76

Re: Я смогу

knopka.zheleznaja, с Днём Рождения!!! Здоровья!!! Удачи!!! Ровной дороги трезвости! ura

Для того, чтобы начать меняться, нужно желание, а не понедельники.

77

С трезвым днем рождения ura

78

С Днем рождения!  ax

79

С Днём Рождения! ab

С 25.10.2017 без курения.

80

Спасибо всем за поздравления! День рождения у меня был 21 августа. Это я на работе на проставлялась, все не получалось, коллектив был не в полном составе. А они все  требуют. Я уж то думаю и не к чему. но в сейфе лежит подарок. В общем не получилось отметить и в эту пятницу. Зато в выходные  начались усиленные трудовые рабочие будни дома. Надо всё сделать и сразу.В субботу работали с мужем до упаду. Вечером приехал и зашел к нам  в гости брат из Германии, не видели 2 года с гостинцами и бутылкой текилы. Устроили праздничный ужин на скорую руку. Муж отказался от алкоголя, сославшись на  то. что ехать на утро на заказ. А я поддержала компанию.Выпили немного,  поболтали. пообщались, отвезли гостя. А потом проявилась моя алкогольная сущность. Мужу говорю, что я допью бутылочку. Он говорит. как хочешь. Ну я и допила, помыла посуду и отправилась спать. Сама думаю: зачем? Ну, чтобы не было ничего, не совращало. В воскресенье опять куча работы.Хотя я  делала все, но чувствую текила то подорвала мои силы.Вечером свалилась от усталости. Сегодня пытаюсь быть в отпуске. работа на  участке и в дома продолжается. Живу в селе, всё свое. Сил уже на это свое нет. Раньше было в радость, а сейчас как-то никакой радости от жизни нет. Праздники  отмечать - кроме как побухать только, по другому не умеем.  Остальное то работа на основной  работе ( а работаю на 1,4 ставки плюс у мужа делаю расчеты работ и обсчитываю заказы). домой приходишь и начинается второй рабочий день в огороде и
в саду.Картошку докопали, помидор полно,закатывать надо, виноград обрезать. малину собирать и т.д. и  т.п..

новый взгляд на жизнь

81

knopka.zheleznaja пишет:

Раньше было в радость, а сейчас как-то никакой радости от жизни нет

Всю радость в жизни забирает алкоголь. Алко-мощнейший депрессант,плюс уничтожает поступление гормона радости в организм,вот отсюда и растут ноги у плохого настроения,ничего не радует,ничего не хочется. Примерно через год трезвости всё восстанавливается и радость появится и вкус жизни.

82 (11.09.2017 11:17:16 отредактировано )

Хочется как то начать жить по другому. А что изменить. Как научиться обходиться без расслабляющего алкоголя и  таких тяжелых отходняков. А потом чувство стыда и ненависти к самому себе. Я мужу говорю последнее время  я тебя вижу или  уставшим от работы, или пьяным. А последнее время его похмельные синдромы  меня  приводят в ужас. Лечу сама. Потому что знаю. что в больницу с таким диагнозом  нам попадать нельзя... Сейчас пойду  работать во дворе, полоть цветы, собирать и определять  помидоры и перец, а в голове какая-то каша. Как исправить ситуацию и встать в правильном направлении? Ведь не дураки же мы.  Хорошо, что нашла Ваш сайт. Проблема моя такая, что сам не можешь найти выход из ситуации. а посоветоваться  не с кем, да и стыдно о таком спрашивать.

Буду ждать ваших советов.

новый взгляд на жизнь

83

knopka.zheleznaja пишет:

Совет один-бросать пить,насовсем,тоесть ни капли,ни бокальчик,ни стопочку,нисколько. Алкоголик никогда не сможет выпивать как все,контроль употребления утрачивается навсегда. Если есть возможность,избавься от спиртного в доме,чтобы и капли не было.

84 (11.09.2017 11:50:23 отредактировано Лоя)

knopka.zheleznaja пишет:

1)Каждый день проговаривай фразу :не пью сегодня и так каждый день
2)При желании выпить , сразу надо хорошо покушать или выпить чай газ.воду и т.д и т.п(мне лично помогает хорошо квас выпитый залпом )
3)Работа с головой это чтение книг в Дневнике алкоголика и др.литература  ,просматривание фильмов по нашей теме ,чтение дневников в них очень много подсказок и конечно же общение на форуме .Удачи ВАМ bk

Может вначале придется потерпеть даже на зубах ,но это не смертельно...Со временем если будете работать с головой будет легче...Самое главное не покидай форум .

85

Лоя пишет:

.Самое главное не покидай форум

это я на себе ощутила, покинула форум - всё пропало!)

86

Я давно убедился, что алкоголь не расслабляет, а лишь напрягает очень сильно, поэтому учусь отдыхать и расслабляться по настоящему - без алкоголя. Ну и конечно планировать, чтобы не напрягаться

Курил 19.12.2015 последний раз
Моё пристанище: http://alcoformer.ru/forum/topic282-dnevnik-skiffo.html

87 (12.09.2017 15:53:12 отредактировано )

knopka.zheleznaja пишет:

А я поддержала компанию.

Сколько раз вот так, за компанию начинались мои заплывы! Мол неудобно, надо ведь поддержать гостя дорогого. Теперь на такой случай думаю, что буду говорить мол, здоровье не позволяет: аллергия, антибиотики и т.д. Думаю друзья, братья не должны обижаться 

knopka.zheleznaja пишет:

День рождения у меня был 21 августа

Как у моего папы  ag

knopka.zheleznaja пишет:

я допью бутылочку

Это про меня, я бы тоже допила, а если б еще было, то и еще, до упаду. Нее, надо бросать совсем  av

88

Ещё не очень умею пользоваться всеми благами вашего сайта, поэтому  благодарю всех вместе, а не каждого в отдельности за то, что не затруднились ответить мне. Сегодня пытаюсь быть опять в отпуске, третий день,  хотя с утра уже звонили и напоминали о  срочной работе. Придется завтра с утра идти и выполнять. Не очень много,  но это  не дает расслабиться и почувствовать, что это  отпуск. Постоянно в  тонусе. И так на протяжении последних 7 лет. Голова без похмельного синдрома, и это радует. Четвертый день  без  алкоголя.

новый взгляд на жизнь

89

Почти  неделю  свежая голова.

новый взгляд на жизнь

90

knopka.zheleznaja,  привет!
Что-то столько грусти в написанном. Попробуй радоваться тому, что не пьешь, тем более отпуск, вообще красота! Расскажи, что в отпуске делаешь?

Иду причинять Добро...

91

knopka.zheleznaja пишет:

Почти  неделю  свежая голова.

Молодчина! Давай счетчик включай! И мужу доброго выздоровления!

Я не курю с 1 марта 2016 года!

92

бухаю с понедельника. Сын приезжает сегодня. А  мы вдвоем. Пытаюсь остановиться. Дети просят "не пить". Что увидит ребенок? Опухшие рожи родителей. Сегодня надо сходить на работу. Сделать документы.

новый взгляд на жизнь

93

Бросайте бухать! ab
Будем вместе учиться жить трезво!

Всё в ваших руках и головах. Если конечно оно вам надо.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

94

Кнопка,  перечитала твой дневник,  даже не знаю, что говорить. Мне кажется,  что ты не особо хочешь завязать с этой гадостью, не стараешься работать над собой. Молодец, что не уходишь с форума, значит надежда есть. Здоровья  и всего доброго тебе.

Со мной на "ты"

95

Борюсь с собой. Завязла  с головой. Сама понимаю. Сил никаких.

новый взгляд на жизнь

96

Да, это очень тяжёлая работа над собой в борьбе за трезвость. Но этот путь надо пройти, иначе не как.

Если так всё сложно, то можно обратится на подшивку или кодировку, а дальше работать с психологом, форумом, книгами и со своим мозгом.

Но для всего этого нужно сильное желание, чтобы чего-то добиться.

"Мы пьем за здоровье других и портим свое"

Дж. Джером

97

Кнопка, привет!
Не так уж важно, что увидят дети сегодня. Куда страшнее то, что они увидят лет через 5-7. Вы оба, с мужем, перестанете полностью соображать, что вы делаете. Дети станут для вас просто источником существования, возможно безбедного. А они будут давать вам деньги, будут в том или ином объеме. Потому что они уже выросли в созависимости от вас. Вам станет наплевать на их чувства, успехи и неудачи, на внуков. И вы еще будете злобно думать, что всё, что ваши дети делают, они делают для того, чтобы заполучить ваш дом, огород, машину.  Со всеми так происходит(( Ужас ситуации в том, что на токсическое отравление накладываются возрастные изменения клеток мозга, страхи... Система ценностей начинает меняться на глазах.
Чем раньше Ты сумеешь остановиться - тем лучше. Все эти таблетки, конечно, хорошо, но остановить и вытащить тебя сможет только твое искреннее желание, злоба на происходящее, любопытство, в конце концов, а что там, за гранью нескольких месяцев трезвости...
Побудешь 2-3 месяца трезвой - сможешь спокойно поехать в отпуск и нормально отдохнуть, без этой рабочей чехарды в голове. Поверь, именно так всё и будет.
А муж.... Плюнь сейчас на него. Сейчас Только Ты и твое здоровье.

98

knopka.zheleznaja, молодец, что не уходишь отсюда. Значит у тебя есть шанс на нормальную ЖИЗНЬ. Пойми, пьянство - это не жизнь вообще, под действием алкоголя ТЫ не живёшь, а просто существуешь на радость алкобеса. Возьми свою жизнь в свои руки! Удачи!

99

Очередной, пятый трезвый день второй попытки заканчивается. Настраиваюсь на новый образ жизни.

новый взгляд на жизнь

100

knopka.zheleznaja,  привет! Молодец, настраивайся,  на прекрасную трезвую жизнь, здоровую.

Не курю с 03.04.2006