.
Только чай.

Сегодня с утра не курю,завтра начинаю утреннюю гимнастику.

Ещё раз перечитал Стеца,опять не понял общих по его поводу восторгов,ну да ладно. Понимание не всегда приходит сразу.

71 (19.07.2017 17:19:36 отредактировано )

Стеценко мне тоже как-то не очень. Но один или два раза можно почитать. П вот Аллен Карр это шедевр. Уже четыре раза читал или вернее слушал аудиокнигу. Очень толковая книженция и очень нужная.

Да, футбол я тоже не люблю и не любил никогда. А вот на пиво подсел сначало в институте, а потом за компанию с женой дома. И пил я его только при жаре летом, а потом и круглогодично в тянулся.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

72

avb пишет:

И пил я его только при жаре летом, а потом и круглогодично в тянулся.

Эт понятное дело)

Было,пивал пиво и я...да не будем об этом,ибо пропаганда алкоголя нам ни к чему.

73

Смурфи пишет:

Ребятки, давайте тему религии не трогать, а то забанят!

Эм, а можно на эту тему поподробнее? Тут атеистов банят?

74 (19.07.2017 17:38:15 отредактировано )

А ты правила не читал?  Религию и политику мы не обсуждаем, зачем нам лишние конфликты))) нам нервничать нельзя!

4. Использование ругательств, мата, оскорбления, угрозы, провокации, пропаганда расовой, национальной или религиозной вражды, другие нарушения законодательства РФ, запрещены на форуме - категорически! За эти действия пользователь навсегда лишается доступа на форум, учетная запись (аккаунт) блокируется

75

Смурфи пишет:

А ты правила не читал?  Религию и политику мы не обсуждаем, зачем нам лишние конфликты))) нам нервничать нельзя!

Так это вроде шутка была, и смайлик даже есть, но ок, учту.