1

Тема: В этот раз проще! Интересно почему???

Всем привет! Сегодня бросил! Сейчас вечер и целый день протекал гладко без сигарет.Почему??? Остальные попытки протекали очень болезненно 3 первых дня, а тут даже подозрительно не накрыло желание сильное не разу. Стаж курения 18 лет.

2

Re: В этот раз проще! Интересно почему???

Привет! Желание? Настрой? Я думаю, что ты очень очень захотел стать некурящим. Ну что ж, поздравляю!

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

3

Лёха, удачи!!! Тоже 3 года как не курю и горжусь этим))).

Со мной на "ты"

4

Всем привет. В прошлом я злостный курильщик, 10 лет по пачке в день, никогда не бросала, т.к. не представляла жизни без дыма. В общем, приняла решение, что бросаю. Всю неделю пыталась бросить, ни в какую! Не могу и всё! Один раз продержалась 12 часов, ходила сама не своя, ни о чём больше не думалось, только о сигарете, в общем не выдержала и ... заплакала... Почему-то так себя стало жалко, ну и пошла и взяла "сосочку", чтобы не плакала и сразу успокоилась. И так ещё несколько дней пыталась и никак...Ну, конечно, и ролики смотрела и Карра читала и на форуме (сигаретном) сидела. В один прекрасный день вдруг раз и всё, чуть ли не средь бела дня перестала курить. И всё! Вывод: если очень-очень сложно, то не нужно себя насиловать, что-то должно щелкнуть в голове и тогда получится легко! Ну это в моём опять же случае, у всех по-разному. Кто курит, желаю скорее избавиться от этой вредятины! Не курить - это классно!

Иду причинять Добро...

5 (25.09.2017 03:25:36 отредактировано УОНИ)

Огурчик пишет:

что-то должно щелкнуть в голове и тогда получится легко!

Вот! В самую точку! Был именно щелчок..

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

6

УОНИ, надо тебе тоже щелкнуть  ag

Иду причинять Добро...

7

По голове бестолково-соломенной ag

Иногда шаг вперед есть результат пинка под зад.

8 (26.09.2017 15:50:12 отредактировано DaEtoTak)

Привет. Мой стаж курения 13 лет, за это время пыталась бросить 1 раз с помощью электронной сигареты - получилось на 1,5 дня ag Ломка была жуткая, все мысли как у маньяка были "сигарета, хочу сигаретку, ну хотя бы затяжку"))) Поняла, что насиловать себя нет смысла, мне курение не мешало! Более того, я получала от него удовольствие) Покурить утром на балконе да с кружечкой кофе...мммм...лепота. И всем говорила: "В гроб лягу с сигаретой, буду как Фаина Раневская!"
И так бы и было, если бы не 2 фактора:
1. Магнитная буря самая сильная за последние 12 лет..Я лежала два дня с давлением под 150, тошнило даже от мысли о сигарете. На третий день полегчало, но запах сигарет вызывал отвращение, плюс появился страх, что снова вернется адская головная боль.
Но всё проходит)))) Прошла и головная боль, и плохое самочувствие...Но я не закурила. На сегодняшний день не курю неделю. Срок мизерный, но для меня уже победа. Плюс нет вообще никотиновой ломки.... Тоже удивляюсь Почему??? Решила продолжить "некурение" по второй причине:

2. Желание снова ощутить вкус ЕДЫ)
Может показаться бредом, но желание почувствовать вкус ШОКОЛАДА, КОФЕ, МЯСА  вкусного как в детстве - вот чего мне очень хочется. Посмотрела на свой язык - ну понятно почему сейчас для меня вся еда МЫЛО - желтая никотиновая пленка да еще какая...Раньше оправдывала тем, что вкусовое восприятие притупилось исключительно из-за химии в современных продуктах  - "не сигарета виновата, а  просто в рецептуре одни глюконаты, Е-заменители и прочая химическая дрянь". Но поговорила с теми, кто бросил курить - все заявляют, что вернулась радость вкуса! Важно: вернулся со временем (3-6 месяцев) именно ВКУС еды, а не желание жрать всё подряд, чтобы заменить едой отсутствие сигарет.
Хотя, конечно, как любая девушка я боюсь набрать вес после отказа от курения, поэтому сейчас контролирую кол-во сладкого и мучного, ем орехи и изюм.

Вот как-то так)

Кстати,  Аллана Карра читала и смеялась - чушь. После 15 страниц книги захотелось закурить автору на зло)))))

Хочу поддержать всех, кто бросает сейчас - сил Вам и поменьше стрессов!!!
А тем, у кого пока не получается, хочу сказать - не отчаивайтесь, дело не в отсутствии силы воли!! Просто "неудовольствие" от курения должно реально взять верх над всем остальным.

9

Сам никогда не курил, но у меня друг бросал совсем недавно. Так что смело добавь пункт 3.

3) Ощущение запахов. Он в шоке, оказывается в этом мире есть еще и запахи, кроме вони от сигарет. ab

В психиатрии ведь как... Кто первый халат одел - тот и доктор.

10 (26.09.2017 16:19:36 отредактировано Эд)

Лёха, привет!Ты сильно не расслабляйся!Никотин еще та зараза!Может даже спровоцировать и на пьянку даже!В течении первого года может такое желание накрыть,что готов вату закатать и закурить!Зато когда не накрывает чувствуешь себя как человек высшего сорта,утром на работу- народ к табачному киоску а ты как царь горы или принц мимо шествуешь! ag Стаж курения 20 лет.P.S.Еще первое время  десны сильно кровоточили,это сосуды суженые были от употреба никотина,и сразу не смогли перестроится.Сейчас все норм.Запахи,да сильно слышаться,я на расстоянии примерно метров 25-30 запах  сигареты чувствовал на улице.Еда насыщенна новыми вкусами.Со временем все притупляется.Самое главное изжоги нет,раньше постоянно беспокоила.

Не курю с 15 июня 2016года!

11 (26.09.2017 21:38:21 отредактировано Катюшка)

Эд, привет, слушай, я не курю 100 дней, десна стали кровоточить реально сильно, раньше бросала курить на год, тоже кровоточили. Я все сомневалась, что это из за сигарет, но подозрения были. Ты мои сомнения развеял. А как надолго это? Мне парадонтолог посоветовал аскорутин пропить и корой дуба полоскать В прошлый раз не успела понять, помогло или нет, закурила снова, но вроде должно помочь.

DaEtoTak, молодец, что решила убрать из своей жизни лишнюю привычку. Я курила 20 лет, с несколькими попытками бросить. Сейчас очередной рывок в ароматную жизнь, а сколько денег экономится....
Легче возможно оттого, что ты уже морально готова к такому повороту в своей жизни. Ведь все эти привычки в основном у нас в голове и только.

Завтра будет лучше чем вчера.
Не курю с 22.06.17

12 (27.09.2017 15:24:50 отредактировано Эд)

Катюшка, привет!Я уже не помню точно сколько десна кровоточили но сейчас все норм.Месяц или два сосуды адаптировались,но не так быстро,как хотелось бы!Курение такая дрянь под стать алко,жалею что раньше к этому не пришел,но лучше поздно чем некогда!

Не курю с 15 июня 2016года!

13

Иринка пишет:

Лёха, удачи!!! Тоже 3 года как не курю и горжусь этим)))

Я тоже не курю уже более полтора года! Всё норм! А курил 42 года, прикинь!?
На самом деле вся проблема в том, чтобы понять и решить для себя, что это дело не для нас!

не курю с 1 февраля 2016

14

Многие не курят по 10 лет и более, и снова начинают. Что в мозгах происходит? Бросали с мужем вместе в один день, 9 лет не курил, потом закурил на 2 года, вроде снова бросил, почему вроде, было много уже неудачнчых попыток, не всегда легко получается, он жалел конечно, что начал.

Не курю с 03.04.2006

15 (28.09.2017 15:16:15 отредактировано DaEtoTak)

Катюшка пишет:

DaEtoTak, молодец, что решила убрать из своей жизни лишнюю привычку. Я курила 20 лет, с несколькими попытками бросить. Сейчас очередной рывок в ароматную жизнь, а сколько денег экономится....
Легче возможно оттого, что ты уже морально готова к такому повороту в своей жизни. Ведь все эти привычки в основном у нас в голове и только.

Спасибо!  1daisy  Согласна, всё у нас в голове. Никакие уговоры и угрозы родственников или любимых никогда не сработают. Только когда принимаешь внутри себя окончательное решение "больше не хочу курить" - тогда будет успех! От  всего сердца желаю Вам сил, чтобы получилось войти в ароматную жизнь легко и навсегда!  sun