26

Re: Хочу любить жизнь

Nikita,  как твои дела на даче? Держишься? ab  А как твоё имя, если не секрет? ad

Действуй. Иначе сегодня опять ничего не изменится.

27

Natasha, добрый вечер! Спасибо, что помнишь , что я на даче. Выходные прошли спокойно, усиленно занималась здоровьем : гуляла, ходила в лес . У нас уже пошли лисички и много земляники. Погода чуднАя. Видимо я дала себе мощную установку не пить пиво, и сильного желания не было. Иногда мысль посещала и быстро уходила. Очень боюсь за выдержку если случится стрессовая ситуация и будет трудно удержаться. Читаю дневники форумчан. Грустно...
Конечно я радуюсь, что у многих получается держаться, но есть кто перестал. Вообщем, благодаря тому , что я не одинока и у меня есть такая замечательная поддержка как вы, я чувствую себя сегодня легко и спокойно. Не пью пивоуже 3 дня. Меня зовут Алла.
Спасибо, что вы помните обо мне.

28

Молодец Алла!так и дальше продолжай , со временем будет легче отказываться от алко!

29

Алла, я то же сейчас на даче. И поняла, что природа не терпит пьянства. Боже, сколько красоты создано, сколько этих цветочков, травинок, ручейков, ягод, да много чего! Вспоминаю как в детстве, не успев проснуться, бежала на любимую поляну, падала в траву, смотрела на небо, а потом искала росинки в листочках, они переливались как бриллианты! Где же теперь это детское восприятие жизни? Все пропито... Раньше на дачу приедешь, только и ждешь, как бы глаза залить. А теперь нет, не хочу так больше, хочу полной грудью дышать! И тебе советую идти в этом направлении. Не думай о  стрессах, когда случаться, тогда беги к нам за поддержкой, а не за бутылкой! ab  Молодец, продолжай держаться!

30

Natasha, добрый вечер! Спасибо, что помнишь , что я на даче. Выходные прошли спокойно, усиленно занималась здоровьем : гуляла, ходила в лес . У нас уже пошли лисички и много земляники. Погода чуднАя. Видимо я дала себе мощную установку не пить пиво, и сильного желания не было. Иногда мысль посещала и быстро уходила. Очень боюсь за выдержку если случится стрессовая ситуация и будет трудно удержаться. Читаю дневники форумчан. Грустно...
Конечно я радуюсь, что у многих получается держаться, но есть кто перестал. Вообщем, благодаря тому , что я не одинока и у меня есть такая замечательная поддержка как вы, я чувствую себя сегодня легко и спокойно. Не пью пивоуже 3 дня. Меня зовут Алла.
Спасибо, что вы помните обо мне.

31

Аллочка, привет!!! Мы никого не забываем, просто нас много и каждому хочется помочь, поддержать и если тебе не написАли, это не значит, что о тебе забыли! Ты сама обязательно пиши, так будет проще и нам, и тебе! Ты умничка, что трезвая наслаждаешься природой, очень это радует. Первые шаги они всегда самые сложные, так что не забывай, что здесь тебе всегда очень рады!!!!

32

Смурфи, добрый вечер! Сегодня был отличный день, порешила удачно много семейных вопросов, наконец-то муж согласился помочь с выбором дизайна квартиры, даже ни разу не поругались! А как твои дела, что- то интересное у тебя сегодня было. Пишите, кто чем интересуется, а вдруг мы найдём друг друга по другим интересам! Рада вам всем!

33

Аллочка,молодчинка,дальше будет легче справлятся,о стрессах не переживай,я типичный стрессовый алкоголик,вот,учусь потихоньку по другому реагировать,помагает очень трюк с остановкой времени,вот случилась стрессовая ситуация я делаю стоп-время,час,полтора обычно хватает,потом уже начинаю думать и анализировать ситуацию,это помагает не действовать импульсивно,и ты знаешь,через часик проблемка совсем в ином свете показывается. Сегодня привезли наконец-то шкафы,распаковали,а одна дверца убита снизу,расстроилась неимоверно,это сейчас рекламацию писать,потом ждать пару недель замены,материть хотелось всех и вся,взяла тайм-аут и пошла пить кофе,муж дверцу прикрутил,а разбитого почти и не видно,можно и подкрасить слегка и будет всё ок,а вначале чуть ли не бедой всемирной показалось всё. ad

34

У меня к вечеру доченька затемпературила, причину не знаем, волнуюсь очень, смотрим мультик и ждем пока начнет спадать(((
Здесь люди все очень разносторонние, наверняка ты найдешь тех , кому интересно то, чем увлечена ты.

35

Никита, здравствуй! Добро пожаловать! Тут настоящая банда (в хорошем смысле), которая друг за друга горой! Если есть желание и ориентир, то все получится! Я вот сдуру в конце отпуска начудила, стартую по новой! Все будет хорошо!!!

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

36

Смурфи пишет:

доченька затемпературила, причину не знаем,

Машуник,у деток бывает температура без причины,у нас детский врач называет её трёхдневной температурой,никаких других симптомов при этом нету,не переживай,подавай жаропонижающее и наблюдай

37

Машуня, доче выздоровления!!! Понаблюдай, как Ольчик советует, если какой-то воспалительный процесс, то проявления будут. Доброй ночи вам!!!

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

38

Олюшка, Светик, спасибо большое, мои девчоночки, так и сделаю. Дай Бог всё наладится скОренько.

39

Алла, доброе утро! ab Как твои дела? Держишь змея на цепи или уже нет? Ты хоть вечерком пиши, как день прошёл!

40

Добро пожаловать в наш дружный и душевный коллектив. Все получится, не пить реально. Удачи.

41

Алла,привет!не пропадай,пиши больше,это очень помогает

42

Natasha, привет! Спасибо, что пишите мне. День сегодня был насыщенный по работе. Только что приготовила ужин, своих накормила и сама легла отдыхать. Сухой закон блюду. Пока особо не напрягаюсь. Иногда, после выполненной работы возникала мысль дринкнуть, но я себе говорила :-" нельзя!". И как-то не мучаюсь. Вчера читала дневник звезды нашего форума Павла. Очень интересная личность. Даже не верится, что у такого разностороннего человека может возникнуть конфликт с алкоголем. У него я прочитала фразу, которая на меня очень подействовала. Он пишет, что если начнёшь снова, то алкоголь вспомнит на чем остановился. Поэтому другого пути, кроме как категорически не пить у нас нет. Конечно это напрягает и печалит, но выбора нет. Спасибо за поддержку. Я постараюсь. Все будет хорошо. На связи!

43

Алла, Павел безусловно прав. И если бы нам не надоело пить, нас бы здесь не было! А что тебя напрягает? Что не будешь нервной, злой, с перегаром, с опухшим лицом, больными органами и трясуном? Все в твоих руках, или не напрягаться и жить с этим могильным букетом, или с нами в трезвость! Просто надо очень и очень хорошо над этим подумать! Я желаю тебе спокойной, трезвой ночи! ab  lazy2

44

tanya, спасибо за сообщение. Я сейчас максимально загружаю себя работой,домой прихожу поздно. А дома муж и сын голодные сидят и ждут, когда их к ужину позовут. Вот и не получается активно отвечать. Я спокойно себя чувствую, без напряга. Опасаюсь, что могут возникать критические моменты, когда надо будет удержаться. Постараюсь справиться. Форум поддерживает своими личностями. Мне будет стыдно, что они могут и держатся, а я сливаю. Я очень рада вашим письмам и жду их! Спасибо!

45

Аллочка, добрый вечер. Мы не держимся, мы учимся не хотеть и у нас получается. А для того, чтобы не хотеть, надо работать с головой, понять, что алко- это яд, который совершенно не нужен нашему организму. И перетруждаться нам нельзя, иначе алкодемон воспользуется усталостью и начнет провоцировать.

46

Смурфи, привет! Учиться не хотеть алкоголь правильная мысль. Буду учиться. Согласна, что можно жить с кайфом не задумываясь об алкоголе. Когда я решила родить второго ребёнка, я сознательно следила за своим здоровьем, прошла кучу обследований и только после того как мне врачи сказали, что я здорова, я забеременела. Бог мне послал возможность в 42 года самостоятельно родить здорового ребёнка и 10 месяцев он был на грудном вскармливании. И все это время я спокойно не употребляла алкоголь и мыслей не было и желания. А потом все чаще и и чаще, больше и больше. Я никогда сильно не напивалась, грань чувствовала. Просто сейчас мне не нравится, что это стало нормой жизни. Поэтому ярешила остановиться. Вот такие дела. Спасибо огромное за заботу и поддержку. Я своих тоже не бросаю. На связи.

47

Конечно критические моменты могут наступить. Для этого то и учимся жить трезво и наслаждаться такой жизнью. В как это поймёшь, так уже и не захочешь возвращаться в болото алкоголизма.
И все таки сильно не грузи себя. Надо обязательно отдыхать!

новая жизнь

48

Nikita, Привет, у нас с супругой тоже эта проблема. Смурфи хорошую фразу написала  - учимся не хотеть  . Ставим голову на место.
Хорошего и трезвого дня !!!

49

Nikita, доброго утра и хорошего дня ! ax

50

Привет,Алла! Очень хорошо,что ты присоединилась к нашему трезвеющему обществу. Вместе легче. Не пей первую кружку пива только сегодня. ))) Сегодня мы трезвым--наш девиз! Я вот и представить не могла КАК это-- проводить праздники,встречи на природе без алко? Теперь не хочу вспоминать,как отмечала все даты алкогольным угаром.
Очень помогли дневники форумчан и блог нашего Админа. Замотивировали,показали,что можно ЖИТЬ трезво(причем жить очень хорошо)))).

Екатерина,ты была не права( до16.06.16 г)